Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

имитация травы и деревьев
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=21&t=7347
Страница 4 из 5

Автор:  DiNekt [ 09 янв 2014, Чт 15:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация травы и деревьев

Думаю, что найти нужные по размеру и количеству фигурки различных зверей, не составит при необходимости, особого труда, различных детских тематических наборов очень много, выбирайте на свой вкус ;)

Автор:  afm [ 10 янв 2014, Пт 08:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация травы и деревьев

другое дело что статичные фигурки никакой живости макету не добавляют-наоборот подчеркивают его игрушечность

Автор:  DiNekt [ 10 янв 2014, Пт 13:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация травы и деревьев

afm писал(а):
статичные фигурки никакой живости макету не добавляют

Если смотреть с этой позиции, то вся имитация природной среды - трава, деревья, водоёмы - статичны, без "признаков жизни", хотя, конечно с помощью искусственной циркуляции воздуха можно добиться подобия движения...но всё равно жизни не добавит, думаю, что игрушечность, в первую очередь подчёркивает масштаб макета, но и конечно статика :)
Хотя, если пофантазировать, то думаю вполне реально и живой уголок из макета сделать.

Автор:  Sergey83 [ 10 янв 2014, Пт 19:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация травы и деревьев

Я как новичок в этом вопросе, сразу спрошу, какой материал лучше всего использовать для имитации травы и в целом всего ландшафта, чтобы вы посоветовали как начинающему?

Автор:  afm [ 10 янв 2014, Пт 20:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация травы и деревьев

Sergey83 писал(а):
чтобы вы посоветовали как начинающему?

рассказать о себе и своих планах :so_happy:

Автор:  Omega [ 11 янв 2014, Сб 15:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация травы и деревьев

Sergey83 писал(а):
чтобы вы посоветовали как начинающему?

Почитайте первые страницы темы, там полно разных советов и по текстуре, и по составу, и по технике изготовления.
Если финансы позволяют и нет особого желания возится с самоделками - загляните в магазин, есть предложения готовых изделий.

Автор:  Ruslanchik [ 12 янв 2014, Вс 13:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация травы и деревьев

А что входит в готовые изделия, наклейки какие-то?
И кстати, есть ли где-то у нас мастера которые могли бы взяться за профессиональную окраску?

Автор:  DiNekt [ 12 янв 2014, Вс 15:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация травы и деревьев

Думаю, что под готовыми изделиями имелось ввиду конкретные миниатюрные образцы имитации реальных природных материалов и форм: деревьев, травы, мха и т.д.

Автор:  Fir [ 15 янв 2014, Ср 04:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация травы и деревьев

А зачем этим заморачиваться, если во многих специализированных магазинах продают специальную зеленую траву. Хотя конечно желание создавать с нуля идею, это уже другое.

Автор:  Декабрист [ 15 янв 2014, Ср 07:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация травы и деревьев

Fir писал(а):
создавать с нуля

Думаю, каждому мастеру хотелось бы, что-бы именно его макет/проект/модель были уникальными и оригинальными, а достичь этого с помощью использования в работе массовых заготовок или вообще готовых деталей, не представляется возможным :)

Автор:  Rolf*** [ 16 янв 2014, Чт 23:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация травы и деревьев

Декабрист писал(а):
Fir писал(а):
создавать с нуля

Думаю, каждому мастеру хотелось бы, что-бы именно его макет/проект/модель были уникальными и оригинальными, а достичь этого с помощью использования в работе массовых заготовок или вообще готовых деталей, не представляется возможным :)


Даже если и представляется, то это сродни застелания пола линолиумом. Вынес мебель, застелил, закрепил и поставил всё на место. И в чём тогда будет уникальность? Конечно "сажать" на макете профессионально сделанные деревья, это здорово. Но они и стоят не мало. Потому то люди и стараются делать всё сами. И по большей части из подручных материалов. И как показывает практика, довольно здорово получается :)

Автор:  Декабрист [ 17 янв 2014, Пт 07:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация травы и деревьев

Rolf*** писал(а):
И как показывает практика, довольно здорово получается

Это точно, можно даже отдельную тему создать - "не стандартное применение стандартных вещей", из последнего подсмотренного - имитация воды - водопада из ваты, понравилось именно своим не типичным решением и реалистичностью)

Автор:  Fir [ 17 янв 2014, Пт 10:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация травы и деревьев

Кто может тут поделиться какими то супер оригинальными решениями, которые вам кажется не у кого нет? Просто во основном все идеи повторяющиеся. Хочется увидеть эксклюзив=)

Автор:  afm [ 17 янв 2014, Пт 10:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация травы и деревьев

какой же идиот будет бесплатно делиться эксклюзивом? :shock:

Автор:  Ворон [ 17 янв 2014, Пт 11:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: имитация травы и деревьев

А мне кажется, очень многие делятся бесплатно своими находками и идеями. Может быть ,конечно, не полностью все секреты раскрывают, не знаю. И в любом случае далеко не каждый сможет это реализовать.

Страница 4 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/