Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

La Jacinthe. Масштаб 1:36
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=59&t=5675
Страница 4 из 16

Автор:  Александр Добренко [ 18 авг 2010, Ср 15:48 ]
Заголовок сообщения: 

Модель-то ещё не готова! Вот достроит, и причешет риф-сезни!

Автор:  sheve [ 18 авг 2010, Ср 17:57 ]
Заголовок сообщения: 

Причешу конечно, хотя мне и так нравится. Не люблю стерильность.

Автор:  Nikolay.spb [ 24 авг 2010, Вт 22:44 ]
Заголовок сообщения: 

Дело не стоит на месте 8) Извините за качество фото(снимал на телефон).

В качестве заполнителя использовал березовую дощечку (под рукой больше ничего не окозалось)

Вложения:
Фото-0012.jpg
Фото-0012.jpg [ 378.26 КБ | Просмотров: 7320 ]
Фото-0011.jpg
Фото-0011.jpg [ 373.1 КБ | Просмотров: 7330 ]

Автор:  Odessa [ 24 авг 2010, Вт 23:35 ]
Заголовок сообщения: 

Привет Дмитрий. Зарисуюсь и я в твоей теме . Понравилась твоя модель , есть на что смотреть и о чем поразмыслить. Спасибо.
Строго, правильно , со вкусом и стилем. По цветовой гамме немного напоминает французскую. Одако . я уверен что "топор" ты не использлвал в работе , кисточкой не красил , швы не замазывал , но точно подгонял и щели вовсе не "фишка руки мастера" ( как изволил изясниться Жерар Делакруа) а нормальное явление аккуратной работы , не требующей подобных обьяснений.
Лично для меня не осталось уже сомнений , что французы ( можно назвать их бывшими учителями ) застряли в прошлом , и теперь уже безнадежно отстали ( завязнув в снобизме , костности и консерватизме) от отечественных мастеров по всем , абсолютно по всем критериям, и верно уж больше никогда не смогут нас догнать. Говорить и делать есть вещи разные. Надувать щеки и сжимать кулаки , так же .
Мои поздравления мастеру от мастера.

Автор:  sheve [ 25 авг 2010, Ср 05:10 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо Алексей! По окраске напоминает французскую потому что за основу была взята модель Фролиша. То, как предложено в монографии меня не устроило. Щели ( фаски) сделаны специально. Кроме зрелищности в них есть практический смысл. Модель не чувствительна к перепадам влажности.

Автор:  Odessa [ 25 авг 2010, Ср 11:34 ]
Заголовок сообщения: 

На счет щелей я имел в виду , что стыки точно подогнаны и линии ровные , не так как у современных французов ( как бык помочился). Этот дифект рожденный не аккуратностью можно наблюдать на всех современных моделях у французов. Но как ни странно бельгийцы этим не страдают ( может рука тверже ?).

Автор:  Odessa [ 25 авг 2010, Ср 11:40 ]
Заголовок сообщения: 

И вот еще момент который нам всем хорошо известен. Все французские модели имею невероятную схожесть как будто их строил один и тот же моделист. Хорошо это или плохо ? Скорее свего плохо. Отскствие разнообразия видов свидетельствует о вырождении клана. То же самое можно наблюдать и в чертежах Анкре.
74 - пушечник и Жасмин построены одним мастером но такие разные . И это хорошо , ибо разнообразие есть свидетельство качественного улучшения породы.

Автор:  Nikolay.spb [ 08 сен 2010, Ср 17:16 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите куда можно применить сердцевину яблони, уж больно крупная текстура :? Выкинуть рука не поднимается :)

Вложения:
Фото-0013.jpg
Фото-0013.jpg [ 130.89 КБ | Просмотров: 7299 ]

Автор:  sheve [ 08 сен 2010, Ср 18:21 ]
Заголовок сообщения: 

По моему она у Вас с гнильцой. Тогда никуда. Если я ошибся, то на подставку( подмодельная доска).

Автор:  Nikolay.spb [ 08 сен 2010, Ср 19:06 ]
Заголовок сообщения: 

Не.. гнили не наблюдается, древесина плотная, но с крупной фактурой.

Автор:  Nikolay.spb [ 16 окт 2010, Сб 01:40 ]
Заголовок сообщения: 

Есть небольшое продвижение в работе 8)

Вложения:
IMG_1411.JPG
IMG_1411.JPG [ 87.86 КБ | Просмотров: 7329 ]
IMG_1422.JPG
IMG_1422.JPG [ 58.9 КБ | Просмотров: 7308 ]
IMG_1417.JPG
IMG_1417.JPG [ 88.01 КБ | Просмотров: 7323 ]

Автор:  sheve [ 17 окт 2010, Вс 18:48 ]
Заголовок сообщения: 

Николай, с фасками на рубке перебор. Рейка всего лишь немного притупляется. В готовом виде должно выглядеть как шилом процарапано. На корпусе можно делать больше, так как часть толщины снимается при шлифовке.

Автор:  vladislav_zhdan [ 17 окт 2010, Вс 20:13 ]
Заголовок сообщения: 

Дорогой Николай! Ну и я со своей ложкой..

:D

Кницы - ПРИСТАВКА к битенгу, они должны ТОЛЬКО поддерживать мощные "столбы" битенга, помогать ему..

Вертикаль -первична,
кница- вторична.

А у Вас вертикальные столбики "прилеплены" к огромным КНИЦАМ

Удачи ! :)

Это ОЧЕНЬ важно для модели,
что первично, что вторично!
иначе не получится ПРАВДА ЖИЗНИ ! :D Серьезно!

Автор:  Nikolay.spb [ 18 окт 2010, Пн 13:01 ]
Заголовок сообщения: 

Критику принимаю, но может покажите "пальце" кто есть кто? К сожалению с терминологией у меня туго. Визуального, координального отличия не нашел
:?
_http://www.shipmodeling.ru/phpbb/download/file.php?id=5407&mode=view


Насчет фасок, да перестарался учту на будущее.

p.s. Подскажите пожалуйста основное назначение данной конструкции.

Автор:  vladislav_zhdan [ 18 окт 2010, Пн 14:07 ]
Заголовок сообщения: 

Без ПРАВДЫ ЖИЗНИ !!!
не будет МОДЕЛИ !!!! 8) :)

Вложения:
битенг.jpg
битенг.jpg [ 69.41 КБ | Просмотров: 7283 ]

Страница 4 из 16 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/