Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Макет с чего начать.
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=21&t=398
Страница 2 из 2

Автор:  rocomotion [ 21 ноя 2008, Пт 23:13 ]
Заголовок сообщения: 

Mитрич писал(а):
Вчера съездил в Детский мир,обалдел от их аппетита,за пожарный поезд 57156 просят 11440руб,остальные наборы стоят аналоговые,цены от 6885,крутился крутился и решил покупать через интернет интересно какие сроки доставки?
3-5 недель по Европе максимум,сам я из Ирландии,зависит от того где заказывать будете.Могу помочь,детали в личку.

Автор:  Rommik007 [ 30 дек 2009, Ср 21:52 ]
Заголовок сообщения: 

Я считаю Начать надо с определения масштаба и типа макета (стационарный, откидной, модульный). Потом с площадью под него. Потом (и во время) лазить в инете в больших количествах и задавать "глупые" вопросы. :D И будет вам счастье..

Автор:  Rommik007 [ 27 янв 2010, Ср 19:06 ]
Заголовок сообщения: 

Интересно, а почему для макета все берут фанеру. Она конечно жёсткая.. Мне нравица работать с МДФ (не раз по жизни приходилось). Материал однородный, мягкий, легкообрабатываемый, любой толщины бывает..

Автор:  afm [ 29 янв 2010, Пт 23:14 ]
Заголовок сообщения: 

а стоит чего?
по сравнению с фанерой?

Автор:  Rommik007 [ 29 янв 2010, Пт 23:49 ]
Заголовок сообщения: 

по ценам не скажу, но помойму несущественная разница..

Автор:  madload [ 24 май 2010, Пн 18:58 ]
Заголовок сообщения: 

собираюсь делать макет. раньше занимался в основном макетированием предприятий (выезжал, фотал со всех сторон каждый дом, брал план, брал фотки со спутника), потом на 300г/м2 картоне печатал цветные дома и собирал.
а сейчас заказчик хочет живой макет. отказывать не умею. взялся.
выделяется 8м2 примерно 2.5х3.2 - будет стоять под куполом в центре торгового зала. Масштаб будет разумеется H0
есть следующие вопросы:

1) насколько совместимы локомотивы, рельсы, вагоны и управляющие элементы Pico, Roco и других.
2) Хочется запустить для начала 2 состава. грузовой и пассажирский. Посоветуйте какие нибудь харизматичные наиболее похожие на русские.
3) Можно ли в качестве площадки использовать пластик ПВХ который применяется в рекламе (10мм толщина) или есть более разумные варианты типа фанеры, ДСП и т.п. Мне нравится пластик за то, что его можно ножом резать а не ножовкой.
4) Покажите пожалуйста пример балласта под рельсы - как класть подложку. я не понял - всю площадь устилать или только под рельсами.
5) Поскольку ниразу не держал всё это чудо в руках, вопрос такой: сколько дырок потребуется сделать в площадки для вывода проводов и т.п. или все это можно сверху замаскировать. Есть какой-нибудь юзергид как с чего начать прямо по шагам?
6) Почему Pico и другие продают каталоги а не предоставляют хотя бы в электронном виде бесплатно - ведь так они сами ограничивают доступ к информации и таким образом отталкивают возможных клиентов

Автор:  Rommik007 [ 06 июн 2010, Вс 13:30 ]
Заголовок сообщения: 

:o

Автор:  Sigur [ 31 янв 2011, Пн 13:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Макет с чего начать.

madload
ну и че, как, сделали?
а насчет каталогов кстати соглашусь. но в принципе почти все скачивается. пусть и не всегда текущего года

Автор:  Рядовой [ 02 янв 2013, Ср 15:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Макет с чего начать.

Приветик. Я собираюсь делать макет 220 х 150 см. Схема путей готова, рельсы на подмакетнике, состав есть. Горы сделал на прошлой неделе. Сейчас склеиваю дома, но не получается с освещением. Подскажите

1. Как провести и подключить лампочки фирмы Beli-Beko.
2. Как работают часы и потолочные лампы этой фирмы.

Автор:  P.Serg [ 31 мар 2013, Вс 10:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Макет с чего начать.

инструкция есть?

Автор:  afm [ 31 мар 2013, Вс 22:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Макет с чего начать.

Рядовой писал(а):
Как работают часы

тик так :rofl:

Автор:  Vasyok [ 02 мар 2014, Вс 22:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Макет с чего начать.

ДЛя начала, когда вы определитесь с маштабом, вам нужно сделать макет на бумаге, причем чем подробней макет, тем лучше, ну а уже затем начинать расставлять все по своим местам, а чего не хватает достраивать

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/