Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 27 апр 2024, Сб 16:07




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 508 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
-= Модели фирмы Traxxas и всё о них ... Часть II 
Автор Сообщение
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб 11:13
Сообщения: 2

Баланс: 1 Кц
Заработано: 1 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, Вс 00:54 
ОК. Спасибо ребят, понял все, понял то что тут это нормальная цена и понял то что в ж..у не стоит на ней лезть. то в принципе я и не собирался. по нашим то сугробам и не то что модель и настоящая уазка станет, только трекол проедет и то под вопросом. А так вообще машина нормальная? деньги на ветер не выкину?


 
Профиль
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2011, Пт 22:14
Сообщения: 12
Откуда: Стокгольм
Страна: Sweden (se)

Баланс: 6 Кц
Заработано: 6 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, Вс 10:50 
Всем привет !!! Может здесь кто поможет :)
Речь идет о Traxxas Summit
Пришло время смазывать трансмиссию и дифференциалы , а вот чем смазывать :unknown: вопрос вам господа знатоки.
Кто какой вязкостью пользуется ? И еще трансмиссию и дифференциалы смазывать одним и тем же маслом или разным ?
Всем заранее спасибо !!!


 
Профиль
Сержант
Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2007, Вс 20:43
Сообщения: 156
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)

Баланс: 80 Кц
Заработано: 80 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, Вс 19:27 
всем добрый день! ребята ест у кого-то новый ЕМАХХ? интересует регуль, который ставят на новые машины, он вотерпруфный?кто-то реально юзал?

_________________
Savage Flux XL HP Brushless 6S, Spectrum DX3S


 
Профиль
Сержант
Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2007, Вс 20:43
Сообщения: 156
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)

Баланс: 80 Кц
Заработано: 80 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, Вс 22:18 
milhaus, а ты не можешь догадаться почему я задаю такие вопросы?конечно меня интересует только бесколлекторные системы

_________________
Savage Flux XL HP Brushless 6S, Spectrum DX3S


 
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, Вт 13:15 
У меня "предустановленная" Мамба. Нельзя утверждать что она совсем не влагозащищенная, но и ездить на такой по воде мне стремно. Вобщем плата тонким слоем с обоих сторон покрыта какой то прозрачной фигней, напоминающей парафин, но более прочной (тряпкой не вытирается, но ногтем сцарапывается легко). Кроме того расстояния между мосфетами около 1-1,5 мм, а радиатор прилегает только к верхней части мосфетов - в оставшиеся щели спокойно может протечь вода, замерзнуть там, распереть, оторвать.
Такая же история и на плате - там одна большая, а снизу еще маленькая платка - между ними тоже ветер гуляет.
Т.е. может они собранный регуль и окунают в какой то лак, который затекает во все щели, покрывая снаружи и изнутри все тонким слоем - верю. Но такая обработка спасает только от повышенной влажности воздуха, в крайнем случае от брызг. Подтверждение тому - мой товарищ эксплуатирует МамбоРеву два года в любую погоду, но всегда сушит горячим воздухом сразу после поездки. Ну и в грязь особо не лезет. В итоге нареканий нет.
Для полной же гарантии нужно герметить самостоятельно. Только чтобы сделать все по уму приходится трахаться долго - особенность конструкции - слишком там все плотно скомпоновано. Я вот уже месяц этим занимаюсь :oops: - не постоянно конечно, а "с подходами" и "размышлениями" :) - когда закончу опишу свои муки.
Кстати, отклеив радиатор обнаружил что не все мосфеты к нему прилегают, вернее клей теплопроводящий не везде равномерно намазан был - отсюда вытекает высокая вероятность перегрева и выгорания. Вобщем, хочешь что то сделать хорошо - делай сам.

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


 
Профиль
Полковник
Полковник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2008, Вт 14:58
Сообщения: 6325
Откуда: Красноярск
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль за статьи V (1) Медаль за статьи V (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 140 Кц
Заработано: 2798.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, Сб 13:47 
Цитата:
вернее клей теплопроводящий не везде равномерно намазан был - отсюда вытекает высокая вероятность перегрева и выгорания

Почти во всех регах так. Обидно. Стоят-то они прилично.. А нормального китайца, усердного, производитель посадить не может.

_________________
Правила форума
Pilotage Mini Monster 2
Kyosho MiniZ MR-02 Mercedes McLaren
Kyosho MINIUM FlyBaby 2.4GHz
Art-tech WD Sportster V2 2.4GHz - почти
Traxxas Slash BRUSHLESS 2.4GHz
Traxxas Summit 2.4 GHz


 
Профиль WWW
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, Ср 22:08 
Родил в муках. :)


Вложения:
Фото199.jpg
Фото199.jpg [ 153.02 КБ | Просмотров: 826 ]

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".
 
Профиль
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб 20:58
Сообщения: 2406
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1072.5 Кц
Заработано: 1159.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, Чт 09:30 
ничего не понял! рева с мамбой что красивого или особенного?

_________________
RC8Tе
Rally 1/16


 
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, Чт 14:46 
Нет, это на Ревке. Но теперь можно и на Саммит и куда угодно. Потому что регулятор полностью герметичен (речь о возможности нырять, а не брызгозащите), без ущерба для охлаждения. Даже вентилятор обработан и воды не боится. Но я рассчитываю что он не понадобится теперь - теплоотвод должен улучшиться, за счет ребер охлаждения в нижней части корпуса и применением правильного клея между мосфетами и верхним радиатором.
Понятие о красоте у каждого свое, но мне больше нравится ребристый корпус - смотрится злее стока.

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


 
Профиль
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб 20:58
Сообщения: 2406
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1072.5 Кц
Заработано: 1159.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, Чт 18:41 
не дошло что это еще и защита! тогда действительно красиво ;)
а milhaus даже свой бывший авто отличить от ревы не может :hahaha:

_________________
RC8Tе
Rally 1/16


 
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, Ср 03:22 
Четыре дня убито на выяснение причин глюков управления. Подведу итог.

Аппа Чрэксэс (так америкосы на видео говорят) 2,4, которая линк (злопамятная на 20 моделей). В связке с РевоМамбой, но это не важно.
Начиналось все хорошо, как купил (Б/У), так и не заглядывал в настройки - просто ездил без проблем. Потом зиму простояла в тепле. Четыре дня назад выехал. И началось. Сперва не мог настроить чтоб прямо ехала - триммера не хватало. Потом стало уводить в сторону все больше и больше, прямо на ходу. Закончилось тем, что колеса уперлись в крайнем левом положении. Выключил, включил. Вернул в заводские настройки (единственное что помнил как сделать). Стало чуть лучше, но все же тянуло влево. Домой ехал потихоньку, все время подруливая как на детской машинке.
Еще пару раз колеса все больше уходили влево (на ходу). Останавливался, Ехал чуть назад, потом опять вперед - немного помогало. Но потом все же упирались влево наглухо.

Дома разобрал пульт, все крутилки тоже разобрал и протер спиртом. Засел за изучение мануала. Было на протяжении этих дней много бубнотанцев, в результате которых удавалось добиться того, что при включении колеса стояли в центре, и на руль нормально реагировали - поворачивались вправо и влево. Но если крутнуть экспоненту, то при нейтральном положении руля колеса чуть в сторону уходили, как от триммера. Уходили влево. Когда подправлял триммером, то вправо угол поворота оставался совсем малый.

Решил экспоненту больше не крутить, в очередной раз вернул в заводские и отключил крутилку вообще.
Вышел во двор, с опаской (вдруг глюк опять) медленно покатал - нормально, руля слушается. А потом раз и колеса до упора влево. На руль не реагируют. Сервы не жужжат, но руками колеса не сдвинуть - держат.

Принес домой, расплакался жене, она говорит - покажи. Включил - колеса в центре, на руль реагируют. Назначил ручку на экспоненту - та же история - крутнешь - колеса чуть смещаются от центра, но уже не так сильно (в идеале вообще не должны - проверял на Саммите - там такая же аппа, только не без линка). Ну ладно, опять отключил ручку. Потом решил полазить в настройках. Попробовал расходы - работает функция. Конечные точки на всякий случай отменил. Опять отключил ручку. Выключил все.

Вчера с работы пришел и хотел во дворе попробовать. Но еще дома включил - колеса влево прилипли - на пульт не реагируют. Плюнул и забил до вечера.
Вечером включил - не работает.
Взял пульт от Саммита (простой Траксас 2,4, без линка) и забиндил с ревовским приемником. Все работает.
Взял ревовский (больной) пульт и забиндил с саммитовским приемником - мотор крутит, колеса нет.

Вобщем понятно, что проблема в ревовском пульте, конкретно в 1 канале.

Вопросы:

1. У кого нибудь такое было? Лечится? И если да то как - программно (ну там же на пульте есть разъемчик хитрый - может перепрошивку можно сделать?) или пайкой?

2. Если пайкой, то где предположительно - где то далеко в мозгах (микросхемы там какие нибудь) или на периферии (крутилки там, которые потенциометры или еще что то большое и отдельное)? Спрашиваю потому, что есть пара траксовских стоковых пультов на 27 мгц - может от них что то подойдет на замену. В мозг я не полезу с моими навыками, но несложную пайку осилю - те же крутилки поменять без проблем могу.

3. В какую нибудь телерадиомастерскую если занести - смогут починить? Или профиль не тот?

4. Выкинуть и не мучиться?

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


 
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, Сб 03:29 
Оказалось есть вариант №5, который и осуществил.

Вобщем связался с человеком, который занимается ремонтом. Он сказал что 50/50 - может починит, а может нет. Стоимость предположительная - 12 баксов. Но живет он в другой области, значит доставка туда и назад за мой счет, а это еще 6 баксов.
Вот и выходит, что в худшем варианте я прокатаю аппу туда назад (можно конечно только туда, а назад не забирать, если нельзя отремонтировать, но ему для теста рабочий приемник нужен, а его терять не хочется), а в лучшем - буду иметь аппу, которая уже раз подвела и хоть отремонтирована, но доверять ей не смогу.

Тут увидел объявление на форуме - человек хочет купить такую аппу, даже в нерабочем состоянии. Позвонил - договорились за 31 бакс. Доставка за счет покупателя. Запаковал и отправил, вздохнув свободно. Деньги завтра получу и наверное сразу закажу http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... Radio.html

Была идея такую купить http://www.hobbypartz.com/79p-gt3b-carradio-lcd.html но вычитал про нее негативные отзывы. Пишут что она хуже своей предыдущей версии http://www.hobbypartz.com/fs-g3-24ghz-radio.html Взял бы предыдущую, но не пойму пока прикол с двумя антенками - чем грозит? Почитаю...

Ну а т.к. мне сейчас недостает как минимум две аппы (хочу чтоб у каждой модели была своя), то возьму сначала HK-310 - аппа боевая, хоть и дешевая.

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


 
Профиль
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб 20:58
Сообщения: 2406
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1072.5 Кц
Заработано: 1159.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, Сб 11:35 
strannik.
а спектрум ты используешь?

_________________
RC8Tе
Rally 1/16


 
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, Сб 13:29 
anton666
Конечно!!!...нет. :oops:

:D Он у меня для Платинума покупался, а тот пока в серванте. :D

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


 
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, Сб 13:33 
Да поставлю на Ревку, поставлю. Теперь придется. А второй приемник на моцык. Но все равно нужно еще 2-3 аппы, чтоб у каждой модели своя была.
P.S. Нашел Б/У Траксас линк 2.4, такой же как был, недорого - теперь в сомнениях. Жаба говорит одно, я другое. Пока не пришли к общему мнению.

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


 
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 508 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.430s | 49 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика