Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 16 июн 2024, Вс 05:32




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Traxxas 1:16 - от миниревки и дальше 
Автор Сообщение
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Traxxas 1:16 - от миниревки и дальше
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, Пн 23:02 
Давненько я тем не создавал. Старый стал - ничего не волнует, все знаю... :)
Но вот появилось нежданное и... интерес проснулся. :D

Вобщем как то спонтанно появилась миниревка вазелиновая - о ней и буду рассказывать. У кого есть траксовские малыши - присоединяйтесь - они все во многом похожи. Да, сразу - может и есть подобная темка в дебрях форума, но принципиально искать не хочу. Считайте старческий каприз. :lol:

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Traxxas 1:16 - от миниревки и дальше
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, Пн 23:22 
Сразу вопрос - кто знает какие пружины в стоке стоят спереди, а какие сзади? Нет я конечно могу и сам почитать-найти, но если честно занят более важными делами - подбором дисков, резины, электроники и т.п. Потому, если не трудно подскажите или ткните носом. Дело в том, что она у меня не совсем новая, хотя и не Б/У - была собрана из новых узлов купленных на Ебее (ну так получилось у бывшего хозяина) - может просто при сборке ошибка, а может и совсем другие пружины стоят - фиг знает. На фото видно, что спереди две разных и сзади тоже. На одних метка черная, а на вторых... хоть я не дальтоник, но... или серая или серебро. С виду именно серая, но когда я вникал в маркировку пружин от большой ревы, то обратил внимание, что серых там нет. Не думаю, что для малюток траксас добавил серый цвет в маркировку.
По аналогии с большой ревой, если у меня все же черные и серебро, то серебро жестче, а значит стоять должно сзади. Черные соответственно спереди.
Я так и поставил, но попка все равно мягкая очень. Пробовал переставлять местами еще хуже. Когда нибудь я найду правильный вариант, но хочется сэкономить время, поэтому спрашиваю - что должно стоять в стоке и что поставить для оптимизации?


Вложения:
Фото275.jpg
Фото275.jpg [ 164.46 КБ | Просмотров: 1485 ]

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".
 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Traxxas 1:16 - от миниревки и дальше
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, Вт 03:08 
Что сразу бросилось в глаза, так это люфты шаровых. Снял колеса а там оказывается не такое устройство как в большой реве, где заглушки на резьбе, а проще - на защелках. И половина этих заглушек не до конца всунуты в кулак, в итоге шаровая гуляет. Защелкнул до упора и расклинил - стало лучше. Но думаю они опять повылазят - нужно что то придумывать...


Вложения:
Фото260.jpg
Фото260.jpg [ 129.43 КБ | Просмотров: 1483 ]

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".
 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Traxxas 1:16 - от миниревки и дальше
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, Вт 03:31 
Это вторая модель, на которую я наклеил заводские наклейки, причем сразу (обычно модель катается. а наклейки лежат - не до них). Сам не знаю что на меня нашло. ;) Влюбился наверное...
Ну вот, а когда приклеил, кузов стал еще красивее - не хотелось его царапать. Но выехать то надо. Потому я решил временно замотать армированным скотчем. Как оказалось - толку мало. Скотч протирается на углах очень быстро.

Первый тест драйв меня удивил - не смотря на маленькие размеры модель управляется более менее нормально. Просто привыкнуть нужно после большой. Если большая на вираже клонится, то этот момент четко виден. Успеваешь среагировать. А миниревка мелкая, верткая - все очень быстро происходит. Так же и с газом - чуть курком дернул - на крыше уже. Это было на брусчатке и на пыльном асфальте. Пиньен 28, спур 50, два аккума 2200 7.4 в боксах, но подключен один (разъема не было).
За пол часа научился ездить на задних, на правых и на левых колесах. Но больше на крыше. :D

На следующий день спаял переходник (параллельный), поставил пиньен 23, чтоб была спокойнее. Покатал минут 15 по мокрой брусчатке после дождя. Ни разу не перевернулся, но все время заносило и разворачивало. Может скользко, а может из-за передатки измененной. Наверное и то и другое повлияло. Дождь помешал - ушел домой. Рассмотрел протертый скотч и понял - нужно придумывать что то другое для защиты.


Вложения:
Фото233.jpg
Фото233.jpg [ 116.56 КБ | Просмотров: 1483 ]

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".
 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Traxxas 1:16 - от миниревки и дальше
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, Вт 04:02 
Дальше все как то ненавязчиво получилось... само собой. Нашел в закромах пакет гипса 2 кг. Дай думаю слепок сделаю на всякий случай, пока корка целая. Сделал. Мысль была что то типа каркаса изобразить, поверх кузова. Или хотя бы выгнуть на твердом гипсе кусочки пластика, обрезать и закрепить в 6-ти местах на корке. Ревовская корочка вообще то шедевр - как ни переворачивай ее, а протирается только на капоте в 2-х местах, да в 4-х точках на крыше. Остальная площадь не царапается даже.
Ну вот стал я кусочки пластиковой бутылки гнуть, с нагревом - ничего не получилось. Сокращается пластик при нагревании. А рук не хватает и его держать и фен и гипсовый слепок. Фигня вобщем получается. Расстроился я. Но тут взгляд упал на пустую 6-ти литровую бутылку из под воды...
Вырезал в крышке отверстие под пылесосный шланг и обрезал дно. Запихнул слепок в бутылку, туда же кусок пенопласта, для заполнения объема и сжав низ бутылки в гармошку заклеил его скотчем, для герметизации. Включил пылесос и феном стал осаживать пластик. За пару минут получилось что то типа корки. Пылесос слабый, маленький, каналы для отвода воздуха я не делал. Да и пластик этот наоборот раздувать нужно, в форме изнутри, а не сверху и сжимать. Ну тут выбирать не из чего. Вобщем все выступающие части пластик обтянул, а вот где выемки должны быть, там рельеф не повторился - просто натянут. Т.е очертания кузова есть, но нет детализации. Но все же лучше чем скотчем замотать - красивее и прочнее.
Плохо только что бутылка короткой оказалась - на заднюю часть ее не хватило. Но тут есть варианты - или бутылку подобрать побольше или предварительно растянуть в длину - она же гофрированная - потянется, за счет уменьшения диаметра, что тоже плюс - не придется пенопластом заполнять лишний объем.

P.S. Испарина изнутри от того что слепок свежий - около суток. Еще не вся влага испарилась из него, а при нагреве и затем охлаждении проявилась.


Вложения:
Фото310.jpg
Фото310.jpg [ 100.53 КБ | Просмотров: 1483 ]
Фото306.jpg
Фото306.jpg [ 119.95 КБ | Просмотров: 1483 ]
Фото307.jpg
Фото307.jpg [ 146.01 КБ | Просмотров: 1483 ]
Фото304.jpg
Фото304.jpg [ 145.34 КБ | Просмотров: 1483 ]
Фото302.jpg
Фото302.jpg [ 152.32 КБ | Просмотров: 1483 ]

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".
 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Traxxas 1:16 - от миниревки и дальше
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, Вт 04:36 
Ну вот, а когда я увидел результат, то решил не вырезать из этого... изделия каркас для основного корпуса. а использовать его целиком, вместо корки.
Но он полупрозрачный, да цвета неясного, модель будет плохо видно. Нарыл в мастерской кусочки пленки рекламной и стал жену доставать - под что корку разукрасить. Ну потому что на авто она все же мало похожа... Супруга посоветовала... под кроссовок стилизовать (видать я когда то упоминал выражение - "бешенный тапок" - запомнила ;) )
Художник из меня плохой, но как мог так и оклеил - всетаки веселее выглядит теперь. Прохожим на улице нравится. :D
Заодно из куска нижней части (тот что по форме пенопласта выгнулся) сделал защиту днища, рулевой и сервы. А из куска толстенной пленки, которой трубы теплотрассы оборачивают - защиту по центру и сзади-спереди. Бампера снял, антикрыло тоже. Вместо переднего бампера прикрутил кусок полиуретана - хорошо гасит удары. Шпильки для крепления корки использовать не стал - корка к нижней защите на липучке пристегивается - быстро и надежно.
Вобщем я все это для эксперимента проделал - интересна сама технология. Может что то другое когда нибудь придется изготавливать подобным способом.
И конечно же это изделие не замена настоящей корке - слишком страшная. Вернее замена, но временная - пока научусь катать эту блошку нормально. Ну и чтоб не гробить бампера - все равно на продажу. Жду РПМ.

P.S. Следующий выезд защита и корка пережили отлично - как и положено поцарапались. Зато спасли детали машинки и новую корочку не пришлось убивать.
О выезде.
Поставил назад 28 пиньен (была мысль 31 воткнуть, но не решился, хотя становится прекрасно). На пыльном асфальте носит и закручивает - не привык я еще к ней. Может из-за резины тоже. И аппаратуры - простая. Позже перекину приемник от HK-310 и с ней попробую - там хоть что то настроить можно под себя.
На хорошем цепком асфальте, где я стоковые колеса большой ревы сделал лысыми за несколько поездок (сносило ее всеми четырьмя на виражах), маленькой... негде разогнаться! Ну то есть я хочу ее заставить потерять сцепление и ехать боком, а ей не хватает массы. чтобы появилась достаточная центробежная сила. И она разгоняется все быстрее и быстрее. А площадка то ограничена забором... Приходится сбрасывать газ в последний момент, круче поворачивать и модель тут же кувыркается через колесо. Полный привод однако... А газом не вытянешь - забор угрожающе надвигается. И тормозить уже поздно - кувырок будет от резкого тормоза. Так я помучился, выкатал акки и домой. Дождусь бампера, диски и аккумы, поставлю новый регулятор вместо плохотормозящего вазелина и тогда найду площадку побольше.
А система траксовская горячая - рег до 68 грелся, а мотор чуть меньше. И это я не регулярно измерял еще - может пик и больше был.


Вложения:
Фото311.jpg
Фото311.jpg [ 109.59 КБ | Просмотров: 1483 ]
Фото312.jpg
Фото312.jpg [ 120.61 КБ | Просмотров: 1483 ]
Фото316.jpg
Фото316.jpg [ 142.01 КБ | Просмотров: 1483 ]
Фото315.jpg
Фото315.jpg [ 135.84 КБ | Просмотров: 1483 ]
Фото317.jpg
Фото317.jpg [ 121.01 КБ | Просмотров: 1483 ]
Фото318.jpg
Фото318.jpg [ 144.92 КБ | Просмотров: 1483 ]
Фото319.jpg
Фото319.jpg [ 103.42 КБ | Просмотров: 1483 ]
Фото320.jpg
Фото320.jpg [ 452 КБ | Просмотров: 1483 ]
Фото321.jpg
Фото321.jpg [ 129.16 КБ | Просмотров: 1483 ]
Фото322.jpg
Фото322.jpg [ 470.43 КБ | Просмотров: 1483 ]
Фото323.jpg
Фото323.jpg [ 373.14 КБ | Просмотров: 1483 ]
Фото324.jpg
Фото324.jpg [ 148.36 КБ | Просмотров: 1483 ]

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".
 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Traxxas 1:16 - от миниревки и дальше
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, Пн 03:59 
Получил посылку с аккумами , дисками и бамперами РПМ.
Диски пока отложил - новые мысли по поводу герметизации еще не сформировались в четкий план действий. Поставил бампера - красивые. Новый корпус ставить жалко - убьется чувствую (есть две пары 2S и пара 3S). Как его защитить еще не родил. "Бутылочный" с новыми бамперами... ну просто стремно. В барахолке подвернулся убитый кузов от минисаммита, с креплениями - купил. Зарядил аккумы. Занялся перепайкой разъемов и спаял новый переходник. Отрегулировал пружины в амортах. Черные поставил на зад, серые на перед. Впихнул в бокс приемник от НК-310 еле влез. Настроил.
Получил кузов. Весь ходуном ходит, куча трещин, каркас протерт на углах. Что хотеть от Б/У за недорого? Ладно. Поменял крепления. Но стойку для антикрыла ревовскую пришлось оставить, т.к. если ее снять то не на что цеплять задний бампер.
В суботу вышел покатать.

С самитовским кузовом мне понравилось - при переворотах почти всегда на колеса встает. Ну и не жалко стирать об асфальт.
На 2S c передаткой 50/28 ездит более чем, на хорошем асфальте. Кувыркается конечно. Люфты на асфальте не так сильно мешают (дома на полу не мог прямо проехать - уводило в сторону) - колеса стоят с сильным схождением - на газу идет прямо. Только когда накатом, то виляет. Люфты в шаровых нужно убирать в первую очередь. Ну и остальное до ума доводить.
Пружины вроде ничего - поджал и зад не проседает. Пока менять не буду.
Спрыгнул несколько раз с трамплина и вдруг отрубило связь. Ни на какие команды не реагирует. Разобрал бокс - приемник "размазало по стенкам" , корпус раскрылся, кнопка привязки заклинилась. Вернул все в исходное - заработало.
Поставил пиньен 23. Воткнул 3S. Ой! А поймать то я ее не могу! Это ......
Потихоньку приноровился, стал круги нарезать. Чуть ошибка с газом - на крыше. Козлит постоянно, не напрягаясь. Кувыркается. Несколько раз получилось на ходу, на скорости около 15 км сделать сальто назад и стать на колеса. Понравилось. Вперед не получается - тормоз слабый. Рег нужно менять, благо есть на что.
Пока увлеченно катал, забыл про новые бампера. Теперь они уже не новые.
Всегда удивлялся, нафига в каждом магазине продают шпильки для кузова. Кто их покупает то? У меня на всех моделях они как новенькие. Ага. На миниревке уже стер - скоро сломаются. Штырьки пластиковые, куда шпильки вставляются, тоже стер. Крепления кузова расходник.
Карданы два раза разбирались. У меня такого не было раньше. На Слеше сворачивало уши, на Реве большой - ломало. На маленькой они просто разжимаются и половинка кардана улетает. Нашел, защелкнул на крестовину и снова в путь. Прикольно.
Общее впечатление - нравится все больше. Но проблем много. Нужно повышать управляемость убирая люфты. И что то придумывать от истирания наружных деталей иначе их придется очень часто менять.

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


Последний раз редактировалось strannik. 25 июн 2012, Пн 04:34, всего редактировалось 1 раз.



 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Traxxas 1:16 - от миниревки и дальше
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, Пн 04:04 
Покрышки маленькой идут по стопам покрышек большой - стираются на глазах. Ну не для асфальта они.


Вложения:
Фото338.jpg
Фото338.jpg [ 97.83 КБ | Просмотров: 1442 ]

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".
 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Traxxas 1:16 - от миниревки и дальше
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, Пн 04:31 
В воскресенье занялся внешней защитой. Сразу оговорюсь - вариант промежуточный, временный. Буду катать и параллельно изменять. Идеи есть.
Приклеил на крышки снизу толстую пленку для обмотки труб - крышки стали жестче, ну и не будут стираться.
Зашил трещины на корке. Временно, чтоб не распалась совсем. Буду переделывать.
Обнаружил пакость - в комплекте с передним бампером шли длинные болтики. Обрезать не стал, а зря - при ударах торцом болта надорвало амортизатор бампера. Снял, отпилил лишнее. Внутрь всунул микропорку. Походит. Но стало ощутимо жестче. Поэтому на бампер снаружи прилепил микропору толщиной в 1 см для амортизации и защиты бампера от стирания.
Задний бампер защитил с помощью стяжек. Их можно менять когда сотрутся. Из стяжки же сделал подобие упора - замена антипереворотной тележке. Намотал несколько оборотов - по мере истирания буду обрезать лохмотья.
Закрыл куском пластика задние шпильки, чтоб не стирались. И им же защитил крепление антикрыла. Мне пока по барабану как оно выглядит, главное защита.
На перемычки каркаса положил отрезки стяжки и зафиксировал. Из стяжек же сделал упоры в районе переднего крепления, чтобы передние шпильки не стирались.
"Веткоотбойники" не для красоты или понтов - они придерживают переднюю часть кузова и защищают от истирания изгибы каркаса спереди.
Колеса для фотосессии предоставил Слеш Платинум. :)


Вложения:
Фото325.jpg
Фото325.jpg [ 129.69 КБ | Просмотров: 1442 ]
Фото326.jpg
Фото326.jpg [ 133.11 КБ | Просмотров: 1442 ]
Фото327.jpg
Фото327.jpg [ 128.03 КБ | Просмотров: 1442 ]
Фото328.jpg
Фото328.jpg [ 116.13 КБ | Просмотров: 1442 ]
Фото329.jpg
Фото329.jpg [ 115.75 КБ | Просмотров: 1442 ]
Фото330.jpg
Фото330.jpg [ 471.56 КБ | Просмотров: 1442 ]
Фото332.jpg
Фото332.jpg [ 464.43 КБ | Просмотров: 1442 ]
Фото333.jpg
Фото333.jpg [ 126.48 КБ | Просмотров: 1442 ]
Фото334.jpg
Фото334.jpg [ 135.66 КБ | Просмотров: 1442 ]
Фото335.jpg
Фото335.jpg [ 123.23 КБ | Просмотров: 1442 ]
Фото336.jpg
Фото336.jpg [ 486.39 КБ | Просмотров: 1442 ]
Фото339.jpg
Фото339.jpg [ 122.14 КБ | Просмотров: 1442 ]

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".
 
Ответить с цитатой
Профиль
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб 20:58
Сообщения: 2406
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1072.5 Кц
Заработано: 1159.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Traxxas 1:16 - от миниревки и дальше
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, Пт 16:46 
strannik.
классная идея с кузовом из бутылки. Как он еще держится?
А ты ездишь на минисаммите на ревовских колесах? На слешевских выглядит как настоящий краулер :good:

_________________
RC8Tе
Rally 1/16


 
Ответить с цитатой
Профиль
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб 20:58
Сообщения: 2406
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1072.5 Кц
Заработано: 1159.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Traxxas 1:16 - от миниревки и дальше
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, Пн 15:41 
milhaus писал(а):
реве не хватает спойлера

так это рево-башмак, там крепление для кузова вместо спойлера
milhaus писал(а):
сделай цвет кузова без черных элементов понизу

это подошва
milhaus писал(а):
Саммит на слешовских колесах смотрится грубо

наоборот как большой саммит выглядит на правильных колесах для лазанья.


Вложения:
Комментарий к файлу: саммит на аксиаловских колесах
IMG_0794.jpg
IMG_0794.jpg [ 229.32 КБ | Просмотров: 1386 ]

_________________
RC8Tе
Rally 1/16
 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Traxxas 1:16 - от миниревки и дальше
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, Пн 13:12 
anton666
Нет, это миниревка. Просто кузов и крепления от саммита. Кузов Б/У купил недорого, пока не придумал как ревовский защитить. Башмак все же стремно выглядит для неподготовленных зрителей. Хотя все уважительно относятся - думают самоделка (и так ездит быстро!) :D
P.S. Ну и у меня планы развития для этого кузовка... :yes:

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Traxxas 1:16 - от миниревки и дальше
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, Пн 14:19 
Не секрет, что по поводу герметизации колес у меня "пунктик". Старожилы помнят мои "потуги" в этом направлении, начиная от наконечников шприцев, трубочек от системы и заканчивая болтиками... :sorry:
Технологии и методы постоянно дорабатываются - поиск оптимального решения продолжается. Хочу представить очередной вариант. Мне он нравится простотой и мизерным влиянием на балансировку колеса (по сути оно как с завода - с одним отверстием). Распишу подробнее - вдруг кого то тоже "попрет"?
См. подписи на фото.


Вложения:
Комментарий к файлу: Заклеил вентиляционное отверстие куском пластикового прутка
Фото028.jpg
Фото028.jpg [ 491.79 КБ | Просмотров: 1330 ]
Комментарий к файлу: Просверлил под углом новое в удобном месте
Фото029.jpg
Фото029.jpg [ 268.87 КБ | Просмотров: 1330 ]
Комментарий к файлу: Можно (но не нужно) даже компрессором качать - доступ есть
Фото030.jpg
Фото030.jpg [ 383.66 КБ | Просмотров: 1330 ]
Фото031.jpg
Фото031.jpg [ 92.11 КБ | Просмотров: 1330 ]
Комментарий к файлу: Кусок велокамеры
Фото033.jpg
Фото033.jpg [ 456.71 КБ | Просмотров: 1330 ]
Комментарий к файлу: Расправлять удобно отверткой
Фото034.jpg
Фото034.jpg [ 479.38 КБ | Просмотров: 1330 ]
Комментарий к файлу: Чтобы край чуть завернулся на бортик
Фото035.jpg
Фото035.jpg [ 105.9 КБ | Просмотров: 1330 ]
Комментарий к файлу: По самому краю капроновая нить 5 оборотов и промазал клеем
Фото036.jpg
Фото036.jpg [ 89.41 КБ | Просмотров: 1330 ]
Комментарий к файлу: Обрезал ровно по краю нити
Фото037.jpg
Фото037.jpg [ 378.84 КБ | Просмотров: 1330 ]
Комментарий к файлу: "Козья ножка" незаменима - удобно размечать
Фото039.jpg
Фото039.jpg [ 502.31 КБ | Просмотров: 1330 ]
Комментарий к файлу: Нейлоновая стяжка как направляющая для ножа
Фото040.jpg
Фото040.jpg [ 434.12 КБ | Просмотров: 1330 ]
Комментарий к файлу: В итоге ровное кольцо - "бить" не должно
Фото041.jpg
Фото041.jpg [ 89.36 КБ | Просмотров: 1330 ]
Комментарий к файлу: Слегка прокручивая сверло или пруток открываем "клапан"
Фото043.jpg
Фото043.jpg [ 106.01 КБ | Просмотров: 1330 ]
Комментарий к файлу: Подготовил покрышку - убрал наплывы и зачистил
Фото044.jpg
Фото044.jpg [ 120.55 КБ | Просмотров: 1330 ]
Комментарий к файлу: Приклеил покрышку на диск (клапан должен быть открытым в процессе)
Фото045.jpg
Фото045.jpg [ 123.71 КБ | Просмотров: 1330 ]
Комментарий к файлу: Сделал "фирменные приблуды" - легко входят за счет формы - прокручивать не надо
Фото048.jpg
Фото048.jpg [ 168.94 КБ | Просмотров: 1330 ]
Комментарий к файлу: Сжал колесо и закрыл клапан - подсоса воздуха нет
Фото049.jpg
Фото049.jpg [ 106.8 КБ | Просмотров: 1330 ]
Комментарий к файлу: Т.е. кольцо плотно сидит - даже не впускает - выпускать точно не будет
Фото050.jpg
Фото050.jpg [ 462.04 КБ | Просмотров: 1330 ]

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".
 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Traxxas 1:16 - от миниревки и дальше
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, Пн 16:46 
Ну и второй тест - через холодильник в воду. Я удовлетворен. "Накачивал" только для теста - перед выездом буду выравнивать давление с атмосферным - так правильнее будут работать.


Вложения:
Комментарий к файлу: Закинул с откр. клапанами в морозилку на ночь
Фото051.jpg
Фото051.jpg [ 410.36 КБ | Просмотров: 1014 ]
Комментарий к файлу: Вытащил и отогрел, чтобы раздулись
Фото052.jpg
Фото052.jpg [ 146.59 КБ | Просмотров: 1014 ]
Комментарий к файлу: Засунул в воду - пузырьки не поднимаются (руками тоже сдавливал)
Фото054.jpg
Фото054.jpg [ 473.88 КБ | Просмотров: 1014 ]
Комментарий к файлу: Надутые имеют выпуклость в центре протектора, но под нагрузкой выравниваются.
Фото056.jpg
Фото056.jpg [ 155.48 КБ | Просмотров: 1014 ]

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".
 
Ответить с цитатой
Профиль
Старшина
Старшина
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, Пн 09:40
Сообщения: 693
Страна: Ukraine (ua)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 374 Кц
Заработано: 374 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Traxxas 1:16 - от миниревки и дальше
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, Пн 02:13 
Странник ты извращенец :hahaha: продолжай в том же духе.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.335s | 48 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика