Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, Чт 23:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Взгляд с "той стороны" 
Автор Сообщение
Прапорщик
Прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2010, Вс 17:57
Сообщения: 967
Страна: Russia (ru)

Баланс: 441 Кц
Заработано: 440 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, Пн 21:36 
Barbus
Я понял. Вы пытаетесь бытовые моральные нормы применить к неподобающей ситуации. Это как рубанком пытаться сперва шпалу обтачивать, а потом им же и рельсу от задиров зачищать. Не получится ничего т.к. для этого нужен ручной шлифовальный станок. А рубанок в этой ситуации просто сломается. Т.е. бытовая мораль при попытке её применения к военным действиям, порвётся моментально.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Главный старшина
Главный старшина
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2010, Пт 23:12
Сообщения: 490
Откуда: Астрахань

Баланс: 200.5 Кц
Заработано: 200.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд с "той стороны"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, Вс 20:45 
Barbus писал(а):
Видите-ли в чем дело. Самый главный критерий боеспособности армии любого государства это её эффективность. Армии противника должны бояться - в этом и залог её успеха. Если её уважают, учитывают, почитают и т.п. и т.д., но при этом все знают, что она придёт и сразу всё будет тихо и спокойно и солдаты начнут раздавать конфеты детям, то это и не Армия, а стыдоба какая-то. Противник должен понимать, а равно граждане страны которая решила воевать другую страну, что если к ним придут, то живые будут завидовать мёртвым. Тогда такая Армия эффективна. В противном случае это "потешные полки" - пустая трата ресурсов народа который такую свою Армию содержит.

Ответьте пожалуйста на вопрос:
Два варианта - вас прижал к стенке солдат армии
1) который раздает конфетки
2) который вас свяжет и переедет вас танком по любому - по фиг сдаетесь вы или нет.
деваться вам некуда - либо сдаться либо сдохнуть. В каком случае вы будете драться до последнего? Я так думаю что во втором. Так для того самого солдата который прижал вас к стенке что лучше - чтобы вы дрались или подняли лапки кверху? Так что стратегия конфеток для побеждающей армии более выгодна. Другое дело что нужна такая армия чтобы противник даже не помышлял нападать. А если бы и напал то его солдаты были бы деморализованы. Этого временно можно добиться зверствами, но подобные зверства очень быстро воспитывают желание отомстить и поступить с тобой так же как ты с кем-то. На мой взгляд гораздо эффективнее высочайший профессионализм армии в котором просто нет места подобным эмоциям.

_________________
Взялся за гуж, не говори что не дюж


 
Ответить с цитатой
Профиль
Главный старшина
Главный старшина
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010, Ср 21:55
Сообщения: 333
Откуда: Кострома
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 186.5 Кц
Заработано: 186.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд с "той стороны"
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, Пн 00:22 
Военные преступления были с обоих сторон. ЭТО ФАКТ!!! Но как все знают победителей не судят. У фашистов был Освенцем, Бухенвальд и т.д. зато у америкосов Хиросима и Нагасаки и народу полегло там тысячи и дети и женщины, старики, а японцы досих пор расхлёбывают эти две бомбы а ведь война заканчивалась итак ясно кто победил. Кого судили? На Нюренбергском процесе в защиту Эриха Рёдера выступил Честер Нимиц дословно не помню, но смысл такой: если вы судите его то должны судить и меня. Вывод: все "хороши" , но победитель всегда прав.

_________________
Даешь СУДОМОДЕЛИЗМ в Олимпийские игры!!!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ефрейтор
Ефрейтор
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2011, Чт 06:43
Сообщения: 27
Откуда: Московская обл.
Страна: Russia (ru)

Баланс: 19.5 Кц
Заработано: 19.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд с "той стороны"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, Сб 08:59 
Весело тут у вас...
Я сам белорус, корнями из г. Глубокого, до 39-го года местечковый городок, евреи, белорусы, поляки. Когда наши пришли (РККА) большинство поляк подалось на запад к немцам, евреи, хоть и знали, что будет национализация, но остались. Точно никто не знал, что с евреями происходит в Германии, но речи Гитлера, да и слухи просачивались. К 41-му прижали частный бизнес и многие из них, по приходу немцев, решили, что новой власти по любому надо кушать-одеваться и их не тронут. Даже когда согнали из района и соседних в гетто, продолжали надеяться, что пронесёт. Работали, строили, шили-стирали немцам форму. И только когда начались массовые расстрелы опомнились. Некоторым удалось уйти в партизаны, те кто не успел, держал оборону в гетто. Для их уничтожения немцам пришлось применить бронетехнику и авиацию.
Это к вопросу расстрелы-конфетки.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2010, Чт 06:33
Сообщения: 4867
Откуда: Раевская
Страна: Russia (ru)
Медали: 4
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)

Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 2693 Кц
Заработано: 3688.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд с "той стороны"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, Сб 09:56 
Да-а, ребяты! Смотрю....не хило вас торкнуло...а ведь вроде как и не пили... :D :D :D


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ефрейтор
Ефрейтор
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2011, Чт 06:43
Сообщения: 27
Откуда: Московская обл.
Страна: Russia (ru)

Баланс: 19.5 Кц
Заработано: 19.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд с "той стороны"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, Сб 10:49 
Да как-то задело. Сам пел когда-то: "Будем водку жрать, будем баб ...". Но чтобы серьёзно рассуждать, что победителей не судят и можно делать, даже нужно, что хочется...
Странно всё это.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2010, Вс 17:57
Сообщения: 967
Страна: Russia (ru)

Баланс: 441 Кц
Заработано: 440 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд с "той стороны"
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, Вт 20:46 
В апреле в Германии вышла книга с протоколами частных разговоров пленных немцев. Протоколы составлялись на основании тайной работы британских лагерных спецслужб.

Краткое описание на русском: http://www.lenta.ru/articles/2011/04/19/soldaten/

Сама книга в продаже пока только тут: http://www.amazon.de/Soldaten-Protokoll ... 447&sr=8-1

Некоторые цитаты из книги:

...
ГРАФ: Пехота рассказывала, что когда они сопровождали русских в тыл, пленные 3-4 дня не получали никакой еды, начинали падать. Конвой всегда был наготове, от себя добавлял им по черепушке, и те уже лежат мертвые. Остальные на них набрасывались, раздирали и сжирали прямо на месте.

НОЙФФЕР: Транспортировка русских в тыл от Вязьмы - вот где был ужас.
РАЙМАНН: У нас тоже был ужас, я однажды сопровождал поезд от Коростеня почти до Лемберга. Их как животных выгоняли из вагонов, поддавая палками, чтобы они сохраняли строй и порядок, гнали на водопой. На вокзалах, там были такие корыта, они как звери на них кидались и лакали воду, потом им давали чуток поесть. Потом их снова загоняли в вагоны, 60-70 человек в телячьем вагоне! На каждой остановке вытаскивали по десять трупов, они задыхались от недостатка кислорода. Я слышал это, я ехал в вагоне лагерной охраны и спросил фельдфебеля, такого студентика в очках, интеллигента: "Как долго Вы этим уже занимаетесь" "Четыре недели, но я уже больше не выдержу, я хочу прочь отсюда, я не могу больше терпеть". На станциях русские смотрели из щелей в вагонах и как звери ревели по-русски "Хлеба! Боже милостивый!" и пр. и выбрасывали свои старые гимнастерки и сапоги, потом появились дети и принесли им тыквы. Тыквы забросили внутрь, и сразу послышался грохот и звериный рев, вероятно, они друг друга мутузили. Я был просто никакой, сел в угол, натянул шинель на голову. Спросил охранника: "Что, у вас нет еды?" Он сказал мне: "Господин подполковник, откуда ж ее взять. Ничего не подготовлено".
НОЙФФЕР: Нет, нет, на самом деле, просто непредставимый кошмар. Один лишь конвой пленных после Вязьмы и Брянска, пленных вели пешком, до Смоленска. Я часто проезжал этот участок на машине - кюветы были полны расстрелянных русских - кошмар!

СИРИ: Об этом нельзя говорить вслух, но мы были слишком мягки. И сейчас мы в западне вместе со всеми жестокостями. Но если бы мы были на сто процентов жестоки - чтобы люди исчезали бесследно, тогда бы никто ничего не сказал. Полумеры - вот в чем ошибка.
На Востоке я раз предложил в корпусе - там было так, что надо было отправить в тыл тысячи военнопленных, но не хватало охранников. Во Франции всё бы было в порядке, француз настолько дегенеративен, ему скажешь было: "Иди туда-то и там доложи о своем прибытии на сборном пункте военнопленных", и эта глупая обезьяна действительно туда шла. Но в России между передним фронтом танков и плотной массой войск за ним было 50-80 километров, два-три дневных перехода. Никакой русский туда не дойдет, отпусти его, он пойдет, пойдет, а потом раз, влево-вправо, и уже в лесу и там живет себе спокойненько. Ну я и сказал: "Что поделать, надо отрубать людям ногу или ломать ногу, или ломать правую руку, чтобы они в ближайшие четыре недели были не боеспособны, и поэтому их можно было бы собрать". Такой крик поднялся, когда я сказал, что надо просто врезать людям ломом по ноге. Я тогда еще и сам полностью не осознал, но сегодня считаю, что был прав. Мы же видели: мы не можем вести войну, потому что мы недостаточно жестки, варварства нам не хватает. Не то что русским.

ГЕРИКЕ: В России, в прошлом году, небольшой немецкий отряд послали в одну деревню с каким-то заданием. В местности, занятой немцами. В деревне на отряд напали и всех убили. После этого прибыла карательная команда. В деревне было 50 мужчин. 49 были расстреляны, а последнего гоняли по всей округе, чтобы все знали, что произойдет с населением, если нападать на немецких солдат.

КЕРЛЕ: На Кавказе, в первой гренадерской, если кого-то из наших убивали, лейтенанту даже не надо было ничего приказывать. Пистолет выхватили, женщин, детей, всех, кто попал под руку...
КНАЙПП: У нас раз под Новгородом партизаны напали на конвой с ранеными, всех убили. Через полчаса их схватили, бросили в песчаный карьер и со всех сторон из автоматов и пистолетов...
КЕРЛЕ: Таких надо не расстреливать, их полагается убивать медленно. Казаки в борьбе с партизанами были то, что надо, я видел на южном фронте.

МЮЛЛЕР: В одной деревне в России были партизаны. Ясно, что надо деревню сровнять с землей, без оглядки на потери. У нас был такой... Брозике из Берлина, каждого, кого он в деревне видел, он отводил за дом и там стрелял в затылок. А ведь парню было тогда двадцать или даже девятнадцать с половиной. Сказано было: расстрелять каждого десятого. "А, что там каждый десятый, дело-то ясное", - говорили ребята, "всю деревню надо очистить". Мы наполнили пивные бутылки бензином, поставили их на стол, и, уходя, этак небрежно кинули за спину ручные гранаты. Всё сразу занялось до потолка - соломенные крыши. Женщин, детей, всех постреляли, партизан среди них было немного. Я в таких случаях не стрелял, если я был не уверен, что это действительно партизаны. Но было много ребят, которые получали огромное удовольствие.

КИТТЕЛЬ: В Латвии, в Дюнабурге, там шли массовые расстрелы евреев. СС или СД. У СД было человек пятнадцать там и где-то шестьдесят латышей, считающихся как известно, самыми жестокими людьми во всем мире. И вот лежу я воскресным утром в кровати и вдруг слышу две очереди, а за ними еще пистолетные выстрелы. Я встаю, выхожу, говорю: "Что за стрельба тут?" Ординарец говорит мне: "Господин полковник, вы должны сами туда сходить, увидите". Близко я подходить не стал, мне хватило. Из Дюнабурга пригнали 300 человек, они вырыли ров, мужчины и женщины вырыли общую могилу и вернулись домой. На следующий день их пригнали снова - мужчин, женщин, детей - пересчитали, раздели догола. Палачи сложили одежду в кучи. Потом поставили на край рва двадцать женщин, нагишом, выстрел, и они падают вниз.
ФЕЛЬБЕРТ: И как это делалось?
КИТТЕЛЬ: Лицом ко рву, сзади встают двадцать латышей и одновременно стреляют из винтовок в затылок. У рва они сделали такую ступеньку, так что расстреливаемые стояли ниже. Те подходили сзади, стреляли в голову, и эти падали вниз, в ров. Потом двадцать мужчин, их также одним залпом. Один дает команду, и двадцать человек летят вниз. Потом началось самое страшное, но я ушел, сказал: "Я вмешаюсь". Сел в машину, поехал к этим из СД и говорю: "Запрещаю раз и навсегда устраивать здесь расстрелы при зрителях. Если вы расстреливаете людей в лесу или еще где, где никто не видит, это ваше дело. Но здесь это не должно продлиться ни дня более. У нас питьевая вода из местных родников, теперь она вся будет с трупным запахом". Это было на курорте Межциемс к северу от Дюнабурга.
ФЕЛЬБЕРТ: А что они делали с детьми?
КИТТЕЛЬ (в сильном возбуждении): Детей, трехлетних детей, они вот так брали за волосы, поднимали, стреляли из пистолета и бросали вниз. Я сам это видел. Там можно было смотреть, СД поставило оцепление, но в 300 метрах стояли люди - латыши, немецкие солдаты - и глазели.
ФЕЛЬБЕРТ: А что это за люди из СД?
КИТТЕЛЬ: Мерзость! Я считаю, их самих бы расстрелять.
ФЕЛЬБЕРТ: Откуда, из какого подразделения?
КИТТЕЛЬ: Немцы, у них была форма СД и черная нашивка с надписью Sonderdienst.
ФЕЛЬБЕРТ: А палачи все были латышами?
КИТТЕЛЬ: Да, все латыши.
ФЕЛЬБЕРТ: Но командовал немец?
КИТТЕЛЬ: Да, в целом распоряжались немцы, а по мелочи латыши. Латыши обыскивали всю одежду. Но этот из СД пошел мне навстречу: "Так точно, будет перенесено в другое место". Там были только евреи, их гнали со всей округи. Латыши с повязками на руках - евреев уводили и потом все обчищали, такое было массовое ожесточение против евреев в Дюнабурге, народная злоба искала выход.
ФЕЛЬБЕРТ: Против евреев?
ШЕФЕР: Да, потому что русские тогда же сослали 60000 эстонцев и прочих. Но это конечно искусственно разжигалось. Скажите, какое впечатление производили эти люди? Видели Вы как выглядит человек перед расстрелом? Они плакали?
КИТТЕЛЬ: Это было ужасно. Я видел, как их везли, но не догадывался тогда, что их везут на казнь.
ШЕФЕР: А люди догадывались, что их ждет?
КИТТЕЛЬ: Они знали точно, были в апатии. У меня не слабые нервы, но когда видишь такое, тебя просто выворачивает, я всегда говорил: "Так перестаешь быть человеком, к ведению войны это не имеет отношения". У меня адьютантом был главный химик IG Farben, и так как ему не нашлось другого занятия, его тоже однажды послали посмотреть... Он потом неделями ни на что не был годен. Сидел в углу и выл. Он сказал: "Если представить, что подобное происходит везде!". Он был известный химик и музыкант с чувствительной нервной системой.
ФЕЛЬБЕРТ: Вот почему от нас отступились Финляндия и Румыния, вот почему все нас ненавидят - не из-за одного случая, а из-за массовости.
КИТТЕЛЬ: Если всех евреев в мире перебить, то и обвинять будет некому.
ФЕЛЬБЕРТ: (в крайнем возбуждении, кричит): Но это же ясно, это же такое безобразие, тут не только евреи могут обвинять, мы сами можем обвинять, мы должны обвинять людей, которые это сделали.
КИТТЕЛЬ: Тогда надо сказать: государственный аппарат был устроен неправильно.
ФЕЛЬБЕРТ (кричит): Ясно, что неправильно, никаких сомнений. Невероятно просто.
БРАН: Мы лишь орудия...
ФЕЛЬБЕРТ: Но на нас это потом и повесят, как будто мы виноваты.
БРАН: Сегодня, если Вы немецкий генерал, то люди думают: "Он все знал, и про это тоже" и если мы говорим: "К нам это не имеет никакого отношения", то люди нам не поверят. Вся ненависть и вся антипатия только из-за этих убийств, и тут я должен сказать - если вообще верить в высшую справедливость, то если вот как у меня пять детей, то заслуживаешь, что одного или двух убьют тем же способом, в качестве отмщения. Если так проливаешь кровь, но не заслуживаешь победы, а лишь того, что и произошло.
ФЕЛЬБЕРТ: Я не знаю, по чьему приказанию это делалось, если Гиммлера, то он - самый главный преступник. Вы - первый генерал, от которого я такое услышал. Я все время верил их писанине, сплошная ложь.
КИТТЕЛЬ: Обо многих вещах я умалчиваю, они слишком ужасны.

ЙОСТИНГ: Один мой хороший друг, на которого я могу стопроцентно положиться - австриец, сейчас, насколько я знаю, тоже в Вене, он был в четвертой эскадрилье в Одессе. Приезжает он туда, а старший лейтенант или капитан говорит ему: "Хотите посмотреть, у нас тут сейчас будет интересное представление, расстреляют столько-то евреев". Он отвечает: "Нет, пусть его". Но ему нужно было идти по делу, и он все же оказался свидетелем и мне рассказал: сарай полностью набитый женщинами и детьми. Облили бензином и сожгли заживо. Он видел своими глазами. Говорит: "Как они кричали, ты и представить не можешь. Правильно ли так поступать?" Я сказал: "Нет, неправильно." Можно делать с людьми, что хочешь, но не сжигать их заживо, не травить газом и еще бог знает что. За что в конце-то концов? Их можно арестовать и потом, когда война будет выиграна, сказать им: "Этот народ должен отсюда исчезнуть. Садитесь на корабли, отправляйтесь, куда хотите, нам все равно, но в Германии с нынешнего дня вам делать нечего." Мы сами наделали себе врагов, все больше и больше. На Востоке мы убивали их везде, так что люди уже и в Катынь-то почти не верили и говорили, что это наших рук дело.
Нет, нет, если бы у меня не было пары доказательств, я бы так не кипятился, на мой взгляд мы вели себя абсолютно неправильно! Безумие, эти нападения на дома евреев, я сам был тогда в Вене, Бад Веслау. У нас ничего не было тогда, очень мало, вообще ничего, но мы били им все витрины! Надо было бы спокойно вывести людей и сказать: "Магазин перенимает христианин Франц Майер. Вам выплатят компенсацию, достойную компенсацию или нет, не суть важно." У нас самих ничего нет, а тут все разбивают вдрызг и поджигают дома. Ясно, что евреям тут не место, совершенно ясно, полностью согласен, но каким способом это делалось, совершенно неверным, отсюда и ненависть. Мой тесть, который евреев, бог знает, терпеть не мог, говорил мне: "Эрвин! Эрвин! Это не останется безнаказанным, что ни говори". Они хотят убрать евреев, я за, я с ними, я в первых рядах - вон из Германии! Но зачем убивать-то всех? Это можно сделать, когда война закончится, тогда можно сказать: "У нас сила, у нас власть, мы победили в войне, можем так поступить". Но сейчас? Посмотрите, кто правит Англией? Еврей! Кто правит Америкой? Еврей! И большевизм - это высшая степень еврейства.

РОТКИРХ: Представьте себе этих евреев, ведь некоторые спаслись, они будут рассказывать... Это не пройдет для нас даром. Если эти люди, евреи, окажутся у руля и начнут мстить, это будет ужасно. Но я скажу, еще вопрос, позволят ли им остальные, ведь в массе своей иностранцы - англичане, французы, американцы - к евреям ясно как относятся. Они заключили союз с дьяволом, чтобы победить нас. Как мы когда-то заключили союз с большевиками. Так и они себя ведут. И главный вопрос: какое направление в мире возьмет верх и доверяют ли люди нам. Мы должны сейчас работать над тем, чтобы люди нам доверяли и избегать всего, что может их снова рассердить, надо им сначала показать: "Ребятки, мы вместе хотим построить благоразумный мир".

Sönke Neitzel/Harald Welzer: Soldaten. Protokolle vom Kämpfen, Töten und Sterben, S. Fischer Verlag, 2011

Это один из пленных: Maximilian Siry

Изображение



 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2010, Вт 22:52
Сообщения: 3589
Откуда: Альметьевск, Республика Татарстан
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 242.5 Кц
Заработано: 1210.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд с "той стороны"
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, Ср 19:13 
Звери, даже звери не так жестоки.
Сейчас можно многое говорить себе в оправдание, но "Что русскому жизнь, немцу смерть"

_________________
На стапеле:
- Сан-Мартин от OcCre;
В проекте Корсар от OcCre.


 
Ответить с цитатой
Профиль ICQ WWW
Прапорщик
Прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2010, Вс 17:57
Сообщения: 967
Страна: Russia (ru)

Баланс: 441 Кц
Заработано: 440 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд с "той стороны"
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, Ср 19:32 
Beatle писал(а):
Звери, даже звери не так жестоки.
Зверям вообще жестокость не свойственна. Они поступают исходя из инстинктов выживания и всё.
Цитата:
Сейчас можно многое говорить себе в оправдание, но "Что русскому жизнь, немцу смерть"
Самое страшное, во всех этих "протоколах подслушки", что это не речи идеологов, а "быт". Т.е. идеология Третьего Рейха вполне многим сумела вывернуть мозги до требуемого уровня, за каких-то пару-тройку десятков лет. Т.е. тот же Сири, на фото, вовсе не являлся ярым человеко-ненавистником или садистом когда предлагал в виде технического решения переломать пленным ноги. Если бы хватало охранников для сопровождения пленных в тыл, то и мысли такой бы не возникло у него.

Есть над чем подумать всем...

Книга очень и очень нужная и полезная, в свете нынешних потуг наших либерастов по пересмотру Истории и выставлению вермахта в качестве "несущих свет свободы людям угнетённым большевиками". Они, либерасты, конечно не ожидали такой подставы от авторов Soldaten - немцев.

Книгу переводят сейчас на русский. Будем распространять...


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2009, Вс 21:44
Сообщения: 424
Откуда: Белгород
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 181 Кц
Заработано: 183 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд с "той стороны"
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, Сб 21:09 
Первые месяцы войны глазами немецкого солдата http://anti.fishki.net/comment.php?id=111295


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.248s | 38 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика