Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 29 мар 2024, Пт 01:41




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Об авторстве на реконструкцию модели "Бот Святой Гавриил" 
Автор Сообщение
Маршал РФ
Маршал РФ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, Ср 04:59
Сообщения: 1104
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1025 Кц
Заработано: 1090 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, Сб 15:25 
Уважаемые коллеги.

На форуме NAVARIN на поздравление по выпуску набора "Бот Святой Гавриил"
А.Иванов написал:

> Поздравить нужно было бы автора реконструкции
> бота: сначала "под шумок" по его разработке
> овчаров сделал и продал в Калининград модель,
> затем Сергеев наладил коммерцию. А автор как бы
> "ни при делах". Смешно!

Также г-н Иванов усомнился в моей честности на форуме "Верфь на столе"


Я не знаю г-н Иванов, кого вы считаете автором.
Но уверяю Вас, что реконструкция г-на Сергеева по всем точкам различается со всеми остальными реконструкциями. Соблюдены только основные размерения взятые из архивной спецификации предоставленной на форуме г-ном Добренко.
Если вы, г-н Иванов, назовете человека, которого вы считаете автором у которого г-н Овчаров и г-н Сергеев украли разработку, я свяжусь с этим человеком, мы сравним все элементы конструкции и в результате получится что г-н Иванов откровенный лжец.
Таже выяснится, поручал ли этот автор г-ну Иванову "защищать" свои интересы в авторстве или это инициатива самого г-на Иванова, который использует эту надуманную им информацию для сведениея счетов или какиких либо других своих корыстных интересов.
Так же выясним мнение самого автора по поводу.

К тому же рангоута, такелажа кроме г-на Овчарова и меня не сделали.
На форуме этого я не видел.

Я эту реконструкцию делал основываясь на информации предоставленной в открытое пользование г-ном Добренко, включая обмен с ним мнением по телефону.

В процессе работы над реконструкцией я консультировался с опытными моделистами, знающими эту тему, включая Дмитрия Марина, Александра Зайцева, Константина Фомина. Я Благодарен им за предоставленную информацию и материалы.
Но окончательное решение по тому или ному узлу было принято мной. Обводов корпуса, раскоя общивки, формы планширя, штевней, руля, размерений и конструкции рангоута и всего остального ни у кого нет, как у моей реконструкции.
Я не утверждаю, что моя реконструкция является истиной в последней инстанции, но модель по мнению
всех опытных моделистов-профессионалов является правильной.

Я вложил в разработку этой модели душу, время и деньги не позволю какому-то Иванову порочить свое имя.

Если г-н Иванов струсит назвать имя, защищаемого им автора, прошу этого автора откликнуться на одном из форумов по судомоделизму, если он конечно знает об этом факте.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Адмирал флота РФ
Адмирал флота РФ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2011, Пт 19:33
Сообщения: 7420
Откуда: Республика Крым
Страна: Republic Of Crimea (rc)
Медали: 6
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)
Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 1601 Кц
Заработано: 5945 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, Сб 21:04 
На форуме в ветке "Бот Св. Гавриил" реконструкция есть уважаемого Ждана, а также не менее уважаемый Александр ака Flint57, который коллегиально с форумчанами в дебатах занимался 3Д-моделью бота.
И если я не ошибаюсь, Иванов на московском форуме моделистов, как-то в перепалке с Виктором, ссылался вроде на работу Александра.

вы, Peter, сделали шикарное дело для моделистов СНГ, если не более. Ботик выпустили для масс!
Кто не работает, того и не критикуют...

Если хоть в какой-либо части и помогли вам в работе, Петр, наработки Александра, выставленные в открытой для всех теме, то благородно не забыть его старания :drinks:

_________________
За сим, Евгений Михайлов
La connaissance est faite pour être partagée
Блоги пользователя: Блог greenstone


Последний раз редактировалось greenstone 27 авг 2011, Сб 12:11, всего редактировалось 1 раз.



 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Маршал РФ
Маршал РФ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, Ср 04:59
Сообщения: 1104
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1025 Кц
Заработано: 1090 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, Вс 08:38 
greenstone писал(а):
как там с... ...., а КАРАВАН идет!

На форуме в ветке "Бот Св. Гавриил" реконструкция есть уважаемого Ждана, а также не менее уважаемый Александр ака Flint57, который коллегиально с форумчанами в дебатах занимался 3Д-моделью бота.
И если я не ошибаюсь, Иванов на московском форуме моделистов, как-то в перепалке с Виктором, ссылался вроде на работу Александра.
Александр сейчас в Крыму до конца августа, и, ей Богу, не причастен к репликам Иванова. Более того и не знаком с последним. ДА и не в курсе об этом, ибо не появляется на форуме.

а вы, Peter, сделали шикарное дело для моделистов СНГ, если не более. Ботик выпустили для масс!
Кто не работает, того и не критикуют...

А если хоть в какой-либо части и помогли вам в работе, Петр, наработки Александра, выставленные в открытой для всех теме, то благородно не забыть его старания :drinks: Если не помогли, то на нет и суда нет


Спасибо всем участникам обсуждения реконструкции за то что не леняться работать на благо судомоделизма.
Каждый из представленных вариантов на форуме вариантов реконструкции заслуживает внимания. Моя работа шла паралельно и я не участвовал в обсуждении, хотя внимательно следил за ним.
В разработке пользовался данными предоставленными Добренко, сканами книг, и рисунков выставляемымых на форуме участниками обсуждения.
Неоднократно обсуждал с Александром Добренко по телефону вопросы реконструкции.
Особая благодарность за консультации и предоставленные материалы Дмитрию Марину, Косте Фомину, Александру Зайцеву, Виктору Овчарову.
Но как вы можете сами увидеть мой вариант отличается от всех остальных. Корпус сделан на основе предоставленного Добренко чертежа, но сильно изменен по высоте в соответствии с размерениями Гавриила.
Понравилась мне статья Пшеничного, проделана огромная работа по подбору архивного материала и его обработки.
Моя благодарность всем кто внес хоть какой-то информационный вклад в разработку. Без них я не стал бы делать свой вариант реконструкции
Что главное я взял в начале на форуме, это была идея сделать реконструкцию бота, но в виде набора


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, Пн 12:00
Сообщения: 782
Откуда: Полтава
Страна: Ukraine (ua)
Медали: 4
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров VIII (1) Медаль Роза Ветров VIII (1)

Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 453.5 Кц
Заработано: 453.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, Вс 09:35 
Уважаемый Peter, Вы сделали огромный труд, который уже оценён многими людьми, и ещё будет многократно оценён в будущем! Многие ХОРОШИЕ люди помогали Вам в этом, за это можно сказать только ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!! :hi: :good:
А этот гр-н Иванов просто не очень порядочный человек :crazy: , хотелось бы сказать немного покрепче, но воспитание не позволяет. После «Кубка Университетов-2011» он развил очень бурные дебаты на Московском форуме, выдавая себя за очень «крупного специалиста» в этой отрасли, и отзывался не очень лестно об организаторах и многих участниках конкурса. Но как только его попросили показать свои модели и дать ссылки на свои статьи, обзоры, темы в интернете, чтобы посмотреть и почитать его «труды» и понять, имеет ли он хотя-бы моральное право высказываться подобным образом то он резко «отошёл в сторону». Поэтому не обращайте на него внимание, просто есть категория людей, которым становиться «тосливо» на душе, если кто-то делает ХОРОШЕЕ ДЕЛО.

_________________
Глаза боятся, а руки делают.
С уважением Евгений Мизев.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2014, Пт 17:05
Сообщения: 1260
Откуда: Север
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)


Баланс: 1216 Кц
Заработано: 1218 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, Чт 13:02 
А возможно где-нибудь купить чертежи бота "Святой Гавриил"? Есть мысль построить эту модель в бутылке, но чертежей не смог найти.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.276s | 29 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика