Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, Чт 22:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Наши Р/У модели - делимся опытом. 
Автор Сообщение
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Наши Р/У модели - делимся опытом.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, Пн 04:15 
Тема предназначена для новичков и не только. Все кто выбирает модель, найдут здесь правдивые отзывы от конкретных пользователей.
Мы будем делиться информацией, которой нет на сайтах магазинов и производителей, в видео пользователей, но которая есть возможно в форумах. Вот только у нас все будет в одном месте. И сразу несколько мнений.
Что то типа обзоров, как в магазинах, но более развернуто, с подробным описанием проблем и их решений, да еще и в нескольких вариантах.

На YouTube и других подобных ресурсах, есть много красивого видео с рекордами скорости и т.п. Но никто ведь не напишет, что во время заезда регулятор сгорел или в конце неуправляемая машинка въехала в столб и рассыпалась. И во сколько обошлось это удовольствие после ремонта.

В магазинах описания не всегда точные и очень часто краткие.
А отзывы покупателей, в большинстве написаные в порыве радости, в первые дни после покупки и из чувства благодарности к продавцу - консультанту помогавшему сделать выбор, иногда носят льстивый характер и не объективны.

На сайтах производителей информация подается "профессионалами от продажи" и по понятным причинам носит зачастую восторженно - завышенную оценку модели. При этом, ее еще нужно уметь прочитать. Не все знакомы с иностранными языками.

Есть темы в форумах, посвященные конкретным моделям, их эксплуатации и ремонту. Но в них, так сказать "рабочая обстановка" т.е. все находится в процессе и готовые ответы, проверенные временем, не всегда есть. А вот посторонней, не нужной информации - много.

Для того, чтобы тема оставалась такой как задумано и приносила пользу, а не превратилась в "ТРЕП", просим всех изучить правила и соблюдать их:

1) Любые вопросы задавать запрещается! Про флуд и так понятно. Будут удаляться. Если что то нужно спросить - в личку или в другой теме. На усмотрение того, кому будут задавать вопросы, остается принятие решения, опубликовать ответы в теме или ответить только в Л.С.

2) Писать можно только о тех моделях, которые были, есть или лично Ты хочешь купить. С обязательным обьяснением, почему выбрал именно эту (чем руководствовался и что повлияло). Какие проблемы возникали, как решал. Какие запчасти менял и какой тюнинг устанавливал и почему. Почему продал или почему не хочешь продавать. Почему хочешь купить.

3) О каждой модели могут писать сколько угодно человек. Дополняя друг друга. И в любое время.

4) В списке могут быть любые автомодели (ДВС, электро, монстры, шоссейки и т.д.), а так же танки и все остальное, что передвигается по земле.

5) Никакого общения в теме, а тем более споров (у меня рычаги сразу сломались - надо ставить тюнинг... ...Ты не прав, я до сих пор сток использую, а вот Интеги сломалось), каждый пишет свою историю. Только монолог!

6) Проблемы на стадии решения - не озвучивать! (сегодня сломал кардан и думаю чем заменить) Сначала реши сам или посоветуйся в другой теме, купи замену и т.п., а потом выложи голые факты - что сломалось, как восстановил или чем заменил.

7) Никаких оправданий!
"Я вообще то умный и технически грамотный, но просто было лень, не было под рукой инструментов, все равно продавать и т.д., поэтому слепил на соплях"
Как сделал так и расскажи, без ненужных пояснений. Тебя тут и так все знают - нечего за авторитет переживать.
Лучше расскажи на сколько этого ремонта хватило.

Список моделей, о которых есть упоминание в этой теме, будет находиться в первом сообщении и обновляться, по мере появления новых участников.

1) Traxxas Slash Pro 2WD Short-Course Truck
http://www.traxxas.com/products/electri ... x_5805.htm
Участвуют: strannik., r1822, VIK72, Mikotka, ...

2) Pilotage Мини Монстр 2
Участвуют: r1822, ...

3) Kyosho Lazer zx-5
Участвуют:anton666, ...

4) Багги 1/5 HPI Racing Baja 5b SS Kit
Участвуют: florist1111, ...

5) Монстр 1/10 Traxxas Stampede VXL RTR
http://www.traxxas.com/products/electri ... ampede.htm
Участвуют: strannik., ...

6) Traxxas Summit 1/10 scale 4WD extreme terrain monster truck RTR
http://www.traxxas.com/products/electri ... it5610.htm
Участвуют: auto3, milhaus2000, ...

7) Pilotage Street racer (Пилотаж Стрит Рэйсер), в кузове Мини-купер.
Участвуют: r1822, ...

8) Traxxas Slash 4x4 RTR
Участвуют: anton666, ...

9) Traxxas Summit VXL 1/16
Участвуют: paris, ...

История создания темы и обсуждение всех вопросов с ней связанных находится здесь viewtopic.php?t=3957&postdays=0&postorder=asc&start=0

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


Последний раз редактировалось strannik. 30 сен 2010, Чт 19:07, всего редактировалось 12 раз(а).



 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, Пн 17:54 
Стадиум-трак 1/10 Slash Short Course Racing Truck RTR (далее просто Слеш)
Использую с 20 марта 2009 г.
Моя первая модель.
Изображение
Покупалась исключительно для воскресных покатушек.
В тот момент выбрал именно ее потому, что думал:
1) Не дорого, если не понравится, то потеряю не много.
2) Большая (57 см в длину) даже в сравнении с моделями 10-го масштаба других производителей.
3) Достаточно "копийна" - есть реальные авто, на которые она похожа.
4) Кузов классический - колеса закрыты, не торчат из под кузова.
5) Имеет влагозащиту электроники - можно ездить по воде и снегу.
6) Быстро ездит.
7) Имеет большой дорожный просвет - не нужны специальные трассы.
8 ) Можно ездить на дешевых метал-гидридных аккумах, заряжать которые дешевой зарядкой, а можно со временем использовать липо.
9) Трансмисия уже подготовлена для перехода на Б/К (стальные шестерни) и есть в продаже, рекомендованная производителем Б/К система, одна из самых недорогих и при этом достаточно мощная и влагозащищенная.
10) В продаже есть абсолютно все запчасти, как стоковые, так и тюнинговые (специально создал список деталей, из которых состоит вся машинка, а потом искал их в продаже и нашел в двух вариантах (сток и тюнинг) все без исключения, от нескольких видов кузовов, до последнего болтика).

Что не нравилось сразу, еще во время выбора:
1) Задний привод (хотелось полный), но с этим ничего не поделать - в этом классе его не было.
2) Коллекторный мотор (хотелось Б/К), но эта модель с Б/К просто не выпускалась.

Первые впечатления:
Обалдеть! Красивая, качественно собрана, настроена (подвеска, развал - схождение, регулятор - приемник - пульт) - можно сразу ехать, только акк зарядить.
Батарея была куплена такая - DuraTrax 6-Cell 7.2V DTX4600 NiMH Stick TRA Plug. С ней и проводил первые покатушки.
Понравилась скорость и управляемость. Очень реалистично работает подвеска, особенно в поворотах. Красиво и уверенно проезжает лужи и прыгает на трамплинах.
Не понравилось - на большой скорости часто переворачивается на виражах, особенно на твердом покрытии.

