Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 16 апр 2024, Вт 18:43




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Разработка брига "Меркурий" от В. Лаврова 
Автор Сообщение
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2007, Пт 18:53
Сообщения: 911
Страна: Russia (ru)
Медали: 4
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)

Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 703 Кц
Заработано: 705 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, Сб 11:29 
Возможно я невнимательно смотрел, но не нашел снимка готового изделия от автора. Можете показать фотографию собранного брига Меркурий?


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2012, Ср 14:35
Сообщения: 141
Откуда: Московская обл
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
Мастер. (1) Мастер. (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 63 Кц
Заработано: 63 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, Сб 15:42 
Моя вина. На коробке эти фотографии есть, а в тему так и не выложил. Исправляюсь.
C качеством съемки бился долго, но не победил. Сотый масштаб, плохой фотоаппарат... попробовал фотик получше - результат тот же. Когда будут паруса, понесу к профессиональному фотографу.
Вложение:
DSC01423.JPG
DSC01423.JPG [ 436.46 КБ | Просмотров: 7603 ]

Вложение:
DSC01415.JPG
DSC01415.JPG [ 171.88 КБ | Просмотров: 7603 ]

Вложение:
merc_cover2.jpg
merc_cover2.jpg [ 351.86 КБ | Просмотров: 7603 ]

Вложение:
merc_cover3.JPG
merc_cover3.JPG [ 64.99 КБ | Просмотров: 7603 ]

Вложение:
merc_top.JPG
merc_top.JPG [ 482.26 КБ | Просмотров: 7603 ]

Вложение:
DSC_0035.JPG
DSC_0035.JPG [ 67.53 КБ | Просмотров: 7603 ]

_________________
Владимир Лавров
В работе: Бриг "Меркурий" (бумага 1/72), Закончены: фрегат "Петр и Павел" (бумага 1/100), Ли-2 (бумага 1/33)


 
Ответить с цитатой
Профиль
Старшина 1 ст.
Старшина 1 ст.
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2010, Пт 18:35
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)

Баланс: 60.5 Кц
Заработано: 59.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, Сб 17:13 
Следил за темой с самого ее начала, очень было интересно чем все закончится. Я не буду пытаться оценить исторично- не исторично, есть целая ветка на форуме. Не думал комментировать что-либо, просто достало читать как по мелочному докапываются до человека, который взял и довел до конечного продукта свое начинание. Не хотите- не покупайте, в конце концов, у народа есть свои мозги, кто сочтет нужным- тот купит. Вы сначала "выдайте на- гора" хоть что-то похожее, а потом обливайте человека грязью.
Амбиции автора, его мотивы и т.п.- ИМХО, вторично, главное, за год есть что купить, если есть желание. Проще трындеть на форуме чем самому достигнуть такого результата.
P.S. Прошу прощения если кого ненароком обидел, публика здесь обидчивая)


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2012, Ср 14:35
Сообщения: 141
Откуда: Московская обл
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
Мастер. (1) Мастер. (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 63 Кц
Заработано: 63 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, Сб 21:00 
kosmos14045, спасибо за поддержку.
Попутно замечу, что я действительно благодарен тем, кто меня критикует - если они говорят по делу, то я исправляю чертежи и улучшаю качество. А если не по делу, то поднимают тему в топике. Полное молчание было бы гораздо более убийственным, можно помереть от сомнений - то ли нравится, то ли нет.
А свои наборы эти люди производить не будут просто потому, что им это не надо - они строят модели музейного качества, как правило на продажу. Мой авантюрный шапкозакидательский подход (я так думаю) их просто убивает. Но тут имеет место режим "что поделаешь": никто другой, кроме авантюриста типа меня, этим заниматься не будет. У более богатых есть, куда вложить деньги с большей отдачей. У более умелых есть возможность делать модели на продажу.
И только типа вроде меня со смешными идеями о сверхзадаче и аферистским подходом к делу могут что-то начать. Если попадется человек въедливый и с желанием улучшать качество, получатся в итоге хорошие наборы для почтенной публики. Если верхогляд, то получатся "готовые модели за 2000р", которыми полнится интернет. Мне кажется, у меня получается достаточно собирабельная и "вкусная" модель, не сильно противоречащая историческим данным. При всех моих недостатках, у меня есть одно качество - я умею доводить проекты до конца (что, возможно, и не к лучшему... :) .
Еще раз спасибо!

_________________
Владимир Лавров
В работе: Бриг "Меркурий" (бумага 1/72), Закончены: фрегат "Петр и Павел" (бумага 1/100), Ли-2 (бумага 1/33)


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2011, Вт 19:39
Сообщения: 1420
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров VII (1) Медаль Роза Ветров VII (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 1060 Кц
Заработано: 1056 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, Вс 17:12 
kosmos14045 писал(а):
Вы сначала "выдайте на- гора" хоть что-то похожее, а потом обливайте человека грязью.
Проще трындеть на форуме чем самому достигнуть такого результата.

:lol: Трындеть я буду, и совсем не обижаюсь. :yes: Но лучше, видимо, не трындеть. Kosmos14045, Вы готовы купить данный набор за означенную цену? Вас в нём всё устраивает? Грязью В.Лаврова никто не обливает, это так - мелкая стружка. :yes:
Просто на форумах встречались пожелания о том, что "нам нужны дешёвые наборы российских кораблей отечественных производителей". Ключевой вопрос этого вопроса :D качество набора и его цена. По моему недалёкому мнению, видимо качество данного набора всех? устраивает, также, как и его цена. Сиё отрадно! :good: А если появится набор лучшего качества (пусть не такого, как у "Мелании", просто другой концепции), но лучше, чем распространённые импортные и пресловутый отечественный "Меркурий"? Значит он должен стоить уже дороже 6000? Насколько отечественный покупатель готов платить 9-11тыс. за набор? И сколько тогда должна стоить продукция "Мелании", которая собирается почти "на щелчок"? (П.Сергеев не будет в обиде, что имя его упоминается всуе?)
В.Лаврову. Любезный сударь, зря Вы видите во мне врага. :preved: Читайте Библию, там все жизненные коллизии описаны. Конкретно по теме: фото тестовой сборки на данный момент неудовлетворительны. "Ошмётки" краски толстого слоя вместо изящной "пыльцы". То, что может получиться из Вашей разработки, способен увидеть моделист со стажем, достаточно опытный. Получиться может неплохо. Новичок будет смотреть на фото. :unknown: "Бахулки", кои идут"бонусом" и кои предполагается раскалывать ножом или топором на заготовки для реев- это шутка? Желательно увидет вновь, отредактированно, что есть в коробке? Вот так: 1.Коробка 2.Она открыта 3.Что в ней есть: нарезка набора, деталировка, как всё упаковано? Умейте представить свой товар лицом, может критики и убавится, или совсем не станет. :yes: Враг стал бы Вам что-то советовать? Или гимны сочинять в начале темы? Просто желательно, чтоб... ну это всё было в ЛС. :hi:


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2011, Вт 19:39
Сообщения: 1420
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров VII (1) Медаль Роза Ветров VII (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 1060 Кц
Заработано: 1056 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, Вс 17:25 
vladmlavrov писал(а):
Когда будут паруса, понесу к профессиональному фотографу.

Так паруса будут продаваться отдельно или их нужно будет шить самим по каким-то выкройкам, вложенным в "коробочку"? Страниц темы уже много, склероз не позволяет всё держать в голове, тем более она пуста и продуваема. :hahaha:
Приношу свои извинения В.Лаврову за через чур резкие высказывания. Простите великодушно, сударь. Заносит, потом делается стыдно. :hi:


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2012, Ср 14:35
Сообщения: 141
Откуда: Московская обл
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
Мастер. (1) Мастер. (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 63 Кц
Заработано: 63 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, Ср 21:31 
Господь учил прощать. Прощаю. Galeon мне больше не враг.

Паруса будут просто выкройками на бумаге. Ткань прилагается. Реи самые маленькие (меньше 3мм диаметром) придется делать самостоятельно.
Через несколько дней (как оформлю) выложу полную разработку "Меркурия" (это будет 11-ый номер журнала Paper_Art). Там все желающие смогут увидеть инструкцию и чертежи, как они будут в коробке (даже несколько более полную, поскольку это будет вариант для бумаги с дополнительными пояснениями).

Огромная трудоемкость упаковки наборов (до сих пор все не упаковал) заставляет думать об изменении концепции изделия.
Пока у меня не будет 3-4 продаваемых изделий, покидать основную работу будет неразумно, да и невозможно. Но производить такие наборы параллельно с работой и разработкой новых наборов я тоже не смогу. Даже второй проект - Ил-14 - еще не сделан и затягивается очень надолго. Плотно задумался об уменьшенном по составу наборе.

_________________
Владимир Лавров
В работе: Бриг "Меркурий" (бумага 1/72), Закончены: фрегат "Петр и Павел" (бумага 1/100), Ли-2 (бумага 1/33)


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2012, Ср 14:35
Сообщения: 141
Откуда: Московская обл
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
Мастер. (1) Мастер. (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 63 Кц
Заработано: 63 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, Вс 12:30 
Большая, большая, большая новость!

Изменение концепции набора.
Отныне набор «Бриг Меркурий» будет производиться в минимизированном составе и продаваться по цене 3500руб.
Состав набора: фанера 3мм и 1мм; шпон ясеня и березы; набор пластиковых деталей: стволы пушек, носовая фигура, юферсы, штурвал, буквы «Меркурий» на корму; цветные флаги; сверла 1мм и 0,6мм; круглые рейки диаметром 6 и 3мм; лазерная резка рустеров корпуса; наждачная бумага; текстовая инструкция 29 страниц А4, чертежи и развертки 16 листов А3.
Корпус модели собирается из фанеры 3мм и 1мм. Детали каркаса предлагается вырезать самостоятельно, по чертежам. Обшивка собирается из отдельных «досочек» шпона толщиной 0,6мм аналогично настоящему кораблю. Черновая обшивка не используется по причине малого масштаба и отсутствия необходимости в ней. Шпон предполагается вырезать по бумажным разверткам, паруса тоже даны только бумажными чертежами. Блоков нет, блоки предлагается изготавливать самостоятельно, для чего дано тонкое сверло 0,6мм.
Покупателям придется приобретать самостоятельно деревянные плашки, ткань для парусов, нитки всех диаметров (0,25мм, 0,4мм черные и коричневые, 0,6мм черные, трос 1мм черный), вспомогательные материалы (картон для технологических кронштейнов, скрепки, копировальная бумага при желании), заготовки для реев и мачт диаметрами 1, 1,5, 2, 4, 5мм, заготовки для блоков, краски.

Пояснения:
«Полный» набор был создан по идее «в наборе должно быть все, что нужно для сборки, в том числе все вспомогательные материалы». Я считал, что достоинством «полного» набора было то, что занятые люди, получив коробку, избавлялись тем самым от многочасовых походов за десятками позиций разных деталей. Но это, похоже, никому не нужно. Всем важна минимальная цена. Но для полного набора снизить цену невозможно, при малейшем снижении его производство становится бездоходным и теряет смысл.
С другой стороны, трудоемкость создания наборов оказалась слишком велика. До тех пор, пока у меня не будет в производстве 3-4 разных моделей, уйти с основной работы я не смогу, а при небольшом личном времени паковать полные наборы мне некогда. В этом случае производство минимизированных наборов становится вынужденной мерой.
Немаловажно, что каждый товар, вложенный в набор, увеличивается в цене более чем вдвое за счет моих трудов по упаковке и за счет интереса магазина. Поэтому даже небольшое уменьшение комплектности и трудоемкости набора позволит значительно уменьшить цену при той же стоимости часа работы. Кроме того, за счет отсутствия тяжелого дерева уменьшается вес и стоимость посылки. Похоже, что идея минимизировать состав набора окажется хорошей идеей для наших условий.
Возможно, что когда-нибудь, когда у меня будет налаженное производство, я вернусь к производству полных наборов (скорее всего – на экспорт). Но это будет не скоро.
А пока я написал в магазин письмо об изменении цены и идеи разработки.

_________________
Владимир Лавров
В работе: Бриг "Меркурий" (бумага 1/72), Закончены: фрегат "Петр и Павел" (бумага 1/100), Ли-2 (бумага 1/33)


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2007, Пт 18:53
Сообщения: 911
Страна: Russia (ru)
Медали: 4
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)

Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 703 Кц
Заработано: 705 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, Вс 12:57 
vladmlavrov писал(а):
Похоже, что идея минимизировать состав набора окажется хорошей идеей для наших условий.


Все равно много. Надо убрать наждачную бумагу, сверла, фанеру и флаги.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2012, Ср 14:35
Сообщения: 141
Откуда: Московская обл
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
Мастер. (1) Мастер. (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 63 Кц
Заработано: 63 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, Вс 18:09 
Не согласен. Фанера - дешевка, и резать ее быстро. Если я не положу ее в набор, то моделистам придется тащиться на стройрынок, резать лист 1,5х1,5м ножовкой, иногда под снегом ... б-ррр. В принципе, это все просто и недорого (лист строительной не водостойкой фанеры - 550р), но неудобно. Водостойкую найти довольно непросто. Кроме того, фанеру 1мм наши люди нигде не найдут, а ставить вместо нее картон или стеклотекстолит - немного "не то" (она у меня идет на шпангоуты). Наждачная бумага тоже обходится мне очень дешево, как и сверла (всего 27р, а сверла все равно потом придется заказывать в интернет-магазине всем, кроме жителей Москвы).
А вот как людям самим делать флаги, вообще не представляю. Я их печатаю на ткани оптом в фирме, они мне обходятся по 9р за комплект. Простым моделистам придется их делать самим (акриловой краской?) или печатать в тех же фирмах или мини-типографиях (что будет стоить очень дороже, там, как правило, существует минимум заказа).

_________________
Владимир Лавров
В работе: Бриг "Меркурий" (бумага 1/72), Закончены: фрегат "Петр и Павел" (бумага 1/100), Ли-2 (бумага 1/33)


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2013, Пн 13:37
Сообщения: 72
Откуда: Белгород
Страна: Russia (ru)

Баланс: 70 Кц
Заработано: 70 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, Вс 23:52 
Владимир, раз вы заказываете лазерную резку для рустеров, то нельзя ли и детали набора корпуса из фанеры вкладывать уже вырезанными? Блоки тоже хотелось бы видеть в наборе. Ещё вы предлагаете одинарную обшивку из шпона 0.6мм - это без заполнения шпаций? Если так, то не тонковато ли будет, ведь потом обшивку нужно ещё отшлифовать?

_________________
Олег Беседин


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2011, Вт 19:39
Сообщения: 1420
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров VII (1) Медаль Роза Ветров VII (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 1060 Кц
Заработано: 1056 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, Пн 04:09 
Одинарная обшивка, без "подложки" - черновой или заполнении шпаций, не есть хороший вариант. Тут нужна величайшая тщательность при выпиливании шпангоутов и их установке (что является проблематичным, если набор позиционируется как обучающий, рассчитанный на новичков среднего школьного возраста). Шпон 1мм. на одинарную обшивку уже вполне можно было б рассматривать.
Если же шпангоуты давать вырезанными, то цена резко возрастёт за счёт длины файлов резки или... услуг "механического" человека. Выпилить лобзиком детальки не сложно. Должен же что-то ребёнок делать сам?
(Наверное, лучше было б если отвечал В.Лавров, но я его разносил, я же его и поддержу. :hi: )


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2013, Пн 13:37
Сообщения: 72
Откуда: Белгород
Страна: Russia (ru)

Баланс: 70 Кц
Заработано: 70 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, Пн 10:13 
galeon, на счёт вырезания шпангоутов я с вами соглашусь. Пожалуй, это одна из самых простых операций в постройке. На своей модели я делал одинрную обшивку толщиной 1.8 - 2мм., так при обшкуривании пришлось быть осторожным, чтобы не стереть до дыр в некоторых местах. У меня модель в масштабе 1:72 , так что для 1:100 толщина реек в 1мм. вполне нормальная будет, но ширина в таком случае должна быть не более 2 мм. Желательно, чтобы длинна реек хватала на весь корпус, тогда со стыкамии не придется заморачиваться - примерно 350мм.

_________________
Олег Беседин


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2011, Вт 19:39
Сообщения: 1420
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров VII (1) Медаль Роза Ветров VII (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 1060 Кц
Заработано: 1056 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, Пн 13:34 
fonbob писал(а):
Желательно, чтобы длинна реек хватала на весь корпус, тогда со стыкамии не придется заморачиваться - примерно 350мм.

Для "пионерского" набора можно и без стыков. Но если стык подразумевался, то тогда или "подложка" нужна или масса шпангоутов.
Ясень в масштабе 1:100, это куда, для чего? Не причисляя себя к великим мастерам, токмо в подмастерьях жажда обретатися, скромно, реку: порист оный весьма. Даже если под покраску... :nea: :cry: Если на палубу: полосат, досок в 100-ке не разглядишь, одни полосы в глазах сольются. Если на обшивку бортов, чёрт с ним - возьмите бук. Плотный, не крошится, всё равно красить.(хотя можно и шпон чёрный дать вместо краски, дёшево-о-о! ;) ,не-а, не груша с "тушей", получше :oops: .
Эх, любезный В.Лавров, жаль ,что я не из Серпухова. Ваши компьютерные умения в построении файлов, да мои кой-какие навыки, да слить капиталы... (У Вас доченька? У меня сынок, тоже танцам обучался, но каратэ прельстило... Кавалер станет изрядный, вот бы и сговорились? :jokingly: ) Да мы б в первую купецкую гильдию вымахнули бы, с экспортом!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2012, Ср 14:35
Сообщения: 141
Откуда: Московская обл
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
Мастер. (1) Мастер. (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 63 Кц
Заработано: 63 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, Вт 19:49 
Шпон 0,6мм венге на бортах прошел играючи. И толщины хватило, и было, что сошкурить. Но новая партия мне не понравилась, какой-то он "пластилиновым" оказался и ломким. Ясень взял на борта по причине гибкости. Палуба идет светлой березой. Прочность у корпуса как у деревянной дубинки, убить можно. Я уже рассказывал. как дочка бежала, споткнулась и со всего размаха оперлась всем весом на что поближе, а поближе был папин кораблик, только после оклейки медью. Даже ремонтировать ничего не пришлось.
Давать черный шпон нет смысла - покрасить черной темперой ничего не стоит. Доски шпона я резал по длине, на всю длину корпуса было всего несколько. На готовом корпусе стыков совершенно не видно, потому я и в таком восторге от технологии. Шпангоутов там всего 13, но за счет небольших размеров шпация маленькая - 25-30мм, отсюда и большая прочность.
Лазерную резку каркаса не даю принципиально. Пусть лобзиком режут. Там резки-то на один час, зато запаха паленого нет. Заодно вспомнят, что такое лобзик, для других моделей пригодится.
Блоки, лазерная резка - это все мило, но это все большое удорожание, это для "звездных" моделей стоимостью выше 10000р, там без этого нельзя. А как показывает опыт, наш человек каждую копейку бережет.
Сделать блоки вручную очень просто - в этом масштабе они очень маленькие, и потому блоки любой формы смотрятся как бесформенный кусочек чего-то там. Можно смело брать спичку, сверлить 2 отверстия, отрезать квадратик и вешать на такелаж. Его даже скруглить особо не получится, по толщине надо только расколоть. Кроме того, для модели надо около 950 блоков. Слабо представляю, сколько это будет стоить, если только не делать их на роботизированном центре, а у меня такого пока нет.

Дочка моя ходит на танцы потому, что там подготовка лучше и больше, чем на карате. Рукопашному бою я ее сам учу. Она уже сейчас невероятно ловка, справляться иногда удается только за счет преимущества в весе. Короче, мужа будем искать доброго (и может быть сильного), но точно без знаний о боевых искусствах. Пусть она его защищает. А то вдруг он попытается что-нибудь продемонстрировать, а она и прибьет по привычке...
На мне тоже уже можно сказать "женились". В Москве нашелся человек с идеями о том, как сделать адмиралтейский набор. "Свадьбы" пока не было, но помолвка, можно сказать, произошла. Поскольку в это проекте я буду присутствовать только как моделлер трехмерки, ничего больше не скажу, пока результатов не будет. Продажи еще будут идти через мое ИП, чтобы второе не заводить.

_________________
Владимир Лавров
В работе: Бриг "Меркурий" (бумага 1/72), Закончены: фрегат "Петр и Павел" (бумага 1/100), Ли-2 (бумага 1/33)


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.267s | 51 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика