Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Обсуждение Savage Flux HP и конверсий Savage Часть I
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=8&t=8526
Страница 1 из 24

Автор:  lemans [ 24 июн 2011, Пт 10:31 ]
Заголовок сообщения:  Обсуждение Savage Flux HP и конверсий Savage Часть I

Помогите подобрать колеса на 1/8 Savage Flux HP Brushless.Говорят подходят от Еревы-правда?
Саваж конечно просто зверь, и на 3S нано просто неуправляем, хочу поменять резину и попробовать поиграться с настройками подвески, хотя там можно только отрегулировать жесткость амориков и всё?или есть ещё варианты?И возможно ли как-то просадить саваж, я уже где-то на форуме читал что это кто-то сделал, но не могу найти, как это сделал проф!!!

Автор:  r1822 [ 24 июн 2011, Пт 10:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите поменять колеса 1/8 Savage Flux HP Brushless

А чего хочется от новой резины? Для какого покрытия?

Автор:  lemans [ 24 июн 2011, Пт 11:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите поменять колеса 1/8 Savage Flux HP Brushless

от новой резины хочется устойчивости и поведения как у багги. а покрытие - глинянная разрыхленная и укатанная грунтовка

Автор:  r1822 [ 24 июн 2011, Пт 12:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите поменять колеса 1/8 Savage Flux HP Brushless

Баггийного поведения быть не может. Саваж все-таки высокий монстр. По глине лучше не низкий профиль. Мне нравятся колеса pro-line trenches 40 серии, ссылка есть в соседней теме про Саммит.

Автор:  lemans [ 24 июн 2011, Пт 13:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите поменять колеса 1/8 Savage Flux HP Brushless

Понятно, что багийного поведения быть не может, но сделать что-то похожее можно. Будем посмотреть что за колеса вы предлагаете

Автор:  lemans [ 24 июн 2011, Пт 13:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите поменять колеса 1/8 Savage Flux HP Brushless

r1822 подскажи на каком конкретно форуме смотреть и на какой странице, а то читаю форум про самми, но про колеса пока ничего нету

Автор:  r1822 [ 24 июн 2011, Пт 13:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите поменять колеса 1/8 Savage Flux HP Brushless

topic8187start165.html

Автор:  lemans [ 24 июн 2011, Пт 14:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите поменять колеса 1/8 Savage Flux HP Brushless

Спасибо!!!Уже заказал такие колеса http://www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=4727, но смотрю на форуме пишут что саммитовские карданы не выдерживают нагрузок таких колес, мне на саваже тоже готовиться к такому?

Автор:  r1822 [ 24 июн 2011, Пт 15:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите поменять колеса 1/8 Savage Flux HP Brushless

На саваже все будет нормально.
А саммитовские карданы, сказал бы я чего не выдерживают. :rofl: В общем, не колеса виноваты.

Автор:  r1822 [ 24 июн 2011, Пт 15:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите поменять колеса 1/8 Savage Flux HP Brushless

milhaus2000 писал(а):
r1822 писал(а):
А саммитовские карданы, сказал бы я чего не выдерживают. :rofl: В общем, не колеса виноваты.

поведай

Слиппера перетянутого. И избыточного сцепления с дорогой. :)

Автор:  lemans [ 24 июн 2011, Пт 15:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите поменять колеса 1/8 Savage Flux HP Brushless

Про чашки понятно, а сколько их сразу заказать для полной замены?А фрикционная накладка...????не могу понять что она там вообще делает и на каком узле стоит, согласен-вопрос "рядового лузера", под рукой нету каталога, но даже посмотрев каталог не могу себе дать логическое объяснение необходимости этой детали

Автор:  lemans [ 24 июн 2011, Пт 15:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите поменять колеса 1/8 Savage Flux HP Brushless

Слиппер, слиппер, у меня на саваже какой-то знаток смотрел кажется слиппер и говорит, что тоже сильно затянут и проверял его на асфальте и Я так понимаю слиппер даёт прокрутиться мотору для избежания порыва приводов, так?А фрикционная накладка-прокладка в слиппере?

Автор:  r1822 [ 24 июн 2011, Пт 16:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите поменять колеса 1/8 Savage Flux HP Brushless

Верно

Автор:  lemans [ 24 июн 2011, Пт 16:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите поменять колеса 1/8 Savage Flux HP Brushless

для меня не сложно, просто постепенно вникаю в особенности и нъюансы этого автомобиля и хочу выжать из него максимум, как для грунтового покрытия так же и для асфальта. пытался на нём выступать в стоковом варианте на соревнованиях-полный провал, вернее позор, НО ... Я первый раз на этой трассе и первый раз ездил по извилистой трассе, тем более трасса для багги, но поезжу потренируюсь и будут результаты!!!!правда две пары аккумуляторов(2s/5200hpi и 3s/5000турнеги нано)сильно не дают потренироваться и так же есть опасения за перегрев двигателя, а если нагрузки увеличатся то ...пока не знаю что будет

Автор:  r1822 [ 24 июн 2011, Пт 17:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите поменять колеса 1/8 Savage Flux HP Brushless

Мотору-то что. Вот спалить регуль - запросто. :D
Цитата:
какая разница какая трасса!??!

Багги более ловкие. Они сразу поворачивают, а монстры от команды до выполнения долго думают. Чем выше монстр и профиль резины, тем дольше думают. :)

Страница 1 из 24 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/