Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

F.A.Q. для новичков: выбор первой модели
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=8&t=7934
Страница 1 из 2

Автор:  r1822 [ 19 мар 2011, Сб 16:34 ]
Заголовок сообщения:  F.A.Q. для новичков: выбор первой модели

Для не желающих пользоваться поиском: выбор первой модели. Подборка тем по выбору первой модели для новичка.

Выбор

Автор:  strannik. [ 20 мар 2011, Вс 03:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: F.A.Q. для новичков: выбор первой модели

r1822
Еще сделай: "Для нежелающих покупать первую модель, а просто интересующихся из любопытства что лучше (быстрее, мощнее, надежнее, копийнее, красивее и.т.д.)." ;)

Автор:  r1822 [ 20 мар 2011, Вс 08:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: F.A.Q. для новичков: выбор первой модели

Есть еще идея собрать все темы типа "модель 1 vs модель 2", но это потом :)

Автор:  strannik. [ 20 мар 2011, Вс 13:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: F.A.Q. для новичков: выбор первой модели

Выбор аппаратуры.

Автор:  Dan [ 22 мар 2011, Вт 09:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: F.A.Q. для новичков: выбор первой модели

"Что круче и дешевле, и шоп не ломалось?"

тема ... аднака ... :)

Автор:  Loki [ 09 апр 2011, Сб 16:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: F.A.Q. для новичков: выбор первой модели

Где то попадалось, а где, не могу найти. Хорошо бы вынести в отдельную темку, и добавить в топик, что то типа "ДВС vs' ЭЛЕКТРО".

Автор:  MaXus [ 28 дек 2013, Сб 23:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: F.A.Q. для новичков: выбор первой модели

Dan писал(а):
"Что круче и дешевле, и шоп не ломалось?"

тема ... аднака ... :)

а можно так "шоп не ломалась"? или тогда тему: 10 типичных ошибок новичков :good: ...или их обычно гораздо больше. Я вот читаю и понимаю, что пока сам в магазин не притопаешь..в руках не покрутишь...не выберешь.

Автор:  Stass [ 29 дек 2013, Вс 20:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: F.A.Q. для новичков: выбор первой модели

Я Вам скажу одну основную- слишком много и долго думают :!: Ну прочитал мнения, ну почитал обзоры..а чем дальше в лес, тем больше сомнений...поэтому, если есть возможность, поглазеть в реале- надо идти смотреть и покупать..а потом решить- то купил или надо что-то другое.

Автор:  Rodion [ 29 дек 2013, Вс 23:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: F.A.Q. для новичков: выбор первой модели

Stass писал(а):
Я Вам скажу одну основную- слишком много и долго думают :!: Ну прочитал мнения, ну почитал обзоры..а чем дальше в лес, тем больше сомнений...поэтому, если есть возможность, поглазеть в реале- надо идти смотреть и покупать..а потом решить- то купил или надо что-то другое.

Ну если бы оно 100 рублев стоило бы...может вариант и отличный..а так: тема интересная, но достаточно затратная по финансам и сдуру можно так скупиться, что потом не будешь знать, что с этим счастьем делать.

Автор:  MaXus [ 29 дек 2013, Вс 23:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: F.A.Q. для новичков: выбор первой модели

Rodion писал(а):
Stass писал(а):
Я Вам скажу одну основную- слишком много и долго думают :!: Ну прочитал мнения, ну почитал обзоры..а чем дальше в лес, тем больше сомнений...поэтому, если есть возможность, поглазеть в реале- надо идти смотреть и покупать..а потом решить- то купил или надо что-то другое.

Ну если бы оно 100 рублев стоило бы...может вариант и отличный..а так: тема интересная, но достаточно затратная по финансам и сдуру можно так скупиться, что потом не будешь знать, что с этим счастьем делать.

Ну ту и Вы правильно пишите..но и Стас прав...вот я вроде первые день изучаю- но в голове уже каша, начинаешь кидаться в крайности: и то хочу, и это..а еще вертолет, и самолет, и лодку (не думал, что в детстве так не наигрался :D ) ..а так..выбор сделал, а потом уже накапливаешь опыт использования и то, что прочитал и подсказали на форуме...

Автор:  Декабрист [ 19 янв 2014, Вс 13:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: F.A.Q. для новичков: выбор первой модели

MaXus писал(а):
что потом не будешь знать, что с этим счастьем делать.

Как что?! Бери и катайся :), хотя соглашусь, что иногда избыток информации только усугубляет проблему выбора, но базовые понятия, различия тех.характеристик, основные принципы работы всё же знать надо ;)

Автор:  SergeSeeker [ 23 янв 2014, Чт 13:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: F.A.Q. для новичков: выбор первой модели

Здравствуйте. Я хочу сделать сыну подарок в виде радиоуправляемой модели автомобиля на его двенадцатилетние. Так как я не сильно разбираюсь в этой сфере, то хочу попросить помощи у людей которые увлекаются подобными игрушками. Мне главное, чтобы это была модель, которую было бы не сильно жалко в случаи поломки, но и такая, которую было бы не так просто поломать.

Автор:  GoodWill [ 24 янв 2014, Пт 14:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: F.A.Q. для новичков: выбор первой модели

Ребенку в 12 лет брать надо радиоуправляемую модель, хоть они и подороже. С двс-двигателем он не справится – убьет сразу. Там обкатка нужна.

Автор:  kaillas [ 24 янв 2014, Пт 14:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: F.A.Q. для новичков: выбор первой модели

Выбор большой и по цене и по смыслу, смотрите в магазине http://www.modelsworld.ru/shop/category92.php
Сначала нужно определиться какую модель хочется –внедорожник, шоссейную машину или машинку для ралли. Или может грузовик. А там уже по цене выбирать.

Автор:  Snape [ 26 янв 2014, Вс 20:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: F.A.Q. для новичков: выбор первой модели

Я своему сыну на Новый год купил модель квадроцикла, это у него уже вторая машинка, хотя больше я ними управляю :D
Кстати, неплохая модель квадроцикла LRP SHARK-18 ATV RTR

Вложения:
LRP-110700.jpg
LRP-110700.jpg [ 31.93 КБ | Просмотров: 9148 ]

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/