Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

French 74 - gun ship Le Rivoli by Doctor Michael. Scale 1:48
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=59&t=8019
Страница 11 из 14

Автор:  sergeyk [ 27 мар 2010, Сб 00:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: French 74 - gun ship Le Rivoli by Doctor Michael. Scale 1:48

Михаил, добрый ночи!
Спасибо за ответ!
Насколько я понимаю основание, будь это бимсы или что то еще (как вариант рассматриваю точки крепления палубы за счет паза на внутренней поверхности корпуса, но все равно для жесткости аналог бимсов думаю нужен), должно повторять кривизну, оседлость в нашем случае, палубы.

Меня смущает вот что, если делать палубу отдельно (а так и планируется), при ее установке (даже если будут нижнии прорези) возникнут нагрузки на швы настила, ведь он делается изначально на горизонтальном основании, не совсем понятно как поведут себя люки т.д. То есть фанера сама по себе примет форму, а вот не пострадает ли все остальное?
Или лучше симитировть прогибь палубы на стенде, и уже на этом стенде стелить палубу? (не совсем понятно пока как создать сденд - считай создать новый корпус).
В работе никакого шпона не используется, на палубу планируется клен. Хотя есть цветовой вариант с грушей - решение пока не принято.

P.S.
Делаю Salamandre (1:48). По Вашей технологии, за исключением работы с чертежами - она полностью ведется на компьютере. Вот уж никогда не думал что могут быть ТАКИЕ ошибки в элементарном черчении.....

Автор:  Doctor Michael [ 27 мар 2010, Сб 10:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: French 74 - gun ship Le Rivoli by Doctor Michael. Scale 1:48

Добрый день.
Конечно, "стенд", "основание"или "плаз" ( мы с вами используем разные термины) должен иметь нужную погибь. Сделать это не сложно, установив на ровном основании определенное число "ложных бимсов" разной высоты. На миделе их высота будет минимальной, и в оконечностях - максимльной. Они формируют нужную погибь палубы. Будут они иметь и поперечную погибь или нет - зависит от технологии палубы.
В дальнейшем, на этот стенд укладываются реальные бимсы или фанерная подложка.
Пропилы на фанерной подложке: верхняя плоскость - поперечные, нижняя плоскость -продольные. После установки палубного настила получается клееный пакет, который имеет нужную погибь и сопротивляется деформации.
С уважением, Михаил.

Автор:  Doctor Michael [ 09 апр 2010, Пт 15:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: French 74 - gun ship Le Rivoli by Doctor Michael. Scale 1:48

Проект закончен. Модель полностью готова.
К сожалению, из-за размеров модели и небольшого размера мастерской, я не могу сделать хорошие фото.
Через некоторое время, я надеюсь сделать хорошие снимки в студии.

Вложения:
05.JPG
05.JPG [ 101.7 КБ | Просмотров: 3735 ]
04.JPG
04.JPG [ 96.02 КБ | Просмотров: 3717 ]
03.JPG
03.JPG [ 117.69 КБ | Просмотров: 3726 ]
02.JPG
02.JPG [ 105.79 КБ | Просмотров: 3742 ]
01.JPG
01.JPG [ 108.71 КБ | Просмотров: 3723 ]

Автор:  Doctor Michael [ 09 апр 2010, Пт 15:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: French 74 - gun ship Le Rivoli by Doctor Michael. Scale 1:48

Продолжение.

Вложения:
09.JPG
09.JPG [ 113.15 КБ | Просмотров: 3719 ]
08.JPG
08.JPG [ 82.08 КБ | Просмотров: 3710 ]
07.JPG
07.JPG [ 108.91 КБ | Просмотров: 3698 ]
06.JPG
06.JPG [ 103.63 КБ | Просмотров: 3685 ]

Автор:  igorcap [ 09 апр 2010, Пт 16:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: French 74 - gun ship Le Rivoli by Doctor Michael. Scale 1:48

Михаил! Великолепно! Хотя никто другого и не ожидал. :)

Автор:  GARWARD [ 09 апр 2010, Пт 16:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: French 74 - gun ship Le Rivoli by Doctor Michael. Scale 1:48

Михаил, ПОЗДРАВЛЯЮ с завершением проекта! Не могу не выразить своего восхищения Вашим мастерством, Le Rivoli великолепен!

С уважением,

Автор:  sheve [ 10 апр 2010, Сб 17:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: French 74 - gun ship Le Rivoli by Doctor Michael. Scale 1:48

Михаил, примите мои поздравления! Великолепная модель! Очень хочется посмотреть не на фото.
С уважением Дмитрий.

Автор:  Doctor Michael [ 10 апр 2010, Сб 18:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: French 74 - gun ship Le Rivoli by Doctor Michael. Scale 1:48

Большое Спасибо за Ваши поздравления и лестные отзывы о работе. Надеюсь показать модель в июне, на очередном Кубке Университета.
С уважением, Михаил.

Автор:  snoopdog [ 10 апр 2010, Сб 18:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: French 74 - gun ship Le Rivoli by Doctor Michael. Scale 1:48

Михаил Юрьевич, поздравляю с окончанием великолепной модели!!
пока смотрел фотки сжевал провод от сверлилки :) . жаль не получится увидеть модель вживую.
еще раз поздравляю!

С уважением, Вадим

Автор:  Odessa [ 11 апр 2010, Вс 11:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: French 74 - gun ship Le Rivoli by Doctor Michael. Scale 1:48

Миша ! Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Поздравляю самым ,самым восторженным образом ! Ибо реально представляю себе , чего стоит освоить такой серьезный проект ! Я так же знаю , что не каждая страна и не каждый год может себе позволить выдать такую вещь на гора ! По праву это можно нахвать важным событием начала 21 века. ! ПОЗДРАВЛЯЮ !

Автор:  Sergey Krasovskiy [ 11 апр 2010, Вс 12:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: French 74 - gun ship Le Rivoli by Doctor Michael. Scale 1:48

Уважаемый Михал вы вдохновляете вашими изумительными работами за что вам огромное человеческое списибо что Вы есть!!!!!! :D

Автор:  Alex Maker [ 11 апр 2010, Вс 12:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: French 74 - gun ship Le Rivoli by Doctor Michael. Scale 1:48

Добрый день Михаил. Восхищен Вашей работой!
Подскажите пожалуйста, а каким способом изготовлены формы для фигур декора, которые отлиты из оловянно-свинцового сплава? Они вырезаны из дерева, пластика или другого материала

Автор:  Doctor Michael [ 11 апр 2010, Вс 15:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: French 74 - gun ship Le Rivoli by Doctor Michael. Scale 1:48

Добрый день.
Модели для обьемных фигур были вылеплены из детского пластелина. Окончательный вариант был отлит из 2-х компонентного пластика и доработан. С пластиковой модели снимались формы для литья.
С уважением, Михаил.

Автор:  Webber [ 12 апр 2010, Пн 22:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: French 74 - gun ship Le Rivoli by Doctor Michael. Scale 1:48

Михаил Браво!!!
Если модель будет на кубке, то соревнование между остальными участниками будет только за второе место :D
Спасибо за вашу работу! Есть к чему стремиться!
С уважением Анатолий

Автор:  Yan Batytskiy [ 07 май 2010, Пт 06:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: French 74 - gun ship Le Rivoli by Doctor Michael. Scale 1:48

Doctor Michael писал(а):
При холодном фосфатировании, сама пленка имеет антикорозионные свойства. После цементации пленки в атикоре ("Е-Тек") проблем не бывает. По стандартному тесту, такое покрытие не должно иметь коррозии во влажной среде -35 дней, в солевом тумане-60 часов.
С уважением, Михаил.


Уважаемый Михаил, производитель предлагает несколько вариантов набора стадий чернения. Вы используете максимальный вариант из 9 стадий или можно обойтись более простым из 5 или 7?

Страница 11 из 14 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/