Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 10 июн 2024, Пн 20:03




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Примеры и принципы реконструкции чертежей моделей судов 
Автор Сообщение
Ст. мичман
Ст. мичман
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2007, Вт 08:14
Сообщения: 1155
Откуда: Country of Moskovia
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 915 Кц
Заработано: 914 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, Вт 16:36 
Gармашев писал(а):
Весьма интригующая беседа.Однако все забывают о "принципах" реконструкции в число коих входит и экономические.Да , Соколов работал по тому пакету документов что изыскал в архивах я , но тут есть разные тонкости!Перво - наперво я хочу напомнить что те материалы что я нашел в архиве перечисленны на обложке издания и ЛЮБОЙ может проверить их реальность "пройдясь! по моим ссылкам!Далее были изучены и материалы ЦВММ и фотографии (тогда нам доступные!).В целом при работе с реконструкцией такого объекта приходится решать множество взаимоисключающих проблемм и основным противоречием является то что когда в ОСНОВНОМ хранилище исторических документов ВСЁ исчерпанно то встаёт вопрос "что делать?"Можно видя что есть "белые пятна" отложить ВСЮ работу в "долгий ящик" плюнув на УЖЕ затраченные деньги (и не маленькие!) , а можно с "цинизмом профессионала" продолжить работать с твёрдым осознанием что удалось найти и показать НЕ ВСЁ что надо и хотелось.Это и есть один из ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ вопросов реконструкции.Возможно что Р.Дубинин компетентен в вопросе "как выглядели минные катера" , но при этом он проявляет ПОЛНОЕ пренебрежение экономическим вопросами , он сам мне говорил "это Ваши проблеммы , они мне не интересны"!При такой позиции его высказывания мне крайне не понятны и характеризуют Р.Дубинина как человека занявшего мягко говоря "не конструктивную" позицию , а если учесть что в отличии от меня он НИ РАЗУ НЕ НАЗВАЛ ТОЧНЫЕ ПРИВЯЗКИ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ которыми пользовался в своих разработках , то выводы и совсем удручают.

Перечень использованных мною материалов - см. начало этой ветки. Ну, какие в данном случае могут быть ссылки на экономические вопросы?
И еще - прошу ответить с "цинизмом профессионала" на простой вопрос -какими были основные размерения искомого катера? Это относится в <первую очередь> к чудному комментарию о "принципах" реконструкции.
P.S. Hадо, Гармашев, научиться писАть хоть слово "проблеМа" правильно - читать невозможно, глаза просто режет от обилия грамматических ошибок...
КОММЕНТАРИЙ : -1-научитесь гражданин разговаривать ВЕЖЛИВО ; -2- принципы ЛЮБОЙ работы содержат в себе и экономический раздел (Вас этому должны были учить в институте) ; -3- размерения катера - "взяты" НАЛОЖЕНИЕМ в автокаде прорисованного катера на его КОНТУР ПРОБИТЫЙ на ОБЩЕМ ВИДЕ КОРАБЛЯ! и если Вас такое не устраивает - смотрите пункт №2 ; за пометку об ошибке в написании - спасибо ; -4- однако другим РЕЖЕТ глаз ваша манере разговаривать (абсолютно не соответствующая термину "интиллигентность") -Гармашев Александр Александрович-


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2007, Чт 23:31
Сообщения: 53

Баланс: 17 Кц
Заработано: 17 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, Вт 21:40 
colonel писал(а):
...ни кто не пробовал в такой ситуации предъявлять претензии в некачественном предоставлении платных услуг?...


Дык, а что тут предъявишь Музею-то?
Александр же сам пишет:

Alexander Dobrenko писал(а):
Оплатил, не обратив внимания на то что, мне было предложено к копированию( не специализировался на второй половине 19 века до этого)!


Обычное невнимание. Со всеми бывает... :wink:
Признаться, я бы тоже не отличил НЕВСКОГО от ЭДИНБУРГСКОГО, если бы не было названия чертежа. :)
А Музей лишь сделал то, что написано в заказе.


 
Ответить с цитатой
Профиль
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, Ср 09:05 
Однако эта история очень хорошо характеризует отсуствие постоянной работы в наших архивах\музеях по выверке хранимых раритетов , а моделист приходящий в хранилище зачастую не имеет возможности(времени в первую очередь) всё проверить на деле.В таком случае ДЕЙСТВИТЕЛЬНО организация несёт юридическую ответственность за предоставление "заведомо ложных сведений" , но тут вопрос другой.
Представьте КАК Вас станут ненавидеть и , соответственно , препятствовать Вашей работе , ежели Вы попытаетесь (согласно закону!) жаловаться!Есть одно соображение - музей\архив ЯВЛЯЮТСЯ естественными монополистами и (как таковые) в своей хозяйственно-коммерческой деятельности подпадают под ограничения антимонопольного законодательства!Правда стоимость юридического "оформления" подобного не доступна простым гражданам России и остаётся два пути : -1- молча терпеть и ГОВОРИТЬ о бардаке (как я) ; -2- как "Кронма" втёршись в дружбу и доверие к сотрудникам организации "иметь дома чертежи СПИСАННЫЕ из архива под маркировкой НЕ ИСТОРИЧНЫХ!!!".


 
Ответить с цитатой
Ст. мичман
Ст. мичман
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2007, Вт 08:14
Сообщения: 1155
Откуда: Country of Moskovia
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 915 Кц
Заработано: 914 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, Ср 09:18 
Gармашев писал(а):
КОММЕНТАРИЙ : -1-научитесь гражданин разговаривать ВЕЖЛИВО ; -2- принципы ЛЮБОЙ работы содержат в себе и экономический раздел (Вас этому должны были учить в институте) ; -3- размерения катера - "взяты" НАЛОЖЕНИЕМ в автокаде прорисованного катера на его КОНТУР ПРОБИТЫЙ на ОБЩЕМ ВИДЕ КОРАБЛЯ! и если Вас такое не устраивает - смотрите пункт №2 ; за пометку об ошибке в написании - спасибо ; -4- однако другим РЕЖЕТ глаз ваша манере разговаривать (абсолютно не соответствующая термину "интиллигентность")


Гармашев
4)Если моя манера <разговаривать> режет глаз именно «интЕллигентного» Гармашева, то это еще ровным счетом ничего не значит в отношении других (и - см.п.1).

Роман Дубинин - Вы опять начинаете споры (спор с модератором!)
Научитесь вежливому разговору и станете желанным участником ЛЮБОЙ беседы!Если Вы не поняли что НА КРЕЙСЕРЕ ПРОБИТЫ ОБВОДЫ шлюпок\катеров и из этих данных В АВТОМАТЕ получаем размер катера то это одно , если Вы не хотите этого понять - совсем другое , но однозначно ПОСПОКОЙНЕЙ И ВЕЖЛИВЕЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВАШИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ , дабы не рисковать вовсе стать "не выездным".Я же не высказываю СВОИ мнения и предположения о Вас (а они есть!).


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2007, Чт 23:31
Сообщения: 53

Баланс: 17 Кц
Заработано: 17 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, Ср 09:39 
Gармашев писал(а):
...зачастую не имеет возможности(времени в первую очередь)...


Хватит плакаться и ныть!
Вам полчаса на метро прокатиться - "времени нет"? :wink:

Gармашев писал(а):
...иметь дома чертежи СПИСАННЫЕ из архива под маркировкой НЕ ИСТОРИЧНЫХ!!!".


Домой я Вас, вроде, не приглашал... Откуда такие сведения? :D
Опять Ваши возбуждённые фантазии... :D


Последний раз редактировалось Kronma 23 янв 2008, Ср 14:09, всего редактировалось 2 раз(а).



 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.183s | 26 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика