Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 28 апр 2024, Вс 05:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Галеон Элизабет от "звезды" 
Автор Сообщение
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, Вс 02:40
Сообщения: 1998
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Медали: 8
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (2) За заслуги в судомоделизме II (2)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров X (1) Медаль Роза Ветров X (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Медаль за статьи III (1) Медаль за статьи III (1)

Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1180 Кц
Заработано: 1180 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, Пн 17:33 
kirill4 писал(а):
Виталий, я чес-но говоря думал Вы "пошутили" насчет вант путенсов скрученных из проволоки...ну по большому счету ,можно считать это авторским "видением"...


А что еще можно придумать для вант-путенсов в таком масштабе? Не паять же их, как для больших масштабов ... Можно конечно и цепи поставить, но это какой размер звена должен быть, чтобы более-менее сохранялся масштаб :?

_________________
Виталий


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ефрейтор
Ефрейтор
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, Вт 02:13
Сообщения: 35

Баланс: 31.5 Кц
Заработано: 31.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, Пн 20:04 
Доброго времени,
масштаб "испанского" галеона -сотый, там та же цепочка со звеном 1мм вполне пойдет(или спаять из проволоки вант-путенсы с длинными звеньями попытаться вполне возможно),это ,во всяком случае,не будет смотреться странно ...Элизабет конечно другая тема, здесь наверное более уместным будет вариант из скрученной проволоки...но не нитки ,как предполагает сделать svarog1982...я бы выбрал какой-нибудь "проволочный" вариант :)

_________________
на стапеле : plastic kit Lee ,1:100,Spanish galleon
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2011, Сб 21:26
Сообщения: 92
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 87 Кц
Заработано: 87 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, Пт 22:32 
Немного отстал от жизни :unknown: Выкладываю очередной отчет о проделанной работе... Прошу обратить внимание на то, что окрас черновой, и все будет еще перекрашиваться, и все видимые косяки будут убираться :write:
Очень много потратил времени на исправление носовой части... Дело в том, что я забыл установить там 4 пушки, и закрыл доступ... В силу того, что я шпаклюю модельным клеем перемешанным с опилками с литников, отдирать закрепленную и зашпаклеванную деталь было адски трудно :wall: Но хорошо все то, что хорошо кончается :jokingly:
Скоро закончу сборку кормы, и тогда встает проблема вант-путенсов... Все-таки оставлю наверное как есть... Я понимаю, что это не правильно, но других вариантов я пока не вижу... На следующей модели поэкспериментирую в этой части...


Вложения:
Комментарий к файлу: раскрашены обе половины гальюна... Под низом видна инструкция к Bf-109)))
11112011202.jpg
11112011202.jpg [ 127.83 КБ | Просмотров: 4556 ]
Комментарий к файлу: декор гальюна на литнике
11112011201.jpg
11112011201.jpg [ 112.83 КБ | Просмотров: 4556 ]
Комментарий к файлу: Вид на кормовую часть
11112011204.jpg
11112011204.jpg [ 74.04 КБ | Просмотров: 4556 ]
Комментарий к файлу: Установленная часть кормы. Без предварительного окраса пока
11112011203.jpg
11112011203.jpg [ 368.41 КБ | Просмотров: 4556 ]
Комментарий к файлу: Вид на установленный гальюн
11112011211.jpg
11112011211.jpg [ 95.36 КБ | Просмотров: 4556 ]
Комментарий к файлу: Вид с кормовой части
11112011208.jpg
11112011208.jpg [ 86.76 КБ | Просмотров: 4556 ]
Комментарий к файлу: Общий вид судна
11112011209.jpg
11112011209.jpg [ 94.05 КБ | Просмотров: 4556 ]
 
Ответить с цитатой
Профиль
Ефрейтор
Ефрейтор
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, Вт 02:13
Сообщения: 35

Баланс: 31.5 Кц
Заработано: 31.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, Сб 02:28 
Доброго времени,
насчет изготовления юферсов,гляньте здесь http://scalemodels.ru/articles/361-izgo ... stika.html ,или посмотрите начало моей ветки по галеону http://scalemodels.ru/modules/forum/vie ... rt_80.html на станице 5
Краски- для меня это был первый опыт с окраской под дерево,я там подробно останавливался на используемых красках, если по какой-либо причине нет возможности часто/подолгу пользоваться инетом,на днях скину копию своей "статьи" сюда, то же и по юферсам...есть ли у Вас безлимитный доступ к интернету?...я вроде давал ссылки где посмотреть,но похоже у Вас не получилось?...
Способ окраски под дерево маслом от colonel смотрите здесь: http://scalemodels.ru/modules/forum/vie ... art_0.html - смотрится гораздо "веселее" акрила....
Вот еще один-темперой: http://scalemodels.ru/articles/581-alte ... lejj-.html
насчет вант путенсов - не бойтесь экспериментировать - я не могу сказать насчет скрепок-для этого мне надо самому пройти этот процесс...но я пока остановился на цепочке :) ,Вы можете попытаться сделать из проволоки,и секундного клея ...надо поэкспериментировать...ну вот как-то так например:


Вложения:
краски.jpg
краски.jpg [ 110.47 КБ | Просмотров: 4532 ]
вант путенсы.JPG
вант путенсы.JPG [ 65.95 КБ | Просмотров: 4548 ]

_________________
на стапеле : plastic kit Lee ,1:100,Spanish galleon
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/
 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2011, Сб 21:26
Сообщения: 92
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 87 Кц
Заработано: 87 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, Сб 12:31 
Огромное спасибо Кирилл! Отличные ссылки :good: Сделал закладки себе на будущее :write: Интернет у меня безлимитный, но очень медленный, поэтому существует проблема с поиском, и еще есть проблема открытия страничек на которых много фотографий - тупо некоторые из них не хотят грузится... :wall:
О юферсах - решил их попробовать сделать из картона 1мм толщиной - думаю в самый раз будет, и не требует ни каких приспособлений дополнительных... На следующей модели буду пробовать делать из линейки, как на предложенной Вами ссылке... А сами юферсы должны быть треугольной формы? На модели те пластмасски что их имитируют вроде кругленькие...
За ссылку по окраске моделей Вам тройное спасибо! :drinks: Очень полезно! При окраске следующей модели краски от "Звезды" полетят в топку! Я уже жалею что взял их, а не того же "Моделиста" например... Сегодня присмотрел хороший художественный магазинчик неподалеку, с большим выбором красок... Кстати там же купил Пайнт маркер - очень полезную штуку для моделиста... Особенно для авиации очень удобно приборные панели рисовать! Да и вообще для всякой мелочевки подходит идеально! :good:


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ефрейтор
Ефрейтор
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, Вт 02:13
Сообщения: 35

Баланс: 31.5 Кц
Заработано: 31.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, Сб 15:06 
Доброго времени,
С масл. красками может не стоит след. модели ждать- у Вас уже база есть,то что покрашено коричневым- можно оттонировать маслом...ну не понравится,уберете ...в той теме по ссылке упоминался раствр. для масла, базовый звездовский он все равно не повредит...мне кажется будет лучше смотреться, сейчас слишком "плоско",да и цвет -"подразумевается" дерево...там же ,по ссылке,обсуждается покраска бригантины-после масла-корпус "заиграл" :)
Успехов!
ps
Золото- коль скоро Вы нашли худ. магазинчик, советую приобрести базовые(цвета) акриловые краски,можно и не такие как на моем фото, матовый акриловый лак,глянцевый акриловый лак,можно и растворитель для акрила, хотя я пользуюсь водой\водкой(для красок),все равно после окраски надо закреплять лаком...
Ну дык вот :) ,насчет золота-я бы посоветовал немного приглушить блескучесть- добавить в глянцевый акр. лак чуть черного(акрил) и в несколько слоев покрыть все "золото"- проявится рельеф хорошо,и не будет так сверкать...интенсивность можно регулировать количеством слоев...если идея понравится-не переборщите с черным-реально надо чуть....с акрилом удобно работать -сохнет довольно быстро,но не "намертво" цепляется к поверхности...
Шпаклевка- я использую меловую финишную для отделочных работ(купил как-то в строй магазине мал.тюбик,хватит наверное навсегда :D ,на акриловой основе, ее смешиваю с акр. лаком - замазывает мелкие щели хорошо,держится,красится...при необходимости можно и "отковырять"....примеры -см там же,в моей ветке- замазывал щели в корпусе,когда ставил руслени...
Юферсы для галеонов -скорее треугольной формы чем круглой-гляньте Хоккеля внимательно...
"Ватерлинию" надо бы повыше поднять...лучше белым сделать( не совсем конечно белым....)для примера - реплика Батавии http://www.touscollectionneurs.com/~pti ... //batavia/ - если удастся прорваться-там много "вкусностей" есть :)
еще очень полезная инфо,просмотрите всю ветку, в частности изготовление тех же вант-путенсов http://www.kartonbau.de/wbb2/thread.php ... r=0&page=5


Вложения:
106 Батавия.jpg
106 Батавия.jpg [ 238.57 КБ | Просмотров: 4522 ]

_________________
на стапеле : plastic kit Lee ,1:100,Spanish galleon
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/
 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2011, Сб 21:26
Сообщения: 92
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 87 Кц
Заработано: 87 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, Вс 20:40 
Итак, продолжим :write:
Сегодня немного поработал с артиллерией... Пока черновой окрас сделал только - на днях буду красить на чистовую...
Кирилл - по поводу худ магазинчика... На днях загляну, и посмотрю что там есть за краски вообще... К тому же решил воспользоваться вашим советом и из кисточек изготовить мачты :write: Сейчас отделю мачты от литника и суну себе в рабочую папку, чтобы не забыть :D За одно сфотографирую краски... В принципе палуба мне нравится как получилась - ее переделывать вряд ли буду, а вот корпус... Даже вот у этой модели http://www.dishmodels.ru/gshowp.htm?p=1908&id=18851 корпус не идеален, и не похож на деревянный... Поэтому думаю еще поэкспериментировать немного - к тому же вчера зарплату получил :yahoo:
А по поводу золота я не особо переживаю, так как оно блестит сильно только на фото, а вот в реале блеска совсем не много :unknown: Золотая краска же от "Звезды" - откуда там много блеска :D Хотя этот и бронзовый цвета наверное самые удачные у "Звезды" :idea:
Кстати, Ваша ссылка натолкнула меня на мысль поработать по тому же принципу, только вместо воды использовать звездовский растворитель... Глядишь коричневая краска и поменяет немного оттенки :oops: Закончу с палубой и надстройками, и начну эксперименты с корпусом :wall:


Вложения:
Комментарий к файлу: артиллерийский парк
13112011216.jpg
13112011216.jpg [ 426.35 КБ | Просмотров: 4508 ]
13112011215.jpg
13112011215.jpg [ 413.33 КБ | Просмотров: 4508 ]
12112011212.jpg
12112011212.jpg [ 434.76 КБ | Просмотров: 4508 ]
 
Ответить с цитатой
Профиль
Маршал РФ
Маршал РФ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2010, Вс 21:40
Сообщения: 2266
Откуда: Pietari
Страна: Finland (fi)
Медали: 4
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров X (1) Медаль Роза Ветров X (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)

Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 1468.5 Кц
Заработано: 2018.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, Вс 22:22 
Svarog! Если красил акрилом!, он разбавляется ТОЛЬКО водой! Звездовский растворитель для Звездовской эмали! Как только нальешь, так сразу выкинешь! Это два РАЗНЫХ типа краски! Акрил, в крайнем случае, можно немного разбавить ИПС (изопропиловый спирт), а еще лучше не экспериментировать и только водой разбавлять (читал совет, что дистиллированной, но я обычной разбавляю)
Рекомендовано промывать кисти после акрила водой, а на третий-четвертый раз ИПС
Зведовская эмаль дает блеск, а вот акрил - матовый 100 пудово.

_________________
Джипер - это не название, а ДИАГНОЗ
Электронная библиотека: более 200 Гаек в формате *.PDF, видеоуроки
[url=https://nick-name.ru/nickname/id353791/][img]https://nick-name.ru/forum/sablezub.gif[/img][/url]
Блоги пользователя: Блог Sablezub


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ефрейтор
Ефрейтор
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, Вт 02:13
Сообщения: 35

Баланс: 31.5 Кц
Заработано: 31.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, Вс 23:00 
Доброго времени,
Насчет золота,
глянцевый акриловый лак с очень небольшим добавлением черной ,акриловой же,нанесенный поверх золотой- выделит рельеф...смотреться то,что вы покрасили золотом будет рельефней...просто золото -смотрится "плоско",тк на небольшом масштабе и "глубокие"и выступающие части несколько сровнялись по высоте сейчас(после покраски в один тон),визуально- попробуйте, увидите разницу...
На фото-этот галеон- одна из первых работ Дениса- там помнится нет ни смывок,ни тонировок, просто очень хорошая сборка\окраска и доработанный такелаж...сейчас его работы(там же на dishmodels) просто"шедевральны", так сказать,...ну на мой взгляд...
По окраске корпуса- моя идея была-поверх того что у Вас уже закрашено коричневым,нанести тонировку маслом,во всяком случае ,как мне кажется,хуже не будет, если результат не понравится- можно будет стереть растворителем для масляных красок...
я имел ввиду такой вариант использования "масла" http://www.dishmodels.ru/gshowp.htm?p=6549&id=78923
Трогать окрашенный звездой корпус ее же растворителем- мне кажется не очень хорошая идея, можно испортить работу---вообще смывку и тонировку делают отличными от базовой красками,чтобы они не взаимодействовали...лучше пробовать на каком-нибудь куске пластика,прежде чем работать с моделью...
Есть ли смысл полностью менять пластиковые мачты на дерево...может ограничиться заменой стеньг/ брам -стеньг?...самых тонких элементов....
Всего наилучшего!

_________________
на стапеле : plastic kit Lee ,1:100,Spanish galleon
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2011, Сб 21:26
Сообщения: 92
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 87 Кц
Заработано: 87 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, Пн 00:55 
Sablezub писал(а):
Svarog! Если красил акрилом!, он разбавляется ТОЛЬКО водой! Звездовский растворитель для Звездовской эмали! Как только нальешь, так сразу выкинешь! Это два РАЗНЫХ типа краски! Акрил, в крайнем случае, можно немного разбавить ИПС (изопропиловый спирт), а еще лучше не экспериментировать и только водой разбавлять (читал совет, что дистиллированной, но я обычной разбавляю)


Кстати, так как я заказывал модель в подарочном варианте, то с ней пришли акриловые краски... Остальные краски я дозаказывал "супер" от той же звезды... Про то, что акрил надо разбавлять водой я знаю.. Но кстати, тут казус любопытный произошел из-за путаницы с красками (у меня точно в таких же баночках еще и Моделиста краски есть)... Я по невнимательности влил Звездовский растворитель в акриловую краску :wall: Но к моему привеликому удивлению он не испортил краску!!! :shock: Сначала все выглядело очень плохо, но спустя пару дней растворитель смешался с краской, и сейчас все вполне в норме... Вообще краски от звезды уникальные - к ним ни подходит ни один тип расстворителя! Некоторые водкой бодяжат - но эффект весьма сомнителен... :unknown:


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2011, Сб 21:26
Сообщения: 92
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 87 Кц
Заработано: 87 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, Пн 01:06 
kirill4 писал(а):
Доброго времени,
Есть ли смысл полностью менять пластиковые мачты на дерево...может ограничиться заменой стеньг/ брам -стеньг?...самых тонких элементов....
Всего наилучшего!

С золотом может я и попробую... Беда в том, что лаки еще не пришли... Но в целом окрас пока черновой - так что будет время поразмыслить) :? Про то, что это одна из первых работ Дениса я знаю... Да и он в этой теме это пишет... Просто я к тому, что этой модели явно не хватает красоты корпуса...
Про масляную тонировку я еще подумаю - надо разобраться с красками... Просто не хочу их по инету хаказывать - долго... В магазинчике присмотрю себе... Только из лаков там только какой-то пихтовый... Не знаете случаем - что за лак такой? Подойдет для метя?
А по мачтам думаю что смысл есть, так как пластик чересчур мягкий, что будет мешать натяжке такелажа... Просто боюсь, что в итоге мачта будет изогнутая как кусок проволоки... :pardon:


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ефрейтор
Ефрейтор
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, Вт 02:13
Сообщения: 35

Баланс: 31.5 Кц
Заработано: 31.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, Пн 12:16 
Доброго времени,
Да, с красками та еще тема....у Вас ситуация осложняется тем,что вариантов не много,либо надо заказывать через инет....
Из нашего обсуждения,для себя,я сделал вывод что максимальный эффект "дерева" достигается тонировкой маслом...минус в том, что сохнет долго...пожалуй единственный негатив....после финишного покрытия матовым лаком -держится хорошо/надежно...
Как альтернатива- окраска акрилом, но там надо приноровится(на тот момент не располагал достаточной инфо по использованию масл.красок)....я задувал из баллончика базовым бежевым, ну а потом уже раскрашивал -либо оттенки коричневого...либо светлого дерева( дуб), фиксировал лаком,потом сверху тонировал порошком(соскабливал лезвием и разводил в воде) пастели, снимал ватным тампоном излишки и опять фиксировал лаком...думаю этот способ пригоден только в случае,если на отливке выделена фактура дерева...по плоской поверхности наверное будет не очень- но масло "рулит" видно по любой поверхности, судя по тем фото ,что я видел...если когда-нибудь доберусь до след. модели,буду красить маслом однозначно :)
Насчет лака- я полагаю для пластика только акрил пригоден, остальные виды - для обычных картин(холст/масло)...
В худж.магазине - у них наверняка есть акрилов. краски в тюбиках- тоже вариант для тонировки...
Замена мачт на дерево- желаю успеха в реализации задумки, Денис говорил что он еще и марсы переделывал...
Всего наилучшего!


Вложения:
масло 2.jpg
масло 2.jpg [ 133.85 КБ | Просмотров: 4476 ]
масло 1.jpg
масло 1.jpg [ 99.33 КБ | Просмотров: 4476 ]

_________________
на стапеле : plastic kit Lee ,1:100,Spanish galleon
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/
 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2011, Сб 21:26
Сообщения: 92
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 87 Кц
Заработано: 87 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, Вт 21:36 
Доброго времени суток! :hi:
Вроде договорился с владельцем одного судомодельного сайта о взаимовыгодной сделке - так что надеюсь в скором времени получить хоть какой-нибудь инструмент, и краски... Пока раздумываю между Ревелом и Тамией... :? Кроме того еще много приспособлений мне потребуется... Кирилл - что посоветуете приобрести в первую очередь? :oops: Пока в голову помимо крюков для навивки такеллажа лезет куча всего, но это как-то бессистемно... :wall:
Ну и пока я в раздумьях сделал серию очередных черновых окрасов - выкладываю фотографии :arrow: :arrow: :arrow:


Вложения:
Комментарий к файлу: Кормовые башни
15112011220.jpg
15112011220.jpg [ 189.48 КБ | Просмотров: 4463 ]
Комментарий к файлу: кормовые башни закрашены в базовые цвета
15112011217.jpg
15112011217.jpg [ 228.09 КБ | Просмотров: 4463 ]
Комментарий к файлу: Якоря на литнике
15112011221.jpg
15112011221.jpg [ 115.38 КБ | Просмотров: 4463 ]
Комментарий к файлу: не знаю как эти кольца называются, но их смысл в том, что они как-то скрепляют мачту с палубой... В инструкции написано что они должны быть черными, но мне цвет бронзы как-то больше понравился
15112011224.jpg
15112011224.jpg [ 151.59 КБ | Просмотров: 4463 ]
Комментарий к файлу: кормовые надстройки
15112011222.jpg
15112011222.jpg [ 130.15 КБ | Просмотров: 4463 ]
Комментарий к файлу: кормовые палубы... Сухую кисть оставил назавтра
15112011223.jpg
15112011223.jpg [ 149.7 КБ | Просмотров: 4463 ]
 
Ответить с цитатой
Профиль
Ефрейтор
Ефрейтор
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, Вт 02:13
Сообщения: 35

Баланс: 31.5 Кц
Заработано: 31.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, Ср 02:12 
Доброго времени,
да вроде с пластиком ничего такого и не надо,из машинного парка- это ребята с деревом которые работают, тем да, нужно...
Про себя могу сказать,чем пользуюсь -
1.модельный нож ,со сменными лезвиями...думаю и обычный канцелярский не хуже работать будет
2.ручная сверлилка( с возможностью зажимать сверла до 0.1 мм/губки должны полностью сходится))
3.Набор надфилей
4.маленькая пилка -у меня самопальная,из ножовочного полотна для мини ножевки
5.наждачная бумага
6.бормашинка(у Вас есть аналог) с насадками всякими,пользуюсь очень редко
7.третья рука (вспом. зажим) +лупа на штативе (с подсветкой лучше) -хочу купить
9. заказал себе вот приспособу -вроде сверлильной станины,где можно закрепить бормашинку- ну это чисто требование момента- надо в юферсах насверлить дырок аккуратно
10.Набор сверл, от 0.3- 1 мм ,каждого штук по 10
11.нити- не уверен что нужен тросомот- если приспичит- можно и в магаз. заказать нитки - для Элизабет нет смысла использовать тросомот...просто подобрать нити 3-4 диаметров, с таким масштабом некоторые упрощения допустимы...
12. аэрограф - лежит у меня, ни разу не пользовался- для парусников мне кажется и не нужен-даже для 100 масштаба - базу можно задуть из баллончика обычного,а тонировать-все равно кистью/тампоном...
13.кисти хорошие- это да...
14.краски - мне нравится акрил,причем в его дешевом варианте,который ОЛКИ...красил катти сарк тамией- оч. хорошо ложится и пр...пока не загустеет- водой разбавлять стал- стала быстро в комки собираться...может спец. растворитель нужен...не знаю...с тех пор с эмалями и всякой фирмой дела не имел...ничего не могу сказать...
Да вроде и все, для пластика- все это вроде есть в магазине на этом сайте ...
Может народ еще чего присоветует...инструмент я перечислил -для пласт. парусников, для других моделей аэрограф -наверное необходим...
Всего Наилучшего!
Якоря - как-то непонятно окрашены - там две части -рога и веретено -металл, шток-дерево должно быть
Основание мачты- это "кольцо" деревянное, никак не металл...советую проштудировать касательно парусников Курти и Хоккеля как мин.

_________________
на стапеле : plastic kit Lee ,1:100,Spanish galleon
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2011, Сб 21:26
Сообщения: 92
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 87 Кц
Заработано: 87 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, Ср 22:51 
kirill4 писал(а):
Якоря - как-то непонятно окрашены - там две части -рога и веретено -металл, шток-дерево должно быть
Основание мачты- это "кольцо" деревянное, никак не металл...советую проштудировать касательно парусников Курти и Хоккеля как мин.


Доброго времени суток! Кирилл - по поводу колец я догадываюсь, что должны быть деревянные, но решил поэкспериментировать ради зрелищности... А Вот якоря красил по инструкции... Скоро их соберу - там видно будет.
А по поводу инструментов спасибо! :drinks: Про надфили я совсем забыл! А без них порой очень неудобно работать!!! Пилочка для ногтей, к сожалению, не в состоянии заменить набор надфилей... :D А обычный Макитовский шуруповерт весьма неплох! 0,3мм сверла уверенно берет! ;) Громоздкий конечно, но тут выручает тот факт, что не обязательно сверлить отверстия прямо на модели - можно на литнике неспеша насверлить отверстия нужного диаметра :pardon: Поэтому я своей "бор-машинкой" вполне доволен... :preved:
А вот лупу на штативе я в электротоварах взял, и мое имхо - с ней не очень удобно работать... Нужен навык... Но вот косяки допущенные при покраске с ней очень удобно искать! :good: Кроме того у этого же штатива есть два зажима - что существенно облегчает работу... Правда эти зажимы весьма тугие и могут повредить пластик, но я спасаюсь тем, что пластик беру пластмассовыми прещепками, и уже прищепки вставляю в зажимы :pardon: В общем по поводу лупы - отношение неоднозначное, даже не могу посоветовать Вам...
Нож у меня канцелярский, просто с нешироким лезвием... В принципе работает весьма неплохо! :good: Не вижу надобности в других ножах.., К тому же канцелярские ножи всегда легкодоступны ;)
В общем ладно - предварительный список своему поставщику я уже направил... Осталось договориться о количестве и ассортименте...


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.385s | 45 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика