Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Доработка двух моделей для совместного плаванья
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=22&t=9534
Страница 1 из 1

Автор:  kotedr [ 23 мар 2012, Пт 07:39 ]
Заголовок сообщения:  Доработка двух моделей для совместного плаванья

1 корабль - 31" Smasher Destoryer Warship
2 корабль - 30" CHALLENGER Warship

Оба корабля идут с одинаковыми пультами, на один нашел описание, что работает по частотам с 27 по 49mhz. Оба реагируют на один пульт, что мешает совместной игре в бассейне с сыном. Как разнести пульты, можно ли купить другой пульт на другой частоте и перепаять. Перерыл много инфы но по делу ничего не нашел. Для покупок доступны любые запчасти со штатов по ebay. Живу не в России.

Буду признателен за любую информацию.

Автор:  Fila [ 26 мар 2012, Пн 11:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доработка двух моделей для совместного плаванья

Хотелось бы побольше узнать о моделях... Если можно, скиньте ссылки на эти кораблики...

Автор:  Reks15 [ 12 ноя 2012, Пн 21:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доработка двух моделей для совместного плаванья

Привет всем!!! Это линейка кораблей одной малоизвестной китайской фирмы, масштаб 1 к 360 . В инете он идет как "боевой корабль HT-3827". Что могу сказать....Китай и до вас добрался-меняйте схему в приемнике и передатчике на кварц чуть иной частоты.

Автор:  Fir [ 22 янв 2014, Ср 09:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доработка двух моделей для совместного плаванья

А как то стандартные пульты можно адаптировать к разным короблям одной марки? К примеру один сломался, потом воспользоваться другим. Необходимо для соревнованиях

Автор:  Jenny [ 02 фев 2014, Вс 22:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доработка двух моделей для совместного плаванья

Fir писал(а):
А как то стандартные пульты можно адаптировать к разным короблям одной марки? К примеру один сломался, потом воспользоваться другим. Необходимо для соревнованиях

Пульты не так часто выходят из строя, вероятнее что с кораблём чего-нибудь случится. На счёт адаптации пультов никогда не заморачивался, однажды у меня сломался пульт - купил такой же.

Автор:  Fir [ 05 фев 2014, Ср 10:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доработка двух моделей для совместного плаванья

Jenny
Тут дело не в том, если пульт сломается, купить новый. А в том что автор хочет с одного пульта управлять сразу двумя кораблями или я что то не так понял?!

Автор:  Jenny [ 07 фев 2014, Пт 10:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доработка двух моделей для совместного плаванья

Fir писал(а):
Jenny
Тут дело не в том, если пульт сломается, купить новый. А в том что автор хочет с одного пульта управлять сразу двумя кораблями или я что то не так понял?!

Одновременно двумя? видимо, вы всё-таки не поняли! Fir спрашивал можно ли из стандартного пульта сделать такой, чтобы мог подойти для другого корабля.

Автор:  dani [ 01 мар 2014, Сб 16:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доработка двух моделей для совместного плаванья

Jenny, вы получается тоже не поняли. У человека есть два корабля и они оба реагируют на один пульт. И он хочет купить ещё один пульт. А потом разнести управление двух кораблей на два пульта.

Автор:  Арик [ 02 мар 2014, Вс 23:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доработка двух моделей для совместного плаванья

Перепаять пульт и приемник у одного из них. Вообще за этим и не стоит брать 2 аналогичные модели от производителя, потому что погрешности такие возникают.

Автор:  misterx [ 02 мар 2014, Вс 23:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доработка двух моделей для совместного плаванья

Если брать две одинаковые модели, возникает конфликт, так же бывает и с вертолётами и самолётами, но хорошо, что это можно самому переделать.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/