Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Имитация звука двигателя.
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=9&t=6439
Страница 1 из 2

Автор:  Tecktonik [ 27 авг 2010, Пт 23:37 ]
Заголовок сообщения:  Имитация звука двигателя.

Кто нидь ставил на самолеты (электрички) какое нибудь устр-во для имитации звука двигателя(ну например ДВС) в полете?? Где такую штуку можно купить? Сколько будет весить?

Автор:  Maxi [ 10 фев 2014, Пн 12:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Имитация звука двигателя.

Tecktonik
Первый раз такое слышу. Интересно посмотреть как это выглядит, а главное звучит. Так как динамики должны быть очень хорошими и качественными, что бы звук услышать

Автор:  Norder [ 10 фев 2014, Пн 22:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Имитация звука двигателя.

Я где-то читал, что люди интересуются как уменьшить звук у моделях с ДВС двигателей, но чтобы наоборот, тоже впервые такое слышу)))

Автор:  Fir [ 11 фев 2014, Вт 05:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Имитация звука двигателя.

Интересно просто как с помощью динамиков можно добиться громкого качественно звука в воздухе. По мне так это самая настоящая утопия. И лучше вообще не заморачиваться

Автор:  Maxi [ 11 фев 2014, Вт 10:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Имитация звука двигателя.

Да лучше эти деньги на звук отложить на усовершенствование двигателя. Это более разумное решение и еще к тому же звук у вас будет получше, как следствие этого тюнинга

Автор:  Krottt [ 12 фев 2014, Ср 00:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Имитация звука двигателя.

Может лучше подкопить денег и купить модель самолета с ДВС двигателем? И звук будет реальный да и ничего мудрить не нужно.

Автор:  Maxi [ 12 фев 2014, Ср 04:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Имитация звука двигателя.

Krottt
И я про тоже. Зато будет не стыдно потом показывать знакомым, друзьям. А то в воздухе орет, а когда приземляется оказывается, что электро двигатель. Вот незадача

Автор:  Антоха [ 12 фев 2014, Ср 09:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Имитация звука двигателя.

Встречал на просторах сети звуковую систему, которая как раз и создана для имитации звука ДВС на электромоделях, если не путаю, то называлась она Hobby king, наверно, это то, что вы ищите

Автор:  Костя [ 12 фев 2014, Ср 18:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Имитация звука двигателя.

Звуковая система HobbyKing для имитации работающего ДВС
Эта система, имитирует звук работающего ДВС, причем звук работающего мотора будет изменяться пропорционально положению стика газа.

Вложения:
37318.jpg
37318.jpg [ 71.16 КБ | Просмотров: 5449 ]

Автор:  Антоха [ 12 фев 2014, Ср 19:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Имитация звука двигателя.

Костя писал(а):
Звуковая система HobbyKing для имитации работающего ДВС
Эта система, имитирует звук работающего ДВС, причем звук работающего мотора будет изменяться пропорционально положению стика газа.

Ну, я собственно, об этом и писал.
как я понял, вообще ассортимент подобной техники не очень широкий и кроме данной звуковой системы я других и не знаю.

Автор:  Fireone [ 14 фев 2014, Пт 21:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Имитация звука двигателя.

Там можно сбиться при управлении.
Какие гарантии что это звуковая система не начнет издавать не правильные звуки и не собьет всю схему управления?
Я допустим если привыкну, то управлять буду только благодаря звуку.

Автор:  Jigabem [ 18 фев 2014, Вт 11:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Имитация звука двигателя.

Потому что она запрограммирована издавать один определенный звук, и другие попросту не умеет, либо работает так, как нужно, либо не работает вообще, здесь третьего не дано.

Автор:  Wow [ 18 фев 2014, Вт 18:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Имитация звука двигателя.

А я например тоже о таком не слышал, это как вы себе представляете, может быть если только попробовать что-то элементарное по-типу простого звукового механического генератора. Правда он повлияет на расход аккумулятора и полетное время уменьшится.

Автор:  Jigabem [ 19 фев 2014, Ср 11:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Имитация звука двигателя.

Ну время не уменьшится, это никак не влияет на потребление.
А вот за механический генератор согласен. По сути, такое возможно только когда он начнет ломаться, то есть издавать механически не тот звук, а не на программном уровне.

Автор:  Николя [ 05 мар 2014, Ср 06:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Имитация звука двигателя.

По фото ваша система, имитирующая звуки, выглядит весьма крупной и не легкой. Боюсь, что подобное утяжеление не оправданно и может губительно сказаться на самом самолете. Но решать опять же вам.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/