Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

СУДЕЙСТВО
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=78&t=2534
Страница 15 из 16

Автор:  LEXA KOSTROMA [ 01 авг 2010, Вс 11:11 ]
Заголовок сообщения: 

Зовут меня Смекалов Алексей. А про лодку я не помню, давно это было, хотя обидно досих пор. Хотя можно поднять протоколы.

Автор:  LEXA KOSTROMA [ 01 авг 2010, Вс 11:20 ]
Заголовок сообщения: 

Во нашел протоколы Первенства России среди юношей 2003г EL-1250. Вот кто судил стенд; Уханов А.И. Ярославль Волков В.В. Питер Макаренко А.В. Владимир Поляков Ю.Н. Москва Дворянкин А.В. Советск. Только смысл после драки руками не машут.

Автор:  Александр Добренко [ 01 авг 2010, Вс 11:40 ]
Заголовок сообщения: 

Смысл всегда есть!
Этих судей трижды подумаю, прежде чем пригласить на судейство! :evil:

Автор:  LEXA KOSTROMA [ 01 авг 2010, Вс 12:09 ]
Заголовок сообщения: 

Просто я считаю что судья должен быть беспристрастным а унас получается наоборот. Ведь как правило роль судьи выполяет сам руководитель моделки. Вот например руководитель моделки из Коряжмы Трапезников неушто он не приподнимет балл на стенде своему пароходу да и спорить как-то не охота авторитета-то у него больше. И молодым не дают судить под предлогом; ты мало знаеш ты неумееш P.S. в этом году судил стенд у нас на области так моему линкору от меня досталось больше "шишек" на стенде чем от других судей. Наверно потому что я знаю все его слабые и сильные стороны да и на ходах спортсмены из моей моделки где я занимаюсь побаивались больше чем остальные :) типа боятся значит уважают :) вообще если я сужу то стараюсь судить беспристрастно, строго но сприведливо. Все, выговорился извините если что не так :oops:

Автор:  sheve [ 01 авг 2010, Вс 12:14 ]
Заголовок сообщения: 

Вообще правилами запрещено судить свою модель.

Автор:  LEXA KOSTROMA [ 01 авг 2010, Вс 12:29 ]
Заголовок сообщения: 

Я знаю я не хотел, но я ее дал выступать малому спортсмену а меня поставили судить этот клас. И если на то пошло то почти все хорошие модели среди мл. школьников делают руководители кружков: пример Манакова Светлана из Воронежа НЕ СТРОИЛА свою кан. лодку Гиляк этот пароход строил ее папа руководитель модеклки и сам-же эту модель судил, я примеров еще могу привести.

Автор:  Александр Добренко [ 01 авг 2010, Вс 12:41 ]
Заголовок сообщения: 

Лёха! У тебя вся судомодельная жизнь впереди! Неужели так и будешь вспоминать свой немецкий линкор всю оставшуюся жизнь? Здесь на нашем форуме про бисмарков не любят говорить! А тем более показывать фото с его свастикой! Модератор заметит- уволит! Лучше сам убери!
На Кубок Университетов я запрещаю выставлять свастики!
Строй лучше наши корабли! А любишь иностранные проекты, так строй ТАШКЕНТ! Или трофейные плавсредства со звездой!

Автор:  LEXA KOSTROMA [ 01 авг 2010, Вс 12:54 ]
Заголовок сообщения: 

Да этот линкор мне неочень потому что пластмасса, а пластмасса это не моделизм Я больше наши атомные лодки люблю вот где красота и мощь в одном флаконе. 2 уже делаю где-то через год закончу покажу что вышло :D

Автор:  mихаил2212 [ 01 авг 2010, Вс 13:11 ]
Заголовок сообщения: 

Дело не в пластмассе. Свастика символ фашизма,а фашизм запрещен международной конвенцией. Почитайте материалы Нюрбергского процесса.

