Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Vollmer 5714 Кран экскавaтор HO 1:87
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=15&t=5351
Страница 1 из 1

Автор:  rocomotion [ 19 апр 2010, Пн 12:06 ]
Заголовок сообщения:  Vollmer 5714 Кран экскавaтор HO 1:87

Недавно приобрёл модель крана экскаватора Vollmer 5714.Достаточно долго определялся с моделью,и конструкцией поскольку были планы по установке моторов,и есть желание сделать модель действующей.В будке крана имеется достаточно места для мотора,конструкция довольно таки неплоха для скрытого провода проводов.Очень понравилось что будка такого же цвета как на обложке коробки,не придётся красить.И опять "обманули" с комплектацией.На фото на коробке видны ящики для угля,в комплекте их нет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Немного не понравилась конструкция колёс для будки крана экскаватора,она цельнолитая.Придётся немного попотеть что бы сделать будку двигающейся по верхним рельсам крана.Сам кран может сниматься и кататься по рельсам приложеным в комплекте .

Изображение

Изображение

Размеры крана в собраном состоянии

В ближайшем будущем планирую сделать его действующим,только не определился с управлением.Пока думаю что будет лучше.Програмный диск шарманочного типа,который крутясь будет замыкать контакты,управляя моторами,или обычный декодер с управлением от Roco Multimaus.

Автор:  admin [ 19 апр 2010, Пн 15:17 ]
Заголовок сообщения: 

Ну если получится не только движение по раме сделать, а и захват ковша, то будет просто чудо!

Автор:  rocomotion [ 19 апр 2010, Пн 18:41 ]
Заголовок сообщения: 

К сожалению,ковш не смогу сделать.Планирую такой алгоритм.
Ковш поднимается.
Будка едет с поднятым ковшём,
Останавливается,опускает ковш
Поднимает ковш,едет в первичную точку.
Останавливается,опускает ковш.
И так то бесконечности.Но для етого надо будет делать шарманочный програмный диск с приводом от електромотора.Пока работаю над другими проектами,до этого ещё не дошло время.



Принцип работы будет примерно как у этого крана от Uhlenbrock.

Вложения:
bock_3_web.jpg
bock_3_web.jpg [ 39.17 КБ | Просмотров: 13262 ]

Автор:  shamacom [ 19 апр 2010, Пн 18:48 ]
Заголовок сообщения: 

Красить и тонировать всё равно желательно, а то столько трудов и получится пластмассовая игрушка. Вон фермы какие так и хочется заржавить! :D

Автор:  Vasyok [ 02 мар 2014, Вс 22:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Vollmer 5714 Кран экскавaтор HO 1:87

Ну да, я тоже считаю, что модель больше на игрушечную тянет, я думаю она бы намного лучше смотрелась, если бы ее привести в более негодный вид, ведь все таки это стройка, а там новых вещей не бывает

Автор:  afm [ 03 мар 2014, Пн 14:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Vollmer 5714 Кран экскавaтор HO 1:87

Vasyok писал(а):
ведь все таки это стройка

сам ты стройка!
иди свой деревянный мост из железа делай!
это углепогрузка, деревня!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/