Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Чем красить?
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=31&t=5729
Страница 2 из 2

Автор:  nashorn [ 13 ноя 2010, Сб 11:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем красить?

Я уж не говорю про камуфляж!

Автор:  Barbus [ 13 ноя 2010, Сб 12:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем красить?

nashorn писал(а):
artur0535artur писал(а):
Модели немецкой бронетехники, если они в сером пластике, вообще не крашу И так красивые


Ну и зря, что не красишь. После покраски серым модель на порядок крисивее

И реалистичнее.
:)

Автор:  romka0017 [ 13 ноя 2010, Сб 21:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем красить?

как залипить оргстекло,что бы не попала краска(читал про стоп колор от ривел)если ещё что нибудь?

Автор:  Barbus [ 16 ноя 2010, Вт 00:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем красить?

romka0017 писал(а):
как залипить оргстекло,что бы не попала краска(читал про стоп колор от ривел)если ещё что нибудь?

Стоп колор - самый оптимальный вариант. Для больших поверхностей, можно вырезать маски из специальной ленты маскирующей.

Автор:  MaJIb4Ik [ 01 янв 2011, Сб 15:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем красить?

У краски tamia отличное качество

Автор:  miha.kam [ 17 янв 2011, Пн 11:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем красить?

всем привет сегодня покрасил свою 2-ю модель аэрокрафам краской тамия но чего то не хватает деколи клеить не хочу может кто посоветует как лучше кидаю фото но они не очень т.к фотал с телефона . Спасибо

Вложения:
170111-1839.jpg
170111-1839.jpg [ 361.31 КБ | Просмотров: 6672 ]

Автор:  Barbus [ 18 янв 2011, Вт 10:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем красить?

Очень сумбурно. Задайте вопрос более конкретный.

Автор:  miha.kam [ 18 янв 2011, Вт 13:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем красить?

вообщем модель покрасил матовой тамиевской, вроде покрасил нормально, но как то вида нет. если честно то модели ни когда не красил, а тут решил. думаю ошибка была в том что красил матовой, надо было грунтануть потом более темной песочной, чтоб оттенить затем светлее или я не так. короче буду пробывать не думал что красить так сложно. :hang:

Автор:  Barbus [ 18 янв 2011, Вт 14:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем красить?

miha.kam писал(а):
вообщем модель покрасил матовой тамиевской, вроде покрасил нормально, но как то вида нет. если честно то модели ни когда не красил, а тут решил. думаю ошибка была в том что красил матовой, надо было грунтануть потом более темной песочной, чтоб оттенить затем светлее или я не так. короче буду пробывать не думал что красить так сложно. :hang:

Что бы смотрелась модель, надо делать смывку, "сухую кисть", сколы, т.е. имитировать эксплуатацию техники.
Умение приходит с опытом. Надо тренироваться.

Автор:  miha.kam [ 19 янв 2011, Ср 10:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем красить?

перечитал кучу форумов, даже нашел сайтик где рассказывают как с помощью соли и лака для волос делать ржавчину ну прям как на яву, просто офигел как смотрится правда там применяют МИГовские лакокрасочные материалы, воодушевленный принялся за свою бмп с первого захода ни чего не получилось, ну думаю ни чего страшного, второй раз тоже самое ( краски угробил не мерено) потом перекрасил все к чертям заново, теперь сижу жду когда высохнет, попутно пробовал на кусках пластика "сухую кисть" ни фига не получается. то ли с цветом не попадаю, то ли кисть насухо не вытираю вообщем тренируюсь. да хотел спросить фильтр из гуаши на матовую можно или нет.

Автор:  Barbus [ 19 янв 2011, Ср 11:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем красить?

miha.kam писал(а):
да хотел спросить фильтр из гуаши на матовую можно или нет.

Можно.

Автор:  faustfist [ 01 май 2011, Вс 15:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем красить?

Использую краску фирмы Tamiya для покраски танков аэрографом. Ложится хорошо и цвета хорошие.
Для солдат использую Темперу, Citadel или Valejo. Первая хороша матовостью и удобством смешивания, вторая хорошо ложится и даже с темперой мешается, а у третьей много разных цветов. Кароче, у каждого типа меня разные цвета и разные применения.

Автор:  Alexsandr1989 [ 03 июн 2011, Пт 17:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем красить?

А можно ли для покраски использовать балончики с краской ?

Автор:  Pruf33 [ 30 сен 2012, Вс 09:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем красить?

я обычно крашу Звездовские модели Тамиевским акрилом из аэра, порой даже без грунтовки. Результат больше чем удовлетворяет и, как ни странно, краска не слазит и не откалупывается. Сейчас жду лак. Нужно всётаки доводить модели до ума, но это уже немного о другом...

Автор:  sablezub [ 02 окт 2012, Вт 21:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем красить?

Alexsandr1989 писал(а):
А можно ли для покраски использовать балончики с краской ?

да, Тамия выпускает такие баллоны. Только, к сожалению, в России невелик выбор по палитре.

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/