Вторые впечатления (при детальном изучении):
Положительные:
Очень живучий пластик и удачная конструкция. Понял это после многочисленных кувырков и столкновений. Все гибкое и амортизирует практически любые удары ( Один раз ездил без корпуса и попал под колесо жигулей. Водитель затормозил и остался стоять на переднем бампере Слеша, который согнулся вдвое. Подвеска при этом сжалась до упора и только колеса торчали в разные стороны. Думал - все. Водитель тихонько съехал с машинки - бампер тут же выровнялся, колеса тоже. И я спокойно катал еще пол часа - никаких повреждений дома не обнаружил.
Легко моется после покатушек под душем.
Отрицательные:
Мне очень тяжело было настраивать подвеску. Делаешь мягкой - машинка сидит низко, приседает на зад при старте. Проезжаемость препятствий ухудшается. На виражах переднее наружное колесо вжимается в кузов, задевает за него и машинка кувыркается. Делаешь жесткой - шасси поднимается, центр тяжести высокий. Повороты приходится проходить на меньшей скорости. Из-за жесткой подвески задние колеса часто идут в срыв даже на асфальте. Старт с пробуксовкой постоянно и если руль чуть в сторону - с заносом.
Все это решается кропотливой настройкой подвески (долго и вдумчиво), понижением центра тяжести (я купил колеса тяжелые) и грамотным управлением (до сих пор учусь).
Кузов как то не правильно вырезан изначально, особенно задние арки в их передней части - при полном срабатывании подвески обязательно задевает за колеса. Так однажды, во время испытания отреставрированных колес, при резком ускорении назад, покрышка растянулась и задела за кузов.
Изображение
Проблема решается подъемом кузова на штатных креплениях и его подрезанием, для увеличения колесных арок.
Влагозащита приемника у меня была нарушена - внутри оказалось несколько капель воды. Рекомендую обязательно сразу разобрать и проверить. Решается просто - на микропорку, которой зажимаются провода на входе в радиобокс, нужно добавить смазки. Вазелин, например. Я использую смазку для подшипников.
Подшипники плохо смазаны с завода. После езды по лужам, некоторые через пару дней заклинили. Разобрал - внутри почти нет смазки, зато вода и ржавчина.
Изображение
Подшипники не герметичны! Резиновые пыльники на них от пыли и брызг. Если ездить в воде - нужно обязательно проверять (разбираются легко). А лучше все таки не ездить. Решается набиванием смазки под завязку. При первых покатушках, смазка выжимается из под пыльников от вращения и создает дополнительный защитный барьер между подшипником и шайбой. Лишняя удаляется тряпочкой.
Колеса набирают воду через дырочки в дисках, а удалить ее не возможно. Отсюда увеличение веса колес (причем не равномерно всех четырех), чавканье и куча неприятных эмоций. Решал разными методами, но все время с уклоном в сторону полной герметизации. Сначала заклеил дырки в дисках и просверлил в другом, более удобном месте, вклеил в новые дырки трубочки и надел на них колпачки. Идея не прижилась - колпачки торчали на 1,5 см внутри колес и при попадании туда камешков их просто выламывало.
Изображение
Но ездить мне так понравилось. Поэтому второй вариант был с трубочками от капельницы. Он проще и до сих пор работает на стоковых колесах.
Изображение
При открытой трубочке выношу колеса на балкон, а через пол часа загибаю концы трубочек и вставляю в щель спицы диска. Это нужно для того, чтобы колесо не сжалось на улице, если там холоднее, чем в доме. Летом, ради эксперимента, ложил колеса в морозилку при -32. Потом на улице при + 25 колеса надувались и были похохи на настоящие - накачанные. Но ездить на них хорошо только на асфальте, на грунте у них слабое сцепление, поэтому от этой затеи пришлось отказаться. Кроме того, чтобы не отклеивались покрышки, усилил места их приклеивания к дискам, с помощью импровизированных бэдлоков из ПХВ, приклеенных на водостойкий обувной клей.
Изображение
Теперь ничего не отклеивается, но вид не очень (ПХВ песком шлифуется), да и слишком это все трудоемко. Третий вариант самый красивый, надежный и не трудоемкий - купить разборные диски. Колеса остаются герметичны, в случае прокола покрышки - легко разбираются, латаются и быстро собираются обратно. Рекомендую всем третий вариант.
Карданы при езде по песку и грязи забиваются ими и заклинивают. Если во время не заметить, не разобрать и не почистить, то минимум перестает нормально работать подвеска и нарушается управляемость, а максимум - в ней что либо может поломаться. Решается просто - в автомагазине подбирается гофрированная резинка соответствующего диаметра и одевается на соединение.
Изображение
Двигатель воды не боится, песка и пыли не очень, а вот грязь ему противопоказана. В результате попадания мокрого грунта внутрь, может сильно изнащиваться коллектор, щетки, да и вообще заклинить мотор. (у меня очень быстро стерлись щетки, вместе с их креплениями - не заметил вовремя). Временное решение - после покатушек по песку и грязи, промывать и сушить мотор, а потом смазывать втулки. А постоянное?...чего я только не делал! И в мешок из фильтрующей ткани мотор зашивал - греется.
Изображение
И делал отдельные пути для потоков входящего и выходящего воздуха и опять в мешок - все равно греется.
Изображение
В сухую погоду еще нормально, а в грязи фильтрующая ткань быстро забивается и воздух через нее не проходит. Самое оптимальное решение - купить Б/К с закрытым корпусом. Рекомендую.
Корпус редуктора у меня имел спереди щели, в которую попадала грязь и вода. Решил добавлением еще одного стяжного болта снаружи. Уголки из металла приклеил к корпусу и прикрутил саморезами.
Изображение
Для полной гегметизации собрал обе половинки на герметике. На него же посадил нижнюю защиту редуктора и крышку спура, предварительно заклеив отверстие в последней (через него на шестерни попадал песок).
Изображение
Через отверстия в редукторе, предназначенные для охлаждения мотора, со стороны последнего под крышку спура засасывало пыль и песок. Решил установкой прокладки толщиной 1,5 мм.
Изображение
Шестерни дифференциала имеют небольшой люфт в его корпусе, а сам он слегка гуляет в корпусе редуктора. Решается установкой дополнительных прокладок из фторопласта.
Изображение
Вилки карданов, одевающиеся на оси дифференциала, не плотно прилегают к корпусу редуктора. В эти щели попадает пыль и песок и проникает дальше в подшипники. Решается приклеиванием к вилкам карданов колечек из ткани (использовал искуственную замшу) и набиванием в углубление перед подшипником смазки. Затем прогазовка на весу и удаление выступившей смазки.
На штоки амортизаторов налипает пыль и мелкий песок, постепенно изнашивая и штоки и сальники. Решается изготовлением чехлов из плотной, но гибкой ткани (та же искуственная замша). Стало тяжелее менять проставки, но амортизаторы остаются чистые всегда. На фото видно отсутствие даже пыли, на амортизаторах , купавшихся в грязных лужах и ездивших по пляжному песку (чехлы снимал для того чтобы выровнять погнутые штоки).
Изображение
Штоки погнул при кувырках на большой скорости, но это было уже с Б/К системой. Выровнял и катаю дальше.

продолжение следует

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


 
Ответить с цитатой
Профиль
Полковник
Полковник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2008, Вт 14:58
Сообщения: 6325
Откуда: Красноярск
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль за статьи V (1) Медаль за статьи V (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 140 Кц
Заработано: 2798.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, Пн 18:14 
Имея радиоуправляемую модель масштаба 1:10 и совсем маленькую – Mini-Z, мне захотелось монстра. Изучив то, что представлено в Интернет-магазинах, пришёл к выводу, что большой дорогой агрегат, который вечно переворачивается, мне не нужен, и обратил своё внимание на модели малого масштаба.

На одном сайте я заметил Pilotage Мини Монстр 2 – весьма необычную модель, выполненную в 20-ом масштабе. Это готовый комплект, в который входит полностью собранная модель, Ni-Cd (никель-кадмиевый) аккумулятор емкостью 1100 мАч, зарядное устройство от сети 220 В, двухканальный пульт управления, ключ для колесных гаек и инструкция.

Приятно порадовала цена – около пяти тыс.р. Также у этой модели мощный мотор 380-ого класса, тогда как многие похожие машинки имеют лишь 280-ый мотор, а стоят на порядок дороже. Известно, что «Пилотаж» иногда грешит качеством, но лично мне попался нормальный экземпляр. Особенность этого «монстрика» - не только полный привод, 4WD, но и 4WS – four wheels steer – все 4 колеса поворачивают. Сервомашинка установлена так, что большая тяга поворачивает колёса передней и задней оси в противоположные стороны.

Как на серьёзных моделях, приёмник и регулятор хода раздельны. Замечу, что они нисколько не защищены от влаги, поэтому не советую кататься под дождём и в снег.

На задних колёсах можно гонять практически всё время – ведь они тоже поворачивают. Хотел похвалить аккумулятор за то, что его хватает почти на 40 минут неинтенсивного катания, но не могу. Через три недели мой монстр отказался ехать, а сразу после зарядки сильно дёргался. При помощи вольтметра выяснил, что на одной «банке» напряжение – 0. Иначе говоря, она померла. Но, спаяв из двух аккумуляторов один «здоровый», я продолжал покатушки.

Изначально я планировал ездить на «Мини-Монстре» по дому, но оказалось, что в квартире единственное развлечение это триал и прыжки – тесно! На улице первое время я частенько переворачивался. С избыточной поворачивомостью надо бороться, изменяя расход руля колёсиком на пульте. Всё-таки асфальт – не для монстров. Гонять по земле, травке, гравию – самое то! На даче, несмотря на свои скромные размеры, машинка носилась по высокой траве и распаханному полю, смело преодолевая все неровности. Зависимая подвеска и полный привод – залог успеха не бездорожье! Блокировка дифференциала, увы, отсутствует.

Большой плюс этой автомодели состоит в том, что её можно брать с собой везде. Можно погонять и по пути до магазина, в супермаркете никто не станет возражать, как это было с моей грязной, только из лужи, полуметровой машинкой. Возле автомойки я практиковался в прыжках на лежачем полицейском. Если в момент отрыва от земли увеличить обороты, нос станет подниматься, если тормознуть, то наоборот. Спустя десять минут я научился делать переворот в воздухе, это оказалось совсем несложно.

Pilotage Мини Монстр 2 – автомодель как для новичка, так и для опытного моделиста, который захотел развлечься. Эта машинка не для соревнований, а для «фана» (веселья). Причём если погода или занятость не позволяют выйти из дома/офиса, можно всегда включить пульт, машину, и проделывать такие трюки, которые ни один человек в здравом уме не сделал бы на машине масштаба 1:1.


Вложения:
DSC01619.JPG
DSC01619.JPG [ 94.58 КБ | Просмотров: 24014 ]
DSC01631.JPG
DSC01631.JPG [ 107.87 КБ | Просмотров: 23999 ]
DSC01632.JPG
DSC01632.JPG [ 117.64 КБ | Просмотров: 23993 ]

_________________
Правила форума
Pilotage Mini Monster 2
Kyosho MiniZ MR-02 Mercedes McLaren
Kyosho MINIUM FlyBaby 2.4GHz
Art-tech WD Sportster V2 2.4GHz - почти
Traxxas Slash BRUSHLESS 2.4GHz
Traxxas Summit 2.4 GHz
 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Полковник
Полковник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2008, Вт 14:58
Сообщения: 6325
Откуда: Красноярск
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль за статьи V (1) Медаль за статьи V (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 140 Кц
Заработано: 2798.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, Пн 19:10 
Traxxas Slash - пользуюсь с января 2009 года. Выбирал внедорожник и нашел его - надежный, влагозащенная электроника. Машина быстрая, имеет множество настроек, неплохо рулится. Мощный мотор у меня погиб за 4 месяца. Сейчас использую Б/К систему Mamba Max с мотором 6900.

Проблема - подвеска. С твердой неинтересно, со слишком мягкой в поворотах задирается заднее колесо, перекручивается, рвется.

Также поменял радиоуправление. Не потому, что сток плохой - надоели помехи, хотел уверенности и быстрой работы. Поставил Spektrum DX3R.

Поменял на алюминий колесные шестигранники.

У меня сейчас гнутые задние штоки - все началось с того, что я на большой скорости влетел в кирпичи. Выгнул пассатижами, поставил новые резиновые кольца, поменял масло - на Protech.

Поставил новые пружины Integy - доволен, получилось, наконец, добиться желаемого результата работы подвески - машина не валкая, в то же время хорошо держится за грунт.

_________________
Правила форума
Pilotage Mini Monster 2
Kyosho MiniZ MR-02 Mercedes McLaren
Kyosho MINIUM FlyBaby 2.4GHz
Art-tech WD Sportster V2 2.4GHz - почти
Traxxas Slash BRUSHLESS 2.4GHz
Traxxas Summit 2.4 GHz


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб 20:58
Сообщения: 2406
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1072.5 Кц
Заработано: 1159.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, Пн 21:27 
Kyosho Lazer zx-5
Купил 2 года назад перед Новым Годом

Когда я выбирал машинку мне сначала понравилась kyosho mini-z серия overland, но когда я пришел в магазин и мне сказали что для моих целей подойдет больше Lazer zx-5, собственно о котором и пойдет речь.

Купил машинку, зарядку (самую простую так как не понимал причину стоимости хороших зарядок) и аккумулятор на 7.2 вольт 3600mah. Поначалу был конечно безумно рад (не смотря на то что переднюю бабочку я сломал в первый же день :) ), но потом стали ломаться карданы (которые лучше менять на опциональные металлические), диски, спур . Очень не порадовала дырка снизу в шасси расположенная под спуром и мотором, в которую попадает пыль, мелкие камешки, и которые лучше сразу заклеить скотчем (чтобы зубчики спура не стачивались).

Так как в машинке пластмассовые дифференциалы, карданы и она вообще не предназначена для использования на ней Безколлекторного мотора, я не стал его устанавливать. Поэтому я поставил новый регулятор скорости (speed controller) Futaba mc230cr и радиатор 3Racing (который так же прикрывает дырку под мотором и охлаждает мотор). Мотор стоит стоковый. После этого машинка стала гораздо быстрее разгоняться и немного быстрее ехать. Но тут возникла новая проблема- резина стала заметно сильнее стираться (из-за того что много ездил по асфальту и дрифтил по льду). Еще я разбил два диска (откололись куски) и два с трещинами. Так я купил комплект стандартной резины (в мануале написано что есть разные виды, но они только для Японии) и стандартные диски. И еще я сделал паралоновые вставки в колеса (теперь колеса более жесткие и сделать трещину на диске сложнее). Так как модель RTR (Ready To Run) то лучше сразу проверить масло в аммортизаторах и в дифференциале (чего я не сделал). Только через пол-года увидел в дифференциалах остатки смазки и то смешанную с песком. В аммортизаторах оставалось немного масла, но я залил нового (вроде стало лучше, во всяком случае хуже не стало)
На покатушках на Крестовском после небольшой аварии, у меня были проблемы с сервомашинкой. Сначала она была отремонтирована, но все-таки я купил новую Futaba S3401 в которой есть 3 подшипника, одна металлическая шестерня, остальные пластмасса (на стандартной подшипников нету и все шестерни пластмассовые) и еще она влагостойкая.

Как я уже написал лучше менять карданы на металлические особенно при более мощном моторе. Я их не менял, а когда очередной кардан у меня сломался и в магазине их не было в наличии, я сделал из полного привода, задний. Вытащив оба передних кардана (один сломаный, другой нет) я начал кататься по дому. Мне очень понравилось. По плитке дрифтовал и давал назад потом резко вперед. Но на дыбы не вставал. Потому что мотор находится не за задними колесами как у настоящих заднеприводных. Затем начались проблемы. Когда нажимал на газ был странный звук и после него машинка рывками ехала. Оказалось что в заднем дифференциале сточились шестерни. Пришлось ждать еще дольше, т.к. оказалось что эти детали (шестерни в дифференциале) не самая часто ломающаяся деталь (ее не было в наличии). Затем машинку отремонтировал. После этого покатался пару раз, и продал его. На сколько я знаю новый владелец купил его на запчасти. Всё :preved:


Вложения:
6675(1).jpg
6675(1).jpg [ 219.97 КБ | Просмотров: 24008 ]
IMG_9528.JPG
IMG_9528.JPG [ 77.2 КБ | Просмотров: 23984 ]
IMG_9539.JPG
IMG_9539.JPG [ 52.62 КБ | Просмотров: 23990 ]
666.jpeg
666.jpeg [ 63.87 КБ | Просмотров: 23994 ]

_________________
RC8Tе
Rally 1/16


Последний раз редактировалось anton666 03 мар 2011, Чт 01:16, всего редактировалось 4 раз(а).

 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, Чт 23:16
Сообщения: 1134
Откуда: Питер
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 505.5 Кц
Заработано: 505.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, Чт 01:00 
1/10 Traxxas Slash Pro 2WD Short
Вот исполнился год как мы приобрели Slashик. (МЫ - это сын и я)
До этого Р/У моделями не занимались, не считая игрушек, вот с них то (игрушек) и захотелось чего-то более реального, качественного и не на один день.
Заинтересовались ещё в 2008, но ни как ни могли определиться чего же нам надо. Хотелось, как всегда, получить оптимальный вариант цена-качество (надёжность). Ну и сын остановился на этой машине
Изображение
Пытались искать отзывы о ней в интернете, но на тот момент о Slashе информации было не много.
В общем, учитывая саму фирму Traxxas, о ней много положительных отзывов, решили брать. :roll:

В магазине сразу взяли два аккумулятора, и неплохое З/У.

Принесли домой, раскачали акки, и стали обкатывать...
Дома, в принципе можно катать, но это не интересно на машинах такого масштаба, да ещё когда знаешь, что на газ ты нажимаешь на 1/10 в лучшем случае, а ведь так хочется надавить...

У Traxxas есть функция
Training Mode, ограничение мощности. Не имея навыков управления моделью, нам как новичкам, это оказалось очень кстати.

Немного о грустном
До весны откатались нормально, и переворачивались, и врезались. Но ничего не ломалось.
Увы… сдох движок. В принципе по отзывам, этого следовало ожидать, но хотелось верить, то нас это обойдёт стороной.
Но можно увидеть в этом и хорошее… Сын к тому времени довольно сносно начал ездить, уже не хватало скорости и всё чаще спрашивал о смене двигателя на безколлекторный. Вот и пришлось сменить раньше чем планировалось…
До этого уже присматривались к разным системам: «мамба», «новак», но решили брать «вазелин»
Изображение
Выбор был сделан исходя из следующих пунктов:
1. влагозащищённость
2. всё ж данная система создавалась самим Traxxasoм, для себя любимого
3. цена-качество
4. ну и на форумах лестно отзывались о “вазелине”

Ну а раз есть система Б/К, которая позволяет использовать более мощные акки. Было решено попробовать LiPo аккумулятор с напряжением 11v/ Вот тут то и пригодилось З/У
После установки Б/К системы, машина стала летать. Замеров скорости не проводилось, но нам этого достаточно. Тем более, что машина не предназначена для побития этих рекордов. Ну и конечно сразу почувствовалась мощность, то как Slash стал реагировать на "педаль" газа :!: :!: :!: :shock: :shock: :shock: :!: :!: :!:

Под этот же заказ было решено приобрести кой-какой тюнинг.
Хотелось рулевое управление – трапецию и подвеску - поворотный кулак, кастер, аммортизаторы, суппорта задних колес перевести на алюминий. Рычаги оставил пластиковые, и менять на алюминий не собираемся, т.к.: пластиковые рычаги обладают пластичностью, и в случае каких либо ударов не погнутся (как алюминий) а вернутся в первоначальную форму

Делалось это для того что бы убрать люфты.
В полной мере себя оправдала только трапеция
Изображение Изображение Изображение
Она на полноценных подшипниках, в отличии от штатной где стоят пластиковые втулки. На мой взгляд стало лучше. Этой детали ставим 100%(ожидаемой отдачи)
И кастер
Изображение
тоже неплохо, убрал небольшие люфтики. 100%
От остального ожидалось большего, но в суппортах задних колёс
Изображение
и поворотный кулак
Изображение
подшипники встают в алюминиевую обойму, т.е. их меньше будет разбивать, ну и соответственно раз это металл то резьбовое соединение гораздо более долговечнее чем в пластмассе, но надо не забывать использовать фиксатор резьбовых соединений. Этим деталям ставим 70%
Так же были поменяны штатные пластиковые хабы на алюминиевые
Изображение
что свело на минимум биение разница со штатными ощутилась. 100%
Что сказать про аммортизаторы, у многих гнулись штоки, вытекало масло, у нас тоже один потёк, но это из за того, что при перезаливке аммортов, было утеряно одно колечко из нижних сальников (их там два). Штатные у нас работали нормально, просто захотелось такие
Изображение
как пишут, что у них усиленные штоки.
Я не кого не уговариваю сразу перебирать её на “люминь”. На штатных деталях всё отлично работало и крутилось и ездило.

Известно, что в штатной крышке спура имеется отверстие в районе кардана, у нас это отверстие успешно закрывала изолента, но с оказией была доставлена
и поставлена крышка от RPMИзображениеИзображение


Немного о колёсах:
Штатные работали хорошо, но из-за того, что изначально были не заклеены отверстия в дисках – они набрали воды и появился жуткий дисбаланс. Делаем отверстия резине и вода при езде выходит. С задними проще – от туда быстрее выдавливает, с передними хуже.
Как вариант приобрести разборные диски заклеить все отверстия и пользоваться. Для выравнивания давления замечательный способ описал strannik.

По кузову:
Его в любом случае надо немного доработать. На мой взгляд необходимо подрезать кузов в районе колёс, чтоб не цепляло в момент приземления и при раздутии колеса. Но у многих эта проблема появляется после установки Б/К системы, из-за увеличения оборотов (колесо без нагрузки раздувает гораздо больше по сравнению со штатным мотором)

Ещё немного усовершенствований (если угодно – тюнинга)
Машина замечательна, не боится воды и грязи (но злоупотреблять не надо ИМХО)
По этому там и ездим если не удаётся объехать. И как следствие под кузов, из под колёс летит много грязи воды и т.п. Надо бы это дело пресечь или хотя бы постараться свести к минимуму
Изображение
Пусть выглядит не очень красиво, зато дёшево, надёжно и практично :D 8) :D Этот вариант работает и грязь во внутрь практически не попадает.
Сделано из камеры от велосипеда типа “дутик” или от тачки садовода.

Так же был сделан пробный вариант подсветки
Изображение
На сегодняшний день он остался таким как и был.

Вот собственно и всё что у нас получилось за год владения SLASHем.
Машина устраивает полностью, ни каких сожалений по поводу приобретения данной модели нет.
Кое какие мысли бродят на счёт того, что туда ещё впихнуть – поменять, но это решает каждый сам для себя.
Когда будут какие либо изменения – дополнения, мы с сыном обязательно с вами поделимся :!: :!: :!: :D :D :D :!: :!: :!:

Ну вот небольшое добавление:
Катались летом по асфальту, на LiPo и подзакрутили слипер (хочеться же на задние колёсья повставать)
Вообщем порвали кардан, но... Как оказалось не сам кардан, а вилка дифференциала
Изображение
Поик оригинала по Питеру не увенчался успехом, так же было не найти и железных, но удалось найти запчасть ни чуть не хуже:
Изображение
Но слипер всё ж ослабили... :)

_________________
:shock: Изображение :shock:


Последний раз редактировалось VIK72 01 мар 2011, Вт 23:39, всего редактировалось 7 раз(а).



 
Ответить с цитатой
Профиль
Старшина
Старшина
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2010, Пт 16:34
Сообщения: 693
Откуда: Ессентуки
Медали: 2
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 324 Кц
Заработано: 324 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, Вс 15:42 
Решил написать обзор о РУ-модели от известного производителя HPI – Baja.1/5 масштаба. Модель выпускается в 3 вариантах 5B, 5Bss и 5T. Изображение
Я долго думал какую модель купить Внешне мне очень нравилась 5Т- огромный трак, копия знаменитых участников трофи по континентам , но она была в версии RTR, а мне хотелось самому ее собрать и купить хорошую аппаратуру. Поэтому купил 5в ss ,с расчётом на то, что позже дособираю до 5Т. Сразу предупреждаю, что это удовольствие дорого обходится и стоит сразу прикинуть расходы.
Через 2 недели получил первую большую картонную (около 12 кг.) посылочку из Америки. Как видно коробка большая ,но дошла в срок без проблем и повреждений. Пользуйтесь услугами EMS- expres и всё будет нормально. Что бы, небыло проблем с таможней, делите заказ на 2 части и заказывайте на разных получателей. Или проще, купите в магазине этого сайта.
Изображение
Вторая шла следом, в ней аппаратура, зарядник, акум –вобщем всё ,что не входит в кит.


Baja 5B SS является самой "навороченной" версией модели - уже в сам KIT вложены некоторые опции, которых нет в базовых версиях. Собственно, аббревиатура "SS" и означает "супер-спорт"...
И в первую очередь это двигатель объемом 26 "кубов" (против 23 у стандартных моделей)
Изображение
и глушитель,( так называеый бублик),
Изображение
вернее резонатор (позже, после первых запусков, я понял всю его прелесть), вместо штатной серенькой "коробочки" (как у бензопилы).
Также в комплект входят "спортивное" сцепление с "подхватом" от 8000 оборотов,
Изображение
комплект передних и задних стабилизаторов поперечной устойчивости разной жесткости,
Изображение
металлические амортизаторы серии "PRO"
Изображение ,
усиленные приводные валы с настоящими пыльниками
Изображение ,
алюминиевый корпус дифференциала
Изображение и многое другое...
Посетив соответствующую страничку на сайте HPI ,DDM , Integi я был ошеломлен количеством и разнообразием списка "хоп-апов" Я досих пор считаю,что баха обладает самым внушительным списком тюнинга из всех ру моделей. Не могу не заметить !
Так как машина дорогая ,все детали тоже, дорогие.

Прежде, чем продолжить обзор , приведу технические характеристики модели, указанные производителем.
Параметры модели следующие:
длина - 817 мм.
ширина - 460 мм. спереди и 480 мм. сзади
высота - 255 мм.
колея спереди - 395 мм.
колея сзади - 400 мм.
колесная база - 570 мм.
масса без топлива - 10,6 кг.
привод - 2WD
Как видите это огромная багги, внушающая уважение одним своим видом, не говоря о эмоциях которые она доставляет после заведения мотора..
.
Для эксплуатации необходимо дополнительно иметь: Изображение
передатчик с батареями для его питания
соответствующий приемник
силовой аккумулятор на 6 вольт для питания бортовой электроники и сервомашинок- http://forum.modelsworld.ru/files/thumb ... ig_206.jpg
серво для управления газом и тормозом с усилием не меньше 7 кгсм
зарядное устройство для силового аккумулятора
бензин и масло для двухтактных двигателей.

Сам процесс сборки не вызвал у меня, не каких проблем, Все очень продумано - каждой операции в инструкции соответствует пакетик со всеми необходимыми деталями и крепежом, причём крепежа именно столько, сколько надо. И значит, если остался лишний винт - значит ты чего-то не прикрутил. Плюс, разложенные по пакетам, по функциональному признаку- литники с пластиком - тоже сложно ошибиться... Для любителей потерять что-нибудь, есть специальный пакет под названием "Запчасти" - в нем всевозможный крепеж, запасная прокладка глушителя, резервные сервосейвер и ведомая шестерня, прокладки блока дифференциала и запасные подкладки для тормозов, вобщем список длинный .
В отдельном пакетике уложены инструменты: ключи под внутренний шестигранник пяти размеров (все винты и саморезы в наборе именно такие), два комбинированных спецключа (очень полезными оказались в ходе сборки), свечной ключ, сращенный с отверткой, а также комплект оправок для запрессовки подшипников, гаек и шаровых соединений (очень удобный и необходимый тулз!).. Немного смутило требование о наличии дополнительных шестигранных ключей (размером от 1,5 до 4 мм.) - ведь в комплекте поставки есть такие же! Однако, в конце сборки я оценил честность производителя - на двух самых маленьких размерах ключей шлицы свернулись набок и их пришлось заменить другими. Так, что обязательно используйте качественные шестигранники взамен комплектных - и при сборке будет не так досадно, и впоследствии пригодятся...
В целом очень впечатлил радиобокс. Вся электроника почти герметично упакована внутри пластикового ящичка, который устанавливается внутри мощной стальной рамы и защищен, таким образом, не только от погодных, но и от любых физических воздействий.
Очень порадовало наличие в комплекте переднего и заднего стабилизаторов поперечной устойчивости. Причем каждый стабилизатор представлен в трех версиях жесткости - можно будет поиграться с настройками...
Двигатель поставляется в сборе, сцепление на нем уже установлено. В ходе установки на модель необходимо лишь заменить штатный глушитель, тюнингованым бубликом ,а лучше доминатором .
Еще в коробке был обнаружен DVD-диск с кучей видеороликов про самые разные автомодели HPI. Порадовало наличие большого раздела по Baja 5B, в котором кроме замечательных промороликов обнаружилась подробная инструкция по регулировке и обслуживанию модели.
простой сборку этой модели не назовешь, но понятной - да. В инструкции всё изображено очень подробно, понятно, ничего лишнего. Все детали приведены в натуральную величину: приложил - опознал; скрутил, приложил - проверил размер. В общем-то, можно и без штангеля обойтись... Очень помогают в процессе сборки оправки. Иногда запрессовать гайку в какую-нибудь глубину без оправки просто невозможно. А запрессовка подшипников или сборка шарового шарнира становятся простой и удобной операцией. Для этого, кстати, идеально подходят раздвижные пассатижи - толщина металла "шариков" впечатляет. И как бы я помучился, если пришлось бы делать это без приспособлений...
Вот несколько примечаний по ходу сборки.

Не смазывайте фиксатором болты ,на которые будет накручиваться гайка вставленная в пластиковые детали. Перестраховываться нет смысла, всё итак очень надёжно затягивается. Иначе будете рассверливать болты. Это очень неприятно.

Смазывать резьбу слишком обильно тоже не надо –фиксатор Z 186 (красный) очень сильный.

Деталь 86405 –шаровый шарнир крепится к рычагам болтом Z216 наносите совсем немного фиксатора на болт ,иначе он не выкручивается и ломается .

Будьте очень внимательны по поводу сборки левых и правых узлов. Их легко перепутать, но потом разбирать пол-машины...

Устанавливая рычаги передней и задней подвесок, удобнее продевать ось, с уже установленной клипсой-фиксатором, сзади-наперед, а не так как показано на схеме (операции 11,12,48,51).

В операции 20 следует обязательно установить гайку М3 в тягу рулевой трапеции (деталь 85416-4). Она оттуда выпадает, не фиксируется как прочие. Вставляя гайку закрепите её любым клеем.

Выполняя операцию 34, обязательно смажьте винт, крепящий деталь 85414-13 жестким красным фиксатором (тюбик Z168).Только после запуска становиться очевидно, что при таком уровне вибрации любой винт, вкрученный в металл без фиксации просто обязан открутиться. Особой конструктивной пользы (кроме некоторой поддержки рулевой сервы) эта деталь не несет, но сам факт ее отваливания заставит вас еще раз обтянуть всю модель и перепроверить все.

Далее. В операции 50, при сборке кулака задней подвески, инструкция рекомендует установить деталь 85424-4 (на ней изображена цифра 4). Если вы обратитесь к странице 90 той же инструкции, то увидите, что при помощи этой детали регулируют схождение задних колес, и 4 номер устанавливает максимальный угол схождения. Так вот, этот угол СЛИШКОМ большой. Рекомендую поставить хотя-бы "тройку".

Сборка диффа (операции 52-55) требует внимания и аккуратности. Не забудьте заполнить дифференциал маслом (флакончик Z181) до середины, не спеша проворачивая шестерни...
Очень рекомендую в операции 59, поменять деталь 85430 на алюминиевую или не перетягивайте.
Устанавливая полуоси (операция 61), не забудьте набить места под пыльниками смазкой , ведь соединение получается герметичным и пыль туда не попадает. Великое дело эти пыльники!
Еще раз хочу подчеркнуть - обязательно смачивайте все винты и болты, которые вкручиваются в металл, красным фиксатором (тюбик Z168). Уровень вибрации при работе мотора настолько высокий, что все, что не законтренно, имеет все основания выкрутиться. Как правило, все такие точки показаны на схемах - следите за этим внимательно.
Операция 72 , советую поменять детали 85438 и 85420 на алюминий.

Собирая воздушный фильтр двигателя (операция 75), установите обойму (85444-2 и 85444-4) не так, как показано на схеме, а замком-защелкой вверх. Тогда, при регулярном (и довольно частом, прошу заметить) обслуживании фильтра удобнее будет его извлекать и устанавливать назад.

Когда будете собирать тормоза (операция 88), не устанавливайте дополнительную прокладку (87437) под тормозную колодку! Там и без нее, все очень плотно сидит. Прокладка вам понадобится позже, когда появится износ...

Сборка амортизаторов (операции 100-108) трудностей вызывать не должна, если делать все аккуратно и последовательно. Единственное, на что стоит обратить внимание - это масло, которое заливается в амортизаторы. Для передних предназначено более вязкое, марки 40 (поначалу казалось, что вопреки логике), а в задние льют 5-ку, оно очень жидкое, легко пенится, поэтому не спешите, когда будете работать с ним. Конструкция амортизаторов мне очень понравилась - правильно заправляя, никогда не оставишь в них воздух! Да и наличие чехлов, герметично закрывающих штоки, позволяет не беспокоиться о попадании пыли и грязи внутрь амортизатора. Штоки приличной толщины и наврятли их можно согнуть. Поршни качественные и имеют возможность менять уплотнительные кольца.
Изображение
Перед установкой мотора поставьте защитные сетки, перед отверстиями крыльчатки. Или оденьте защитные тканевые чехлы. Потом, это сделать сложно. Надо будет откручивать крепление .
Деталь 85436 рама для подшипников купола сцепления -100% замените алюминием .
Всё равно рано или поздно придёте к этому.

Самое "приятное" занятие в процессе постройки модели - сборка колес. Ее надо выполнять очень тщательно. В идеале, крепящий покрышку диск лежит на ней как влитой, заподлицо с внешним буртом, без выступов и перекосов, даже если не прикручивать его винтами, а просто положить сверху и прижать
Вобщем сборка модели доставляет очень много удовольствия. Заставляет забыть любые проблемы и понастоящему позволяет отдохнуть.
Очень рекомендую, не спешить со сборкой машины, тяните удовольствие.

При настройке радио аппаратуры может возникнуть неприятная ситуация .Многие в неё попадали ,чего вам не желаю.
Если вы купили передатчик Futaba с режимом высокоскоростного отклика HRS. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию на Русском языке-
http://imtoy.ru/manuals/fu3pmr603fs24g_ru.pdf

В установленном по умолчанию режиме PPM – все сервы работают нормально
.Переводя передатчик в режим advanced HRS (Высокая скорость отклика).
(режим возможен только при использовании HRS приемника вместе
с цифровыми сервомашинками), –будте уверенны, что аналоговые сервы сгорят.
Для полной картины . У меня было так.
Серва руль-HPI SFL-10 Metal Gear Servo Baja – стоковая аналоговая серва сгорела в первые 2 часа. А в режиме PPM – работала-бы 100 лет.
Заменил на знаменитую Риношку ,о чём не жалею.
Серва газ-XP DS1015 Hi Torque/High Speed Digital Servo –очень рекомендую очень быстрая и сильная цифровая серва.
Futaba 3PM-X 3-Channel 2.4GHz FASST Tx/ - Хороший передатчик - надёжный, много функций, 2 настраиваемых файл-сейва, НО ручка не удобная и весит больше Спектрумов из за 8 батареек. Кстати их хватает очень надолго!
Приёмник -R603FF Rx


Незабываемое ощущение даёт пробный запуск двигателя. Скажу сразу, это вам не нитро пищалка ,и не электро свистелка, звук громкий и сильно зависит от используемой выхлопной системы. Мне он напомнил кроссовый мотоцикл на низких и средних оборотах. И подобие воя формулы 1 на максимальных.
Теперь об обкатке мотора .Это очень важно не игнорируйте правила. Уверяю, это очень сложно ,но всё-же попытайтесь. В комплект американцы не забыли уложить баночку с маслом для двигателя - этих 100 мл. должно было хватить на первые запуски. Но я советую вам вылить стоковое масло из пузыря и налить в него ликвимоль для двухтактных моторов или мотюль 800. Бензин 92-95 берите на хороших заправках.

Далее по инструкции - заполнили карбюратор топливом, опустил флажок подсоса, дернули запуск... После второго рывка мотор чихнул. Поднял флажок подсоса и дернул еще раз. Мотор сразу завелся и заработал на повышенных оборотах. В период обкатки (первый бак, т.е. около 40-50 минут) не следует заниматься какими-либо регулировками мотора.
По поводу обкатки. Дело в том ,что многие купившие подобные машины, рано или поздно сталкиваются с вопросом обкатки мотора. А, как это делать, многие не знают и начинают делать глупости, имеющие нежелательные последствия.
Я много читал форумы, спрашивал у разных знающих людей, слушал советы.
Вот мои выводы. Подчёркиваю ,что это мои выводы,и я не заявляю ,что это правило обкатки.
Итак
В любом случае, используйте проверенное топливо. 92 -95 без различных присадок. Естественно, на масле экономить не стоит. Для вухтактников рекомендуют синтетическое масло, какой фирмы решать вам.
Первый бак, мешаем увеличенную дозу масла. 1/30 до 1/40
Первая половина бака отрабатывается на повышенных оборотах, примерно 10-20% от полного газа. Обязательно соблюдайте интервалы в работе, т.к поначалу, из за повышенного износа двигатель сильно греется. 5 минут работает -остывает, 10мин работает- остывает ,10 мин/остывает -так пол-бака.
Но внимание, так ,что бы не хватало сцепление. Ато перегреется и расплавится пластиковая рама купола сцепления.

http://i85.photobucket.com/albums/k55/S ... 0/3-13.jpg
http://i85.photobucket.com/albums/k55/S ... 10/4-9.jpg

Кстати, её можно сразу заменить на металл.
Вторую половину отрабатывайте с интервалом 10-15 мин работы на 10мин охлаждения.
После отработки первого бака выкрутите свечу и проверьте её состояние, если потребуется почистите и снова плотно вкрутите в цилиндр.
Второй бак, откатывайте на ходу.(Не пешком, с машиной в руках а на четырёх колёсах). Собственно настоящая обкатка происходит, только на ходу Правильная притирка всех деталей при слабонагруженной работе. Примерно 40% от полного газа. Масло в бензин добавляйте 1/25- 1/30,если хорошее (стоковое масло в пропорции по таблице ,лично мне, оно не понравилось- 20 мин и свеча умерла.).Опять-же, интервалы работы и охлаждения !Можно постепенно увеличивать. Были случаи, когда люди боялись дать лишнего газа и горело сцепление. Напоминаю выбирайте правильные обороты, чтобы центробежной силы, было достаточно для плотного прижатия к куполу и кулачки с накладками не проскальзывали и не грели конструкцию. Кстати у версии 5б ртр, сцепление хватает раньше, потому, как пружина на 6000 оборотов. Вобщем, спокойно без рывков, по маленькому кольцу с сменой направления, для полноценной притирки сателлитов редуктора.
После, проверьте затяжку основных резьбовых соединений. Вибрация

Третий бак, катаем постепенно повышая обороты и увеличиваем нагрузки. Контролируем температуру, можно и отдохнуть через минут 30-40.
Как закончится топливо, можете заорать от счастья, что это гистаповское испытание закончилось, и сейчас ощутите полную мощь машины.
Наливаете рабочее топливо,в пропорции 1/25, и вперёд собирать эмоции.

Звук роботы двигателя, довольно громкий, я ожидал более тихий вариант... Трогается с места машина на оборотах около среднего (оно и понятно - спортивное сцепление), уверенно набирает скорость, хорошо держится на курсе... В движении ощущается большая масса и задний привод - красивые заносы, развороты задней части модели, выход из заноса при помощи добавления газа... Управлять поначалу тяжело и немного страшно - несётся-то как-никак 12 кило на приличной скорости...сердце стучит аж выпрыгивает.
Кстати, если позволяют финансы, сразу покупайте асфальтовую резину
Изображение ,
стоковая очень мягкая и предназначена для земли . На твёрдом покрытии сток за 1 час можно превратить в чистый слик.
Отметил удачное расположение выхлопа - вся машина, даже элементы задней подвески и антикрыло, остались после заезда чистыми. В базовой версии, которая без резонансной трубы, с этим, пожалуй, похуже...
Машина очень быстрая будьте аккуратны с людьми и большими препятствиями.
Люк высотой 5 см над уровнем земли подвеска с лёгкостью проглатывает но расслабляться не стоит. лучше объезжать препятствия.

В процессе эксплуатации, я уже много чего поменял. В основном по собственной инициативе или по невнимательности.
С серьёзными поломками из-за некачественных деталей я не сталкивался. Тфу-тьфу тьфу !!!.


Вот то, что я поменял и моё мнение об этом.
Изображение
Так сказать, плод моих стараний :D . Кстати большой плюс кит комплектов в том, что кузов можно красить так, как нравится.
http://forum.modelsworld.ru/download.php?id=17825

Наконечники амортизаторов от HG-
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wt ... LXTWL9&P=Z
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wt ... LXTWL5&P=Z

Работа этих навороченных крышек меня не впечатлила . Собственно ,регулировки отскока в них и нет. А крутилки выполняют роль отверстия для стравливания воздуха или масла: Эти крышки ,придуманы ,только для того ,чтобы компенсировать гидроудары при жёсткой работе и предотвращать выдавливание масла из под сальников и частично уменьшают вспенивание масла.
Вобщем, эти крышки может и нужны, но только безбашенным гонщикам.
А, по мне, так чистый понт, ещё и не дешёвый. Разве ,что красиво ,хоть это радует!

По поводу рычагов – Integy.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сделано безупречно ,но руки приложить всё равно надо ! Если не уплотнять, то есть люфт в шарнирах. А вот в родных рычагах, шарнир сидит как надо!
Сразу предупреждаю, это красиво но после серьёзного столкновения или серии сальто вы решите ,что лучше мягких рычагов от рпм -ничего нет.

Рамы амортизаторов – Надёжно и красиво
Изображение Изображение .

Вот только если планируете трансформацию в 5Т передняя рама не подходтит .Надо другую.
Изображение

Серопривод на руль Multiplex
Изображение

Отличная серва мощная ,быстрая ,проверенная временем. Для установки необходим переходник который есть в комплекте KIT.

Рама сцепления
Изображение
Изображение

Нижний защитный корпус от мусора.
Изображение

Задние кулаки – Раз и навсегда
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wt ... LXTTF5&P=Z

.Защитная сетка крыльчатки –самодельная.

Свет- самодельный .

Форточки –самодельные

Советую сразу поменять стоковый серво-сеивер и качалку на алюм.


http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.p ... &start=420

_________________
Baja 5B super sport.


Последний раз редактировалось florist1111 28 май 2010, Пт 22:44, всего редактировалось 2 раз(а).



 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, Чт 06:50 
Монстр 1/10 Traxxas Stampede VXL RTR (далее просто Стампед)
http://www.traxxas.com/products/electri ... ampede.htm
Куплен в июне 2009. Покупался изначально как донор, поэтому не эксплуатировался (только тест в квартире). В январе 2010 был успешно продан, в связи с финансовыми затруднеиями.
Изображение
Изображение

Поэтому коротко, только первые впечатления:
Подсоединил гидрид 7,2 в, нажал на курок слегка и оно на козе улетело с дивана, покрыв в прыжке расстояние метра два. И тут же четко затормозило у противоположной стены.
Модель легкая, база короткая (меньше чем у Слеша на 6,8 см).
Изображение

Колеса широкие - 6,7 см. Вынос передних составляет 1 см. Задних - 0,
Изображение
но зато задние рычаги длиннее на 1 см чем у Слеша.

Такой себе крабик на колесах - почти квадратный, устойчивый за счет увеличенной ширины и компактный, с хорошей маневренностью, за счет уменьшенной длины.
Снабжен антипереворотной тележкой, которая имеет три фиксированных положения (в зависимости от желаемого угла подъема на задние колеса) - без нее, он бы постоянно переворачивался на крышу при резком ускорении.
Изображение
Пружины амортизаторов обычные, не прогрессивные (расстояние между витками одинаковое), что мне очень понравилось - при сжатии, подвеска срабатывает более плавно и естественно (в отличие от Слешевской), при отпускании возвращается в исходное положение, а не остается полусжатой.

Покрышки очень мягкие, на весу сильно растягиваются при вращении.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но система фиксации очень надежная - борт покрышки не просто приклеивается сверху, а вставляется в специальные пазы с обоих сторон диска и только затем приклеивается. В результате, чем больше обороты двигателя, тем сильнее зажимаются под углом 90 градусов борта покрышки в пазах - вырвать резину из такого зажима нереально, можно только порвать.

Регулятор и приемник компактно расположены в задней части шасси ( в базе), над аккумуляторным отсеком, на специальной полке. Это ограничивает размеры батарей, которые можно использовать, до высоты обычного гидрида - 25-27 мм. Но можно купить специальный набор, для использования батарей большего размера или сделать самостоятельно.
Изображение
Изображение
Благодаря высокому расположению электроники, вода до нее доберется только если заехать в глубокую лужу, но приемник, серво и регулятор влагозащищены, поэтому бояться нечего. Нужно лишь открутить два болтика, снять крышку на входе проводов в приемник и проверить достаточно ли там гидроизолирующей смазки (мне показалось мало и я добавил).
Изображение

Сервомашинка установлена по центру продольной оси модели и защищена от повреждений стойкой амортизаторов сверху и с боков, а снизу - передним усилителем. Кроме того, в контрукции привода отсутсвуют лишние детали (доп. тяга, рулевая трапеция, подшипники), а усилие передается на колеса через две тяги прямо с сервосейвера, что повышает надежность, незначительно уменьшая скорость поворота колес.
Изображение
Изображение
Изображение

На передней стенке редуктора - щель (видимо это касается почти всех моделей от Траксас, вернее всех стоковых редукторов), которую желательно загерметизировать от попадания влаги и пыли.
Изображение

Узкая рама не позволяет особо разгуляться с установкой дополнительного оборудования (гироскоп, батарея для света и т.п.),
Изображение
но имеет существенное преимущество при установке колес увеличенного диаметра и ширины - ничего не задевает и не трет при срабатывании подвески и повороте колес до упора.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вобщем, модель достаточно интересная, компактная и с большим потенциалом. Если бы не объективные финансовые причины - обязательно оставил себе.
Рекомендую любителям трюков (езда на задних колесах, прыжки с трамплинов, сальто и т.п.) - оправдает надежды и вложенные деньги 100%.
За счет больших, мягких колес, мощного двигателя, влагозащищенной электроники, высокой подвески, короткой базы и широкой колеи, покорит любые препятствия (лужи, бордюры и т.п) и доставит много положительных эмоций.

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2009, Сб 20:57
Сообщения: 159

Баланс: 80 Кц
Заработано: 80 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, Вс 21:32 
ну, значит, начнёмс....
речь пойдёт оИзображение

Изображение

Был куплен 10 мая на сайте rc-shop.amocs.ru, а доставлен он был 27 мая...
Коробка была большая, когда её открыл - ии...иии...ё моё!!! вот это да!!! Первое, что вызвало удивление, это его размеры!!! 563Х спереди ширина 470, сзади 472Х260 ММ, его вес-4немного не дотягивает до 5 Кг, а точнее 4.96Кг, БЕЗ аккумуляторов!!!Изображение
Ну и колеса с внешним диаметром 7.1"...
да, кстати, как говорится, всё познается в сравнении...
Изображение
Слева колесо БК E-Maxx`a, а справа Summit`a
идём дальше, аппаратура. С завода установлена 4-ех канальная аппаратура Traxxas...Изображение Аппаратура хорошая, работает четко, без задержек...

На следующий день, после дождя, поставил аккумуляторы, и поехал...
нет слов, это просто круто!!! конечно скорость не высокая, но он не сделан для супер скоросных участков, а больше для супер-бупер крутого бездорожья, там где все остальное не проедет, он сможет....
Данный аппарат очень интересен своей 2-ух скоросной коробкой Изображение и блокировкой дифференциалов Изображение , чего раньше не было, да и сейчас нет на других аппаратах этого же класса, и скорость и блокировки-всё включается от пульта!!!
Изображение
на этой фотке видно расположение всех серв, самые крайние слева и справа отвечают за поворот колёс( стоят 2 мощные цифровые сервы, их в полне хватает), 2-ая слева за блокировку переднего дифференциала, справа верхняя-за задний дифференциал, и нижняя - за коробку передач... Нареканий первую неделю не было, но потом стала плохо переключатся передача, из-за самого механизма переключения, то есть при повороте сервы переключения передач, металлический штырек, который выходит из коробки, можно сказать, просто не вылезает))) Бокировки работают на ура…тьфу-тьфу-тьфу и 3 раза по дереву)))…. Коробка работает на 100% и выполняет свою функцию, также как и блокировки, а именно при езде по камням, густому, мокрому грунту, короче бездорожью - выбирается просто из любой ямы, и проезжает любые препятствия!!! Но это не только из-за блокировок и коробки, а также благодаря мощному коллекторному мотору Titan 775 http://www.traxxas.com/products/electri ... _motor.jpg , водонепроницаемому регулятору скорости Изображение , что стати очень важно и является АГРОМНЫМ плюсом, очень хорошим и большим колёсам….Резина очень мягкая, поэтому сильно раздувается, даже если просто ехать по асфальту, особенно задние, но из-за того что они мягкие, они обеспечивают отличное сцепление на любом покрытии, пусть то будет размытая грязь или песок, мокрые камни, НО из-за своей мягкости и, если можно так сказать, раздуваемости))) при езде по острым камням или будет торчать, например, арматуры небольшой кусок, на резине образуются дырки, через которые в колесо попадает вода и они становятся по килограмму а то и ещё большие КАЖДОЕ!!! Это плохо…
что мне ещё понравилось так это полностью закрытое днище…
Изображение и защита рычагов поворота Изображение. И нельзя пройти мимо самой шасси. Оно такое же как у E-REVO. Подвеска тоже как у E-REVO с очень длинным ходом, что позволяет с легкостью карабкаться по горам-этим он и отличается от монстра, но в тоже время он совсем не похож на краулер и на нем можно спокойно ездит и по грязи, бездорожью, ровному асфальту - этим он и отличается от других и не имеет себе подобных аналогов.
Что значит я на нем поменял так это мотор, то есть стоковый у меня заклинило из-за того, что отломился, сам не знаю как, кусочек магнита и заклинил все тама… поэтому заказ точно такой же и поставил, потому что он меня очень даже устраивает!!! БК на него ставить, мне кажется, не стоит. Не для скоростей он сделан. Сейчас катаюсь на такой резине Изображение для зимы самое то!!! Прёт как летом по асфальту))) несколько фоток
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
хочется подитожить, машина стоит своих денег, коллекторного мотора хватает, карабкаться в горы при таком весе-это круто!!! шасси, узлы подвески сделаны оочень качественно и легко ко всему подступиться, например, для замены. ну и отличительная черта всех моделей Traxxas`а-водонепроницаемость!!! на нём по горной речке ездил ( видео чуть позже будет), при блокировке дифференциалов проходимость увеличивается в разы, а если нужно поднятся в гору, то включаем пониженную и вперед!!! Кстати, я использую пониженную для подъёма на снежные высокие горки, хотя и на повышенной он на неё запросто забирается, просто экономим акк)))

_________________
TRAXXAS SUMMIT
TRAXXAS E-MAXX BRUSHLESS
TRAXXAS SLASH +VELINEON + LIFE 9.9V 6750mAh
TEAM LOSI 1/36 MICRO-DESERT TRUCK + XCELORIN 8750Kv


 
Ответить с цитатой
Профиль
Полковник
Полковник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2008, Вт 14:58
Сообщения: 6325
Откуда: Красноярск
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль за статьи V (1) Медаль за статьи V (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 140 Кц
Заработано: 2798.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, Сб 14:08 
Итак...
Pilotage Street racer (Пилотаж Стрит Рэйсер), в кузове Мини-купер...

Используется с августа '09 года. Покупался в пару к уже имеющемуся мини-зет от киошо, поэтому сравнивать мне есть с чем.


Куплен примерно за 2.5 тыс. рублей - недорого, по сравнению со многими другими моделями, но цена уже не игрушки, при таком-то масштабе. В комплектацию входят: машинка, пульт, гаечный ключ, дополнительные шестерни для изменения передаточного, пружинки.

Вот, вставлены батарейки, всё включено, поехал. Довольно быстро, управляется машинка сносно, но как-то "ватно" - остротой похвастаться не может, а ведь "рейсер". Зато, у человека, впервые попробовавшего себя в моделизме, не возникнет проблем...

Теперь, пару слов о настройке. Лично я практически не почувствовал изменений после изменения жесткости подвески... Да и с передаточным разница невелика. Трансмиссия тут... Как бы это сказать... Дифференциал работает не всегда корректно, шестерни иногда прокручиваются...

О радиоаппаратуре говорить нечего - обыкновенная совершенно, разве что - впервые видел - все подписано по-русски. Всегда приятно видеть родной язык в неожиданном месте. :)

Но... На самом деле, это плохая машина. Лозунг её создателей: "Смотрим на мини-зет, выкидываем все умные решения, используем всё самое дешевое".

Эта модель не доставляет удовольствия от вождения, абсолютно.
Я хочу от нее одного, она же делает другое. Все действия как-то замедленны. Совершенно дурацкая развесовка - если едешь на модели заднеприводного спорткара, это должно чувствоваться не только, если нажать полный газ, но и в медленных поворотах. После нее я с необыкновенным наслаждением ездил на своем mini-z racer mr-02, и понял, что не зря отказал в продаже прошлой весной.

Так, эта модель может удовлетворить только потребности начинающего моделиста при том условии, что ему не больше 9-10 лет. Да, за эти деньги мало что можно найти - но если покупать модель себе, то лучше поднакопить и взять kyosho. Как подарок - пилотаж не плох. Красивая упаковка, инструкция на русском... Но не более.


Вложения:
DSC02761.JPG
DSC02761.JPG [ 162.07 КБ | Просмотров: 23997 ]
DSC02762.JPG
DSC02762.JPG [ 205.18 КБ | Просмотров: 23992 ]
DSC02764.JPG
DSC02764.JPG [ 190.47 КБ | Просмотров: 24006 ]
DSC02765.JPG
DSC02765.JPG [ 155.4 КБ | Просмотров: 23997 ]
DSC02767.JPG
DSC02767.JPG [ 212.94 КБ | Просмотров: 23994 ]

_________________
Правила форума
Pilotage Mini Monster 2
Kyosho MiniZ MR-02 Mercedes McLaren
Kyosho MINIUM FlyBaby 2.4GHz
Art-tech WD Sportster V2 2.4GHz - почти
Traxxas Slash BRUSHLESS 2.4GHz
Traxxas Summit 2.4 GHz
 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Старшина
Старшина
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, Пн 09:40
Сообщения: 693
Страна: Ukraine (ua)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 374 Кц
Заработано: 374 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, Ср 15:38 
Так все начиналось.
Машинки на пультах покорили сердце, когда я был совсем маленьким.
Просматривая советские журналы «Моделист Конструктор» моё сердце замирало от машинок с дистанционным управлением. Помню у моего друга, был мотоцикл и багги.
На моё предложения чтоб я отдал все свои (фирменные) игрушки взамен на его мотик, он согласился с удовольствием. Я был безумно рад, сбылась мечта!
Это была качественная в те времена модель (игрушка) от Nikko YAMAHA TRI-Z 250, 1986 года выпуска сделанная в Сингапуре!!!

Изображение

Изображение

Наверно промышленный радио моделизм, такой как сейчас начал только зарождаться в те года, и четко сказать игрушка или модель тяжело. Мотик был достаточно быстрым и на новом заряде постоянно делал вилли.
Все выглядело очень качественно, указана модель 1к1, вся резина Bridgestone, качество пластмассы потрясающее.
Это не совсем мотоцикл, а правильно сказать трицикл, который дал путь к зарождению такого класса как квадроциклы, те каких мы знаем их сегодня.


И вот весна 2009 года, случайно наткнувшись на две буквы «RC», и всё понеслось. До этого я был полностью занят мотоциклами и путешествиями, к машинкам не то что не было времени, я просто не пробовал, и не знал, как их искать, а это целая индустрия уже мощно раскрученной оказалась.

Выбор первой модели.
В первый же день просмотров я наткнулся на TRAXXAS SLASH и в тот же момент понял, что это именно та модель, которую я хочу!
В то время покупать в интернет магазинах не было опыта, но мне посчастливилось купить его нового в Украине с рук по цене как на «Башне». Трудно описать тот день, когда я открывал коробку дети так не радуются, как я в 25 лет бегал с бубном кругами возле машинки, даже маленькая трёх летняя дочь всем запрещала трогать машину напоминая, что она отца.

Изображение

Изображение

О самой модели плюсы и минусы.
Слеш красивая, мощная и ремонто пригодная модель. Если человек стоит перед выбором первой модели можно без ошибки рекомендовать ему данный аппарат.
Из слабых сторон это двигатель мощный, но не у всех долговечный. Потом был куплен 15 витковый мотор Orion Formula 540 размера, но я его спалил на второю покатушку, катал модель в жару +32 и, не имея в то время термометра для проверки, мотор просто по плавился. Задние кулаки (ступицы) у меня поломались на второй поездке при легком столкновении с другим Слешем. Пока новые кулаки были в дороге я старался всякими способами клеить поломанный. Сначала в крутил саморез и поставил на клей хватило на три раза поездить. Потом взял тонкую жестянку, обтянул треснутое место и залил холодной сваркой. По приезду заняли место красивое изделия от Integy.

Изображение

С самого начала были проблемы с бракованной сервой, но это, к сожалению, мне такая попалась в основном люди довольные этим изделием. Регулятор влагозащищен очень хорошо никаких претензий нет. Внутри коробки все шестерни метал, качество хорошее после года катаний и переборки износа не увидел. Не нравится система рулевого управления. Бампера просто супер, сильно облегчают жизнь модели.. Бокс под приёмник герметичен. В общем, много хотеть от РТР комплекта не принято, и то, что положил TRAXXAS в коробку очень радует, ребята молодцы. В общем strannik детально первый описал Слеша, и переписывать текст смысла нет, я с его словами солидарен.

Изображение

После апгрейда.
Да езда с бесколлекторным мотором радует, мощь скорость, накат. Даже на гидридах мощности не кажется малой. Что будет при установке липо батарей я догадываюсь, нужно будет ограничивать дурь с пульта. Понравилась быстрота работы сервы очень заметно после стандартной.




Зарядка, батареи, БП.
Потом настал процесс покупать зарядку и батареи. Зарядку порекомендовали взять ICE DuraTrax http://www.xmodels.ru/catalog/106/483/, очень хорошая зарядка, но в ней нет встроенного балансира. В те времена я итак не совсем понимал, что к чему и тд., в принцыпе зарядкой доволен и по сей день.
Также она работает только от 12в. Я использую как преобразователь обычный БП от компьютера.
Батареи сразу взял два пака DuraTrax 4200 (DTXC2146) шести баночные.
Езды на родном Титане хватало 30 минут на одной батареи.
О батареях ничего плохого сказать не могу, всегда набирают заявленную емкость. Я всегда перед зарядом обязательно их разряжаю, а заряжаю дома током 0.5С, на трассе 1С.
Батареи пока не менял, но обязательно нужно. Розогреваютса гидриды до нешуточных 70 градусов! Думаю так долго не проживут, к тому же идёт просадка с отключением приёмника на пару секунд при катании. В идеале хочется 4 батареи липо на 5000, и зарядку такую, что может их же 4 штуки заряжать большими токами быстро, а когда так то блок питания должен отвечать параметрам хорошим.

Изображение


Изображение

Пришло время вырасти из гидридов и выбор пал на акки от Турнеги.
Когда покупал были пережевывания влезут ли они по размеру, а они оказались как родные.
Turnigy 5200mAh 2S 30C Hard-Case Car Lipo Pack
К ним замечаний нет работают стабильно, и радуют. Главное в липо не допустить переразряд ниже 3.0в я ставлю отсечку на 3.4в, а желательно ставить даже на 3.7в тогда акки точно проживут подольше. На заряд ставлю всегда 1С, только когда акки новые первую зарядку делаю на 0.5С.
Заряда хватает на 35-45 минут, если в режиме трассы тапок в пол 15-20 минут.

Изображение
Изображение

Ну и конечно пришлось обновить зарядку так как Айс не имел балансира, и покупать балансир по цене зарядки не хотелось, на ХоббиКинге заказал Turnigy A-6-10 200W Balance charger & discharger
К тому же заказал мультибалансир от ProTek, и сейчас я могу заряжать вместе два или три батареи вместе.

Изображение

Изображение


Обновка электроники.
Пришло желания поменять всю электронику на тюнинговую.
Мотор выбирал достаточно мощный LRP 9.5turn, 278watt.
Регулятор мега мощный рассчитывался не только под Слеш - XERUN 150A + Programmator.
В нём огромная масса всяких настроек, с таким регулятором можно ездить хоть на краулере, хоть летать по асфальтовому треку на шоссейке 5 масштаба c батареями 6S.
Серва очень быстрая и мощная TunderTiger DS 1015, известная под другими именами как Associated DS1015 или Ace R/C DS1015.
Пульт чтоб забыть о помехах и неудобствах с кварцами на трассе был куплен бюджетный ERC 2.4 Ghz, абсолютная копия Futaba 3PM 2.4Ghz

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Резина и диски.


Резина после стандартной была куплена Pro-Line Switch.
Диски RPM Revolver (82222)
Также катался на баггийной, но по правде лучше шортовой для трака нет. Во первых клиренс становиться выше и резина твердее что сказывается на управлении в худшую сторону.

Изображение

Амортизаторы и защита.

Защита амортизаторов. Сначала наматывал просто скотч это было лучше, чем ничего. Попробовал сшить чехлы из баллона красиво выглядит, но стопроцентно не защищает.
После жестких прыжков раскрутился задний амортизатор и выльелось все масло. Купил 40вое (по мануалу 30е) но его не было. Отскок стал более быстрым. Поразило, что один амортизатор состоит из 19 запчастей!

Изображение

Следующий опыт показал что лучшими чехольчиками могут быть только обычные на пальчики продаваемые в аптеках.
А также для катаний в мокрую погоду спасителем внутренностей от брызг будет шапка от душа.

Изображение


Изображение

Переходники АКА.

Для общего спокойствия заказал переходники от АКА для возможности использовать большой выбор резины. С переходниками интересная история. Ключ, который идёт в комплекте я советую отложить в сторону и не затягивать им переходники, используйте накидной хекс на 5.5 и у вас будет хорошая затяжка и целая гайка. Я этого не подозревая затягиваю и, трясь гайка раскололась на три части. Причина вот где, когда затягиваем шестигранником гайка залазит на резьбу и останавливается по средине, в тот момент когда хочется чуть дотянуть она раскалывается. Но ребята из АКА позаботились о клиентах и без проблем можно заказать 4 новых гаечки за 5 долларов))).
Самое интересное, что я взял обычный тюбик супер клея и склеил три части гайки, и она держит. Сам товар очень качественный приятный и легкий.

Изображение

Изображение

Могу дополнить только, что Слеш продавать не буду он уже как часть семьи.

______________________________________________________________________________________________________________________

ПРОДОЛЖЕНИЕ 06/11/2011

За последнее время я собрал так сказать любимую коллекцию :good:
Такое количество потому что каждый класс мне нравиться по своему, а отказать себе никак не могу :crazy:
В гараже пополнились
Багги Losi 8IGHT 2.0
Трагги Losi 8IGHT-T 2.0
Шоссейка 1/8 Edam Razor
Туринг 1/10 Associated TC3


А сейчас постараюсь кратко о главном.

Багги Losi 8IGHT 2.0

Покупалась в версии Нитро Кит Рейс Роллер, с планировкой перевода на электро установку.
Изображение
By mikotka at 2011-11-06

Дальше прикупил фирменный электро кит LOSA0912 для переустановки и началась переделка.
Всё установилось без проблем и доставило только удовольствие.
Изображение
By mikotka at 2011-11-06

О шасси могу сказать что оно очень крепкое и надёжное, апгрейдов в принципе не требует никаких, о выборе данной фирмы никогда не пожалел. За сезон катания ничего не потратил на запчасти, и сейчас всё в идеальном состоянии для следующего сезона.

О внутренностях
Регулятор - XERUN 80A
Мотор - Trakstar 2560
Серва - DS1015 TunderTiger
Радио - KoPropo EX5UR
Батарея - 3S
За сезон данное комбо очень порадовало, проблем не приносило и в общем очень бюджетное!

Видео как она едет по трассе - http://www.youtube.com/watch?v=HIAHZvXLLgs

_____________________________________________________________________________________________________________________

Трагги Losi 8IGHT-T 2.0

По случаю мне подвернулась полностью новая ни разу не катанная РТРная модель LOSB0085 в голом виде. Мне такой вариант очень подошел, во первых нитро лабуда мне совсем ненужна, во вторых цена была хорошая в отличии от версии КИТ.
Да китовая версия радует многими вкусностями, но понимая что на трассе для езды в удовольствие разницы мало, а в цене она заметна решил взять.
Дальше как и с багги покупка электро конвершин кита и у меня уже электро трагга!

Изображение
By mikotka at 2011-11-06

Изображение
By mikotka at 2011-11-06

О внутренностях
Регулятор - XERUN 150A
Мотор - Leopard 2000kv
Серва - HITEC HS7955TG
Радио - KoPropo EX5UR
Батарея - 4S

______________________________________________________________________________________________________________________________________

Шоссейка Edam Razor 1/8

Была куплена в версии нитро про кит, данный класс не имеет халявных конверсионных китов для безболезненной переделки в электро, потому совсем небольшая часть фанатиков в мире берутся за данный процес. Автомобиль приобретён в августе 2010 года и должен был запуститься в апреле 2011 после полной переделки, но в связи с обладанием пропуска на трассу офф-роад и катаний багги и трагги первый запуск был осенью 2011.
Данная модель в переводе означает БРИТВА и могу сказать она такою и есть. Это надо видеть как она вваливает в повороты, ощутить как липучая микропора не даёт сорваться в занос как мощный элетро мотор уносит модель с места.
Ну это так коротко, модель совсем новая, пробег всего 8 батарей.
На данном этапе пока первые пробы и тесты, дальше попробую поставить более оборотистый мотор и эксперементировать-эксперементировать-эксперементировать !

О внутренностях
Регулятор - XERUN 150A
Мотор - Leopard 2000kv
Серва - HITEC HS7955TG
Радио - KoPropo EX10 Helios
Батарея - 4S


Было в стоке

Изображение
By mikotka at 2010-10-20

После переделки

Изображение

Первый выезд - http://www.youtube.com/watch?v=lkJnTPua ... re=related
___________________________________________________________________________________________________________________________________


Туринг 1/10 Associated TC3

Это первая модель приобретена б.у. Всегда планировал заиметь туринговое шасси, но не хотел брать про шасси, а такую чтоб учится ездить, простую надёжную на кардане, и просто для дрифта когда будет лень идти на трассу :) Конструкция простая, модель старая но запчасти есть, а самое главное что цены копеечные и апгрейдов хватает. В тоже время оно вальное, в своё время держало лидирующие позиции на чемпионатах мира.
В данный момент пока не катанное, но в ближайшее время собираюсь установить электронику и подрифтить в холодные зимние дни.

Изображение

______________________________________________________________________________________________ Mikotka


Последний раз редактировалось Mikotka 07 ноя 2011, Пн 00:12, всего редактировалось 8 раз(а).



 
Ответить с цитатой
Профиль
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб 20:58
Сообщения: 2406
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1072.5 Кц
Заработано: 1159.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, Чт 10:47 
Traxxas Slash 4x4 RTR
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/osanton66/view/356200/
Приехал из Америки в конце Февраля
Где-то полгода выбирал вторую машинку в итоге остановился на стампеде вхл, но увидел то что выйдет новый траксас слэш 4х4 тогда я понял что мне нужно. У траксаса до этого не было полноприводной машинки 10 ого масштаба (Рева и Е-Макс чтобы не писали уже 8 масштаб). А тут появился он да еще и с бесколлекторной системой и 2.4 ггц аппаратурой. И так как в планах уже была покупка 2.4 ггц аппы вместо родной 27 мгц, то решил что это то что мне нужно. Заказал только в Январе так как во всех интернет магазинах машинка даже не была на складе - американцам тоже очень понравилась машинка и ее сразу заказали в backorder.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/osanton66/view/356193/

Как я обрадовался когда открыл коробку! В отличии от жадных японцев (сужу по своему Лазеру) в комплекте были: неплохой аккумулятор, зарядка "ночник" , вставки в амморты, наклейки, пиньон. В Феврале было много снега поэтому сразу задумался над защитой от снега и от грязи.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/osanton66/view/356205/

Собственно это самой большой минус полноприводных шорт-корсов потому что у заднеприводных от передних колес грязь не летит под себя. Но зато шорт-корсы это копийная модель в отличии от багги, трагги и т.д.

Так как у меня это первая модель с бесколлекторным мотором то впечатления очень хорошие. Сначала даже было слишком много мощности, потом привык и стало не хватать ;) Машинка очень хорошо управляется даже со стандартными настройками, но стандартная резина не очень хорошо ведет себя на пыльных участках, засыпаных гравием или песком. Зато очень цепкая на асфальте.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/osanton66/view/356206/

Поэтому купил Pro-line Calibers которые идеально подходят для вышеперечисленных участках с которыми плохо справляется стандартная резина. На асфальте они ведут себя скверно, на поворотах все время пытается перевернутся, зато можно поездить на 2х боковых колесах. Думал что очень быстро сотрутся, но нет до сих пор как новые. Причем они идеальны для любой поверхности, ну кроме асфальта, хотя и там если притормаживать перед поворотом все отлично. Так что очень доволен этой резиной, когда эту сотру (она ведь все-таки не вечная :hahaha: ) куплю такую же.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/osanton66/view/356197/

Еще из тюнинга приобрел рычаги и передний бампер RPM.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/osanton66/view/356196/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/osanton66/view/356198/


Стандартный аккумулятор очень хороший для начинающих, но метал-гидриды начинают устаревать и сейчас полимеры становятся более популярными. Они гораздо мощнее, могут быстрее заряжаться. На 2с полимере очень большой разницы от стандартного аккумулятора нету. Но если поставить побольше передаточное ... :good: 3S не хочу брать так как там слишком большой ток и скорость соответственно и сразу приходится покупать запчасти :)

И первая поломка была крышка переднего дифференциала и мелкой шестерни соединяющая кардан и передний дифф. Сломалось полностью по моей вине - ехал слишком быстро и промахнулся: врезался в половину бетонного шара (ограда от машин во дворе). Запчасти у меня уже будут в начале октября (чему я очень рад - уж больно соскучился по пульту).

Затем у меня сломалась рулевая трапеция, которая ничем не защищена снизу. Заменил на алюминиевую strc racing.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/osanton66/view/356195/

Купил задний бампер и нерфы, задние ступицы, бабочки, защиту аммортов RPM.

Изображение

Изображение

После установки ступиц люфты совсем пропали, бабочки еще не ставил потому что у меня еще родные целые. Стандартный задний бампер у меня вырвало (нижние крепления, видимо из-за прыжков) так что поставил рпм. Нерфы и защиту купил просто так чтобы все что можно было синим :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/osanton66/view/395727/

_________________
RC8Tе
Rally 1/16


Последний раз редактировалось anton666 07 ноя 2011, Пн 11:34, всего редактировалось 3 раз(а).



 
Ответить с цитатой
Профиль
Рядовой
Рядовой
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, Сб 11:34
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)

Баланс: 2 Кц
Заработано: 2 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, Сб 13:49 
Traxxas Summit VXL 1/16 (model 7207)

Сам не выбирал, мне подарили на НГ.

Начал знакомство с поиска инструкции на русском. Нашел здесь http://hobots.ru/image/data/manuals/tra ... manual.pdf
Сразу возникло ощущение серьезности агрегата: бесколлекторный двигатель, аммортизаторы, влагозащищенность... На официальном сайте красивый ролик.
Все же решил осилить инструкцию на английском, чтобы было понятно на что можно рассчитывать. Сразу перевел машину в режим обучения (50% мощности), чтобы дома освоить. Пульт переключил в режим 70/30, чтобы более гибко управлять скоростью при движении вперед.
Когда освоился - вышел на улицу. Не успел посадить аккумулятор, так полетели шестеренки в сервоприводе (и это за 5-10 минут). Вправо колеса поворачиваются, влево почти нет. И это на ровной дорожке и газоне без издевательств. Обидно, т.к. рассчитывал, что за 18 т.р. надежность должна быть выше. Вспоминается высказывание про запчасти на жигули товарища "Столько барахла, что не всегда из магазина до машины донести можно... По дороге разваливаются".
В магазине сказали, что не гарантийный случай, к тому же это 1/16, да еще и waterproof... В общем только развели руками.

Немного помогла разборка servo и разворот одной шестеренки, так чтобы обломанные зубцы только в крайних положениях были, куда вал не разворачивается. Посмотрю насколько хватит.
Сейчас думаю заказать комплект шестеренок на ebay, но это время (и деньги).
Вроде бывают металлические шестерни, вот только, видимо, не для этой машинки.


Вложения:
Шестеренка.JPG
Шестеренка.JPG [ 47.02 КБ | Просмотров: 19566 ]

_________________
Traxxas Summit VXL 1/16 (model 7207)
Lama v3
 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Ефрейтор
Ефрейтор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2014, Ср 21:19
Сообщения: 37
Страна: Portugal (pt)

Баланс: 37 Кц
Заработано: 37 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, Сб 17:27 
Сейчас достать хорошую модель не так уж тяжело. Да и собрать её в случае чего тоже вполне возможно. Очень многое зависит от личного вкуса, многие ширпотреб покупают.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Рядовой
Рядовой
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2014, Вт 08:26
Сообщения: 11
Страна: Ukraine (ua)

Баланс: 11 Кц
Заработано: 11 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, Вт 08:47 
А чем ширпотреб не угодил? Это же от слов широкое потребление-то есть то, что покупают многие. И довольно качественные вещи тоже можно купить, нужно только искать.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.320s | 53 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика