Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 24 сен 2024, Вт 03:01




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1022 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
-= Модели фирмы Traxxas и всё о них ... Часть I 
Автор Сообщение
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, Вт 02:31 
Mikotka
Я не спец, но думаю, что армирование это ничего на даст. И даже если бы оно что то улучшало (при условии, что скотч будет держаться, в чем я не уверен совсем), то делать это нужно было изнутри, аккуратно приклеивая, а не снаружи, на вывернутые покрышки. Ты когда их назад ввернешь - скотч полюбому складками пойдет (потому что при выворачивании внутренняя часть резины растянулась) и по сути от него никакого толку не будет.
Но это я так, чтоб ты имел ввиду. А вообще - чем бы дитя не тешилось... лишь бы по мусоркам не лазило :D

За дырки в колесах я с тобой неделю разговаривать не буду :twisted:
(про колеса :D ) Ты же разборные Пролайновские диски вроде заказал - зачем тогда тебе эти дырищи? Трассы пылесосить? Были бы герметичные - меньше растягивались на оборотах.

Чехлы на аморты клеил или сшил?

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


 
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2008, Ср 19:36
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
Мастер. (1) Мастер. (1)
Медаль за статьи V (1) Медаль за статьи V (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 341 Кц
Заработано: 331 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, Вт 08:03 
дырки в колёсах круто и правильно 8)

_________________
Carson Dirt Attack XXL
Team Associated TC 5 R
TLR 22


 
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, Вт 10:39 
Roman_Alekseev
Да знаю я позицию спортсменов :) Но у вас идея другая - не иметь проблем с разбалансировкой на гонке, любой ценой. Да и покрышки быстрее сверху стираются. наверное, чем изнутри поролон в негодность приходит.
А мне для обычных покатух это лишнее на мой взгляд. Грязь внутри и т.п. Мне бы колеса подоольше сохранить в первозданном виде. И в тоже время не чавкали чтоб. Поэтому я за герметичность.
Ну и просто не люблю я ничего дырявить и вообще портить. :(

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


 
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, Чт 23:16
Сообщения: 1134
Откуда: Питер
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 505.5 Кц
Заработано: 505.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, Вт 15:43 
strannik.
Полностью согласен на счёт герметичности, те же самые выводы - чтоб не чавкало...
Мы тоже изнутри скотчем армировали, зимой почти не катались, снег стаял вышли погазовать, пока держится, вроде не раздувает... пока... :roll:

_________________
:shock: Изображение :shock:


 
Профиль
Старшина
Старшина
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, Пн 09:40
Сообщения: 693
Страна: Ukraine (ua)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 374 Кц
Заработано: 374 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, Вт 16:32 
1 Дырки нужны. Нормальные фирмы с завода дырявлят сам видел / например GRP.
2 Чехлы сшил / мне шыли (напряжно размер до милиметра угадать)
3 strannik. жаль что нет свалки-мусорки по машинкам ты бы там розгулялся с своей фантазией и творчеством
:lol:


 
Профиль
Старшина
Старшина
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, Пн 09:40
Сообщения: 693
Страна: Ukraine (ua)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 374 Кц
Заработано: 374 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, Вт 16:38 
Здесь обсуждали дырки / что даёт полная герметизацыя читайте http://forum.rcdesign.ru/f27/thread180013.html


 
Профиль
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб 20:58
Сообщения: 2406
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1072.5 Кц
Заработано: 1159.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, Вт 20:51 
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wt ... XZBM6&P=ML и
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wt ... LXZBM7&P=Z
Чем отличаются я вижу:ценой и набором всякой фигни. А вот зачем в первом наборе (более дорогом нужно еще чтото кроме хексов на 17мм?) И еще вопрос: можно ли обойтись вторым дешевым набором или нет (на стоке)

Mikotka А вы заказывали что-нибудь с http://www.rcmodelstore.com/catalog/ind ... Path=37_38 этого сайта? Я посмотрел для меня россия там есть, просто колеса суперские за такие деньги ... :twisted:

_________________
RC8Tе
Rally 1/16


 
Профиль
Старшина
Старшина
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, Пн 09:40
Сообщения: 693
Страна: Ukraine (ua)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 374 Кц
Заработано: 374 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, Вт 21:02 
Первая ссылка ето запчасти от набора полного на 17 хекс по второй ссылке :wink:
В етом магазине не заказывал / ссылку кинул просто чтоб вы могли на колеса посмотреть. Цены радуют согласен. Я на выставке упустил 4 баггийных колеса за 10 евро :twisted: :evil: забрали у носа последнюю пару...


 
Профиль
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб 20:58
Сообщения: 2406
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1072.5 Кц
Заработано: 1159.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, Вт 21:46 
Понятно, то есть надо брать полный комплект ...
Да кстати а когда следующая рс-выставка и где?

_________________
RC8Tе
Rally 1/16


 
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, Вт 21:55 
Mikotka писал(а):
Здесь обсуждали дырки / что даёт полная герметизацыя читайте http://forum.rcdesign.ru/f27/thread180013.html


Детский сад :) Извини, но я давно это все уже съел и вы---л.

На всех форумах одно и тоже, только количество дырок, которые необходимо пробить, постоянно растет (3-4-5...) Скоро, мля, схемы придумают, как при шиповке зимней резины.

Цитата:
по сути должно ухудшится на грунтовых покрытиях,
НО улучшится на асфальтовом

Кто бы мог подумать? Надо же! :shock: Наверное поэтому в авто при езде по песку давление в шинах и снижают?

Цитата:
мде? вон я сделал абсолютно герметичную проклейку. на морозе резина вся грыжами пошла - пробил дырки стало все нормально

Школа прошла стороной? А что, собственно ожидалось? Бочки металлические сжимаются на морозе, если в тепле закрыты были.

Цитата:
я раз так приклеил и забыл дырки сделать - приехал с квалы, а колесо раздулось, как шар и так и оставалось, пока не остыло во хохма была.

И в цистернах по этой же причине клапана стоят.

Цитата:
а с водой внутри колеса разорвет гораздо раньше.

Правильно, если крутить вокруг себя на веревочке пустой ган--н, то скорее веревочка перетрется, а вот если воды налить ведро...

Цитата:
Помню тоже раньше ездил с внутренними дырками, так после каждых зимних покатух колеса были полные воды, откачивал шприцом ее)

Трудности любим? А боль? Кляп бы еще в рот перед этим и телку в коже, с плеткой.

Цитата:
Но в то же время постоянно тыкаешь в поролоновую проставку и она начинает крошиться

Ты ее просто зае--л. Она устала.

Цитата:
это от оборотов зависит и инструмента.

:shock: А никто и не догадывался.

Цитата:
Гвоздь, нет пробой, нет дремель

Член! Только нежно так, с любовью.

Цитата:
Я делал дырки спецыально не по центру, нехотел в местах сварки резины чтоб неразорвало при оборотах..

А где ты там шов увидел? Это же просто след от стыка половинок матрицы. На свою мошонку посмотри - тебе что там сшивали при рождении?

Парни, я блин устал от этого уже. :(
1) Дырки нужно пробивать остро заточенным пробойником, для предотвращения разрушения края отверстия, от которого может начаться разрыв. Это в идеале. Можно и гвоздем прожигать, но есть риск разрушения края - перегрел или наоборот недогрел гвоздь и т.п. (состав материала покрышки бывает разный - попадется дрянь какая нибудь, которая от нагрева разрушается лавинообразно - попросту говоря начинает разлагаться на составляющие - имеем одну сплошную дырищу в итоге).
Можно и сверлить на очень высоких оборотах, но необходимо иметь навыки работы со сверлилкой - чуть рука дрогнула, обороты упали - порвал или замотало. Но все это хрень собачья, потому как... покрышки редко доживают до момента, когда дырки испортятся - они просто стираются. Так что без разницы по большому счету, как они делаются. Лишь бы их делала не обезьяна.

2) Раньше продавали краску для резиновых автопокрышек. Типа закрывает и закрепяет все микротрещинки, которые образовались на наружной поверхности от солнца, перепадов температур, влажности и просто от некачественного сырья при изготовлении.
Кто нибудь видел такую краску в руках автомехаников спортивных команд? Она там нафиг не нужна - там колеса гонку (заезд, десяток кругов) живут и в переработку.
Это я к тому, что у всех своя специфика. Спортсмены пусть дырявят свои покрышки. Просто, надежно, предсказуемо.
Любители могут герметизировать, делать примочки для выравнивания давления в каждом колесе с окружающей средой и т.д. - на то они и любители.

Из личного опыта - первые колеса я герметизировал. Прикольно, мне нравилось - колеса внутри сухие, вес одинаковаый. Хочешь просто уравнял давление с уличным, а хочешь надул для асфальта.

Но... Если надувать - трудно подобрать требуемое давление. Обычно его избыток и покрышки стираются по центру сильнее. Это на асфальте. На грунте - ухудшается сцепление.

Сознательно создавать недостаточное давление - ну, тут дебилом нужно быть, это и ежу понятно - кому нужны квадратные колеса?

Остается выравнивать. У меня сейчас разборные диски - на балкон вынес, по одному болтику выкрутил, а через 15 мин вкрутил назад и в путь. Иногда по неделям не трогаю, если на улице погода одинаковая - ну стоят дома в тепле чуть раздутые и делов то. Вынес на улицу все пришло в норму.

И еще из особенностей - если вдруг пробивается покрышка (бывает же), модель как и настоящее авто, сразу ведет в сторону. Почему я и говорю, что спортсменам это не нужно. А мне - по барабану - я могу и второе спустить, чтоб аккум докатать. А дома оба разобрать, заклеить и опять надуть.

Гораздо хуже, когда герметичность нарушается незначительно в одном или нескольких колесах. Ну например стравило чуть чуть за месяц простоя. С виду вроде и не заметно, а вот на трассе все сразу вылазит - при разгоне или торможении сносит или даже разворачивает. Поэтому лучше перед каждой поездкой выравнивать давление, да и просто следить за колесами тщательно.

Вобщем, каждый может выбирать вариант, который ему подходит. Только не нужно всем доказывать, что он единственно правильный.

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


 
Профиль
Старшина
Старшина
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, Пн 09:40
Сообщения: 693
Страна: Ukraine (ua)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 374 Кц
Заработано: 374 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, Вт 22:18 
anton666 писал(а):
Да кстати а когда следующая рс-выставка и где?


Твоя недавно прошла в Москве. Я был в Милане и Вероне.
http://mikotkarc.blogspot.com/search/la ... 0%BA%D0%B8


 
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, Вт 22:37 
Mikotka писал(а):
strannik. жаль что нет свалки-мусорки по машинкам ты бы там розгулялся с своей фантазией и творчеством
:lol:

Это да. Я не могу спокойно мимо подобных вещей проходить :)
Помнится в Питере кто то выставил на мусорку печку "буржуйку" чугунную, абсолютно новую - еще даже черная, а не ржавая как обычно, т.е. и огня не видела (люблю Питер за такие сюрпризы :)).
Конечно я не смог удержаться :D Хотя она мне нафиг не нужна - дома отопление центральное, а дачи тогда еще не было. Просто жалко - труд человеческий - на помойке оставлять.
Картина: на Белорусско - Украинской таможне, в багажнике автомобиля странный металлический предмет (закиданный как попало сумками и прочим), по размерам и очертанию напоминающий авиабомбу... и бледное лицо таможенника, забывщего в этот момент о взятках, о должности, о собственной значимости и мнущего в трясущихся руках форменную фуражку. :)

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


 
Профиль
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб 20:58
Сообщения: 2406
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1072.5 Кц
Заработано: 1159.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, Ср 15:09 
Сегодня был в моделсволде примерял на слэш резину от растлера алиас. Вроде не должна задевать, так что наверно анаконду буду брать :)

_________________
RC8Tе
Rally 1/16


 
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, Ср 15:23 
anton666
У тебя тоже больше асфальта гругом, чем грунта?

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


 
Профиль
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб 20:58
Сообщения: 2406
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1072.5 Кц
Заработано: 1159.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, Ср 15:45 
Ага, еще когда не купил лазер мечтал о шоссейке, но решил что у нас слишком плохой асфальт для них. Но купил лазер :) А потом стер комплект резины не очень частыми катаниями (точнее совсем редкими). Да и на слэше больше катался по асфальту, чем по чему-либо другому. Хотя одному по асфальту не очень интересно, все время хочется куда-нибудь в бок и по бездорожью :lol: И на самом деле самый оптимальный вариант это купить внедорожник (шот корс, трагги, монстр) и купить ему асфальтовую резину, чем купить шоссейку и пытаться сделать из нее раллийку с просветом целых 2 см, а не пол см :lol:

_________________
RC8Tе
Rally 1/16


 
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1022 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.168s | 47 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика