Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 16 апр 2024, Вт 15:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Дела балконные... 
Автор Сообщение
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Дела балконные...
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, Ср 22:27 
Может у кого то была подобная проблема и есть опыт решения?

Обращаюсь к моделистам, т.к. они народ, обладающий пытливым умом и умеющий выходить за рамки запретов.

Строительно-ремонтные форумы рыл, но там две краиности: или домохозяйки, думающие что балкон цепляется за воздух перилами и потому не падает или "профи" строители, утверждающие что это очень сложная система, зависящая от многих факторов, в числе которых лунный цикл, наличие возвышенностей на противоположной стороне земного шара и т.п.

Первые приводят примеры, типа: "у меня сосед два месяца хранил на балконе полторы тонны песка, во время ремонта и ничего не упало".

Вторые пугают СНиП-ом ( http://www.teclar.ru/info/normdoc/snip2 ... 85_III.php ) и рассказами о упавших балконах.

А люди тем временем стеклят балконы, увеличивают их площадь, устанавливают на них стиралки и т.п.

У меня проблема в следующем.
Есть балкон и есть желание его застеклить. Хочется металлопластик, чтоб тепло зимой было. И хочется сделать вынос остекления на уровне перил и выше сантиметров на 20-30.
Размеры плиты торчащей из кладки (без учета защемленной части) 0,97х3,12х0,15 ширина кирпичной стены 0,56 (все в метрах). Дому 30 лет - кооперативный. Проэкт не знаю. :(

Сначала все было хорошо, но когда прикинул, что вес стеклопакетов (одну боковину думал зашить наглухо, а другую и фасад остеклить) составит 200 кг, да еще вынос в 20-30 см создаст дополнительный момент - засомневался и стал искать ответы на свои вопросы в инете.
В результате еще больше "грузанулся". Оказывается (если верить всему прочитанному) то что мой балкон и без окон до сих пор не упал это просто счастливая случайность. :o

Сейчас продумываю варианты решения вопроса с помощью цельносварного каркаса (из профиля прямоугольного сечения), закрепленного к несущей стене дома.

Поэтому просьба ко всем, кто решал подобные задачи, откликнуться и поделиться опытом.
С меня виртуальное пиво и фотографии процесса постройки, если все же решусь рискнуть. :)

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, Чт 23:16
Сообщения: 1134
Откуда: Питер
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 505.5 Кц
Заработано: 505.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, Ср 22:53 
Даже незнаю чего и сказать...
Из опыта: лоджия завалена далеко не лёгким хламом(уголок, эл.двигатели, всякие железяки, ну и т.п.
остеклена деревянными рамами+ крыша, т. к. у нас лоджии через этаж.
выходили на него в троём(150-180кг) и не очём не думали.
Но у нас лоджия...

_________________
:shock: Изображение :shock:


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, Чт 20:52 
VIK72
В том то и дело, что лоджия... Она за два конца держится и плита "на излом" не идет.

Можно, конечно строить каркас как на первом фото, но это дорого и возможно не очень и нужно (я не собираюсь на балконе слона держать - мне просто нужно чтоб стеклопакеты плита выдержала), поэтому попробую обойтись усилением перил, как на втором фото.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 158.6 КБ | Просмотров: 3475 ]
2.jpg
2.jpg [ 63.19 КБ | Просмотров: 3476 ]

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".
 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, Чт 20:54 
В итоге чтоб так получилось. Только наглухо зашить с другой стороны.


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 141.03 КБ | Просмотров: 3474 ]

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".
 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, Чт 23:16
Сообщения: 1134
Откуда: Питер
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 505.5 Кц
Заработано: 505.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, Чт 22:37 
Помню из тер меха и сопромата, времён СССР, всё что касалось жизни людей создавалось с 10-и кратным запасом, конкретно про лифты с 20-и кратным. Как строят теперь - :?: :?: :?:
Попробуй расчитать, наверняка в инете есть и формулы и коэф напряжённости и скорей всего готовые расчёты по нагрузке на похожую плиту на таком рычаге.
Нам приводили пример:
где-то строили стадион и как раз для всяких членов КПСС и т.п. отдельный балкон (консоль). Был произведён расчёт специалистами по нагрузкам на данную железобетонную конструкцию. Всё нормально. в верхней части плита усилена арматурой которая работает на растяжение а нижняя - бетон на сжатие...
Перед самым открытием пришёл какой-то хрен, посмотрел и сказал что ненадёжно и надо поставить подпорки чтоб не упало и всё. Нах никого слушать не стал.
Подвели столбы - "укрепили"...
В итоге: плита стала работать в другом направлении - арматура на сжатие (хреново), а бетон на растяжение - т.е. вообще НИКАК!!!
Балкон сложился под собственным весом (без жертв)
Вот и подумайте...

В твоём случае ты к плите не привязаваешся, и распорки у тебя поддерживают только саму обшивку (облицовку с рамами) балкона.

_________________
:shock: Изображение :shock:


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, Чт 23:16 
VIK72 писал(а):
Помню из тер меха и сопромата, времён СССР, всё что касалось жизни людей создавалось с 10-и кратным запасом, конкретно про лифты с 20-и кратным.

Вот на это я в начале и надеялся - дому то 30 лет - при союзе зачат был. Да еще и кооперативка - может не так сильно "экономили" на материалах.

VIK72 писал(а):
Попробуй расчитать, наверняка в инете есть и формулы и коэф напряжённости и скорей всего готовые расчёты по нагрузке на похожую плиту на таком рычаге.

Да я, как бы это помягче... валет бубновый, в подобных рассчетах. Не знаю с какого конца начинать. :?

VIK72 писал(а):
Нам приводили пример:
где-то строили стадион и как раз для всяких членов КПСС и т.п. отдельный балкон (консоль). Был произведён расчёт специалистами по нагрузкам на данную железобетонную конструкцию. Всё нормально. в верхней части плита усилена арматурой которая работает на растяжение а нижняя - бетон на сжатие...
Перед самым открытием пришёл какой-то хрен, посмотрел и сказал что ненадёжно и надо поставить подпорки чтоб не упало и всё. Нах никого слушать не стал.
Подвели столбы - "укрепили"...
В итоге: плита стала работать в другом направлении - арматура на сжатие (хреново), а бетон на растяжение - т.е. вообще НИКАК!!!
Балкон сложился под собственным весом (без жертв)
Вот и подумайте...


Показательный случай :)
Хрен наверное был из партийных функционеров с гуманитарным образованием. Решил подстраховаться подпорками, чтоб попу прикрыть дополнительно. А потом наверное еще и доказывал проэктировщикам, что если б не он - беды не миновать.

VIK72 писал(а):
В твоём случае ты к плите не привязаваешся, и распорки у тебя поддерживают только саму обшивку (облицовку с рамами) балкона.

Ну, к закладным деталям то будет сварщик распорки цеплять, так что вроде как тоже к плите привязка...
Но сама плита у меня короткая, так что как с описанной тобой выше у меня не получится надеюсь. :D
В идеале просто эти распорки снимут часть нагрузки с плиты и перенесут на стену.
Другой вопрос, как мои мастера все это исполнять будут. Тут нужно грамотно, чтоб нагрузку распределить. Как бы "в натяг". А не просто захреначить арматуру в стену и приварить к ней перила. Ладно, посмотрю как начнут и буду если что мозги по ходу вправлять. Но повоевать, чувствую прийдется.

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, Пт 01:10 
Сегодня кастинг проводил. :)
Три "бригады" по очереди вызывал. И каждый раз говорил им, что они у меня единственные и на них вся надежда. Интересно было наблюдать за лицами некоторых товарищей, когда они "стойку" на клиента делают. :D

Первые сказали, что очень много работы, что все очень сложно и трудновыполнимо.
Предложили вариант с ковырянием отверстий в стене чуть выше плиты, заведением в них швеллеров, обвязкой последних арматурой и заливкой всего этого бетоном. Типа второй пол, над основной плитой, к которому и будет привариваться рама из профиля или угольника, для установки на нее стеклопакетов.

На мое встречное предложение сварить каркас (вернее усилить существующие перила подходящим профилем) и закрепить к стене с помощью арматуры, анкеров или шпилек (да хоть навылет) - отреагировали с обидой (чего то у них видать со сметой не получалось сразу - в расплох застал своим вариантом) - типа мы мастера (одын сэрэ, а другий растера :lol: ), а ты нас "лечишь". Но когда поняли, что если не примут мой вариант, то могут потерять клиента совсем - согласились.
Сказали, что с материалом и работой это мне обойдется 700 баксов, без учета стоимости стеклопакетов, которые я куплю отдельно. Стоимость металопластика я уже знал, т.к. посчитал раньше 525 баксов с установкой.
Итого балкончик выходит в районе 1200 - 1300 примерно (всегда что то приходится докупать в процессе).

На том и порешили, только я попросил подождать, пока с женой посоветуюсь, сумма то не маленькая. :D Обещал позвонить.

Вторым пришел парень, который оказался слегка знакомым - я для него когда то работу делал.
Сказал что сам не сварщик, а занимается только обшивкой и подготовкой к установке окон. Но сварщик знакомый у него есть, вот только его нужно будет пригласить и узнать, сколько он возьмет за усиление перил. Но предположительно не много, т.к. работа не большая. Может баксов 20, да плюс метал, сколько понадобится.
А за обшивку, работа и материал, кроме сварки, он посчитал 175 баксов.

Итого получается балкон "под ключ" примерно 750 - 800 баксов.

Уже веселее. Договорились, что позже прийдет со сварщиком и распрощались.

Третьи сразу предупредили, что специалисты они охрененные и поэтому у них весь июнь и половина июля уже расписаны. Я успокоил, что буду ждать сколько надо, прямо не сходя с балкона, смотря в даль верным взглядом, полным слез надежды. :lol:
Ребята удовлетворились "видом утонувщего поплавка" и стали развивать наступление. :D
Сразу, как по писанному, предложили вариант с долбанием дырок над плитой, заведением в стену швеллеров, обвязкой арматурой и заливкой бетоном. Сказали что плита выглядит старой и ненадежной.
Ну я их в ходе разговора плавно переключил на сварочно - каркасные работы, показал фото балконов, которые делают Киевские фирмы (фото в начале темы) и потихоньку подвел к мысли, что можно ведь просто ограждение усилить и закрепить к стене по низу, на уровне перил. Такой вариант у них тоже не вызвал возражений.
Подбили смету.
Металопластиковые окна у них стоят примерно столько же, как и те, что я планировал, но я хотел КВЕ, а они мне пытались рассказать, что лучше украинских производителей в мире нет. Я конечно "прислушался к мнению специалистов" и сказал что доверяю их опыту.
Итого, вместе с окнами, материалом и работой (балкон под ключ) они мне насчитали ни много ни мало 1875 баксов. Если отминусовать стоимость стеклопакетов, получается 1350 баксов. Причем сказали, что сумма может слегка подрости, в зависимости от проблем, могущих возникнуть в процессе. Я чуть не прослезился от умиления, глядя на их открытые, честные лица в этот момент. Обещал посоветоваться с женой. :D Ну не посылать же... в своем доме.

Они, кстати, стояли еще под балконом на улице минут десять, плиту рассматривали и пришли к выводу, что она все же не выглядит старой, как им сразу показалось. (с низу видней) Поэтому я могу не переживать и довериться им полностью (я просто в конце разговора стал поворачивать в ту сторону, что мол, может ну его нах это остекление, раз все так сложно и опасно).
У меня опять слезы на глаза навернулись - таких внимательных и вдумчивых специалистов я давно не встречал.
Долго махал им с балкона рукой, пока не скрылись из виду.

Вот и получается, что за одну и ту же работу, без учета окон, мне нужно заплатить:
В первом случае $700+ (мало ли что)
Во втором $200 + (мало ли что и металл)
В третьем $1350+ (мало ли еще какой заеб строителей)

Ну, я то свой выбор сделал сразу, как пришел ко мне второй парень, а третью бригаду вызывал "для чистоты эксперимента".
И даже не из-за денег, хотя и это немаловажно. Просто он мне показался вменяемым, честным и разумным. Последнее чувствовалось в ходе разговора - много интересных идей подкинул и кое на что раскрыл глаза мне в этих балконных делах, о чем я даже не успел еще задуматься.

Поэтому после ухода третьей бригады, я ему опять позвонил, и попросил прийти со своим сварщиком. И он пришел... со сварщиком из...первой бригады. :lol:
Ну, я конечно не смог удержаться и сказал: "А, так это тот сварщик, что мне уже сегодня насчитал 700 баксов?"
Тот стал оправдываться, что я ему не правильно тогда все обьяснил и он меня не так понял. Или я его.

Ну, вобщем я поприкалывался, а потом предложил забыть недоразумение и заняться делом.

В итоге был разработан такой план действий. До понедельника сварщик "думает", как усилить конструкцию с применением минимума материалов и заморочек. А в понедельник сообщает чего нужно купить. И понеслась... :)
Так что жду понедельника, а пока изучаю "теорию балконостроения".
Для души. :)

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, Пт 01:49 
А "теория балконостроения" гласит, в частности, что:

1) Нах никому из балконостроителей не нужен в маленьком городке вариант со сварным каркасом из профиля, потому что... сам этот профиль стоит около 160 баксов. А стоимость балкона "под ключ" у каждой бригады фиксированная как такса или крутится в районе определенной суммы с небольшими отклонениями. И если деньги потратятся на материал - навара будет меньше.
В большом городе ситуация другая - там главное скорость выполнения работ и их технологичность. Каркас то просчитать и сварить легче и быстрее, чем заниматься грязной бетономесительной деятельностью и ждать схватывания раствора, для продолжения работ. А за ценой никто не стоит - к расценкам в мегаполисах все привыкли.

2) Никто из мелких артельщиков, занимающихся в маленьких городах обшивкой балконов и остеклением, понятия не имеет о расчете нагрузок и про тот же СНиП узнают в лучшем случае от благодарных клиентов. :)

3) Никто из них не дает никаких твердых гарантий, что балкон не упадет под весом стеклопакетов, но все с удовольствием берутся их устанавливать. Вместо гарантии, клиент получает устное заверение, что из всех балконов, которые они сделали, ни один еще не упал.

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


 
Ответить с цитатой
Профиль
Главный старшина
Главный старшина
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2010, Чт 10:28
Сообщения: 253
Откуда: Уфа
Страна: Russia (ru)

Баланс: 109.5 Кц
Заработано: 109.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, Пт 12:17 
strannik., странный вы человек (не в обиду сказано). Вы сами уже всё по полочкам разложили. И если уж вы для себя всё решили, то и решение принимать вам самому.
В данном вопросе есть два пути решения - продумать всё самому или поручить профессионалам (если в вашем городе таковые есть).
Я не знаю для чего вам делать металлический каркас. Это жуткая тяжесть. На мой взгляд надо найти фирму (не гаражников) с достойным профилем, с нормальной армировкой и хорошей фурнитурой. И коль скоро вы уже всё срезали, сделать целиком конструкцию из ПВХ. Низ - сделать заполнение из сэндвич-панели, а верх из стеклопакета. Если нужно супертепло, то однокамерный (2 стекла) с энергосберегаемым стеклом. Двухкамерный (3 стекла) получится тяжёлым. Вот в принципе и всё. Стоить конечно, будет не дёшево. Но ваша безопасность и жизнь ваших домочадцев того стоит. Очумелыми ручками здесь не обойтись.

Изображение

Если что-то нужно пояснить - пожалуйста.

_________________
Опыт - дело наживное!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Полковник
Полковник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2008, Вт 14:58
Сообщения: 6325
Откуда: Красноярск
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль за статьи V (1) Медаль за статьи V (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 140 Кц
Заработано: 2798.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, Пт 15:34 
Я много пропустил, но.. 200 кг? Чет многовато. Если зимы не суровые, можно и рольставнями обойтись. Все равно промерзать будет...

_________________
Правила форума
Pilotage Mini Monster 2
Kyosho MiniZ MR-02 Mercedes McLaren
Kyosho MINIUM FlyBaby 2.4GHz
Art-tech WD Sportster V2 2.4GHz - почти
Traxxas Slash BRUSHLESS 2.4GHz
Traxxas Summit 2.4 GHz


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Главный старшина
Главный старшина
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2010, Чт 10:28
Сообщения: 253
Откуда: Уфа
Страна: Russia (ru)

Баланс: 109.5 Кц
Заработано: 109.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, Пт 15:47 
Промерзать будет только хилый профиль толщиной 58 мм и заполнение в одно стекло 4м1. Точнее сказать намерзать будет на стекле с внутренней стороны. Здесь нужно иметь ввиду, что если на балконе не будет выведенного отопления, то зимой тепло там не будет однозначно. Разница с улицей будет в несколько градусов.

_________________
Опыт - дело наживное!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, Пт 18:56 
serzh682
А чего странного в желании человека благоустроить жилье?
В желании разобраться в вопросе, о котором еще неделю назад и не задумывался?
В желании не дать "профи" себя обмануть?
В желании проконтролировать качество работ и знание исполнителями сути вопроса?
В желании посоветоваться с технически грамотными, но незаинтересованными людьми, здесь на форуме?

Вот я и продвигаюсь сразу в нескольких направлениях пытаюсь собрать информацию на стороне, среди людей, которые не думают о том сколько с меня взять денег, но у которых возможно есть опыт решения подобных проблем и одновременно общаюсь с профессионалами на месте предпологаемых работ.

Зачем каркас?
Ну вот товарищ подробно описал постройку.
http://www.yarmis.com.ua/main/main.php?page_id=109
Он использовал стальной профиль 60*40*2. Всего понадобилось 54 м.
Вес каркаса исходя из найденных здесь http://www.lasersao.ru/teoreticheskiy_v ... lnoy_trub1 данных получается около 170 кг.
При этом товарищ убрал 150 кг ненужной старой стяжки с плиты.
В результате он добавил всего 20 кг веса, но взамен получил прочную конструкцию, которая несет как собственный вес, так и вес стеклопакетов. Нагрузка при этом передается непосредственно на несущую стену здания. Плита полностью разгружена.

Если же поступить как вы советуете и делать целиком конструкцию из ПВХ, то учитывая что мне нужно увеличить полезную площадь как минимум начиная с перил и доверху (т.е. выдвинуть остекление на 20 см вперед) и при этом конструкция металопластиковых окон не позволяет этого (выступ, типа подоконника из ПХВ не сделать никак - верхнюю часть рам со стеклами можно ставить на нижнюю с сэндвич - панелью только строго вертикально), получается, что мне прийдется прибегнуть к варианту усиления плиты швеллерами заведенными в стену чуть выше уровня пола, с последующей обвязкой и бетонированием. Лично я очень сомневаюсь, что кто либо из приходивших ко мне строителей сможет грамотно выполнить эту работу, так чтобы нагрузку с плиты снять хотя бы частично, а не наоборот добавить, навалив на нее металла и бетона.
Но даже если бы этот подвиг им случайно удался, исходя из новых размеров балкона 3,20х1,2х2,68 (высота сэндвич панелей 0,98, высота остекленной части 1,70) вес металопластиковой конструкции составил бы 330кг (звонил на фирму - считали), а стоимость ее дошла бы до 1140 баксов.
Добавить сюда стоимость швеллеров, цемента и т.п., а также стоимость работ выполненных профессионалами и получится... :shock:
Нет, такой балкон нам не нужен. :?
Тем более, что нет абсолютно никакой гарантии, что все это сооружение держащееся на швеллерах в стене не рухнет вместе с основной плитой.

З.Ы. КВЕ конечно фирма хорошая, но глядя на металлический профиль у нее внутри (какой то весь гнутый, бесформенный) у меня возникают сомнения в его способности выдерживать нагрузку кроме необходимой для того, чтобы просто держать форму себя самого.
http://www.okna-perfect.ru/UserFiles/File/KBE_l.jpg
Это я к тому, что приходившие ко мне профессионалы выдвигали бредовые идеи крепления боковых окон к стене на анкерах, а фронтальной части к боковинам. Утверждая что возможно и этого будет достаточно и не нужно никаких каркасов.

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, Пт 19:06 
r1822
У меня на руках распечатка с размерами и т.п.
Вес = 193,297 кг
Площадь = 6,8 м.кв.
Однокамерное остекление.
И это я еще решил снизить вес и зашить одну боковину обычной пластиковой вагонкой (все равно там будут полки под Слешики.)
А так бы еще 47,885 кг добавилось.

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, Пт 19:20 
Всякие там ролеты и алюминиевые холодные рамы в одно стекло мне не подходят. Мне нужно чтоб там было тепло зимой. Потому и заморачиваюсь со стеклопакетами. Отопление будет... т.к. батареи выносить нельзя... маслянный радиатор 2 квт.
Балкон я хочу оккупировать у семьи под мастерскую. Там будет (на кирпичной перемычке между балконом и комнатой) стоять большая швейная машина рукавного типа (с длинной и узкой консолью). Вот для этой консоли, вернее для создания рабочего объема вокруг нее, мне и нужно увеличить вынос остекления (приходится иногда шить большие мешки из толстой кожи диаметром до 60 см и длиной до 2 метров), иначе не развернуться будет. Ну и машинки мои наконец то не будут занимать диван в гостевой комнате. Можно будет из нее столовую сделать. Давняя мечта любимой, потому она и разрешила мне балкон забрать целиком. :)

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


 
Ответить с цитатой
Профиль
Полковник
Полковник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2008, Вт 14:58
Сообщения: 6325
Откуда: Красноярск
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль за статьи V (1) Медаль за статьи V (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 140 Кц
Заработано: 2798.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, Сб 06:01 
хм... папина контора вроде и окнами тоже занимается... Могу поспрашивать. Балконы наверняка стеклили.

_________________
Правила форума
Pilotage Mini Monster 2
Kyosho MiniZ MR-02 Mercedes McLaren
Kyosho MINIUM FlyBaby 2.4GHz
Art-tech WD Sportster V2 2.4GHz - почти
Traxxas Slash BRUSHLESS 2.4GHz
Traxxas Summit 2.4 GHz


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.254s | 49 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика