Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 27 апр 2024, Сб 20:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новый способ постройки корпусов моделей судов от MК 
Автор Сообщение
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2015, Сб 16:06
Сообщения: 974
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)


Баланс: 961 Кц
Заработано: 961 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, Вс 16:57 
Engineman писал(а):
Что-то я не наблюдаю логотипа ФАЛЬКОНЕТ...
Прокомментируете?

???
Похоже, одному Вам не ведомо, что этот магазин принадлежит Игорю Фролову, торгует моделями от "Фальконета" (что понятно) и от "Мастера Корабела" (что не совсем понятно).
Или, просто, тут больше 10-ти миль?

_________________
С уважением, Александр
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу -


 
Ответить с цитатой
Профиль
Постоялец
Постоялец
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2012, Пн 22:07
Сообщения: 641
Откуда: СПб
Страна: Russia (ru)

Баланс: 607 Кц
Заработано: 607 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, Вс 21:41 
Угу... А ещё там раньше продавались наборы, с виду производства Мастер-Корабел, но вот только производитель их за свои не признаёт. А ещё раньше сайт откликался на название, сходное с "Мастер-Корабел", и только потом его поменяли на нынешнее. Развод бывших единомышленников с дележом интеллектуальной собственности?
Надо эту историю как-то закруглять. И цивилизованно двигаться в светлое будущее. Иначе кроме как имиджевых потерь, перепалка на форуме ни к чему не приводит. Коробит замечать небрежно скрываемые оскорбления в адрес коллег по цеху и даже потенциальных покупателей.

Пётр Сергеев защищает интеллектуальную собственность, свою или своей компании так, как считает нужным. Любой другой производитель, выступает на рынке, который во многом подготовлен именно разработками Милании. Люди, собравшие Полоцк-Феникс-Авось, со всеми их достоинствами и недостатками, и привыкшие к заданному уровню качества, теперь обратят внимание и на другие наборы, и не обязательно на Миланиевские (но не на зарубежные и даже не китайские - по крайней мере не сейчас) Тут и конкуренция, и сотрудничество - нормальная рабочая обстановка. Феникс недостаточно копиен? Вот в разработке Метеор, который конкурентом будет никак не уже продаваемым наборам, а скорее всего, той же разрабатываемой Королеве Виктории. Так или не так - увидим.
Но - всё это должно быть с уважением к окружающим людям. С заботой о своей репутации. Корабли даже из наборов собираются годами. У моделистов есть время подумать и сделать выбор.

_________________
Михаил


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2015, Сб 16:06
Сообщения: 974
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)


Баланс: 961 Кц
Заработано: 961 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, Пн 11:19 
Cougar_A
Согласен с Вами, Михаил.
Я бы еще конкретнее высказался. Петр Иванович Сергеев (при всех его достоинствах и недостатках) фактически создал рынок отечественных деревянных моделей (со всеми их достоинствами и недостатками). По его стопам пошли и Фальконет и Эскадра. Можно сказать, что и другие компании, выпускающие подобные наборы, прямо или косвенно пользуются трудами и идеями Сергеева, пришли на подготовленный рынок. Кто занимался бизнесом, понимает, насколько это важно.
И если подходить к вопросу по-джентльменски, то всем конкурентам надо его поблагодарить.
А тут, мало что охаивают модели Милании, создавшие этот рынок, так еще и пытаются "воевать" с Петром.
ИМХО, некоторым товарищам (или, как говорит Президент, партнерам) не хватает элементарной порядочности в своих действиях (о воровстве промолчу). Но моделисты - люди не глупые, разберутся что к чему.

_________________
С уважением, Александр
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу -


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2014, Вт 16:32
Сообщения: 240
Откуда: Минск
Страна: Belarus (by)

Баланс: 226 Кц
Заработано: 226 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, Пн 15:05 
Peter писал(а):
Если, кто помнит, что мне советовали не делать полный лазерный раскрой досок обшивки, а делать как большинство зарубежных фирм из лапши.
Но если новая технология понравится большинству моделистов в мире и они будут больше предпочитать наши наборы, чем других производителей, то уже точно можно прогнозировать, что другие фирмы захотят применить мою технологию к своим разработкам.
В этом случае, после того как я получу патент,(если Роспатент посчитает это возможным), то я всеми имеющимися законными способами буду защищать свое изобретение от плагиата.

йо чует мое сердце что вместо новых наборов нынче будут новые суды. Вся эта история мне очень напоминает патенты "Эпл" и кучу других фирм взяты на очевидную и 100 лет как используемую вещь
Результат патент то есть, а вот "Паллады" нет. уже пять лет в разработке ... И другой "топовой" модели ни у кого из производителей так же не появилось. (на сегодня только "Меркурий" эскадры может на это звание претендовать, но не уверен)

_________________
Я не моделист, я только учусь ...

с уважением Павел


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2015, Вт 20:11
Сообщения: 1427
Страна: Russia (ru)

Баланс: 475 Кц
Заработано: 481 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, Вт 04:22 
А что такое "топовая" модель?
Вот если для рангоута круглые палочки, а для парусов тряпочки - это "топовая"?

_________________
topic11528.html
https://modelsworld.ru/tag/%D0%A1%D1%82 ... %B4%D0%AA/


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2013, Пн 11:46
Сообщения: 961
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)


Баланс: 889 Кц
Заработано: 889 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, Вт 11:26 
Oziris писал(а):
на сегодня только "Меркурий" эскадры может на это звание претендовать, но не уверен

Совершенно верно! Уверенностью тут не пахнет - разве что для рынка она выглядит как "топовая".
По сути же получается: набор не лучше "Сюрприза" от китайцев, но при этом - дороже. Дороже "китайца", которого надо еще привезти и который сейчас котируется по завышенной вдвое (от момента, когда я его брал) цене ввиду удешевления рубля! Вот в этом мне и видится проблема с нашими "топами" - проекты выходят слишком дорогими, при том, что по качеству не всегда оправдывают цену. Потому и не выходят.
Если благодаря новой технологии Петру удастся сделать "Палладу" качественной и недорогой (и впрямь не уйдя с головой в суды), то все остальное будет пылью и прахом, т.к. "по плодам и суд" :)
:hi:

_________________
С уважением, Игорь.

Мой Блог
На стапеле:
Тендер "Авось"
HMS "Сюрприз"
Пароход (Ф)
В строю:
"San Juan Batista"
"Св.Гавриил"
Mantua Battlestation
Спасательный бот (Ф, подарен)
В планах:
Фрегат №8


 
Ответить с цитатой
Профиль
Маршал РФ
Маршал РФ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, Ср 04:59
Сообщения: 1104
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1025 Кц
Заработано: 1090 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, Вт 16:43 
Что вы считаете для Паллады в М72 качественно и не дорого. Паруса пошитые и медную обшивку включать?


 
Ответить с цитатой
Профиль
Маршал РФ
Маршал РФ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, Ср 04:59
Сообщения: 1104
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1025 Кц
Заработано: 1090 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, Вт 16:47 
По поводу судов не волнуйтесь ими будет заниматься наш юрист и суды не будут сильно отвлекать меня лично от разработок наборов


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2013, Пн 11:46
Сообщения: 961
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)


Баланс: 889 Кц
Заработано: 889 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, Вт 17:11 
Peter писал(а):
Что вы считаете для Паллады в М72 качественно и не дорого


По мне, так хорошо проработанный корпус, конструктивно позволяющий и дальнейшую доработку (например, в "Сюрпризе" - очень удачно сделан был конструктив в корме - он был идентичен конструктиву оригинала, что позволило сделать каюты, хотя они изначально не предполагались). Деталировка, достаточная для масштаба (нарастить - уже дело автора модели), при этом - максимально точная проработка обводов, декора (в рамках масштаба) и оснастки корпуса. Это - уже сделает модель уровнем выше всего, что производится в России, да во многом - и Китае (там более топовых моделей единицы на всех производителей разом). При этом, значительный рост будет только на уровне НИОКР, в производстве набор не подорожает особенно.
Что до парусов - не знаю, на мой взгляд, лучший вариант - это афтермаркет. Один раз сшив паруса это дело потом уже не кажется сложным. Трудоемким - да, но сложного тут ничего нет. Допкит для ленивых - хорошо, но мастеров для этого и так в достатке, я бы просто ткань положил. И лучше - хорошую :)
А вот медь - обязательно. Хотя бы штампованой лентой или пластинами. Травленку можно так же пустить в афтермаркет, тогда и комплектовать набор будет не обязательно. Главное - чтоб это была медь, т.к. во времена Паллады, помнится, мюнц-металл у нас еще не использовали :D
Вот, как то так :hi:

Peter писал(а):
суды не будут сильно отвлекать меня лично от разработок наборов

А вот это - отлично!
Хорошего отдыха и приятной погоды! :yahoo: 8-)

_________________
С уважением, Игорь.

Мой Блог
На стапеле:
Тендер "Авось"
HMS "Сюрприз"
Пароход (Ф)
В строю:
"San Juan Batista"
"Св.Гавриил"
Mantua Battlestation
Спасательный бот (Ф, подарен)
В планах:
Фрегат №8


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2015, Сб 16:06
Сообщения: 974
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)


Баланс: 961 Кц
Заработано: 961 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, Вт 17:19 
DragonCat писал(а):
По мне, так хорошо проработанный корпус, конструктивно позволяющий и дальнейшую доработку (например, в "Сюрпризе" - очень удачно сделан был конструктив в корме - он был идентичен конструктиву оригинала, что позволило сделать каюты, хотя они изначально не предполагались). Деталировка, достаточная для масштаба (нарастить - уже дело автора модели), при этом - максимально точная проработка обводов, декора (в рамках масштаба) и оснастки корпуса. Это - уже сделает модель уровнем выше всего, что производится в России, да во многом - и Китае (там более топовых моделей единицы на всех производителей разом). При этом, значительный рост будет только на уровне НИОКР, в производстве набор не подорожает особенно.
Что до парусов - не знаю, на мой взгляд, лучший вариант - это афтермаркет. Один раз сшив паруса это дело потом уже не кажется сложным. Трудоемким - да, но сложного тут ничего нет. Допкит для ленивых - хорошо, но мастеров для этого и так в достатке, я бы просто ткань положил. И лучше - хорошую :)
А вот медь - обязательно. Хотя бы штампованой лентой или пластинами. Травленку можно так же пустить в афтермаркет, тогда и комплектовать набор будет не обязательно. Главное - чтоб это была медь, т.к. во времена Паллады, помнится, мюнц-металл у нас еще не использовали :D
Вот, как то так :hi:

:?
При таких запросах и, учитывая прототип, мне увиделась цена модели... килограммов 40-50 деревянных тугриков. ;) Купит ли кто?

_________________
С уважением, Александр
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу -


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2013, Пн 11:46
Сообщения: 961
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)


Баланс: 889 Кц
Заработано: 889 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, Вт 17:35 
ostap писал(а):
При таких запросах и, учитывая прототип, мне увиделась цена модели... килограммов 40-50 деревянных тугриков.


А что именно подняло цену модели почти до "Ингерманланда" в масштабе 1:50 с соответствующей проработкой? Неужто НИОКР? ;-) Или материалы? Помнится, "Паллада" в общем то достаточно простой корабль, без особой вычурности и сложности. Потому достоверный внешний вид придать ей будет не особо сложно при не значительной себестоимости.

ostap писал(а):
Купит ли кто?

За 40-50 килорублей точно нет. И НИОКР не окупится. А вот за 25-30, думаю, вполне! Это чуть дороже "Сюрприза", но при этом корабль - знаковый для нашей истории, да и понятно, что в России дешевле чем в Китае сделать почти невозможно.

PS: посмотрел ветку Константина Фомина... Да, при такой сложности, да в 72м, боюсь ни при каких упрощениях, кроме совсем уж жестких, цена ниже 40 не опустится :shock:

_________________
С уважением, Игорь.

Мой Блог
На стапеле:
Тендер "Авось"
HMS "Сюрприз"
Пароход (Ф)
В строю:
"San Juan Batista"
"Св.Гавриил"
Mantua Battlestation
Спасательный бот (Ф, подарен)
В планах:
Фрегат №8


 
Ответить с цитатой
Профиль
Маршал РФ
Маршал РФ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, Ср 04:59
Сообщения: 1104
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1025 Кц
Заработано: 1090 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, Вт 18:28 
А если сделать в виде парворка примерно 12-15-30 выпусков по суммарной цене 30-35 тыс. Будут массово покупать?5


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2013, Пн 11:46
Сообщения: 961
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)


Баланс: 889 Кц
Заработано: 889 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, Вт 18:37 
Peter писал(а):
в выде парворка примерно 12-15-30 выпусков по суммарной цене 30-35 тыс


Ну, я не маркетолог. Если смотреть по минимуму - 30 выпусков по тысяче, раз в две недели, полтора года. Батиста стоил около 20 тысяч, причем при дешевом долларе. Я собрал, с удовольствием. И с переделками, как и положено :hahaha:
Но это была заря эры, как оно сейчас сработает - не знаю. Одно дело купить коробку, а другое - кучу коробок постепенно докупать.
С одной стороны - раз в полмесяца вполне можно себе позволить тысячу потратить - как раз аванс/зп :) С другой стороны - это если начать делать, тогда можно и промежутки увеличить. Но тут - другое: раз в месяц единовременно отвалить из бюджета три косаря - могут эксцессы в семье начаться :girl_devil: Да и несомненным плюсом нынешних партворков является журнал, который я по несколько раз прочитал и весь комплект до сих пор в папках стоит :) Тут же дело несколько... иное.

В общем этот формат мне кажется немного странным, хоть и приемлемым. Но - я не маркетолог :hahaha:

_________________
С уважением, Игорь.

Мой Блог
На стапеле:
Тендер "Авось"
HMS "Сюрприз"
Пароход (Ф)
В строю:
"San Juan Batista"
"Св.Гавриил"
Mantua Battlestation
Спасательный бот (Ф, подарен)
В планах:
Фрегат №8


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, Ср 12:34
Сообщения: 132

Баланс: 132 Кц
Заработано: 132 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, Вт 19:02 
партворк интересен тем что позволяет заменять части набора по своему усмотрению с меньшими затратами.
моделист (который например ворчит по поводу направления волокон на раскроенной обшивке) может купить допустим только силовой каркас, кому-то проще сделать рангоут из более подходящего материала, кто-то поставит свои пушки и.т.д.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Лейтенант
Мл. Лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2015, Сб 20:25
Сообщения: 1556
Откуда: город-герой Смоленск
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)


Баланс: 1524 Кц
Заработано: 1524 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, Вт 21:53 
Peter писал(а):
А если сделать в виде патворка ... Будут массово покупать?5

Добрый день, Пётр!
Я новичок в судомоделизме (прошу не путать с газом-отравителем), поэтому глаз не замылен. Выскажу своё мнение.
Покупать набор корабля частями, конечно проще и незаметнее для кошелька, особенно для малообеспеченных семей.
Патворк хорош тем, что это коллективная сборка корабля людьми, без особых амбиций, зачастую начинающих моделистов, прекрасно понимающих, что в компании всё делать веселее.
Главное, что там всегда кипит форум: споры вокруг истины, обсуждение инструментов, материалов, правильных решений. Там всегда помогут и никогда не бросят, мол выплывай сам.
Стройка там напоминает комсомольскую...!
Кроме всего, патворк дает путевку в судомоделизм: начав строить сувенирный корабль, человек серьёзно "заболевает" этим увлечением. Это положительная сторона дела.
Но есть в журнальной сборке и свои минусы - это некачественные материалы, поверхностная проработка деталей и откровенная немасштабность, что моментально превращает модель корабля в детскую игрушку. Попытка покупать журналы частями с "нужными" материалами очень хорошо просчитывается и пресекается издателем, он сортирует поставки так чтобы перемешать свою продукцию начального и конечного этапа сборки, что откровенно затягивает сборку и снижает интерес. Понимая, что его держат за лоха, моделист прекращает общение с журналом. На покупательскую способность, так же влияет инфляция, подстёгивающая рост цены журнала, проблемы у издательства, задержки в поставках. Сама по себе рассылка журналов не по подписке, а через торговую сеть киосков (тут вообще бардак) будет так же негативно сказываться на имидже издателя.
Для себя я решил больше не связываться с патворками. А фрегат Палладу жду с нетерпением и понемногу откладываю на долгожданную коробочку. Главное, чтобы в коробочке было всё по уму и по сердцу!
Удачи Вам, здоровья и успешного отдыха!

_________________
С уважением, Игорь


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.347s | 49 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика