Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 16 апр 2024, Вт 10:16




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Инструмент для резки деревянных украшений 
Автор Сообщение
Старшина
Старшина
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2011, Ср 16:53
Сообщения: 597
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 522.5 Кц
Заработано: 522.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, Сб 17:27 
То чтобы сделать вот это нужно что то гораздо меньшее и полукруглое , чтоб запихать в пасть этой рыбке планширь ( так по моему это называется ) теперь я знаю что сделав микро стамески я это сделаю . Взялся за них - купить у меня нет таких денег , чтоб купить всё что мне нужно для резьбы , вот и приходится думать как сделать , а делать хочется очень :D


Вложения:
img_0010.jpg
img_0010.jpg [ 137.08 КБ | Просмотров: 5613 ]
dauphi10 (1).jpg
dauphi10 (1).jpg [ 34.79 КБ | Просмотров: 5613 ]
 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, Пт 13:37
Сообщения: 3776
Откуда: Odessa
Страна: Ukraine (ua)
Медали: 2
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 3568 Кц
Заработано: 3570 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, Сб 17:40 
naill писал(а):
вот и приходится думать как сделать , а делать хочется очень

Вот это правильный подход :good: :hi:

_________________
Готов: Lexington 1:100
На стапеле Голландский Двухдечник topic13014.html
Не бойся сделать ошибку, бойся ничего не сделать....
C уважением Александр.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, Пт 19:30
Сообщения: 13793
Откуда: Москва. Рублевка.
Страна: Russia (ru)
Медали: 9
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)

Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров X (1) Медаль Роза Ветров X (1)

Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)
Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 11182 Кц
Заработано: 9025 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, Вс 06:21 
Сама надфиль я точила, сама буду вырезать !


Вложения:
3  октября 020.jpg
3 октября 020.jpg [ 117.45 КБ | Просмотров: 5563 ]
3  октября 019.jpg
3 октября 019.jpg [ 97.54 КБ | Просмотров: 5563 ]
2 октября 017.jpg
2 октября 017.jpg [ 107.16 КБ | Просмотров: 5563 ]

_________________
если делаешь - делай!
Блоги пользователя: Блог Zhdan
 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Старшина
Старшина
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2011, Ср 16:53
Сообщения: 597
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 522.5 Кц
Заработано: 522.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, Вс 16:30 
vladislav_zhdan писал(а):
Сама надфиль я точила, сама буду вырезать !

Владислав Витальевич , а надфиля поди все советские ??? :D но мне больше понравился наборчик с деревянными ручками :good:


 
Ответить с цитатой
Профиль
Старшина
Старшина
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2011, Ср 16:53
Сообщения: 597
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 522.5 Кц
Заработано: 522.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, Пт 16:14 
Все резаки закончил .... остальные доделаю по мере надобности . вот что получилось - в резьбе металл мне понравился , что с полотна , что со шприцов . Правда самые маленткие еще не посадил на рукоятки , прошу простить меня за отвратительное качество фото .... фотограф из меня прямо скажем не важный :D


Вложения:
DSC04953.JPG
DSC04953.JPG [ 38.36 КБ | Просмотров: 5409 ]
DSC04959.JPG
DSC04959.JPG [ 33.37 КБ | Просмотров: 5409 ]
DSC04950.JPG
DSC04950.JPG [ 43.39 КБ | Просмотров: 5409 ]
DSC04948.JPG
DSC04948.JPG [ 39.46 КБ | Просмотров: 5409 ]
DSC04946.JPG
DSC04946.JPG [ 74.42 КБ | Просмотров: 5409 ]
 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, Ср 09:00
Сообщения: 3789
Откуда: г.Челябинск
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 2576.5 Кц
Заработано: 2572.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, Пт 19:01 
У надфиля ...только сталь хорошая...., а надо сначало правильно её отпустить, заточить резец....А потом правильно закалить.....

_________________
Берегите руки! Пока не патриот...


 
Ответить с цитатой
Профиль
Старшина
Старшина
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2011, Ср 16:53
Сообщения: 597
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 522.5 Кц
Заработано: 522.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, Сб 08:31 
drovosek-64 писал(а):
У надфиля ...только сталь хорошая...., а надо сначало правильно её отпустить, заточить резец....А потом правильно закалить.....

Игорь правильно отпускать и закаливать я не умею . резаки можно попробовать на газу отпустить маленько , потому что я пробник отпускал потом хотел чуть согнуть , ни хрена не вышло , все равно хрупкий - сломался , рапид и есть рапид , да мне и так нравится как они держат заточку .... единственное самые маленькие иглы нужно будет затачивать в ручную , на станке пока не очень получается .....


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2012, Ср 02:45
Сообщения: 1653
Откуда: г.Белгород
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров IV (1) Медаль Роза Ветров IV (1)


Баланс: 3492 Кц
Заработано: 1491 Кц
Поощрений: 2000 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, Вт 11:33 
Не могу не поделиться своим приобретением. Вот таким инструментом я сейчас обладаю:
Вложение:
IMG_4956.jpg
IMG_4956.jpg [ 131.4 КБ | Просмотров: 5001 ]

Вложение:
IMG_4957.jpg
IMG_4957.jpg [ 182.81 КБ | Просмотров: 5001 ]

Решил, что окромя этих фоток не лишнем будет потратить время на небольшой рассказик от первого лица. В своем топике я уже писал, что тот инструмент, что был у меня до этого со временем стал меня разочаровывать.
Вложение:
IMG_4395.jpg
IMG_4395.jpg [ 232.05 КБ | Просмотров: 5001 ]

Основная масса резаков представляла дешевенький наборчик, переточенные под свои нужды и типоразмеры. Так вот, со временем вдруг обнаружил, что у полукруглых стал при заправке проседать металл в самом центре ложбинки. Не знаю по какой причине, может при изготовлении заготовку проминали в прессе и как-то металл разрушался от этого, может нагревали и еще что, незнаю уж что именно. Но при заточке в центре материал просто выкрошивался и получалась форма, пардон за мой французский, попо-образная. Так что многие из полукруглых стали приходить в полную негодность. На фотографии выше это инструменты со светлыми ручками. Другие полукруглые резцы этого же набора тоже пересали меня устраивать- форма у них была несколько кривоватая и стал я мучаться при заточке дюже сильно. Вот. Поэтому и стал подыскивать себе более надежный инструмент. Опущу те тропы и подсказки, благодаря которым я вышел на Михаила Кирсанова. В сети уже неоднократно встречал фото его инструмента. Внешний вид очень устраивал. Перед тем как связаться с ним я поспрашал об ощущениях тех, кто уже обзавелся его резцами. Ни одного отговора не было, наоборот, все, у кого я спрашивал отозвались с большой похвалой.

И я отправил письмо с вопросами о возможности приобретения резцов. Надо сказать, что покупал частями. Главным аргументом такого шага явилось полное отсутствие дядюшек миллионеров, и постоянная не хватка бумаг с водянными знаками, имеющими хождение на территории РФ :) . Чтоб вышло менее затратно заказал одни лезвия без ручек и те типоразмеры, которые нужны были именно сейчас, или которых у меня не было. Повыбирал так, чтобы хотя бы через позицию перешагивать, как это в народе говорят: "Повыдергивал..."

Когда резцы прибыли (на удивление почта переправила очень быстро) я осмотрел свою покупку, попробовал и очень скоро понял одну странную вещь. Раньше, свой старый инструмент я воспринимал как мини-резцы. Но после того как подержал и поработал теми, что сделал Михаил старые стали восприниматься как шпалы. Чесслово! Поэтому я почесал макушку и решил, что правильно будет раскошелиться и на остальные позиции.

Тут немного заострю внимание на одном моменте: как-то привык работать косячком с двухсторонней заточкой, так чтобы он был максимально универсальным, с любой стороны можно было подрезать, таких у меня до этого была пара, с разными углами кончика, один побольше, другой- поминиатюрнее. И вот тут я задумался, потому как в том наборе у Михаила есть и подобный двухсторонний резак, а есть и односторонние косячки, при чем по паре для каждой стороны: 2мм и 3мм с правосторонней заточкой и левой. Получается, что на них можно и сэкономить не заказывая, учитывая свои привычки. Но после некоторых раздумий я решил заказать весь набор, все виды резаков, тем более что стоимость каждого инструмента не такая и большая. Надо сказать, что все же не стал заказывать клюкарзу, не могу я никак привыкнуть к этому инструменту (чисто личные заморочки). Вот так я стал обладателем практически всех позиций инструмента, предлагаемых мастером. Но на этом я не заканчиваю свою историю.

Дальше поведаю о ручках. Ими я решил пожертвовать и при дозаказе (доводы не поменялись). Но и без них ведь никак, стало быть, нужно делать. Но очень быстро понял, что без токарника сделать что-то путевое- сложно, а главное в момент, когда время поджимает, нужно делать резьбу, да и других дел по горло это еще и выводит. Поэтому я сбегал в магазин за таким же дешевым наборчиком стамесок и стал выковыривать оттуда лезвия. Что могу сказать? Дальше был вполне логичный результат: более массивный интрумент имел и большие отверстия в ручках и мои обновки улетали в эти колодцы, даже не задевая краев. За одну ночь, в авральном режиме я понасажал все резцы на эпоксидку. Знаю, что нужно было повставлять шканты, сделать правильные, под размер сверления и т.д. Знаю. Но в тот момент я сделал так как сделал.
Вот так сохли ручки:
Вложение:
IMG_4876.jpg
IMG_4876.jpg [ 181.67 КБ | Просмотров: 5001 ]

Вложение:
IMG_4878.jpg
IMG_4878.jpg [ 109.31 КБ | Просмотров: 5001 ]

Не пугайтесь, хотя кадры действительно страшные. Детей рядом не было, сам старался быть предельно осторожен. Ставил вертикально, чтобы не вытекал клей. Когда все все "схватилось" я в очередной раз убедился, что сделанное быстро, редко когда бывает сделано хорошо. Некоторые из резцов поплыли таки в стороны, и весь набор в итоге танцевал мазурку. Работать, конечно, можно. И инструмент от этого хуже резать не станет. Но на ум все равно приходит одно резкое слово. Кощунство! Нужно было переделывать. Когда обо всем этом узнал Михаил, то сразу написал, что делает мне ручки. Даром. Если честно, то в этот момент мне стало очень стыдно перед ним. Представил, что он сейчас чувствует, и как-то гадостно на душе стало. :sorry: :( Согласился на изготовление им ручек, но уговорил про их оплату, иначе это было бы совсем неправильно с моей стороны. И вот так получилось, что теперь я обладаю всем набором.

К чему я это так поналил букв?
Уже успев поработать инструментом я понял, что среди них нет ненужных. И если бы, к слову, мне кто-то предложил бы перекупить с двойной-тройной ценой какие-нибудь позиции, то я однозначно отказался бы. Даже те косячки, которые я брал скорее на риск, что они окажутся не при делах очень понравились. Сейчас я работаю абсолютно всеми инструментами, и нет таких, которые я назвал бы лишними.
Так что, братцы-резчики, если и у вас возникает инструментный вопрос, то знайте, что рядом с нами живет и работает нам на благо вот такой мастер.

Заказывайте! Конечно, что, в каком количестве, в каком виде заказывать- это дело выбора каждого, но с чистой совестью могу сказать, что полноценный инструмент- это все же не сравнится с полузаготовками, и полный набор выигрывает по сравнению с выборочными инструментами.

Перед тем как оставить его координаты не могу не затронуть еще один аспект. Это отношение этого человека. Отношение со знаком "плюс", даже "умножить". За все время общения я видел искренний интерес к моим потребностям. В чем это выразилось? Во-первых, все было выполнено очень быстро. Понятное дело, что в разное время могут быть разные жизненные реалии. Есть и работа, и семья, и собственные нужды, да и другие заказчики, такие как и я. Я имею в виду, что когда Михаил обозначал сроки, то всегда делал именно в оговоренное время. Не было момента, когда я счел бы, что меня "отложили на дальнюю полку, да забыли". Надеюсь, вы понимаете, что я хочу выразить. Это раз.
Все переписки велись с четкими отчетами и я чувствовал, что я и мои потребности важны для человека, все чеки о пересылке, фотографии с изображениями самих посылочных пакетов. И это еще не все. Я получал письма с подробными советами.
Например, в одном письме шла целая фотоподборка с описанием того, как ухаживать и затачивать инструмент. Вот лишь пара таких:
Вложение:
1222.jpg
1222.jpg [ 119.9 КБ | Просмотров: 5001 ]

Вложение:
unnamed-(1).jpg
unnamed-(1).jpg [ 90.35 КБ | Просмотров: 5001 ]

Были вот такие, с процессами самой работы:
Вложение:
unnamed-(2).jpg
unnamed-(2).jpg [ 142.39 КБ | Просмотров: 5001 ]

Вложение:
unnamed-(3).jpg
unnamed-(3).jpg [ 157.13 КБ | Просмотров: 5001 ]

Вот так сохли после масла ручки, сделанные для меня:
Вложение:
unnamed-(6).jpg
unnamed-(6).jpg [ 129.01 КБ | Просмотров: 5001 ]

Вот и мой футлярчик на столе у мастера:
Вложение:
unnamed.jpg
unnamed.jpg [ 95.45 КБ | Просмотров: 5001 ]

Когда были отправлены ручки и коробочка, то получил письмо в котором Михаил "на пальцах" объяснил порядок примерки и посадки лезвий на свое место:
Вложение:
unnamed-(7).jpg
unnamed-(7).jpg [ 42.78 КБ | Просмотров: 5001 ]

Вложение:
unnamed-(9).jpg
unnamed-(9).jpg [ 46.86 КБ | Просмотров: 5001 ]

Вложение:
unnamed-(10).jpg
unnamed-(10).jpg [ 52.88 КБ | Просмотров: 5001 ]

Вложение:
unnamed-(12).jpg
unnamed-(12).jpg [ 103.16 КБ | Просмотров: 5001 ]

Кстати, шпажки для примерки и подкладки в случае необходимости были заботливо положены внутрь коробочки. Рядом с брусочком для заправки! А сами лезвия пришли уже в полностью законченном виде, острые!!! А не подтесанные лишь грубо, как во многих фирменных наборах!!!!!!
Ну и не могу упомянуть, про качество и точность самих инструментов. Все настолько выверено и точно, что вызывает только чувство благодарности и восторга. К сожалению у меня так и не получилось сделать путевые снимки этой мелочевки, вот так выглядит полукруглая миллиметровая стамесочка:
Вложение:
IMG_4962.jpg
IMG_4962.jpg [ 60.24 КБ | Просмотров: 5001 ]

Вложение:
IMG_4963.jpg
IMG_4963.jpg [ 52.77 КБ | Просмотров: 5001 ]

Вложение:
IMG_4965.jpg
IMG_4965.jpg [ 59.93 КБ | Просмотров: 5001 ]

Она на снимке снизу. Та, что сверху- это моя самопальная, из швейной иглы. Пару ручек я заказал, чтобы и эти свои стамески присоседить ко всему набору.

Осталось только немного уделить внимание ручкам. Вот эти я взял из сети. Очень надеюсь, что хозяева не будут против этого:
Вложение:
0_d52f1_4e694bf1_XL.jpg
0_d52f1_4e694bf1_XL.jpg [ 177.44 КБ | Просмотров: 5001 ]

Вот такой набор был сделан для Михаила Смирнова. Я его выделил из-за ручек. Здесь можно увидеть условные обозначения на ручках для облегчения поиска нужного инструмента. Точно не знаю кто из Михаилов делал это, мог и одн и другой, но это уже не суть важно. Скорее всего это очень удобно. Очень возможно я тоже попробую как-нибудь сделать какие-нибудь пометки. Обещаю сделать аккуратно. Но вполне может быть, что со временем и привыкну к штатным местам каждого из резцов в футляре.
Вот еще один набор, с дорогими сортами дерева на ручках:
Вложение:
unnamed-(4).jpg
unnamed-(4).jpg [ 110.17 КБ | Просмотров: 5001 ]

Так что можно выбрать и что-то из разряда вип-оформление.
Вот что я имел в виду под понятием отношение. Мне очень понравилось это сотрудничество и я рад познакомиться и с таким человеком, и с таким мастером. Для меня это эталон правильного подхода работы с людьми, примерно так должно быть, когда предлагаешь свои услуги другим.

Ну что, где-нибудь встречали такие инструменты? Если нужна какая-то особенная конфигурация, то и это не проблема. Знаю, потому как Михаил мне это предлагал. Много ли фирм могут сделать настолько индивидуальные инструменты?
Так что, от себя я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! СПАСИБО ВАМ, МИХАИЛ!

П.С. Ну и контакты мастера для всех желающих:
mihail.kirsanov@mail.ru

_________________
С уважением, Александр

8.30-Подъем
9.00- Разгон облаков
10.00-19.00-Подвиг
(Мюнхгаузен)


в прямом эфире переделка наборной адмиралтейки "Друид"
здесь блог
а здесь я могу принять заказ на резьбу


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, Пт 13:37
Сообщения: 3776
Откуда: Odessa
Страна: Ukraine (ua)
Медали: 2
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 3568 Кц
Заработано: 3570 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, Вт 12:45 
korablik1979 писал(а):
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! СПАСИБО ВАМ, МИХАИЛ!

Поддерживаю! Очень ХОРОШИЙ инструмент и очень хороший Человек! Я когда заказывал очень маленький V-образный - он сказал - невозможно, но после нашел способ изготовить такой! :hi:

_________________
Готов: Lexington 1:100
На стапеле Голландский Двухдечник topic13014.html
Не бойся сделать ошибку, бойся ничего не сделать....
C уважением Александр.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, Пт 13:37
Сообщения: 3776
Откуда: Odessa
Страна: Ukraine (ua)
Медали: 2
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 3568 Кц
Заработано: 3570 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, Вт 12:47 
Саша, я представляю теперь твою резьбу - с этим ИНСТРУМЕНТОМ! :shock: Поздравляю с приобретением! Уверен - не пожалеешь! :preved:

_________________
Готов: Lexington 1:100
На стапеле Голландский Двухдечник topic13014.html
Не бойся сделать ошибку, бойся ничего не сделать....
C уважением Александр.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2013, Вс 17:26
Сообщения: 76
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
Медаль "Левша" (1) Медаль "Левша" (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 66 Кц
Заработано: 66 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, Вт 13:07 
Поддерживаю!
после того как я приобрел такой инструмент у Михаила и поработав им
я забросил все свои дела. и почти две недели делал на почти все свои стамески таки еже ручки
потому что понял что работать хорошем инструментом очень приятно а если он ещё и красивый и удобный вдвойне приятней
и получился у меня вот такой комплект мои для грубой работы и Михайловы для тонкой резьбы
ещё раз спасибо Михаилу за его отличный инструмент
я счастлив :yahoo:
п.с это всё ерунда знали бы вы какие тортики печёт его жена пальчики оближешь :good:


Вложения:
IMG_4540_thumb.jpg
IMG_4540_thumb.jpg [ 132.61 КБ | Просмотров: 4977 ]
IMG_4539_thumb.jpg
IMG_4539_thumb.jpg [ 174.09 КБ | Просмотров: 4977 ]
IMG_4538_thumb.jpg
IMG_4538_thumb.jpg [ 151.96 КБ | Просмотров: 4977 ]
IMG_4536_thumb.jpg
IMG_4536_thumb.jpg [ 75.8 КБ | Просмотров: 4977 ]


Последний раз редактировалось ТОЛЯ 22 апр 2014, Вт 13:22, всего редактировалось 1 раз.

 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, Пт 13:37
Сообщения: 3776
Откуда: Odessa
Страна: Ukraine (ua)
Медали: 2
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 3568 Кц
Заработано: 3570 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, Вт 13:22 
ТОЛЯ писал(а):
получился у меня вот такой комплект мои для грубой работы и Михайловы для тонкой резьбы

Обалденный ящичек! Аж жаба на груди зашевелилась... :(
korablik1979 писал(а):
попробую как-нибудь сделать какие-нибудь пометки.

Я сделал такие...

_________________
Готов: Lexington 1:100
На стапеле Голландский Двухдечник topic13014.html
Не бойся сделать ошибку, бойся ничего не сделать....
C уважением Александр.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, Пт 13:37
Сообщения: 3776
Откуда: Odessa
Страна: Ukraine (ua)
Медали: 2
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 3568 Кц
Заработано: 3570 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, Вт 13:23 
Указана форма и ширина лезвия.
Теперь очень жалею что сразу не заказал весь набор... :cry:


Вложения:
0161793.jpg
0161793.jpg [ 76.68 КБ | Просмотров: 4970 ]

_________________
Готов: Lexington 1:100
На стапеле Голландский Двухдечник topic13014.html
Не бойся сделать ошибку, бойся ничего не сделать....
C уважением Александр.
 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2012, Ср 02:45
Сообщения: 1653
Откуда: г.Белгород
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров IV (1) Медаль Роза Ветров IV (1)


Баланс: 3492 Кц
Заработано: 1491 Кц
Поощрений: 2000 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, Вт 22:02 
Beliy писал(а):
Саша, я представляю теперь твою резьбу - с этим ИНСТРУМЕНТОМ! Поздравляю с приобретением! Уверен - не пожалеешь!

Спасибо, Саш. Я уже это понял. Инструмент просто великолепен. Я уже в личке приводил пример, пожалуй повторюсь. С такими миниатюрными лезвиями можно куда хочешь попасть, хоть у фигурки гланды вырезать, так что помогли в работе, проверил. Скоро покажу, что я ими сделал.
Beliy писал(а):
Я когда заказывал очень маленький V-образный - он сказал - невозможно, но после нашел способ изготовить такой!
Скажи, а зачем тебе такая миллиметровка? Я ж ведь не ошибаюсь в размере, или что-то не так запомнил? Что ты таким уголком делаешь-то? Покажешь?

_________________
С уважением, Александр

8.30-Подъем
9.00- Разгон облаков
10.00-19.00-Подвиг
(Мюнхгаузен)


в прямом эфире переделка наборной адмиралтейки "Друид"
здесь блог
а здесь я могу принять заказ на резьбу


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2012, Ср 02:45
Сообщения: 1653
Откуда: г.Белгород
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров IV (1) Медаль Роза Ветров IV (1)


Баланс: 3492 Кц
Заработано: 1491 Кц
Поощрений: 2000 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, Вт 22:06 
ТОЛЯ писал(а):
и получился у меня вот такой комплект

Beliy писал(а):
Обалденный ящичек! Аж жаба на груди зашевелилась...

Да, набор сам по себе уже шедевр! Искренне рад за вас, Анатолий, выглядит здорово, аж порезьбарить потянуло. Насколько я понял футляр уже вы делали? Скажите, а петли или салазки, уж не знаю как их обозвать, то что по принципу секретерных- это вы сами делали или такие где живут?

_________________
С уважением, Александр

8.30-Подъем
9.00- Разгон облаков
10.00-19.00-Подвиг
(Мюнхгаузен)


в прямом эфире переделка наборной адмиралтейки "Друид"
здесь блог
а здесь я могу принять заказ на резьбу


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.321s | 53 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика