Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ.
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=7&t=8379
Страница 2 из 11

Автор:  sheve [ 15 окт 2011, Сб 17:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

Хочу обратить внимание потенциальных заказчиков на один момент. За то время которое занимаюсь корпусами принял несколько заявок которые не получили воплощения в жизнь. То есть заказчик говорил что корпус ему нужен немного позже и потом пропадал. К такому положению вещей я отношусь вполне нормально, так как занимаюсь работой на заказ более 15 лет и давно привык. Поэтому в дальнейшем если заказчик не вышел со мною на связь в оговоренный им срок - заказ будет снят, то есть при поступлении новых заказов учитываться не будет. Если человек все же объявился, то нет проблем, но срок будет уже новый. Подведу итог - заказ считается принятым если Вас устроила цена, срок и Вы дали добро на изготовление, декларация о намерениях заказом не считается. Прошу отнестись с пониманием.

Автор:  sheve [ 23 фев 2012, Чт 16:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

Постепенно отрабатывается технология непрерывного изготовления корпусов. Сейчас я заранее заклеиваю заготовки на 4- 5 корпусов.Так же имею запас сухого дерева еще на 5 - 6 корпусов. Наверное не всем заказчикам нравится ожидание, но для корпуса это благо. Практика показала что такая задержка до минимума сокращает последствия попадания корпуса из моей мастерской к вам домой, особенно зимой , когда работает отопление. Корпуса вылеживаются под потолком мастерской, где температура днем, в среднем 26 - 28 С. Тем не менее небольшие растрескивания бортов все же возможны. Все таки у меня в мастерской микроклимат отличается от квартиры. Поэтому если хотите чтобы Ваш корпус легче перенес переселение нужно соблюдать некоторые правила: 1 Пока корпус не обшит держите его подальше от батарей, лучше всего после работы убирать его на пол, но не на сквозняк. 2 Обшивку начинайте с внутренних бортов. Это закрепит тонкие борта и кроме того за это время корпус стабилизируется. Обшивку при этой технологии рекомендуется делать масштабной толщины, то есть шпон исключается. Полностью обшитый корпус очень прочный и стабильный. У меня модели в работе стоят на столе практически над батареей без каких либо изменений. Правда я специально показываю расшивку, которая маскирует незначительное рассыхание - набухание которое неизбежно будет (при любой технологии) каждый отопительный сезон.

Вложения:
корпуса.jpg
корпуса.jpg [ 170.19 КБ | Просмотров: 7174 ]

Автор:  sheve [ 19 июл 2012, Чт 22:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

Недавно закончил вот такого гиганта. Размеры 1200 Х 300мм! Масштаб 1:48. Проблему растрескивания бортов закрыл раз и навсегда. Уже на нескольких корпусах я по периметру борта фрезерую 1 мм паз и вклеиваю туда грушевую рейку.

Вложения:
74- пушечник1.jpg
74- пушечник1.jpg [ 174.88 КБ | Просмотров: 6878 ]
74- пушечник2.jpg
74- пушечник2.jpg [ 186.67 КБ | Просмотров: 6878 ]
74-пушечник3.jpg
74-пушечник3.jpg [ 191.16 КБ | Просмотров: 6878 ]

Автор:  drovosek-64 [ 20 июл 2012, Пт 05:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

Прямо таки ...фабрика!!! :good: :hi:

Автор:  Tnax [ 20 июл 2012, Пт 08:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

Красиво :hi:

Автор:  greenstone [ 20 июл 2012, Пт 10:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

таки шикарно смотрятся

Автор:  Alex72 [ 20 июл 2012, Пт 13:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

Даже если с этим корпусом дальше ничего не делать, все равно уже произведение искусства!
:good: :hi:

Автор:  rezchik64 [ 20 июл 2012, Пт 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

Культура производства на большой высоте! :hi:

Автор:  Krechet [ 05 окт 2012, Пт 22:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

Дмитрий, а можно узнать как вы обрабатываете корпус внутри, так сказать в "труднодоступных местах"?

Автор:  sheve [ 06 окт 2012, Сб 12:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

Корпус разъемный, поэтому особой сложности нет. Сначала полукруглыми стамесками , затем маленьким рубанком и шкурками. Толщина борта контролируется с помощью маячков вставленных в отверстия в бортах на месте портов.

Автор:  bondadoso [ 12 окт 2012, Пт 01:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

Нет слов. Круто!

Автор:  sheve [ 29 ноя 2012, Чт 18:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

С разрешения заказчика выкладываю процесс изготовления корпуса. Заказ необычен. Впервые приходится делать корпус такого размера. Длина корпуса 1360 мм. Это русский 110 пушечник в 48 м масштабе. Осталось обрезать борта и обработать их изнутри. Дальше прорезка портов и установка бимсов. Для экономии груши с недавних пор вставки обрамляющие порты я делаю из трех слоев с проклейкой липы. Расход груши уменьшился в три раза.

Вложения:
P1060991.JPG
P1060991.JPG [ 87.01 КБ | Просмотров: 6077 ]
P1060992.JPG
P1060992.JPG [ 91.7 КБ | Просмотров: 6077 ]
P1060993.JPG
P1060993.JPG [ 96.21 КБ | Просмотров: 6077 ]

Автор:  rezchik64 [ 29 ноя 2012, Чт 23:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

Красиво! :good:

Автор:  IGORb [ 30 ноя 2012, Пт 10:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

И с размахом :claping:

Автор:  sheve [ 30 ноя 2012, Пт 11:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

rezchik64 писал(а):
Красиво! :good:
Спасибо! Стараюсь. Главное чтобы заказчикам нравилось.

Страница 2 из 11 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/