Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

имитация хрома, хром-краска
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=31&t=7670
Страница 1 из 1

Автор:  Shk1F [ 04 фев 2011, Пт 23:33 ]
Заголовок сообщения:  имитация хрома, хром-краска

Доброго времени. Подошло время сборки авто 70-х годов. (стендовая 1/24) присутствуют детали с хромовым покрытием - бампера, решетка радиатора. молдинги. Варианты с серебрином с различным зерном не актуальны, хочу псевдо-настоящее хромовое покрытие. Уважаемые плиз хелп, дайте совет, источники приветствуются. Спасибо.

Автор:  max2891 [ 09 фев 2012, Чт 19:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация хрома, хром-краска

Есть такая штука называется Алклад = Alclad II. Единственная проблема, она же и основная. Он очень нежен. Нельзя тереть покрытие (именно тереть с упорством :) ), нельзя лачить, нужно наносить на обсолютно гладкую отполированную поверхность. Все это ерунда по сравненю с результатом! Великолепно! Без аэра никак, обязательно подбор давления и регулировки сопла. И немного сложно достать.

Автор:  Ozma [ 10 фев 2012, Пт 15:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация хрома, хром-краска

http://www.modelsworld.ru/shop/product22921.php
Вот эта вещь великолепно имитирует хром! И способ применения довольно простой - можно просто втирать пальцем.

Автор:  Марек [ 10 фев 2014, Пн 08:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация хрома, хром-краска

А как долго она держится? Как она относится к тяжелому испытанию с водой горячей и песком? И вообще такую краску как лучше наносить, на грунт или поверх какого то определенного слоя?

Автор:  A.J.A.X. [ 10 фев 2014, Пн 10:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация хрома, хром-краска

Марек писал(а):
А как долго она держится? Как она относится к тяжелому испытанию с водой горячей и песком? И вообще такую краску как лучше наносить, на грунт или поверх какого то определенного слоя?


Держаться оно при эксплуатации не будет. Пигменты предназначены для статичных моделей. Данные пигменты можно использовать так- покрасили в металик свой бампер затем хорошо натерли пигментом поверх.
Лучше всего из доступной химии будет вот это
http://www.modelsworld.ru/shop/product27680.php

Лучше всего вообще хром имитируют металики Alclad II. Но они в основнном добываются из англии.
На болле менее ровных поверхностях используют самоклеющуюся фольгу.

Автор:  Gbb [ 10 фев 2014, Пн 15:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация хрома, хром-краска

Фольга, как мне кажется, не даст нужного эффекта, а вот никому не встречался материал наподобие сусального золота, но чтобы было под хром? Хотя, наверно, это тоже будет только для статичных моделей...

Автор:  A.J.A.X. [ 11 фев 2014, Вт 12:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация хрома, хром-краска

Gbb писал(а):
наподобие сусального золота, но чтобы было под хром?


Да.Такое бывает. В той же технологии нанесения сусального золота есть не только пластинки золота, но и серебра. Добыть можно в крупных художественных магазинах,но технология очень сложна и держаться крепко оно не будет к сожалению.

Автор:  Антоха [ 12 фев 2014, Ср 09:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация хрома, хром-краска

Gbb писал(а):
Фольга, как мне кажется, не даст нужного эффекта, а вот никому не встречался материал наподобие сусального золота, но чтобы было под хром? Хотя, наверно, это тоже будет только для статичных моделей...

Да не, это не пойдёт, фольга как раз в этом случае будет лучше, потому что сусальное серебро - блестит как зеркало, но не отражает как зеркало, он очень искажает.

Автор:  СЕМЁН [ 12 фев 2014, Ср 20:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация хрома, хром-краска

А ещё я видел у жены в каком-то каталоге, есть специальные наклейки на ногти и она как раз совершенно зеркальная и ровная, вот мне кажется идеальный вариант.

Автор:  A.J.A.X. [ 15 фев 2014, Сб 14:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация хрома, хром-краска

СЕМЁН писал(а):
А ещё я видел у жены в каком-то каталоге, есть специальные наклейки на ногти и она как раз совершенно зеркальная и ровная, вот мне кажется идеальный вариант.

А не можете поподробней узнать что это ? Вот он идеальный материал для зеркал на моделях)) А если такие штуки бывают с оттенками,то можно на перескопы для танков использовать.

Автор:  Gbb [ 24 фев 2014, Пн 15:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация хрома, хром-краска

A.J.A.X. писал(а):
А не можете поподробней узнать что это ? Вот он идеальный материал для зеркал на моделях)) А если такие штуки бывают с оттенками,то можно на перескопы для танков использовать.

О, кстати, я тоже видел такие штуковины, но проблема, в том, что они все маленького размера (чтоб только ноготь покрыть), хотя, наверно, для большинства зеркал у моделек, будет в самый раз, и для них ещё нужно покупать специальный лак.

Автор:  Kel [ 01 мар 2014, Сб 20:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация хрома, хром-краска

Да вроде как полно хром-красок есть, не знаю, что у вас вызвало трудности в их поиске. Я сам недавно собирал Импалу, так там тоже хромированных частей полным-полно.

Автор:  sasha09 [ 02 мар 2014, Вс 18:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация хрома, хром-краска

Я в таких ситуациях использую Алклад. Но тут нельзя не согласиться с max2891, с этой штукой нужно работать предельно аккуратно. Да и после работы особо эти участки не цеплять.

Автор:  Арик [ 02 мар 2014, Вс 20:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация хрома, хром-краска

Алклад не так уж и сложно найти, только в интернете сколько адресов этих магазинов! Еще можно из Англии заказать, там краска разбавленная специально под аэрограф.
И еще вот не помню названия, одну покупал как-то на ртуть похожа, стравливал и окрашивал, тоже эффект хрома дает.

Автор:  Vasyok [ 02 мар 2014, Вс 22:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация хрома, хром-краска

MIG-F607 Серебристый металлик это вообще идеальный вариант, она и как хромирование подходит и как загрязнитель, в общем смешивая, можно вытворить многое. К горячей воде относится отлично, только когда полностью высохнет

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/