Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 29 мар 2024, Пт 01:42




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Циркулярный или отрезной станок из Micriomot'а 
Автор Сообщение
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2016, Вс 18:46
Сообщения: 4433
Страна: Russia (ru)
Медали: 5
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров VIII (1) Медаль Роза Ветров VIII (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 4008 Кц
Заработано: 4008 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, Вт 09:41 
vasiliy писал(а):
Шо б я так жил! Таки с этого надо было начинати)))
А вот нету у Вас его Что будете делать?
Ибо на текущий момент, токарник, на котором с нужной точностью можно выточить вал, и, положа руку на не скромные места, который в судомоделизме нафиг не нужон - стоит как циркуль, бормаш, фрезер, лента, шлиф кучкой от того, чьё имя нельзя называть))

Токарник по металлу для наших судомодельных дел запроста можно купить по инету на сайте "Все Инструменты.ру" . Для именно модельных дел ну и по мелочам сгодится . Самый дешовый вариант 47 982 руб .MetalMaster RED S712 16218. Но он маде ин Китай . Потому мне больше нравится MetalMaster MML 1830V 16830 тем боле что маде ин Россия . Но ваше право выбирать .
У меня ТВ-4 которому давно пора на покой . А мне нужен станок не только для моделей но и для многих других дел . У меня ведь первая порофесия токаря 4 разряда с 17 лет . Это потом я в моря подался .И профессия токаря там мне всегда была нужна . Это теперь торговец телефонами в магазине круче зарабатывает и токарь ни где ненужен .


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2016, Вс 18:46
Сообщения: 4433
Страна: Russia (ru)
Медали: 5
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров VIII (1) Медаль Роза Ветров VIII (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 4008 Кц
Заработано: 4008 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, Вт 09:56 
dgoni3 писал(а):
Есть такое решение. Берете китайский наждак,

Пробовали знаем . Я купил наждак Кельхер ,но китайского производства - именно наждак на 150 Ватт . Пытался на свой "ЧПУдрын" поставить . "НЕ-ТЯ-НЕТ". 150 Ватт и не тянет , а "Рашин парашин" на 40 Ватт даже вчера алюминий пилил . Вот вам и проблема . Так что будьте осторожны . Китай -он Азиат . И потому это дело тонкое - как говаривал Сухов . Так что уж лучше на пилу движок ставить помошьнее .И не маде ин Китай . Уж лучше тогда АИР 56 В2 УЗ.Он на 250 Ватт и стоит не дорого . У меня кореш покупал недавно в рембыттехнике . Кажись 2000 руб .


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2016, Вс 18:46
Сообщения: 4433
Страна: Russia (ru)
Медали: 5
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров VIII (1) Медаль Роза Ветров VIII (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 4008 Кц
Заработано: 4008 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, Вт 10:06 
Сергей Гордиенко писал(а):
Человек обращается к форуму не для того, чтобы чтобы узнать как мы когда-то что-то, вытачивали на коленке. Сейчас другие реалии. Токаря днем с огнем не найти. А если найдешь, ценник будет уже не поллитра, и даже не ее денежный эквивалент. Если бы он мог это сделать -зачем ему тогда наши умные советы. Нет. Он хочет узнать- нет ли готовых решений за дешево. Вот это мы ему и пытаемся обьяснить. Либо долго делать самому с непредсказуемым результатом (и непредсказуемым ценником соответственно), либо купить готовую. И решение за него никто не примет.

Ну зачем же так грубо ! :hahaha: Я ведь пока не помер . Купи себе станок а совет я всегда дам -как на нем например выточить квадратную деталь .. Ну например если резец у тебя высотой 15 мм , а тебе нужно не более 10 , потому что в резцедержатель не лезет и к тому же выше центра . Ну дальше по стандарту - как заточить резец под определенный обрабатываемый материал , как лучше заточить сверло тоже под материал. Как нарезать резьбу резцом и почему именно резцом , а не леркой . Не боги ведь горшки обжигают .
А на коленке я и сам когда то делал корабли в своей каюте . Правда признаюсь честно - как сотворить эл.пилу даже мысли не было . Потому как дисковые пилы нигде не продавались , а двигатель вообще ни где днем с огнем было не найти . Хотя еслиб кто посоветовал на ремонте за бутылку выменять в инструменталке на ремонтной базе малипусенькую пилу по металлу или по дереву . Или тогда сунуться в Рембыттехнику . Так что изначально нужно было быть предпринимателем . Это во времена развала СССР по дешёвке можно было у бичей все прикупить на долгие годы . Теперь подороже но в Питере на Юноне .


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2016, Чт 13:06
Сообщения: 61
Страна: Russia (ru)

Баланс: 30 Кц
Заработано: 31 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, Вт 11:40 
Грубить и в мыслях не было. Если кого обидел прошу прощения. Мы опять возвращаемся к тому с чего начали. Все надо покупать. Либо набор запчастей, либо готовое изделие. Набор запчастей еще нужно будет собрать в одну кучу, да чтобы еще и работало. А готовое изделие ого и есть готовое. Сел и поехал.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2016, Вс 18:46
Сообщения: 4433
Страна: Russia (ru)
Медали: 5
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров VIII (1) Медаль Роза Ветров VIII (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 4008 Кц
Заработано: 4008 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, Вт 14:30 
Сергей Гордиенко писал(а):
рубить и в мыслях не было. Если кого обидел прошу прощения


Да я пошутил . :D :drinks:
Сергей Гордиенко писал(а):
абор запчастей еще нужно будет собрать в одну кучу, да чтобы еще и работало. А готовое изделие ого и есть готовое. Сел и поехал.


Мудрое решение . ЧПУ стоит от 100 000руб , а то что я сотворил в этом ключе 10 000 руб .
Дисковая подстольная пила с двигателем в 1200V уж и не помню. сколько стоил двигатель у бичей в девяностых годах . У меня их с десяток на чердаке и один на 2 киловата . Плюс с десяток движков от разных стиралок . И основные движки и с насосов
Так что будем считать что это "старинные " вложения .
Движки в Питере на микродрельки покупал в мае во время соревнований по 150 руб . Я купил три штуки .
Так что как не крути ценник на самопал по любасу дешевле в 10 раз .
Ну а как быть со "срументом " который не выпускают в промышленности или выпускают не про нас ? Или он стоит сумашедшего бабла ?
Собственно не о чем спорить ! Хочешь покупать ?! Покупай . Тогда и говорить не о чем .
Что касается меня то меня Стефановичь приучил на то чтоб все делал сам . При этом и мозги работают и навыки растут .


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2013, Пн 11:46
Сообщения: 961
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)


Баланс: 889 Кц
Заработано: 889 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, Вт 14:38 
Боцман Валера писал(а):
Хочешь покупать ?! Покупай

Тут как бы дело немного в другом:
Нужно - покупай. Нет денег - попробуй сделать сам. Не можешь сделать сам - обходись без оного, как смекалка позволяет.
У меня все примерно так и происходит: Микромот - купил, он львиную долю автоматизации на себя берет и окупился давным-давно. Тросомот - сделал (в том числе с применением того самого микромота), правда ручной. Токарник - не судьба, обхожусь так, "со смекалкой" :)
Пока думаю, как или моторчиками на редукторах, или тем же микромотом на гибком валу - тросомот автоматизировать.

_________________
С уважением, Игорь.

Мой Блог
На стапеле:
Тендер "Авось"
HMS "Сюрприз"
Пароход (Ф)
В строю:
"San Juan Batista"
"Св.Гавриил"
Mantua Battlestation
Спасательный бот (Ф, подарен)
В планах:
Фрегат №8


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2016, Вс 18:46
Сообщения: 4433
Страна: Russia (ru)
Медали: 5
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров VIII (1) Медаль Роза Ветров VIII (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 4008 Кц
Заработано: 4008 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, Вт 15:31 
DragonCat писал(а):
Токарник - не судьба, обхожусь так, "со смекалкой"

А зачем применять смекалку . Токарник кто то на сайте Барахолка продавал . ТЬочно не помню но кажись 20 или 25 тысяч рублей . На нем я и изошьряюсь чтоб сотворить нужный мне " срумент " . По любасу ведь легче самому сотворить нужный инструмент . Вот фрезер (как пример ) стоит от Проксон уже почти 30 000 руб . То есть дороже этого Б\У токарника . То есть купил токарник и на нем сотворил фрезер , пилу (подстольную и горизонтальную ) кучку микродрелей и тд и тп По любасу этот токарник окупится . А покупать при этом нужно только самое необходимое и при любом раскладе это буде значительно дешевле чем покупать все что нужно для моделизма.
Но дело ваше . У кого бабла до фига , тот сам ими распорядится .
Тросомот - сделал (в том числе с применением того самого микромота), правда ручной.
У меня тросомота три . И все они на электромоторах . Последний правда ждет модарнизации .Он доложен работать на тросы КАБЕЛЬНОЙ работы в 4 наружных сренды и с внутренней тонкой срендой . Или как пишет Глотов из четырех тросов с сердечников . Но инженерная мысль про то как это сотворить уже свербит мозг . Я и раньше крутил кабельные конци , но без сердечника . И для всех этих дел и крутися в мозгах рашин инженерная смекалка , а при токарнике и сварочном оборудовании плюс путевая горека шансы увеличиваются . А если еше и лить бронзу самому то и совсем копец . О как !Но можно и на коленке лобзиком пилякать .


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2018, Пн 13:40
Сообщения: 793
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 635 Кц
Заработано: 633 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, Вт 15:32 
Добрый день.
Я вот в этом магазине прикупил моторчик и шестерни с валами и подшипниками, и смастерил себе электрический тросомот.
http://tixer.ru/catalog/robotics/electr ... _id=658941
Год уже шуршит. Питание к мотору от старых зарядников для мобильников. Там написано сколько на выходе вольт.

_________________
Завершенные: Pinta (Amati), Nina (Amati),Santa Maria (Amati), Феникс (Мастер Корабел)
На стапеле: Ласточка (Эскадра)


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2013, Пн 11:46
Сообщения: 961
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)


Баланс: 889 Кц
Заработано: 889 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, Вт 17:45 
Боцман Валера писал(а):
А зачем применять смекалку

Смекалка всегда нужна :)
Особенно когда сидишь на чемоданах в хрущевской двушке всей семьей о 4 человека и кошка и ждешь, когда же таки тебе дадут ключи от твоих новых построенных хором, где, наверное, и для токарника место найдется, платя при этом и ипотеку и за квартиру. В общем эти "всего 25" - это как раз то, на что живет сейчас вся семья, включая кошку.

Из плюсов - необходимости ни в токарнике ни в больших объемах тросов пока нет, потому спокойно довожу корпус имеющимся инструментом :)
Это я к чему - когда есть реальная необходимость, то и возможности появляются для того или иного решения. О чем, собственно, в параллельной ветке про "инструмент для новичка" народ и говорит :)

_________________
С уважением, Игорь.

Мой Блог
На стапеле:
Тендер "Авось"
HMS "Сюрприз"
Пароход (Ф)
В строю:
"San Juan Batista"
"Св.Гавриил"
Mantua Battlestation
Спасательный бот (Ф, подарен)
В планах:
Фрегат №8


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2016, Вс 18:46
Сообщения: 4433
Страна: Russia (ru)
Медали: 5
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров VIII (1) Медаль Роза Ветров VIII (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 4008 Кц
Заработано: 4008 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, Вт 21:03 
Александр К. писал(а):
Я вот в этом магазине прикупил моторчик и шестерни с валами и подшипниками, и смастерил себе электрический тросомот.

На моих тросомотах стоят три эл.движка . Все на 220 в .
Первый на 40 ватт он скоростной то есть на 3000 об/мин остальные оба по 180 ватт . Тот что на 40 ватт крутит в основном тонипусенькие ниточки из 22 Л .
Первый на 180 ватт 1200 об.мин крутит трехстирендовые концы тросовой работы до 6 мм диаметром . Крупнее не крутил . Второй крутит 4 стрендовые концы и кабельной и тросовой работы до 10 мм . Крупнее не крутил . Но его нужно переделывать так чтоб пятую стренду можно было "воткнуть в средину . Ну как и положено по штату .
А в планетарках у меня металлические шестеренки и частично бронзовые втулки , а на упоре шариковые подшипники .


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2018, Пн 13:40
Сообщения: 793
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 635 Кц
Заработано: 633 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, Вт 21:57 
Валерий, ну у Вас и масштаб!!! У меня самый толстый трос был на якорь - 2,5 мм. Так что моего тросомота пока хватает для текущих нужд.

_________________
Завершенные: Pinta (Amati), Nina (Amati),Santa Maria (Amati), Феникс (Мастер Корабел)
На стапеле: Ласточка (Эскадра)


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2016, Вс 18:46
Сообщения: 4433
Страна: Russia (ru)
Медали: 5
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров VIII (1) Медаль Роза Ветров VIII (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 4008 Кц
Заработано: 4008 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, Вт 22:21 
У меня 20 масштаб ,но на шлюпках концы " тонипусенькие" . Приходилось иногда распускать даже 22Л пополам.Для оклетневки концов . Потом Дима Лучин нарыл в Питере нитку в 2 раза тоньше . Я купил две катушки теперь ей и клетнюю . А теперь я сижу на щлюпках , а крупные корабли пока на якорь поставил , потом лягут на курс .Так что у меня сильный разброс в диаметроах .


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.161s | 38 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика