Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 23 май 2024, Чт 09:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Галеон Элизабет от "звезды" 
Автор Сообщение
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, Вс 02:40
Сообщения: 1998
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Медали: 8
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (2) За заслуги в судомоделизме II (2)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров X (1) Медаль Роза Ветров X (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Медаль за статьи III (1) Медаль за статьи III (1)

Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1180 Кц
Заработано: 1180 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, Пн 15:21 
Клей можно использовать любой, лишь бы хорошо клеил бумагу к пластику и не влиял на краску. Лак лучше подобрать на конкретных пробниках из крашеной бумаги, этих типов лаков сейчас столько развелось, что трудно заранее сказать, какой из них не будет размазывать краску. Думаю, стоит попробовать акриловый.

_________________
Виталий


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ефрейтор
Ефрейтор
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, Вт 02:13
Сообщения: 35

Баланс: 31.5 Кц
Заработано: 31.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, Вт 02:30 
Доброго времени,
можно просто аккуратно "надрезать модельным ножом,чтобы след был лишь слегка виден,и потом закрасить"залить" контур краской с кисти,краска для этой цели разводится пожиже,в смысле- больше воды на кисти- я во всяком случае так делал на своем галеоне- получается довольно ровно и быстро...кистью Вы вроде неплохо "владеете",должно получится...например основной цвет желтый-заливка красным и тп( белый-синий...),потом все закрывается акриловым матовым лаком
Удачи!
ps
краска акрил ОЛКИ для худ.работ-покупал в обычном хоз.магазине


Вложения:
пушечные порты и рымы.JPG
пушечные порты и рымы.JPG [ 57.45 КБ | Просмотров: 4020 ]
общий вид.JPG
общий вид.JPG [ 31.44 КБ | Просмотров: 4020 ]

_________________
на стапеле : plastic kit Lee ,1:100,Spanish galleon
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/
 
Ответить с цитатой
Профиль
Ефрейтор
Ефрейтор
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, Вт 02:13
Сообщения: 35

Баланс: 31.5 Кц
Заработано: 31.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, Вт 02:49 
svarog1982 писал(а):
Но вот что было бы интересным: может у кого остались чертежи каких-нить галеонов с КиТов? Меня интересует такелаж... Вот его бы я хотел сделать максимально реалистично. Сегодня купил бисер для блоков и толстые нити черного цвета, так как те что даны в наборе ни в какие ворота не лезут...

Информации,той, что достаточна для постройки модели галеона -очень много,в т.ч и по такелажу...
посмотрите ветку на "верфи на столе"http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=3&t=4231&sid=6a7b00b596c87963ddb15a57a1fa00bb
Могу скинуть свой "архив"по галеонам, накачанный с сети,если надо- и литература и чертежи...
Биссер для блоков лучше не используйте- по мне ,так смотрится "не фонтан",сам так один раз делал,первый и последний ,надо признаться-лучше сделать блоки из того же литника(теперь у Вас есть минидрель-влегкую можно наточить заготовок),или заказать отливку из смолы ...
Удачи!
Кирилл

_________________
на стапеле : plastic kit Lee ,1:100,Spanish galleon
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2011, Сб 21:26
Сообщения: 92
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 87 Кц
Заработано: 87 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, Вт 14:15 
Спасибо огромное Кирилл Вам за подсказки! Если я правильно понял, то модельным ножом делаются надрезы в форме треугольника, затем вся полоса закрашивается в базовый цвет, а следом нужные треугольники закрасить кистью уже другим цветом? Если я все правильно понял, то технология действительно интересная - стоит попробовать...
И еще - я был бы Вам крайне признателен, если бы вы скинули мне ссылку на свои материалы по галеонам... Дело в том, что интернет у меня очень медленный, и поиск информации превращается в сущее мучение... :wall: А так как я собираюсь в перспективе собрать еще парочку тех же галеонов - то мне было бы очень полезно ознакомиться более подробно с их чертежами, и особенно волнует такелаж... Да и на палубу надо будет что-нибудь придумать, а то ни одной шлюпки нету в наборе :wall: Да и на прочую палубную утварь "Звезда" поскупилась...
А минидрель это громко сказано :D Обычный шуруповерт с минисверлами) :D
Кирилл - еще раз вам спасибо за участие... А Вы какой галеон собираете? Похоже на испанца... :unknown:


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ефрейтор
Ефрейтор
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, Вт 02:13
Сообщения: 35

Баланс: 31.5 Кц
Заработано: 31.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, Вт 19:35 
Привет,
Насчет поиска информации- чтоб не тратить много времени- обязательно зайдите на форум "верфь на столе",по ссылке которую я Вам оставил- просто скопируйте ее и вставьте в поиск-там инфы по галеонам -море разливанное,правда по ссылке -по испанцам,но и кроме того,найдете все что нужно,ну почти все...просмотрите внимательно все разделы на этом сайте в "деревянных",что касается "нашей" темы- в частности здесь есть обалденные модели VOC судов В. Анахина, -тот же галеон в принципе,работы В.Ждана,С.Быкова, это только навскидку,что в голове "застряло"...по моим архивам- оставьте свой mail, отправлю Вам в личку,но там объемы офигенные, материал будет на файлообменнике- скачаете потихоньку...
По покраске- не совсем тот порядок- сначала закрашиваете борт более светлой по тону,а потом после высыхания осторожно рисуете ножом контур,надавливать очень легко надо-по прямой лезвие само скользит...предварительно разметьте карандашом начало и конец треугольника,чтобы все были одинаковые,и уже потом более темной контрастной краской "заливаете" контур, я красил акрилом ОЛКИ- у них отвратительная укрывистость,что мне очень понравилось,когда надо "рисовать" дерево...а треугольники приходилось проходить несколько раз...ну это мелочи...попрактикуйтесь сначала на куске пластика от какой-нибудь конфетной коробки...да ,еще перед началом окраски ,поверхность лучше покрыть матовым лаком....все приколы с которыми я сталкивался смотрите в моей теме по галеону от LEE http://scalemodels.ru/modules/forum/vie ... t_180.html на scalemodels.ru- из набора должен получится испанский галеон 1607 года :) ,когда-нибудь,надеюсь...я его уже не первый год собираю,сейчас вот только добрался до рангоута http://postimage.org/image/wfdlvb6on/
Удачи и всего наилучшего!
Кирилл
ps
У Вас на фото из борта торчат ванты,как я понял...э...так не делайте, это совсем не в тему...конечно если не очень торопитесь...я бы посоветовал сначала собрать полную инфу,как и что должно быть,потом собирать-это конечно мое сугубо личное мнение :hi: ,во всяком случае сборка корпуса ,потом установка такелажа ...если только кнехты фалов грота и фока рей не на нижней палубе...

_________________
на стапеле : plastic kit Lee ,1:100,Spanish galleon
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2011, Сб 21:26
Сообщения: 92
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 87 Кц
Заработано: 87 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, Вт 22:21 
Ух ты! Кирилл - я вашу тему ранее читал на scalemodels.ru и проникся к вам уважением! Просто блестящая работа! Я б к Вам в ученики пошел бы :drinks: Просто потрясающе выполнен корпус!
По поводу вантов... Дело в том, что после склейки я не заню как их закрепить... В данном случае я полностью и безоговорочно доверился инструкции, а чувствуется - ЗРЯ! Они уже порядочно мешают :wall: Вант-путенсы я даже не представляю как изготовить самостоятельно :write: А вот с юферсами есть кое-какие задумки... Думаю из круглых литников их изготовить - уже пробовал, вроде вышло неплохо :oops: Там у меня схема сборки с вантами предельно упрощена, и вант-путенсы с юферсами совершенно отсутствуют, а "Звезда" предлагает вклеить какие-то палки имитирующие их :unknown: Поэтому я решил пока немного усложнить сборку в этом месте, но в силу того, что самостоятельно изготовить вант-путенс я не могу, прийдется его имитировать с помощью таких нитей...
Подскажите, пожалуйста - если я сейчас ванты срежу, то как их потом закрепить? Они у меня сейас крепятся внутри корпуса на узелок...

Кстати - сегодня искал кисточки в магазинах чтобы ими имитировать мачты... Подходящих по размерам кистей я пока не нашел :wall:

Мой ящик - svarog1982@mail.ru


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ефрейтор
Ефрейтор
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, Вт 02:13
Сообщения: 35

Баланс: 31.5 Кц
Заработано: 31.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, Ср 00:06 
Доброго времени,
Спасибо за отзыв о моих попытках-пытках :) с галеоном, рад что Вам понравилось,опыта у меня не так много,это моя третья модель,и первая с опытом раскрашивания под дерево,и честно говоря, сейчас бы раскрашивал маслом,а не акрилом...ну да ладно,что есть -то есть...вот что меня впечатляет,и на что я ориентируюсь-это "Soley Royal" colonel'a(посмотрите на dishmodels.ru) и того немца,ссылку на работы которого по галеону я приводил в своей ветке...так что по части раскраски посмотрите там темы которые сейчас идут по ЧЖ,и по Баунти ,кстати там colonel, и приводит детальную схему,как работать масл. красками...очень интересно и поучительно...да и сами авторы неплохо свои приемы используют...
По Вашему галеону я бы посоветовал просмотреть работы "Дениски Сергеевича" - у него ,насколько я помню это была одна из первых моделей...и сделал он ее очень даже хорошо,на мой вкус...кстати он вместо блоков использовал биссер...я на своей Катти Сарк использовал обрезки(колечки) от трубок,которые прилагаются к аэрозольным баллончикам,но на имитации блоков в таком случае остаются отверстия по центру,не айс...кстати неплохой способ изготовления блоков из нарезанных на колечки изоляции от эл. проводов знает "colonel", он где-то его подробно описывал,сейчас не вспомню где-свяжитесь с ним для деталей/способов изготовления-у него много идей всяких интересных...
Насчет такелажа- я бы посоветовал,коль скоро Вы решили его сделать как надо,а не как предлагает кит, забыть про схему такелажа из инструкции,и нарисовать свою собственную схему-на основании литературы и чертежей/реконструкций...я так сделал со своим галеоном- через пару-тройку месяцев у Вас в голове сложится вполне ясный план что и как должно быть- прочитайте(если еще нет) Хоккеля, Курти,Андерсона -у первого и третьего -как раз то что надо по галеонамhttp://www.farposst.ru/category/warship/page/13/ ...
Вант-путенсы из ниток лучше отрезать,загнать в отверстия-сделать проволочные,толщину проволоки можно подобрать из соотв. эл. кабеля-можно купить кусок с жилами нужного диаметра...образовавшиеся отверстия заделать обычной строительной шпаклевкой например,смешанной с неб. количеством акрилового лака или эпоксилином ,или еще что придумать...
Если Вы обратили внимание,я стараюсь делать все детали из подручныж материалов ,по возможности...
Насчет вант путенсов-не понял почему такая проблема? обычная проволока,сделать их нужной формы-пара длинных звеньев-приклеить одним концом на руслень(в паз,потом все пропилы на руслене аккуратно закрыть полоской бумаги и закрасить) другим на борт...сделать имитацию болтов(кусок проволки чуть выступает над обшивкой,капнуть сверху ПВА-шляпка получится) и планки которым крепится нижнее звено к обшивке корпуса...ванты можно склеить на рамке...приготовить юферсы(треугольные в это время) с их талрепами отдельно и потом все собрать- ванты(через тали юферсов крепятся к русленям) же не нужно обтягивать ,как настоящие...обтянуть слегка придется штаги...склеенные ванты по шаблону и штаги создадут достаточно жесткую конструкцию- ванты я клеил на Катти Сарк-если масштаб мелкий-проще склеить,чем вязать выбленки- больше старайтесь имитировать исполнение элементов,чем повторить реальный процесс,в большинстве случаев это не нужно(закреплять так сильно вант-путенсы на корпусе во всяком случае-Вы же не собираетесь обтягивать ванты так ,чтобы вант путенсы стали работать как на реальном паруснике?)...
Не торопитесь-поэкспериментируйте на подручных средствах, потом переносите на модель технологию...нити обязательно разных диаметров и чтобы не ворсились...я покупал в каком-то хоз.магазине по случаю,полиэфирные,разных диаметров...черные как есть, лучше не использовать-по моему-оптимальный вариант белые,покрасить их той же морилкой в цвет-для стоячего- так-ближе к коричнево-серо-черному, для бегучего - серо-бежево-зеленоватому...во всяком случаю я так планирую сделать....
Для брам -стеньг можно использовать зубочистки...стеньги-зажать конец ручки кисточки в дрель и наждачкой согнать до нужного диаметра,сами мачты можно оставить оригинальные...посмотрите как парень решает схожие проблемы http://www.wettringer-modellbauforum.de ... 3&pageNo=1
Архив по галеонам скину в ближайшее время,смотрите,об.ем большой-,три папки-чертежи и книги
С Уважением и Удачи!
Кирилл

_________________
на стапеле : plastic kit Lee ,1:100,Spanish galleon
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ефрейтор
Ефрейтор
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, Вт 02:13
Сообщения: 35

Баланс: 31.5 Кц
Заработано: 31.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, Пт 00:45 
Доброго времени,
все скинул,что было по галеонам- см. свой mail...
Всего наилучшего!
Кирилл

_________________
на стапеле : plastic kit Lee ,1:100,Spanish galleon
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, Вс 02:40
Сообщения: 1998
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Медали: 8
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (2) За заслуги в судомоделизме II (2)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров X (1) Медаль Роза Ветров X (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Медаль за статьи III (1) Медаль за статьи III (1)

Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1180 Кц
Заработано: 1180 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, Вс 15:12 
kirill4 писал(а):
Для брам -стеньг можно использовать зубочистки...стеньги-зажать конец ручки кисточки в дрель и наждачкой согнать до нужного диаметра,сами мачты можно оставить оригинальные...посмотрите как парень решает схожие проблемы http://www.wettringer-modellbauforum.de ... 3&pageNo=1


Да, немец красиво решает проблемы со своим галеоном, мне понравились его вант-путенсы :hi:

_________________
Виталий


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2011, Сб 21:26
Сообщения: 92
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 87 Кц
Заработано: 87 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, Вс 18:13 
Спасибо огромное Вам Кирилл за предоставленную информацию! :drinks: Сейчас занимаюсь ее изучением, в силу чего пока приостановил стройку корабля... Завтра думаю сесть, и сделать менее значительные части... Меня сильно подводит краска - все-таки решение произвести окрас красками от "Звезды" было ошибочным :unknown: Но, с другой стороны, я никаких грандиозных задач перед этим проектом не ставил, поэтому соберу модель "из коробки" с незначительными доработками... Единственное что хочу серьезно доработать - это схему такелажа... Как не тяжело заметить по моему первому посту я парусники ранее никогда не делал, поэтому протяжка такелажа для меня новый, и совершенно неизученный процесс... Пока обойдусь простыми нитями, но на будущие модели буду заказывать нити отдельно :write: Конечно дотянуть до уровня мэтров мне не удастся - да и такой задачи я не ставлю перед собой пока... Моя главная цель - накопление опыта путем проб и ошибок :wall: Теперь я наверняка откажусь от красок "Звезды", в следующих моделях попробую изготовить вант-путенсы, и прибегну к куче других доработок... Пока я накапливаю опыт, и ищу необходимые материалы... Завтра-послезавтра выложу очередную часть проделанной работы :write:
Кирилл - надеюсь Вы будете заглядывать в мою тему, и давать необходимые наставления... :drinks:


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ефрейтор
Ефрейтор
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, Вт 02:13
Сообщения: 35

Баланс: 31.5 Кц
Заработано: 31.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, Пн 02:49 
Доброго времени,
Я в общем-то небольшой специалист в моделировании,"наставления" сильно сказано :) - мой галеон ,третья модель парусника,где я впервые столкнулся с необходимостью как-то имитировать окраску пластика под дерево ,делал попытки имитировать "старение"...не устроил такелаж кита -сделал свою собственную версию,да и потом произвело впечатление, что люди делают со своими кораблями, вроде того немца,на которого давал ссылку...так что мой совет не торопитесь,проработайте материал и сделайте все возможное ,что бы модель Вас радовала...если это "пробный" вариант, то поэкспериментируйте с окраской/тонировкой(маслянные краски),"попутешествуйте" по форумам,кстати на scalemodels.ru болгарин выставил свой первый опыт в постройке Constitution от Revel в 1:96,ничего так получилось,мне понравилось,в общем....
Насчет красок от Звезды -ничего не могу сказать- я пользуюсь обычным акрилом, для меня подходит...маслом кстати имитация дерева ,по моему мнению -гораздо круче получается...
Если что-то из сделанного не устраивает- то лучше сразу исправлять...тем более что перепила какого-то глобального не планируете, а перекрасить- думаю не проблема...
К сожалению посоветовать могу только что сам "прошел"...вант путенсы - уже советовал, свои буду делать из цепочки, конечно на начало 17 века цепные вроде как не прокатывают,но хочу такие ;)
Удачи и всего наилучшего!
Кирилл

_________________
на стапеле : plastic kit Lee ,1:100,Spanish galleon
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/


Последний раз редактировалось kirill4 07 ноя 2011, Пн 03:16, всего редактировалось 1 раз.



 
Ответить с цитатой
Профиль
Ефрейтор
Ефрейтор
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, Вт 02:13
Сообщения: 35

Баланс: 31.5 Кц
Заработано: 31.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, Пн 03:09 
GARWARD писал(а):
Да, немец красиво решает проблемы со своим галеоном, мне понравились его вант-путенсы :hi:

Доброго времени,
Виталий, какие понравились, те что он к марсам приклеил или из скрутки к бархоуту ;) ?
С Уважением.

_________________
на стапеле : plastic kit Lee ,1:100,Spanish galleon
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, Вс 02:40
Сообщения: 1998
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Медали: 8
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (2) За заслуги в судомоделизме II (2)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров X (1) Медаль Роза Ветров X (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Медаль за статьи III (1) Медаль за статьи III (1)

Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1180 Кц
Заработано: 1180 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, Пн 14:11 
Те, которые из проволоки, от русленей к корпусу. При более детальном рассмотрении не понравилась толщина (диаметр) рей, по-моему, толстоваты, по крайней мере такое зрительное впечатление.

_________________
Виталий


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ефрейтор
Ефрейтор
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, Вт 02:13
Сообщения: 35

Баланс: 31.5 Кц
Заработано: 31.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, Пн 16:36 
Доброго времени,
Виталий, я чес-но говоря думал Вы "пошутили" насчет вант путенсов скрученных из проволоки...ну по большому счету ,можно считать это авторским "видением"...что мне действительно понравилось в этой модели- выдержана в" едином стиле" и такелаж на мой взгляд очень хорошо проработан...пластик в таком "качестве" не часто встретишь как мне кажется...и у него дополнения\изменения минимальны- исходник для этой пластиковой модели http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic. ... i#p41992...пластиковый кит воспроизведен буквально...а в реконструкции Vincenzo Lusci нестыковок хватает :)
С Уважением
Кирилл

_________________
на стапеле : plastic kit Lee ,1:100,Spanish galleon
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2011, Сб 21:26
Сообщения: 92
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 87 Кц
Заработано: 87 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Галеон Элизабет от "звезды"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, Пн 16:45 
GARWARD писал(а):
При более детальном рассмотрении не понравилась толщина (диаметр) рей, по-моему, толстоваты, по крайней мере такое зрительное впечатление.


Вот тут согласен - на мой непрофессиональный взгляд они тоже показались толстоваты... :preved:
kirill4 писал(а):
кстати на scalemodels.ru болгарин выставил свой первый опыт в постройке Constitution от Revel в 1:96,ничего так получилось,мне понравилось,в общем....
Насчет красок от Звезды -ничего не могу сказать- я пользуюсь обычным акрилом, для меня подходит...маслом кстати имитация дерева ,по моему мнению -гораздо круче получается...
Если что-то из сделанного не устраивает- то лучше сразу исправлять...тем более что перепила какого-то глобального не планируете, а перекрасить- думаю не проблема...
К сожалению посоветовать могу только что сам "прошел"...вант путенсы - уже советовал, свои буду делать из цепочки, конечно на начало 17 века цепные вроде как не прокатывают,но хочу такие ;)
Удачи и всего наилучшего!
Кирилл


Кирилл - моя беда в том, что я кандидат исторических наук, и гражданские модели кораблей меня не впечатляют :D Ведь для примера нужно брать то, что самому нравится :wall:
Да с красками Звезды я уже намучился... В голове засела мысль полной перекраски модели, хотя это отложит окончание модели на неопределенный срок :wall: Хотя с другой стороны - куда спешить??? А можете написать какими конкретно красками вы пользуетесь? Производитель, фотографии, если можно... Я на основе своего опыта пришел к выводу, что модельные краски хорошо годятся под аэрограф, а вот для работы кистью надо пробовать что-то новое... Не радует меня результат... Вспоминаю свои прошлые модели, и старые краски - для авиации они годились, а вот для парусников видимо нет :wall: Поэтому я Вас попрошу - опишите поподробнее свои краски, и лаки...
И под занавес вопросик - а можно слепить вант-путенс из цветной канцелярской скрепки? Вроде по размеру подходит, после окраски должно выглядеть неплохо :unknown:
А, Кирилл, чуть не забыл - не осталось ли у вас фотографий процесса изготовления юферсов? Чего-то у меня пока не очень выходит... :wall:


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.266s | 42 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика