Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Сава - моделист из Сербии
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=10&t=2333
Страница 1 из 22

Автор:  igorcap [ 06 янв 2009, Вт 16:11 ]
Заголовок сообщения:  Сава - моделист из Сербии

Сава - моделист из Сербии , строит Ингерманланд и др.модели.
Изображение
приглашает посетить свой блог
http://brodomodelarstvo.blogspot.com/

Автор:  Александр Добренко [ 06 янв 2009, Вт 19:18 ]
Заголовок сообщения: 

Я готов закрыть глаза на плоский транец! Главное, что российский корабль строит иностранец! Это редко случается!

Автор:  colonel [ 06 янв 2009, Вт 20:02 ]
Заголовок сообщения: 

Alexander Dobrenko писал(а):
Я готов закрыть глаза на плоский транец!

Так где ж ему, иностранцу, взять правильные чертежи? А на всех, которые есть в свободном доступе, транец ПЛОСКИЙ.

Автор:  Александр Добренко [ 06 янв 2009, Вт 21:51 ]
Заголовок сообщения: 

Согласен!
Не хватает еще у нас своих Жанов Будриотов!
Остается только надеяться, что появятся!
Ну, а по правилам НАВИГИ, - мы судим соответствие модели Савы чертежам Радзиньского! К моделисту претензий нет! Только к самому себе! До сих пор не создал собственную реконструкцию с длиной по палубе 151 фут 6 дюймов, с круглым транцем, с тринадцатью портами на гондеке, с тринадцатью на опердеке и с 12 - 16 шестифунтовками на галфдеке и форкастеле.
Все еще впереди! И каждый может построить свою реконструкцию!

Автор:  savo [ 31 июл 2009, Пт 17:38 ]
Заголовок сообщения: 

Большой привет из братской Сербии.

В первых строках,хотел бы выразить много благодарности Игорю Капиносу за поддержку и помощь,за понимание и савет.Огромное ему спасибо!

Мои поздравления всем участникам этог сайта,а отдельно специальный привет за господина Добренка.

У меня было большое желание сделать русский парусник.Выбрал Ингерманланд,потому что легко нашел чертежи А.Росинског,конечно без сознания ,что здесь существуют известные проблемы.Когда я начал делать его ,тогда не имел ни исскуство ,ни сознание.И нормально-наделал ошибки.Но тружусь их исправить.В основе я буду делать и дальше по плану ,по которому начал и постараюсь сделать что лучше могу.Но если что то не будем знал ,спрошу,попрошу помощь.

Спасибо.

Сава.

Автор:  igorcap [ 31 июл 2009, Пт 22:33 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Сава!
Ты бы фото Ингерманланда выставил сюда , чтоб понятно было , о чем речь.

Автор:  Александр Добренко [ 01 авг 2009, Сб 08:45 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Сава!
Ты где учил русский язык?
Мы будем тебе помогать строить модель все вместе!

Автор:  savo [ 01 авг 2009, Сб 11:34 ]
Заголовок сообщения: 

Благодарим за ответ.
Учил в школе,но от того мало осталось в голове :( :oops: Но в действительности все по другому-моя жена из Николаевской области,из Новог Буга , поэтому я так*хорошо знаю русский*. :D
Мне невероятно много приятно,что Вы обещали помочь.У меня есть огромное желание и сила воли,но слаб с исскуством и в любом случае помощь и дружественная поддержка мне очень кстати и нужна.

Автор:  savo [ 02 авг 2009, Вс 11:58 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
Изображение

Автор:  savo [ 02 авг 2009, Вс 12:09 ]
Заголовок сообщения: 

Вначале идея была красить корабль как на фотографии. Как шло время я передумал - удалил краску и ставил новую обшивку.Потому что новая обшивка; решил ставить гвоздики.От бархоута вниз ставил светлую грушу.А наверх-волнистую темную грушу.На новой обшивке сделал некоторые ошибки из незнания.Благодаря внимательности друзей,которые указали мне на них узнал за них. В итоге успел все исправить.
Вторая фотка -это декорация корабля.

Автор:  savo [ 02 авг 2009, Вс 12:23 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

На этой фотографии снята белая краска и видна новая обшивка.Это исправление взяло очень много непредвиденого времени,и я прилично попотел.Осталось переделать крышки ,а здесь получается маленький конфуз-сколько должно быть гвоздиков с внутреней стороны.Немножко меня мучит внутреняя декорация каюты капетана.Чертеж сделан 100:1, а я делаю 50:1. В деталях можете посмотреть на Model Ship World Forum

Автор:  Александр Добренко [ 09 авг 2009, Вс 10:10 ]
Заголовок сообщения: 

Привет Сава!
Ты не обидишься, если я укажу на некоторые ошибки?
Даже, если их уже поздно исправить на этой модели, будет полезным знание, как не повторить эту же ошибку на будущих моделях.

Автор:  savo [ 10 авг 2009, Пн 10:16 ]
Заголовок сообщения: 

Здраствуйте,господин Добренко.Нет, я не обижусь.Напротив-даже мне льстит сознание , что такой человек обратил внимание на мою работу.Я ведь начинающий. В принципе , я никогда не думал, что придет время когда я смогу заниматься моделированием,которое еще как парнишка любил.Но , к сожалению, а может и к лучшему ,после пережитого инсульта вынужден был задуматься и оставить свой предыдущий бизнес.И так начал заниматься тем ,о чем давно мечтал ,но никогда не имел времени.Хотел бы Вам немножко *поябедничать*- здесь, в Сербии, нет ни кружков, ни исскустных мастеров, ни возможности найти и дойти до литературы о моделировании.Так ,что в любом случаю , благодарствуем за любое какое внимание , совет или критику. С ув. Сава.

Автор:  Александр Добренко [ 10 авг 2009, Пн 11:38 ]
Заголовок сообщения: 

Привет Сава!
У парусного корабля есть в кормовой части поперёк ахтерштевня мощный элемент конструкции скелета! Это ГЕК-БАЛКА.
Пушечные порты для ретирадных орудий должны стоять выше гек-балки! Прорезать порты через гек-балку - есть большая ошибка. Вот несколько фотографий гек-балки и пушечных портов.
Надеюсь, всё понятно?

Вложения:
DSC07733.JPG
DSC07733.JPG [ 118.77 КБ | Просмотров: 20586 ]
DSC02727.JPG
DSC02727.JPG [ 103.14 КБ | Просмотров: 20571 ]
DSC02556.JPG
DSC02556.JPG [ 126.15 КБ | Просмотров: 20573 ]
DSC02555.JPG
DSC02555.JPG [ 114.12 КБ | Просмотров: 20568 ]
DSC02523.JPG
DSC02523.JPG [ 143.71 КБ | Просмотров: 20579 ]

Автор:  savo [ 10 авг 2009, Пн 12:22 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо.Я ,думаю,что понял.Возьму на себя храбрость сросить или вернее попросить одну услугу.Если Вы захотите.Я бы начертил ручно,чертеж и послал бы Вам,как бы я по-моему мышлению мог бы это както поправить.Были бы Вы только любезны посмотреть его и дать свое мышление или совет поводом того?

Страница 1 из 22 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/