Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, Чт 12:41




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Китай - моделизм и рынок 
Автор Сообщение
Мл. Лейтенант
Мл. Лейтенант
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2009, Вт 17:27
Сообщения: 1921
Откуда: ОДЕССА город ГЕРОЙ
Страна: Russia (ru)
Медали: 6
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 994.5 Кц
Заработано: 994 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китай - моделизм и рынок
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, Сб 12:54 
И все же , думаю , что работа в интернет имеет прочную связь с физическими контактами. Кроме раскрутки сайта в сети ( как я уже упоминал сайт сам по себе не торговая точка и мало что решает как интернет - магазин) Сайт это отличная визитка на оторый всегда можно сослаться при раздаче рекламы или распространении информации по любым доступным каналам. Хотя бы для начала , предлагаю всем нам засесть в интернете , поискать наши и буржуйские сайты с обьявлениями , каталоги и еще черт знает что. Целенаправленно и методично начать развешивать обьявления везде где только можно. В обьявлении указывается урл сайта ( ссылочка) и кратенькое описание ссылаться надо и на сайт и на форум, оставлять больше контактов ( электронных адресов) свои и коллег. Размещать обьявления в разных рубриках , не только корабли , искусство и ли что то похожее. а везде где пахнет деньгами и пользуется вниманием аудитории. Недвижимость , транспорт, наука, технологии и пр и пр...

Предлагаю подготовить единый текст рассылки и затем отредактировать.
О ! Рассылки,... это тоже надо пробовать . Я пока не знаю технологии а попрпобовать надо.

_________________
Алексей Баранов владелец сайта http://www.ship-model.com/


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Ст. мичман
Ст. мичман
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2008, Пн 21:16
Сообщения: 1352
Откуда: Нижний Новгород
Страна: Russia (ru)
Медали: 7
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За воспитание молодежи III (1) За воспитание молодежи III (1)

За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)

Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 754.5 Кц
Заработано: 756 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китай - моделизм и рынок
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, Сб 14:06 
Не плохо бы для личных контактов иметь визитки наготове с координатами сайта.Предлагаю разработать дизайн, выложить здесь, чтобы каждый мог скачать и изготовить их самостоятельно

_________________
Делаю корпуса на заказ. topic8379.html


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2009, Ср 18:25
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Харьков

Баланс: 0 Кц
Заработано: 0 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китай - моделизм и рынок
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, Сб 16:14 
sheve писал(а):
Не плохо бы для личных контактов иметь визитки наготове с координатами сайта.Предлагаю разработать дизайн, выложить здесь, чтобы каждый мог скачать и изготовить их самостоятельно
Если набирать символику в уже существующих ресурсов, то можно за основу взять символику сайта. Там в верхнем левом углу есть значек - якорь, на фоне карты. подложка фоновая - карта фоновая на шапке сайта. Логотип "Модели кораблей". В информации контактной оставить адрес сайта, добавить свои контактные для своего региона. Это в качестве обсуждения такой общей визитки. Если нужны будут материалы, их можно распечатывать на "фирменных бланках" - та же шапка, что и на сайте. Материалы либо здесь брать, либо выходить на обсуждение действия, которое нужно осуществить и миром будем придумывать тексты.

_________________
Знать путь и пройти его, не одно и то же


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Сержант
Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2009, Ср 18:25
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Харьков

Баланс: 0 Кц
Заработано: 0 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китай - моделизм и рынок
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, Сб 16:36 
по поводу хождения в китайский народ - это конечно же не попытка умалить значение интернет контактов. У них нет альтернативы. А по поводу поисков посредников, не буду рассадником сомнений, но можно , например, набросать его возможный портрет, чтобы знать где водятся эти редкие человечки. У меня, например, когда-то были иллюзии по поводу того, что дизайнеры могут быть такими посредниками. Но увы, поговорил лично , долго говорил и неоднократно встречался, снабжал каждого буклетами полиграфическими, портфолио - перелапатил человек 150 в разных регионах и конторах. Выход - 0. Надо его конкретно обозначить и искать по этим характеристикам. Вот Дмитрий ехать в Москву собрался, есть повод. Если ты, Дима, возмешься за это многотрудное дело, то можно к твоему отъезду сделать комплект материалов, направленных на разных возможных людей и переслать тебе эти материалы. А на выставке люди будут разные подходить и ты бы по ситуации смотрел - о чем с ними говорить и что предлагать, соответственно, что оставлять им в качестве текстов и иллюстраций.

_________________
Знать путь и пройти его, не одно и то же


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Сержант
Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2009, Ср 18:25
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Харьков

Баланс: 0 Кц
Заработано: 0 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китай - моделизм и рынок
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, Сб 18:13 
Дима, если прочтешь и сочтешь мысль о подготовке материалов к выставке по поводу сценариев совместной работы здравой, технические моменты можно обсуждать в скайпе. Мой ник navymast. Я уже Алексею написал об этой идее, но он пока молчит - может думает, а может некогда, потом прочтет.

_________________
Знать путь и пройти его, не одно и то же


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Ст. мичман
Ст. мичман
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2008, Пн 21:16
Сообщения: 1352
Откуда: Нижний Новгород
Страна: Russia (ru)
Медали: 7
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За воспитание молодежи III (1) За воспитание молодежи III (1)

За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)

Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 754.5 Кц
Заработано: 756 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китай - моделизм и рынок
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, Сб 18:17 
Виталий, я собственно ради этого и еду. Главная цель наладить контакты. Высока вероятность того, что там будут нужные нам люди.Так что давайте приготовим материалы а я попробую пустить их в дело.

_________________
Делаю корпуса на заказ. topic8379.html


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2009, Ср 18:25
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Харьков

Баланс: 0 Кц
Заработано: 0 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китай - моделизм и рынок
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, Сб 18:17 
У меня, например, недавно стоял вопрос о заказе на яхту Королева Виктория. Я ее сразу стал обсуждать с Алексеем в стратегии возможной кооперации. Заказчик потом ушел, но идея обсуждать возможную кооперацию в одном проекте либо в нескольких разных осталась и она вроде здравая. Вот может быть на выставке подойдут и спросят о возможности крупномасштабного проекта, который рационально делать в какой-то кооперации. Разумно обсудить возможные варианты ответов на такие предложения заранее, чтобы там говорить по существу в реальном времени.

_________________
Знать путь и пройти его, не одно и то же


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Сержант
Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2009, Ср 18:25
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Харьков

Баланс: 0 Кц
Заработано: 0 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китай - моделизм и рынок
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, Сб 18:20 
sheve писал(а):
Виталий, я собственно ради этого и еду. Главная цель наладить контакты. Высока вероятность того, что там будут нужные нам люди.Так что давайте приготовим материалы а я попробую пустить их в дело.
Вот-вот. Я видел твой вопрос про выставку, но как-то он не находил нужного места в голове. А тут в китайской теме в связи с посредником что-то произошло и подумал, что вот ситуация, когда посредник может подойти и начать задавать вопросы. Не китайский, так российский, или еще какой-то.

_________________
Знать путь и пройти его, не одно и то же


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Мл. Лейтенант
Мл. Лейтенант
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2009, Вт 17:27
Сообщения: 1921
Откуда: ОДЕССА город ГЕРОЙ
Страна: Russia (ru)
Медали: 6
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 994.5 Кц
Заработано: 994 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китай - моделизм и рынок
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, Сб 20:14 
Господа , все я читал и все видел...
Не кроши на меня батон Виталий.
Я из тех кто зарягает не слишком долго но зато еду быстро (но осторожно).
Тексты обдумывать вещь полезная и нужная. Предлагаю выкладывать свои варианты. Визитки моя супруга сделает. Как это будет выглядеть : Символика сайта с кратким резюме и контакты каждого участника программыв отдельности ( сколько участников столькло и вариантов визиток) ( телефон , э-адрес, сайт и прп...) Дело в том что для каждого верстать визитку надо отдельно , а посему сбрасывайте свои личные контакты и называйте себя, здесь прошу не стесняться и прятаться за ложной скромностью. Это не тщеславие а рекламный трюк. Есть дурачки что на порлном серьезе мнят себя великими пророками. Чепуха , назваться можно как угодно но быть самим собой.
итак, подготовим общий вариант визитки, наполним вашими контактами и выложим на форуме. Каждый себе качает именной файл и распечаьывает по месту жительства ( на приличной жесткой бумаге надеюсь)
Далее нужен флайер. Моя супруга может сделать это , нужны тексты и фото *(фото у нас есть ) опять же файлы флаера выкладываем на форуме и они готовы к распечатке. Чуваки , с которыми говорим получает визитку и красивые картинки в флаере на память , флаер конечно же дублирует визитные контакты.

_________________
Алексей Баранов владелец сайта http://www.ship-model.com/


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Сержант
Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2009, Ср 18:25
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Харьков

Баланс: 0 Кц
Заработано: 0 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китай - моделизм и рынок
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, Пт 09:57 
добрый день виталий
я из китая ,китаец , и видел ваше объявление по созданию модели кораблей ,
что вы предлагаете работать .
что я могу вам помочь для этого бизнеса
с уважением
володя

_________________
Знать путь и пройти его, не одно и то же


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Сержант
Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2009, Ср 18:25
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Харьков

Баланс: 0 Кц
Заработано: 0 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китай - моделизм и рынок
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, Пт 10:59 
Добрый день, ……... Нам нужен посредник в Китае. Посредник как агент, т.е. получение % от найденных заказов. Мы предполагаем, что рынок произведений искусства в Китае имеет свои национальные особенности. Поэтому нужен человек, который понимает язык и национальные традиции. Может общаться в различных уровнях социальной лестницы. Либо тот, который, опять же за вознаграждение по конечному результату, найдет и доведет до результата посредника. Например, архитектора, хозяина галереи, которая возьмется за поиск заказчиков на наши модели. Модели очень дорогостоящие, сроки изготовления начинаются от полутора лет, поэтому стоимость достаточно внушительная. Средняя стоимость модели - 50000 - 75000 евро. И это только средний вариант. Есть очень сложные и роскошные модели. Их стоимость может достигать 150000 – 200000 евро. И нас интересуют заказы на уникальные модеи, те, которые не тиражируются производителями наборов. Модели, которые мы будем реконструировать по архивным чертежам. Модели, на которых будет испорльзоваться ювелирное литье, драгоценные металлы, ценные породы дерева. Я прикреплю файлы с текстом, там я немного написал, что нас интересует. Если вас может заинтересовать такого рода сотрудничество, то нужно будет начать уточнять возможные следующие шаги. Это мой ответ китайцу. Возможно это контакт с интересом. А может разведка и кидалово. Будем смотреть.

_________________
Знать путь и пройти его, не одно и то же


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Мл. Лейтенант
Мл. Лейтенант
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2009, Вт 17:27
Сообщения: 1921
Откуда: ОДЕССА город ГЕРОЙ
Страна: Russia (ru)
Медали: 6
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 994.5 Кц
Заработано: 994 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китай - моделизм и рынок
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, Пт 12:20 
Твоя рыбалка уже даёт улов. В моих сетях пока пусто . Однако нашел несколько интересных контактов , по которым отправил запросы. Ждемс...

_________________
Алексей Баранов владелец сайта http://www.ship-model.com/


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Мл. Лейтенант
Мл. Лейтенант
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2009, Вт 17:27
Сообщения: 1921
Откуда: ОДЕССА город ГЕРОЙ
Страна: Russia (ru)
Медали: 6
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 994.5 Кц
Заработано: 994 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китай - моделизм и рынок
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, Пт 23:01 
Ка то обратилась ко мне журналистка с просьбой взять у иеня интервью и затем написать статью. Написала и прислала на утверждение. Кошмао полный... Я забраковал и написал своё интервью у себя самого. Потом это опубликовала дама под своим именем. Ну я подумал, что имею полное моральное право скопировать эту ( мою ) статью , немного изменить и добавить урл сайта чтоб потом публиковать на любых рессурсах чтоб была скрытая реклама сайта и продвижение в рунете. Вот сама статья, а изменения я могу разослать на скайп для дальнейшей публикации где угодно . Полностью в одно сообщение не войдет , поэтому частями :

_________________
Алексей Баранов владелец сайта http://www.ship-model.com/


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Мл. Лейтенант
Мл. Лейтенант
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2009, Вт 17:27
Сообщения: 1921
Откуда: ОДЕССА город ГЕРОЙ
Страна: Russia (ru)
Медали: 6
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 994.5 Кц
Заработано: 994 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китай - моделизм и рынок
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, Пт 23:02 
Почувствовать себя настоящим капитаном, идущего на всех парусах корабля, можно и в XXI веке. Нет, мы не изобрели машину времени и не насмотрелись фильмов о пиратах Карибского моря. Точные копии кораблей дней давно минувших осуществят вашу мечту. Итак, полный вперед!

Когда рассматриваешь эти произведения искусства, от восторга невольно дух захватывает. К сожалению, их можно видеть далеко не каждый день и не везде. Порой люди едут за тысячи километров, чтобы посетить музеи и галереи искусств, в которых экспонируются модели кораблей. К тому же это большая редкость и немалая стоимость. Цена одного такого шедевра измеряется десятками тысяч евро. За модель корабля, созданную мастером по редким архивным чертежам, придется заплатить весьма значительную сумму: 150-200 тысяч европейской валюты. Порой у человека, желающего приобрести уникальную модель корабля, возникает вполне понятный вопрос о целесообразности и выгоде капиталовложений. Если дорогой, престижный автомобиль через год-два будет неактуальным, морально устаревшим, не говоря уже о ежегодной потере его ценности, то стоимость модели корабля, как и других произведений искусства, со временем только возрастает, усиливая свою значимость и становясь дороже в сотни раз.

_________________
Алексей Баранов владелец сайта http://www.ship-model.com/


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Мл. Лейтенант
Мл. Лейтенант
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2009, Вт 17:27
Сообщения: 1921
Откуда: ОДЕССА город ГЕРОЙ
Страна: Russia (ru)
Медали: 6
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 994.5 Кц
Заработано: 994 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китай - моделизм и рынок
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, Пт 23:02 
MACHINE познакомился с человеком, который создает такие корабли. Одессит Алексей Баранов — чемпион России по стендовому судомоделизму, многократный призер международных чемпионатов, корабельный мастер, эксперт, автор ряда исторических реконструкций кораблей. Модели кораблей, построенные Алексеем, находятся в частных коллекциях и в лучших музеях мира. Его работы выставлены в Музее мирового океана в Калининграде, в музее-заповеднике Петергоф. Барки Suomen joutsen и Sigyn находятся на одноименных кораблях-музеях в финляндском городе Турку, линейный корабль «Протектюр» «доплыл» аж до Музея флота княжества Монако, а крейсер «Забияка» и люггер «Нева» украшают интерьер гостиницы «Невский Палас» в Санкт-Петербурге.
MACHINE: Алексей, с чего началось ваше увлечение судомоделизмом?
Алексей Баранов: Началось сие славное дело с далеких восьмидесятых, а именно с мореходного училища в Одессе. Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов и такую весьма полезную отрасль прикладного образования в СССР, как ДОСААФ, кружки по интересам, Дома пионеров, станции юных техников. Воспитанникам этих «институтов» теперь за 40-50 лет. Некоторые из них, в том числе и я, не расстаются с творчеством до сих пор. Можно сказать, что судомоделизм — мой способ жить.
M: Что для вас самое интересное в этом хобби?

_________________
Алексей Баранов владелец сайта http://www.ship-model.com/


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.190s | 41 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика