Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Финальные фото 42 футового баркаса
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=37&t=17259
Страница 3 из 4

Автор:  greenstone [ 24 окт 2022, Пн 15:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Финальные фото 42 футового баркаса

Добрый день!
Начиная с 15 ноября, производитель приступает к отгрузке по графику предзаказов наборов МК0304, МК0304S и МК0304D.

Автор:  seyudin [ 15 ноя 2022, Вт 21:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Финальные фото 42 футового баркаса

15 ноября уже, производитель приступает к отгрузке по графику предзаказов?

Автор:  greenstone [ 16 ноя 2022, Ср 08:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Финальные фото 42 футового баркаса

Информация производителя от 14 ноября.

"Получили из типографии тысячу коробок для МК0304 "Баркас корабля "Двенадцать апостолов".
По предзаказам все три комплектации МК0304, МК0304D и МК0304S будут рассылаться именно в такой коробке.
А для розничных продаж МК0304D в дальнейшем будет отдельная коробка со своим дизайном - с фотографией модели с карронадой на носу и с вёслами, но без рангоута и парусов".

Вложения:
коробки пришли.jpg
коробки пришли.jpg [ 387.61 КБ | Просмотров: 1992 ]

Автор:  seyudin [ 16 ноя 2022, Ср 09:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Финальные фото 42 футового баркаса

Прекрасно, так когда отправка.

Автор:  seyudin [ 18 ноя 2022, Пт 18:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Финальные фото 42 футового баркаса

del

Автор:  seyudin [ 18 ноя 2022, Пт 18:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Финальные фото 42 футового баркаса

Блин, клиент заказал эту модель в другом масштабе, я буду переделывать. Похоже сделка отменится. Спасибо вам, больше к вам ни ногой. Не умеете выполнять обещания. Деньги собрали и похоже в этом году не выйдет ничего. Коробочку выложили, что мне с этой коробки, мне она вообще не нужна. С таким раскладом вы клиентам по предзаказу должны вернуть деньги и отправить наборы бесплатно. А так ваш сбор предзаказов похож на действия жуликов. Крутите наши бабки и за пол года добились лишь изготовление коробки. Позорище. Бабки исправно брали, мне лично звонил в июле Сергеев, говорил что зуб даю, скоро выйдет, вот только оформи предзаказ). Извините, накипело. Это сообщение растиражирую во всех пабликах.

Автор:  Peter [ 18 ноя 2022, Пт 20:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Финальные фото 42 футового баркаса

seyudin писал(а):
Блин, клиент заказал эту модель в другом масштабе, я буду переделывать. Похоже сделка отменится. Спасибо вам, больше к вам ни ногой. Не умеете выполнять обещания. Деньги собрали и похоже в этом году не выйдет ничего. Коробочку выложили, что мне с этой коробки, мне она вообще не нужна. С таким раскладом вы клиентам по предзаказу должны вернуть деньги и отправить наборы бесплатно. А так ваш сбор предзаказов похож на действия жуликов. Крутите наши бабки и за пол года добились лишь изготовление коробки. Позорище. Бабки исправно брали, мне лично звонил в июле Сергеев, говорил что зуб даю, скоро выйдет, вот только оформи предзаказ). Извините, накипело. Это сообщение растиражирую во всех пабликах.


Жуликом меня еще никто не называл.
Я понимаю ваше негодование, что ваш клиент заказал эту модель в другом масштабе.
В вашем конкретном случае вы рассчитывали на сделку, чтобы заработать деньги. Но во время нашего разговора вы об этом мне ничего не сказали. Если бы сказали, то я вам выслал бы набор без цветно коробки и готовой фото инструкции. С вашим опытом по нашим фото на сайте вы смогли бы построить модель. НО вы ничего мне не сказали. Также у нас был разговор насчет возможности перевести набор в другой масштаб, но я ответил, что это почти как сделать новый набор.
Теперь о деньгах. Давайте говорить откровенно. Все сделавшие и оплатившие предзаказ получили скидку 15% от старой цены на набор 8800 руб. и от старой цены на паруса 3200 руб. Новые цены в соответствии с новыми ценами поставщиков на материалы и комплектующие, будут 8950 и 5000 руб. соответственно. Иными словами за 6 месяцев скидка составила до 26% Так, что по деньгам, думаю, что на меня не должны сильно обижаться.
Но дело в другом. В том, что если бы меня те заказчики, которые хотели получить набор не позднее конкретной даты, заранее предупредили об этом, то этот бы вопрос решался индивидуально и обиженных бы не было.
Теперь конкретно по набору. Партия коробок с полиграфией получена. Партия парусов по предзаказам пошита. Наборы нарезаны и сейчас идет их комплектация.
Задержка только с документацией. Документацию на этом наборе делаем по новому, более доходчиво и наглядно, чем на предыдущих наборах. На документацию уйдет еще примерно 2 недели. Надеюсь это будет хоть каким то оправданием задержки.
А за задержку с моральной точки зрения всем ожидающим приношу свои глубочайшие извинения. Но халтуру, абы как, выпускать не хочу, а это иногда требует дополнительного времени.

Автор:  Peter [ 18 ноя 2022, Пт 20:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Финальные фото 42 футового баркаса

Как дополнительный бонус за задержку, по всем предзаказам будет бесплатная доставка.

Автор:  seyudin [ 18 ноя 2022, Пт 21:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Финальные фото 42 футового баркаса

Петр, извините, может и резко, но мы все люди, бывает эмоции зашкаливают. К сожалению бывает срываюсь, это моя проблема. Извините.

Автор:  Peter [ 19 ноя 2022, Сб 11:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Финальные фото 42 футового баркаса

seyudin писал(а):
Петр, извините, может и резко, но мы все люди, бывает эмоции зашкаливают. К сожалению бывает срываюсь, это моя проблема. Извините.


Проехали, я вас понимаю, что хочется быстрей. А я не хочу плохо

Автор:  seyudin [ 20 ноя 2022, Вс 13:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Финальные фото 42 футового баркаса

Петр, если есть возможность- отправьте мне матрицу для формирования набора пока. Я ее отсканирую и вырежу в другом масштабе. Почтовые расходы за мой счет. Когда будет готов набор- само собой матрицу не кладите мне. Займусь пока изготовлением матрицы. Клиент хочет этот баркас в большем масштабе.

Автор:  Peter [ 20 ноя 2022, Вс 15:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Финальные фото 42 футового баркаса

seyudin писал(а):
Петр, если есть возможность- отправьте мне матрицу для формирования набора пока. Я ее отсканирую и вырежу в другом масштабе. Почтовые расходы за мой счет. Когда будет готов набор- само собой матрицу не кладите мне. Займусь пока изготовлением матрицы. Клиент хочет этот баркас в большем масштабе.



Наверное не матрицу, а пластиковый кондуктор. Хорошо вышлю. Напишите мне на почту melania1954@gmail.com
Я вас по нику seyudin не знаю.

Автор:  on-palych [ 20 ноя 2022, Вс 15:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Финальные фото 42 футового баркаса

Peter писал(а):
seyudin писал(а):
...
Задержка только с документацией. Документацию на этом наборе делаем по новому, более доходчиво и наглядно, чем на предыдущих наборах. На документацию уйдет еще примерно 2 недели. Надеюсь это будет хоть каким то оправданием задержки.
А за задержку с моральной точки зрения всем ожидающим приношу свои глубочайшие извинения. Но халтуру, абы как, выпускать не хочу, а это иногда требует дополнительного времени.

Т.е. надо ждать ещё (min)2 недели до рассылки? Или я , что-то не понял?

Автор:  Peter [ 20 ноя 2022, Вс 16:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Финальные фото 42 футового баркаса

on-palych писал(а):
Т.е. надо ждать ещё (min)2 недели до рассылки? Или я , что-то не понял?



Да, правильно поняли

Автор:  on-palych [ 04 дек 2022, Вс 09:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Финальные фото 42 футового баркаса

Peter писал(а):
Да, правильно поняли

Отгрузка пока задерживается?

Страница 3 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/