Автор:  LEXA KOSTROMA [ 01 авг 2010, Вс 13:26 ]
Заголовок сообщения: 

Позвольте мне хоть немного оправдать его постройку. 1 ничего другого в магазине небыло. а модель класса F-4C очень была нужа. 2 Я строил НЕ фашистский корабль а немецкий линкор 3 Как ни крути но это часть истории которую надо знать что-бы такого НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИЛОСЬ!!!!! Извините больше про него ни буквы

Автор:  sheve [ 01 авг 2010, Вс 13:57 ]
Заголовок сообщения: 

LEXA KOSTROMA писал(а):
И если на то пошло то почти все хорошие модели среди мл. школьников делают руководители кружков.

Ну это всем известный факт. Так же было и 30 лет назад, когда я начинал.

Автор:  LEXA KOSTROMA [ 01 авг 2010, Вс 13:59 ]
Заголовок сообщения: 

Так тогда им тоже нельзя их судить, а попробуй запрети!

Автор:  kaf [ 03 авг 2010, Вт 21:46 ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемый Леха из Костромы. По поводу оценок на модели. Я к сожалению не видел твоего линкора и ничего сказать не могу. Из тех моделей что ты написал, видел только Разумный из Коряжмы и то только на выставке. На мой взгляд модель можно оценить от 85 до 90 баллов. Это на разных соревнованиях и с разными конкурентами.
О том что модели получают одинаковые оценки за стенд, так это вполне нормально. И не взирая на масштабы и доделки. Уровень исполнения у всех разный. У кого то сделано прекрасно одно, у других другое. Вот на последнем чемпионате европы в Коломне (только от туда вернулся) судьи поставили на стол сразу три модели и стали сравнивать. Линкор Миссури в 350, линкор Нью Джерси в 350 и немецкий спасатель в 72. Мучались и смотрели долго. В результате поставили практически одинаковые баллы. Так сказать вода рассудит. Кто лучший покажут сами на воде. Это ходовые соревнования в отличае от стенда. А во вторых самому спортсмену всегда кажется что его модель не оценили по справедливости. Мне вот на Чемпионате мира в этом году дали золотую медаль, а мне показалось что все равно дали баллов мало. И не надо особо ругать судий. Их на стенде пять человек и один погоду не делает ели даже дает завышенную оценку кому нибудь. Все судьи, которых ты перечислил довольно грамотные специалисты, практически со всеми судил и особо претензий ни к кому не имел.
А на школьных соревнованиях в основном судят сами тренера, поскольку независимых судий давно уже не приглашают. И на взрослых чемпионатах, а не только на школьных соревнованиях.
Так что удачи тебе в будущих соревнованиях и новых моделях.
Делай их так чтобы ни у кого не было претензий к твоим моделям и все будет отлично.
Александр Кузнецов. Судья международной категории.

Автор:  LEXA KOSTROMA [ 05 авг 2010, Чт 07:12 ]
Заголовок сообщения: 

Извините просто выговорился о том, что накипело :oops: А линкор все равно оказался сильнее эсминца! Правильно вы сказали! Вода покажет, кто лучший. Хода все и решили :) и то что спортсмену всегда кажется, что его модель не оценили по достоинству, - тоже отчасти верно.

Автор:  Naf [ 22 апр 2011, Пт 21:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: СУДЕЙСТВО

Всем здравствуйте !
Чуть меньше года прошло с последнего "поста" обновим :)
Сел и прочитал всю тему от корки до корки, немного моих впечатлений.
Близится Кубок Университетов 2011, приехать и посмотреть к сожалению не смогу, жаль :cry:
Лично мое мнение по поводу декора на кораблях C-1 и C-3, я считаю что из какого именно материала декор сделан не должно иметь никакого значения, главное как он выглядит ! Так как я бывший зубной тезник то с технологией литья очень неплохо знаком и знаю ее.
Назвать эту технологию легкой я ну никак не могу это во первых, а во вторых существуют модели где литье будет смотреться намного привлекательней и копийней ао отношению к оригиналу, например возьмите королевскую яхту Hms Royal Caroline 1749 на носовой фигуре есть такие детали например корона, которые вырезать например в том же 60-м даже в 48-м масштабе практически невозможно я имею ввиду украшения на этой короне! а на воске их можно замоделировать !
Итог таков, с ув Владиславом Жданом по теме литья не согласен ! И с правилами Naviga полность согласен по поводу того что материал не имеет значения в определенных деталях деревянной модели главное внешний вид и конечный результат !
С ув Сергей

Страница 15 из 16 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/