Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

тюнинг катера
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=22&t=3915
Страница 1 из 2

Автор:  shevnin_anton [ 03 янв 2010, Вс 19:07 ]
Заголовок сообщения:  тюнинг катера

В конце осени получил в подарок электро-катер фирмы kyosho EP Airstreak 500 Readyset. это моя первая модель, но зацепило.....
Погонять успел всего лишь пару раз.. до наступления зимы.
Модель отличная, единственное что не понравилось..это "шлёпанье" по воде, особенно когда идет против течения и ещё крен на левый бок (где находится аккумулятор)...

Вопрос в том, что можно тюнинговать в данном катере и стоит ли это делать?
Как я понял, для данного катера можно приобрести лишь другой винт.
А что ещё можно поменять?

Автор:  lammer [ 03 янв 2010, Вс 21:22 ]
Заголовок сообщения: 

Можно увеличить мощность поменяв мотор и регулятор, можно поставить 2 аккума чтобы дольше плавать, можно сделать подводные крылья(но это трудоёмко .. их настраивать трудно). Всё ограничено лишь фантазией.

Автор:  r1822 [ 03 янв 2010, Вс 21:47 ]
Заголовок сообщения: 

фантазией, временем, средствами.

Автор:  Andrey.98 [ 04 янв 2010, Пн 13:38 ]
Заголовок сообщения: 

Ну и, конечно, способностями тюнингующего и весом тюнингуемого.

Автор:  Марек [ 10 фев 2014, Пн 08:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: тюнинг катера

Обычный список улучшений. Это мотор, аккумулятор, генератор. А то что он так шлепает, то так и должно быть. Скорее всего вы по волнам плыли и происходили такие подбросы

Автор:  Maxi [ 12 фев 2014, Ср 06:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: тюнинг катера

Можете сделать его менее обтекаемым и тогда шлепанья будет меньше. Но нужно ли вам это? Просто происходит эффект камня, плоского, которого кидаешь по воде. Он так же прыгает

Автор:  Gbb [ 12 фев 2014, Ср 13:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: тюнинг катера

Maxi писал(а):
Можете сделать его менее обтекаемым и тогда шлепанья будет меньше. Но нужно ли вам это? Просто происходит эффект камня, плоского, которого кидаешь по воде. Он так же прыгает

А как можно сделать менее обтекаемым? Не думаю, что тут от эффекта камня шлёпанье, это скорее всего от небольшого веса, да и реальные катеры часто шлёпают по воде.

Автор:  Transboom [ 15 фев 2014, Сб 22:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: тюнинг катера

Обтекаемым его никак не сделать, разве что добавить какой-нибудь материал поверх основного сделав его более обтекаемым, тогда да, получится, и то, нету гарантий что на воде он будет хорошо держаться и вообще что вы это сделаете качественно, лучше оставить так, как есть.

Автор:  Jigabem [ 19 фев 2014, Ср 11:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: тюнинг катера

Ну если у человека уже идея загорелась - то почему бы не попробовать.
Советую найти какую-то старую модель и на ней провести эксперименты, а после браться за свою основную, как-бы единственный адекватный выход.

Автор:  dani [ 01 мар 2014, Сб 17:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: тюнинг катера

Я бы вообще не стал бы тюнинговать катер. Если что-то из-за тюнинга пойдёт не так, то потом ныряй ищи его :lol: Если и тюнинговать, то модели, которые передвигаются по более твёрдой поверхности.

Автор:  Арик [ 02 мар 2014, Вс 23:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: тюнинг катера

Как может от небольшого веса быть шлепанье, можно переделать переднюю корму придав ей обтекаемость, но это делается не за 1 день.

Автор:  misterx [ 03 мар 2014, Пн 01:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: тюнинг катера

Некоторые вещи не надо тюнинговать, ибо можно сделать этим только хуже) а ещё если уж взялся тюнинговать, то уж точно нормально и лучше доверить это тем людям, кто в этом разбирается)

Автор:  ololo [ 03 мар 2014, Пн 07:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: тюнинг катера

Я тоже думаю, что шлепанье по воде не самое главное, что может быть, поэтому я думаю это проблему не стоит устранять, что каксается аккумулятора, можно удвоить мощность, а в целом модель и так классная

Автор:  Символ [ 04 мар 2014, Вт 06:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: тюнинг катера

Двигатель можно заменить на более мощный. Это один из самых главных тюнинговых решений в этом моторе. А шлепанье по воде это нормально. Посмотрите на старшие модели. Они все так плавают

Автор:  Николя [ 05 мар 2014, Ср 06:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: тюнинг катера

Чтобы не кренило в сторону аккумулятора, можно некий уравнивающий вес с другой стороны прикрепить. Но опять же, это рискованно, потому как от слишком большого веса может потонуть катер ваш.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/