Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Крейсер I ранга Варягъ - обсуждение серии
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=81&t=9403
Страница 1 из 1

Автор:  Modelist_Samara [ 20 фев 2012, Пн 16:24 ]
Заголовок сообщения:  Крейсер I ранга Варягъ - обсуждение серии

С сегодняшнего дня на форуме будет размещаться информация по сборке модели «Варяг», первого партворка серии «Флотилия русско-японской войны» в рамках журнала «Корабли России» от российского издателя - ООО «Моделист».
Меня зовут Илья, я модератор этой ветки. Я являюсь представителем издателя на этом форуме, так что все интересующие вас вопросы можете задавать мне, как в этой теме, так и с помощью личных сообщений.
Немного истории:
Легендарный крейсер I ранга «Варяг» вошёл в историю русско-японской войны после битвы близ порта Чемульпо в 1904 году.
Не пожелав сдаться врагу, русские моряки приняли бой с многократно превосходящей их по численности и боеспособности японской эскадрой. Под руководством своего командира В.Ф. Руднева «Варяг» в течение часа давал отпор неприятелю, но, получив серьезные повреждения, вынужденно вернулся в порт. По прибытии на рейд русские моряки затопили корабль-герой, чтобы он не достался врагу.
Параметры модели:
Масштаб: 1:200
Длина: 63,8 см
Ширина: 7,95 см
«Варяг» воспроизводит облик реального крейсера до самых мелких деталей: палубных надстроек, мачт, трапов, орудий и прочего.
План сборки модели состоит из 80 еженедельных выпусков журнала.
С каждым номером вы получаете:

- несколько деталей для строительства корабля;

- подробную иллюстрированную инструкцию, шаг за шагом объясняющую процесс сборки;

- страницы истории одного из самых знаменитых отечественных крейсеров русско-японской войны
- описание, технические характеристики и историческую справку об одном из кораблей, являвшемся частью флотилии русско-японской войны (в каждом номере – новый корабль).
Для изготовления деталей используются следующие материалы:
ХДФ - 3 мм
Бронза
Березовая рейка
Буковая рейка
Березовый шпон
Пластик ABS
Стальной пруток
Мононить
Начинайте сборку, когда вам удобно.
Выпуски журнала не ограничены какой-либо датой. Вы можете приобрести любой из вышедших номеров и начать собирать модель тогда, когда вам удобно. Журнал «Корабли России» гарантирует, что начав сборку модели, вы будете иметь возможность ее закончить, так как данная модель НЕ является тестовой.
Новости по модели:
На нынешний момент вышло 30 номеров журнала. Выход 31 номера запланирован 24 февраля.

Автор:  konstantin.fom [ 20 фев 2012, Пн 21:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Крейсер I ранга Варягъ - обсуждение серии

Патворк - это здорово! А коробка целиком существует в природе? (вопрос не праздный)

Автор:  Modelist_Samara [ 21 фев 2012, Вт 16:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Крейсер I ранга Варягъ - обсуждение серии

Здравствуйте! Если Вы имеете в виду КИТ Варяга, то он появится в продаже после окончания серии.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/