Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Набор модели "Бот Святой Гавриил" М1:72
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=111&t=8744
Страница 19 из 19

Автор:  NPavel [ 14 янв 2016, Чт 04:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Набор модели "Бот Святой Гавриил" М1:72

:hi: Леша, ставь как есть. Они толстые зашкурится. Фальшборт почти прямой. Внутри фальшборт заполнишь кусочками, перед тем как приклеивать обшивку. Носовую и кормовую полностью заполни без пропусков. Потом выведи поверхность, чтоб не было заломов.(посмотри мой топик) Корпус на много проще Полоцка. Применять механику не советую, ручками. Я на шккрник ставил 120-180, а потом 300. Мельче нет необходимости, закроется чистовой. Удачи.

Автор:  Alleks050 [ 14 янв 2016, Чт 14:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Набор модели "Бот Святой Гавриил" М1:72

NPavel писал(а):
ставь как есть. Они толстые зашкурится. Фальшборт почти прямой.

Паш... Привет! Не, ну слушай, ка же оставить, когда там такой косяк выпирает? Да так сошкурить - и останется дыра в полпальца. Да и потом, борта-то, я бы сказал, довольно таки покатые и округлые, как раз. Топтимберсы все круглые и загнуты прилично вовнутрь.
Ну да ладно... Короче, остался просто вопрос. Хотелось бы, коечно, чтобы Пётр как-то прокомментировал его... Но он чё-то никогда не балует меня своим вниманием..
В общем, сделал я это дело, как мне кажется, красиво. Вообще с этими моделями я, кажется, раскусил все прелести дерева, работы с ним.. Хоть я и бывший станочник-железячник, но... эта работа с деревяшками - просто священнодействие... Это кааайффф! :so_happy:
Вложение:
DSC_0652.JPG
DSC_0652.JPG [ 50.02 КБ | Просмотров: 6290 ]
Вложение:
DSC_0654.JPG
DSC_0654.JPG [ 63.77 КБ | Просмотров: 6290 ]

Немножко я эти фанерки выгнул, мож, оно не так и функционально, в общем, но, хоть шкурить будет не много.
Ну и, опять же, глаз радует!

Автор:  Alleks050 [ 11 мар 2016, Пт 20:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Набор модели "Бот Святой Гавриил" М1:72

Всё таки, хотелось бы обратиться к ПетруПо поводу компетентного разъяснения момента с обработкой детали планширя носовой части. На верхней пластине на фото в инструкции нанесена красная линия разметки. Правильно ли я понимаю, что верхняя деталь от риски к её заднему краю спускается малковкой на отлогий конус?
Спасибо! :hi:

Автор:  NPavel [ 12 мар 2016, Сб 05:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Набор модели "Бот Святой Гавриил" М1:72

:hi: Леша приклей большие 2 части. Ты же одну приклеил? А маленькая приклеивается с низу.

Автор:  Zuulus [ 12 мар 2016, Сб 14:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Набор модели "Бот Святой Гавриил" М1:72

:hi:

Автор:  Alleks050 [ 12 мар 2016, Сб 19:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Набор модели "Бот Святой Гавриил" М1:72

NPavel писал(а):
Ты же одну приклеил? А маленькая приклеивается с низу.

Паш, разумеется, всё склеено, как надо и уже на корпусе.. Просто, хочется подтверждения, или какого-то другого объяснения моим догадкам.. :pardon:

Страница 19 из 19 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/