Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 19 апр 2024, Пт 12:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
В СПБ открыт дворец талантов для детей 
Автор Сообщение
Генерал-Адмирал
Генерал-Адмирал
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2008, Ср 12:44
Сообщения: 22759
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 8
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)

За воспитание молодежи I (1) За воспитание молодежи I (1)
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 13110 Кц
Заработано: 13059 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, Сб 23:05 
В Каменноостровском дворце открыта Академия талантов для петербургских школьников

14 декабря 2015 г.

В Каменноостровском дворце открыта Академия талантов для петербургских школьников

Сегодня в Каменноостровском дворце начала свою работу Академия талантов. В торжественной церемонии открытия нового образовательного учреждения приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, вице-губернатор Владимир Кириллов, председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева, директор Академии талантов Дарья Андрианова.
Георгий Полтавченко осмотрел отреставрированные интерьеры дворца, побывал на первых занятиях и мастер-классах в музыкальном дворике, центре интеллектуальных игр, голографическом театре, центре проектов, в видеостудии центра тележурналистики, музее исторического костюма, интерактивном классе «Транс-Форс», центре занимательной науки и центре электронной музыки. Губернатор пообщался с детьми и педагогами, опробовал технические возможности образовательных площадок.
Георгий Полтавченко выразил уверенность в том, что академия позволит многим детям сделать правильный выбор. Здесь созданы все условия для творчества и разностороннего развития юных петербуржцев. По словам губернатора, добиваться успехов в выбранном направлении ребятам будет помогать высокопрофессиональная команда педагогов и созданная здесь атмосфера красоты, свойственная Петербургу, которая одновременно дисциплинирует и вдохновляет.
Как отметил Георгий Полтавченко, Академия талантов открыта для всех петербургских детей. Любой желающий может прийти сюда и, пообщавшись с педагогами, выбрать занятие по душе, попробовать свои силы в творчестве, проектной, научной деятельности.
Губернатор поблагодарил специалистов из компании «Интарсия» за качественно проделанную работу по реставрации, реконструкции фасадов и интерьеров Дворца, его приспособлению для современного использования. В завершение торжественной церемонии Георгий Полтавченко завел старинные дворцовые часы, которые начали отсчитывать новую историю Каменноостровского дворца.
***
Решение о создании Академии талантов и размещении ее в Каменноостровском дворце было принято в июле 2014 года. Сегодня это – образовательная площадка, включающая 12 тематических центров. В распоряжении детей 24 зала, оснащенных уникальным инновационным оборудованием, которое позволяет вовлекать школьников в научную и профессиональную деятельность. Оснащение академии талантов выполнено российскими организациями, специализирующимися на внедрении аудиовизуальных технологий, разработке программных решений и автоматизированных средств обучения. Работа нового образовательного учреждения будет базироваться на сотрудничестве со школами Санкт-Петербурга по системе класс-проект.
Из городского бюджета на реставрацию дворцового комплекса, реконструкцию фасадов и интерьеров, его приспособление для современного использования было выделено более 2 миллиардов рублей. Все работы на площади более 7 тысяч квадратных метров проводились по старинным технологиям.
Был усилен фундамент и проведена его гидроизоляция, за счет чего подвал превратился в полноценный цокольный этаж. В основание здания установлено порядка тысячи свай. Усилены перекрытия и стропила, заменена кровля.
Полностью возвращен исторический облик Большому залу дворца. Его стены облицованы искусственным мрамором, отреставрированы подлинные люстры, декорированные синим стеклом, деревянные бра, алебастровые скульптуры, зеркала.
В процессе проведения реставрационных работ в Большом конференц-зале восстановлена подлинная роспись плафона. С целью сохранения живописи КГИОП было принято решение оставить над залом исторические перекрытия из лиственницы. Роспись относится к середине XIX века. Зал декорирован колоннами, облицованными искусственным мрамором
При благоустройстве парка максимально сохранена историческая планировка, проложены дорожки, проведено освещение. Полностью отреставрирована ограда и ворота. Первозданный облик возвращен и фасадам дворца.

_________________
Гильдия Судомоделистов Санкт-Петербурга
http://model-ship.ru


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.151s | 14 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика