Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ.
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=7&t=8379
Страница 1 из 11

Автор:  sheve [ 22 май 2011, Вс 13:03 ]
Заголовок сообщения:  Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ.

Добрый день коллеги. Начиная с сегодняшнего дня любой желающий , обратившись ко мне сможет заказать корпус. Размер корпуса не более 1,3 метра, больше не смогу из за размеров мастерской. Возможно изготовление бимсов, палуб,пушечных портов, Также могу выполнить разметку бархоутов, обшивки. Технология примерно такая же как здесь:http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=45&t=5786 Материал - выдержанная сухая липа. Срок изготовления от недели до трех. Не скажу, что это будет очень дешево, но цена рассчитывается из того, что мастер должен получать за работу не менее 1000р в день. Исходя из этого цена на голый корпус составит от 5000 до 20000 р, в зависимости от сложности и размера.
Думаю не надо объяснять преимущества монолитных корпусов. Качественный корпус - это основа классной модели. Кроме того вы получаете значительную экономию по времени. То,что я сделаю за неделю, большинство только за месяц, полтора. В принципе мне не нужны супер чертежи вроде Анкре, хотя работать по ним проще. Для изготовления качественного корпуса мне достаточно любых, в том числе и архивных. Немного дороже, если придется подправлять теорию(в случае если чертежи уж совсем кривые). От Вас требуется чертеж увеличенный до нужного масштаба и порезанный на А4, для возможности распечатки на домашнем принтере. Мой адрес: modelist69@yandex.ru
По доставке: отправка транспортными компаниями, хотя в Москву могу привезти и сам. Доставка за счет получателя.

Автор:  Александр Добренко [ 22 май 2011, Вс 14:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

Вот это дело!
Так у нас быстрее модели начнут строиться!
Я - за кооперацию!

Автор:  rezchik64 [ 22 май 2011, Вс 16:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

Я не пртив кооперации!

Автор:  sheve [ 01 июн 2011, Ср 11:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

Друзья, похоже услуга весьма востребована. Получил несколько заказов , посему изготовление вновь поступивших будет не раньше ноября - декабря. Скоро начну выкладывать фото своих работ( только с согласия заказчика).

Автор:  bibigon [ 26 июн 2011, Вс 21:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

Одним из первых воспользовался любезным предложением Дмитрия.
Полученный корпус вне всяких похвал,два дня промерял на соответствие оригинальным чертежам....Все в точности,как в аптеке! :good: :good: :good:
Сэкономил массу времени и избежал особо пыльной работы дома
Рекомендую! :good: :good: :good:
Подробнее будет освещаться в теме по корвету Аврора

Вложения:
P6250018.JPG
P6250018.JPG [ 65.26 КБ | Просмотров: 41225 ]
P6250013.JPG
P6250013.JPG [ 136.74 КБ | Просмотров: 41225 ]

Автор:  kosmos14045 [ 26 июн 2011, Вс 23:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

Вопрос диалектический. Не умаляющий ни Дмитрия как мастера, ни заказчика как "человека в своем праве". Опять же, я не оговариваю цели заказавшего корпус , отсутствие ли станочного парка для постройки самостоятельно, осознание того что сам не можешь сделать правильно, желание изготовить исключительно декор, правильный рангоут и такелаж, причин может быть множество и все они имеют право на существование.
Но... По умолчанию( и не только), КИТ- это не "комильфо", шпангоуты вырезаны и т.д. и т.п. А тут мастерски сделанный корпус. Это основа для "супер-КИТа" или просто модель " в со-авторстве"?

Автор:  Александр Добренко [ 27 июн 2011, Пн 07:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

Разве так важно для зрителей, сколько человек принимало участие в постройке модели?
Главное, чтобы модель дошла до зрителей!
Например, в постройке ПОЛТАВЫ-2003 года приняло участие 11 человек!
Сейчас я и ещё несколько человек об этом знают.
А через 300 лет останется только модель с загадочной историей...
Я поддерживаю Дмитрия!

Вложения:
DSCN2170.JPG
DSCN2170.JPG [ 118.47 КБ | Просмотров: 41178 ]

Автор:  Andrey Khetchikov [ 29 июн 2011, Ср 13:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

Один вид такого корпуса зовет на судомодельные подвиги :good:

Автор:  NV [ 29 июн 2011, Ср 14:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

kosmos14045 писал(а):
Но... По умолчанию( и не только), КИТ- это не "комильфо", шпангоуты вырезаны и т.д. и т.п. А тут мастерски сделанный корпус. Это основа для "супер-КИТа" или просто модель " в со-авторстве"?

Вопрос или утверждение представляются некорретными или непонятными - вроде никто да и в данной теме не просил об оценке. Каждый строит как он хочет- перефразируя аналогичную неприличную поговорку (правильно сказано - у кого соответствующего парка нет, у кого условий, у кого пока знаний, у кого желания, у кого времени и т.п.). Главное красивый корабль. А сколько наших Метров пользуются готовыми корпусами не ими сделанными и проведенная ими другая работа, в том числе работа коллективов неоднократно заслуживала золотые медали разных Чемпионатов, Кубков и т.д. и никто не спрашивает - комильфо это или нет.
У кого есть желание может сам лить металл, выращивать деревья, лен и пилить из них доски и ткать материю и шить паруса, ну и все такое аналогичное. Ну а КИТом это кто-то назовет или чем то другим совершенно неважно.
Bibigon - Вам успехов в дальнейшей работе . Дмитрию и другим моделистам - побольше классных корпусов. КООПЕРАЦИЮ - В ДЕЙСТВИЕ.
С ув. Владимир

Автор:  sheve [ 18 сен 2011, Вс 19:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

Один из моих последних заказов. Корпус 64- пушечника начала 18 века. Масштаб 1:48 Длина около 1100мм. С врезкой бимсов и оформлением портов. На эту работу ушло около месяца.

Вложения:
корпус4.jpg
корпус4.jpg [ 224.87 КБ | Просмотров: 40641 ]
корпус3.jpg
корпус3.jpg [ 246.31 КБ | Просмотров: 40641 ]
корпус2.jpg
корпус2.jpg [ 197.89 КБ | Просмотров: 40641 ]
корпус1.jpg
корпус1.jpg [ 237.87 КБ | Просмотров: 40641 ]

Автор:  Dmitriy_Melnikov. [ 07 окт 2011, Пт 17:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

Молоток! :preved: Дим, ты шпангоуты ленточкой пилишь?

Автор:  rezchik64 [ 07 окт 2011, Пт 18:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

Одной штукой дерева, оформлены боковушки портов двух палуб! Красивое решение! ЗдОрово!

Автор:  sheve [ 07 окт 2011, Пт 19:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

Dmitriy_Melnikov. писал(а):
Молоток! :preved: Дим, ты шпангоуты ленточкой пилишь?

Конечно ленточкой, только не Проксоном, слабоват он. Это в общем то не совсем шпангоуты. Блоки из липы толщиной равной шпации теоретического чертежа.

Автор:  sheve [ 07 окт 2011, Пт 19:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

rezchik64 писал(а):
Одной штукой дерева, оформлены боковушки портов двух палуб! Красивое решение! ЗдОрово!

Спасибо Игорь. Впервые применил такие вставки на 74 пушечнике. Там борт в 72м масштабе был очень тонкий. Помимо оформления портов груша укрепляет его.

Автор:  Dmitriy_Melnikov. [ 08 окт 2011, Сб 00:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Черновые корпуса Дмитрия Шевелёва. Изготовление на заказ

sheve писал(а):
Dmitriy_Melnikov. писал(а):
Молоток! :preved: Дим, ты шпангоуты ленточкой пилишь?

Конечно ленточкой, только не Проксоном, слабоват он. Это в общем то не совсем шпангоуты. Блоки из липы толщиной равной шпации теоретического чертежа.

Дак я понял, просто для меня сечение, не важно какой толщины всегда являлось шпангоутом ;)

Страница 1 из 11 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/