Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Саморасцеп
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=26&t=6385
Страница 1 из 1

Автор:  yu [ 22 авг 2010, Вс 13:00 ]
Заголовок сообщения:  Саморасцеп

Постоянно происходит саморасцеп движущихся составов (масштаб ТТ). Особенно нестойкие - новые сцепки Tillig (те, что по форме своей автосцепку напоминают). Если кто сталкивался с похожей проблемой, подскажите, пожалуйста, как вы это преодолевали.
Спасибо.

Автор:  desiro [ 29 апр 2011, Пт 21:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Саморасцеп

У меня "саморасцеп" происходил из-за перепадов высоты рельс, как выровнял всё стало нормально.
Ещё "саморасцеп" бывает из за разной высоты переходников сцепки, у меня на Бахмановском вагоне так - достаточно 2-3 мм разницы высоты и "саморасцеп" обеспечен.

Автор:  MikHailL [ 29 дек 2013, Вс 21:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Саморасцеп

Да, скорее всего увас рельсы по разному стоят, вагоны трясутся, от чего и происходит расцепка. Выровните рельсы, в остальном , я думаю, причины быть не может :so_happy:

Автор:  Ruslanchik [ 12 янв 2014, Вс 13:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Саморасцеп

Также как вариант рельсы не устойчивы, могут стоять ровно, а при движении начинают вибрировать и происходит Ваша проблема, проверьте это всё и я думаю вы исправите проблему.

Автор:  Maxi [ 13 янв 2014, Пн 11:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Саморасцеп

Может дело в самой комнате, конечно это мало вероятно, но могло повести стены и полы. И из-за этого сцепка плохая становится. Попробуйте уровнем проверить

Автор:  afm [ 13 янв 2014, Пн 12:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Саморасцеп

Maxi писал(а):
но могло повести стены и полы

перестаньте бредить!
все сцепки нуждаются в подборе и регулировке

Автор:  Maxi [ 16 янв 2014, Чт 08:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Саморасцеп

Почему же бредить?? Или вы считаете, что все в доме идеально ровно стоит и земля не кружится вокруг солнца. Это я конечно утрирую, но даже такое исключать нельзя

Автор:  Декабрист [ 16 янв 2014, Чт 10:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Саморасцеп

Maxi писал(а):
Почему же бредить??

Бредовость Вашего предположения в том, что стены и пол в помещении должны локально и одномоментно деформироваться, что-бы обеспечить расцепку вагонов, что на практике не возможно в принципе (за исключением случаев глобальных землетрясений) :)

Автор:  afm [ 16 янв 2014, Чт 11:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Саморасцеп

:good:

Автор:  Wow [ 21 фев 2014, Пт 19:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Саморасцеп

Я например, могу предположить, что это может зависеть от рельс, или сцепка не ровно происходит. Или все же дело может быть в рельсах, которые могут быть состыкованы неровно

Автор:  Джеки [ 02 мар 2014, Вс 16:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Саморасцеп

Это же как должно одновременно повести стены и полы, чтобы расцепка произошла? Тут просто надо рельсы выровнять и тогда всё будет хорошо.

Автор:  Vasyok [ 02 мар 2014, Вс 21:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Саморасцеп

Мне кажется вам рельсы надо поправить, по крайней мере в том случае, когда у вас и происходит тот самый расцеп, ведь наверняка это происходит на одном участке

Автор:  Арик [ 02 мар 2014, Вс 21:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Саморасцеп

В рельсах дело это факт, либо сцеп проверьте. У вас все на ровной поверхности или она рельефная, как рельмы расположены, опишите, сфотографируйте.

Автор:  Raja [ 04 мар 2014, Вт 05:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Саморасцеп

Главное надо взглянуть на какой опоре стоит железная дорога. Возможно там проблема, так как не ровно. Может просто рельсы бракованные попались. Надо смотреть

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/