Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

HMS Surprise Mamoli Kit 1/75
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=61&t=8038
Страница 4 из 5

Автор:  Archi [ 08 дек 2009, Вт 20:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS Surprise Mamoli Kit 1/75

Цитата:
до конца года на занятия можете не ходить

Мы таки прейдем :D
We did Praed

Автор:  snoopdog [ 08 дек 2009, Вт 20:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS Surprise Mamoli Kit 1/75

Таки шо с вами делать ? понятно что придете :D

Clearly that will come

Автор:  Kabisdokh [ 08 дек 2009, Вт 22:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS Surprise Mamoli Kit 1/75

Обалденная работа... Мда... пример того, что руки решают все и пенять на набор бестолку.
Kick-ass job ... Hm ... example of what the hands decide everithing. Never too old to learn.

Автор:  igorcap [ 08 дек 2009, Вт 23:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS Surprise Mamoli Kit 1/75

Отлично получилось! Признаюсь честно , к наборам отношусь с предубеждением , но , оказывается , бывают приятные исключения. Действительно , все зависит от мастера.

Автор:  snoopdog [ 09 дек 2009, Ср 10:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS Surprise Mamoli Kit 1/75

Спасибо за отзывы :D , я теперь к наборам тоже отношусь с предубеждением :D

Thanks for responses:D, I now to sets too concern with a bias

Автор:  navymast1 [ 09 дек 2009, Ср 14:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS Surprise Mamoli Kit 1/75

Хотел ставить классическую постановку парусов, потом посмотрел Пантелеймона, на вашу модель и решил, что потерплю ворчание возможное заказчика, поставлю по какой-то схеме частично свернутые и поставленные. Подставка (фон подложки) прикольные, но вроде смотрится нормально. А по поводу витрины в очередной раз удивился - не понимаю я этих акцентов на коробку вокруг модели. Я колпак цельно клею из стекла. Практически ничего не видно, модель стоит сама одна одинешенька.

Автор:  igorcap [ 09 дек 2009, Ср 16:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS Surprise Mamoli Kit 1/75

Виталий ! А есть фото Ваших колпаков? Дело в том , что я не видел приличных просто из стекла

Автор:  GARWARD [ 09 дек 2009, Ср 16:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS Surprise Mamoli Kit 1/75

Присоединяюсь к просьбе Игоря, хотелось бы взглянуть - пыль достала.

Автор:  navymast1 [ 10 дек 2009, Чт 10:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS Surprise Mamoli Kit 1/75

Сейчас фото в очень плохом качестве, фотографировал еще на пленочный. Но в конце декабря буду прятать Принц в колпак, сфотографирую Я сам конечно не клею их. Этим занимаются стекольные профессионалы. Есть в Харькове крупная фирма - режут, сверлят, шлифуют, склеивают. Склеивают на прозрачный состав в ультрафиолете, стекло делают с еврокромкой, 6 мм полщины. Получается аквариум, только наоборот. Колпак уходит краями в пазы на подставке.

Вложения:
иерарха.jpg
иерарха.jpg [ 95.62 КБ | Просмотров: 16011 ]
иерарха1.jpg
иерарха1.jpg [ 67.63 КБ | Просмотров: 16564 ]

Автор:  Crisisby [ 19 апр 2010, Пн 21:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS Surprise Mamoli Kit 1/75

Cражён наповал Вашим мастерством!
Склоняю голову!!!!

Автор:  snoopdog [ 22 апр 2010, Чт 20:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS Surprise Mamoli Kit 1/75

Спасибо за отзыв. Надеюсь многое из показанного Вам пригодиться. А какую модель Вы собираете?

Вадим

Автор:  Crisisby [ 23 апр 2010, Пт 18:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS Surprise Mamoli Kit 1/75

Галеон Сан Мартин из набора Оккрe

Автор:  KORTES [ 29 авг 2010, Вс 14:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS Surprise Mamoli Kit 1/75

beaver писал(а):
Модель строилась из набора Mamoli. Требование заказчика – модель должна быть построена из материалов входящих в набор с минимальными доработками и изменениями.

The model was under construction of set Mamoli. The requirement of the customer – the model should be constructed of materials entering in a set with the minimal completions and changes.
Хорошая работа.Видно солидный потенциал мастера . Заказчик странный :D .

Автор:  KORTES [ 29 авг 2010, Вс 15:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS Surprise Mamoli Kit 1/75

igorcap писал(а):
Отлично получилось! Признаюсь честно , к наборам отношусь с предубеждением , но , оказывается , бывают приятные исключения. Действительно , все зависит от мастера.
А я с благодарностью отношусь к производителям наборов. Ведь для многих моделистов сборка набора позволила приобрести небходимый опыт , "заточить" руки :), поверить в свои силы. Модель с набора конечно можно и нужно переделывать чтобы придать ей более "солидный" вид. С уважением.

Автор:  sudomekh [ 20 сен 2010, Пн 11:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS Surprise Mamoli Kit 1/75

Модель красива! Если не убьёте дилетанта :D , скажу, что не особо нравиться: 1. Якорные канаты (фактура, излишний блеск), 2. Штоки якорей должны быть с бугелями, 3. Нити такелажа (фактура, ворс), 4. Шлюпка не очень стыкуется (упрощена), а судно шибко красиво для шлюпки... Мужики! Только не ногами.... :D :) :) :D

Страница 4 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/