Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Шеллак
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=46&t=2470
Страница 2 из 2

Автор:  Floyd [ 21 янв 2010, Чт 13:01 ]
Заголовок сообщения: 

Всем спасибо разъяснения!
Буду пробовать т.к. где-то было написано, что палубу лучше покрывать лаком, а не маслом. Не знаю в чем там подвох, но корпус буду маслом покрывать

Автор:  vladislav_zhdan [ 21 янв 2010, Чт 13:18 ]
Заголовок сообщения: 

Floyd писал(а):
Всем спасибо разъяснения!
Буду пробовать т.к. где-то было написано, что палубу лучше покрывать лаком, а не маслом. Не знаю в чем там подвох, но корпус буду маслом покрывать


Флойд, не надо маслом. Мы уже об этом говорили.
Маленький пример : Пропитаете маслом. Потом трудно приклеить "забытое". А воск процарапали гвоздиком и клей "схватит" как на новом.
Удачи, упрямец.

Автор:  Floyd [ 21 янв 2010, Чт 17:02 ]
Заголовок сообщения: 

vladislav_zhdan писал(а):
Флойд, не надо маслом. Мы уже об этом говорили.
Маленький пример : Пропитаете маслом. Потом трудно приклеить "забытое". А воск процарапали гвоздиком и клей "схватит" как на новом.
Удачи, упрямец.

Спасибо за напоминание!! :)

Автор:  gargrig [ 25 янв 2010, Пн 14:02 ]
Заголовок сообщения: 

Вчера видел чешуйки шеллака в ювелирном магазине "Сапфир". Интересно, для чего и как изпользуют его ювелиры?

Автор:  Александр Добренко [ 25 янв 2010, Пн 14:13 ]
Заголовок сообщения: 

Шкатулки полировать, прочее...

Автор:  Hedgehog [ 25 янв 2010, Пн 14:20 ]
Заголовок сообщения: 

Для склейки, чаще временной. Вставки в касты вклеивают, в состав кит-пасты тоже вроде иногда шеллак входит

Автор:  mitbok [ 25 янв 2010, Пн 20:00 ]
Заголовок сообщения: 

Dlya chego ego tolko ne ispolzyut, daje v pishevoy i farmacevticheskoy promishlennosti - on ved s'edoben !

Автор:  Александр Добренко [ 25 янв 2010, Пн 22:44 ]
Заголовок сообщения: 

Как же, как же! И спиртовую политуру ведь пили наши русские работяги при социализме! А это - шеллак в спирте!

Автор:  Narim [ 26 янв 2010, Вт 02:23 ]
Заголовок сообщения: 

Ну так ведь не померли .
А , кто помер - у тех закуска была жёнами отравлена .

Автор:  Floyd [ 26 янв 2010, Вт 12:12 ]
Заголовок сообщения: 

Кто каким шеллаком пользуется, а то их много - Грунт натуральный шеллак, Лак-шеллак натуральный, Лак-шеллак очищенный прозрачный, Лак-шеллак очищенный черный, Лак-шеллак твердый, Масло полироль для шеллака, Спирт финишный, Хлопья шеллака цвет прозрачный, Хлопья шеллака цвет отбеленный, без воска и т.д.

Автор:  Narim [ 26 янв 2010, Вт 12:40 ]
Заголовок сообщения: 

Когда нет выбора - плохо , но и когда есть из чего выбирать - тоже плохо .
Шеллаком пользуюсь с 2002-го , только "классической" слюдой растворяемой в спирту. Когда , недавно , пополнял запасы в худ.маге с удивлением обнаружил тёмно-вишнёвый шеллак , брать не стал - не известный продукт , как себя покажет , а эксперементировать нет времени и желания - "классика" меня полностью удовлетворяет .

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/