Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

пушечные порты на Петровских судах
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=5&t=4121
Страница 3 из 3

Автор:  EvgeniyR [ 27 фев 2010, Сб 01:09 ]
Заголовок сообщения: 

Откусив кусачками все лишнее от штыря соединяющий две половинки навеса заклепываем после этого всю эту конструкцию нужно обязательно закалить(после нагрева до красна лучше засунуть его в масло), после этого его ичернить не надо и не сломаеться в местах сверления, а загнутая петля не будет разгибаться. Ну во и все, если что не понятно спрашивайте(извеняюсь за качество фото)

Вложения:
петля13.jpg
петля13.jpg [ 373.95 КБ | Просмотров: 6466 ]
петля12.jpg
петля12.jpg [ 36.16 КБ | Просмотров: 6471 ]

Автор:  Nikolay.spb [ 27 фев 2010, Сб 01:12 ]
Заголовок сообщения: 

Век живи век учись :) . А на 5м фото чем и как сверло обмотали ? сверло не прокручивается при сверлении? Данная приспособа только для 1 диаметра?

Автор:  EvgeniyR [ 27 фев 2010, Сб 01:49 ]
Заголовок сообщения: 

У меня на бормашинке зажимные головки и не одна кулачковая муфта не подходит(китай наверное) приходиться придумывать. Сверло 0,5 мм обмотано медной проволокой и пропаяно, обороты для сверления минимальные(при больших оборотах дерево горит, а металические детальки из рук вырываються) пока ни разу не проворачивало.

Автор:  EvgeniyR [ 27 фев 2010, Сб 02:02 ]
Заголовок сообщения: 

У меня тоже вопрос появился кто знает помогите? Слепил из пластики декор (обрамление пушечного порта), каким материалом делать отливки, чтоб пролились мелкие детальки? :?
(серебро можите не предлгать, знаю что лучше всего, но мне это не светит :shock: ).

Вложения:
декор1.jpg
декор1.jpg [ 64.16 КБ | Просмотров: 6475 ]
декор.jpg
декор.jpg [ 78.73 КБ | Просмотров: 6468 ]

Автор:  EvgeniyR [ 27 фев 2010, Сб 21:20 ]
Заголовок сообщения: 

Где должна быть голова льва наверху или внизу? Я сделал с верху из расчета, что канат для поднятия пушечного порта будет проходить в пасти головы. Как правильно?

Автор:  Александр Добренко [ 27 фев 2010, Сб 21:25 ]
Заголовок сообщения: 

Как сделал, так и сделал!
Идея оригинальная!

Автор:  Александр Добренко [ 23 июн 2010, Ср 06:31 ]
Заголовок сообщения: 

Евгений! Много воды утекло с момента последнего сообщения! Какой прогресс?

Автор:  EvgeniyR [ 23 июн 2010, Ср 09:58 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день!! К сожелению постройка корабля приостановилась.
Четыре месяца работал вне дома, теперь приехал и буду наверствовать упущенное.

Автор:  serzh682 [ 23 июн 2010, Ср 14:25 ]
Заголовок сообщения: 

EvgeniyR, с большим интересом перечитал всё. С нетерпением жду продолжения. Очень наглядно и понятно излагаете. Спасибо! :) А что за модель строите? По декору и указанному периоду (Петровскому) стоит предположить - флагман Азовского флота?

Автор:  Александр Добренко [ 03 фев 2019, Вс 09:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: пушечные порты на Петровских судах

Грамотно и натурально выполненные пушечные порты на наших моделях сразу заявляют о мастерстве.
Покажите: как вы делаете свои порты...

Автор:  admiral [ 03 фев 2019, Вс 12:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: пушечные порты на Петровских судах

Александр Добренко писал(а):
Покажите: как вы делаете свои порты...

:hi: ...

Вложения:
Изображение 395.jpg
Изображение 395.jpg [ 231.91 КБ | Просмотров: 5809 ]
Изображение 402.jpg
Изображение 402.jpg [ 394.88 КБ | Просмотров: 5809 ]

Автор:  Александр Добренко [ 03 фев 2019, Вс 14:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: пушечные порты на Петровских судах

Похвально!
А фото промежуточных работ есть?
Если нет, то на словах, хотя бы...

Автор:  admiral [ 03 фев 2019, Вс 19:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: пушечные порты на Петровских судах

:hi: Канцелярские скрепки - исходный материал; прокатка на вальцах ( формирование полос ), те же скрепки используются в штифтах, а далее с Божьей помощью ….. и 8-)

Автор:  Кактус [ 02 июл 2022, Сб 14:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: пушечные порты на Петровских судах

Для более крупных масштабов (крупнее чем 1/100) вопрос изготовления петель неплохо разработан. Но уже есть попытки посадить на работающие петли крышки шириной около 4,0 – 5,0 миллиметров. https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewt ... 00#p471500 Автору еще надо поработать в плане более реалистичного отношения ширины петель к площади крышек, но идея, на мой взгляд, достаточно продуктивная.

Автор:  IgorSky [ 06 июл 2022, Ср 15:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: пушечные порты на Петровских судах

Кактус писал(а):
Для более крупных масштабов (крупнее чем 1/100) вопрос изготовления петель неплохо разработан. Но уже есть попытки посадить на работающие петли крышки шириной около 4,0 – 5,0 миллиметров. https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewt ... 00#p471500 Автору еще надо поработать в плане более реалистичного отношения ширины петель к площади крышек, но идея, на мой взгляд, достаточно продуктивная.


Да, Николай, у Ильи здорово получилось!

Страница 3 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/