Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 27 апр 2024, Сб 11:42




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новый способ постройки корпусов моделей судов от MК 
Автор Сообщение
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, Ср 19:14
Сообщения: 4285
Откуда: Новосибирск
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 3772 Кц
Заработано: 3775 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, Чт 04:48 
...Пётр, ждём не дождёмся... :hi: Знаю сам как сложно порой сделать отличную шлюпку, поэтому надеюсь что вы охватите большой объём корпусов для нас, со всеми основными масштабами! :hi: :drinks:

_________________
...С уважением, Александр!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2015, Вт 20:11
Сообщения: 1427
Страна: Russia (ru)

Баланс: 475 Кц
Заработано: 481 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, Чт 05:52 
Dedal писал(а):

Зато критикуют, так что расти есть куда :yes:

Критикуют безрукие и ленивые бездари, которые способны только приклеивать. Да ещё которым не дано проникнуть в былое путём погружения, ибо привыкли видеть только чертежи да фотографии. Скучная публика, ей-Богу... Никакой фантазии. :(

_________________
topic11528.html
https://modelsworld.ru/tag/%D0%A1%D1%82 ... %B4%D0%AA/


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2013, Пн 11:46
Сообщения: 961
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)


Баланс: 889 Кц
Заработано: 889 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, Чт 11:36 
mitbok писал(а):
Как я посмотрю так он этим и занимается, разработки интересные, линейка товаров растет.

Но производство до сих пор идет "на коленке". Выхода в крупные сети, типа "Леонардо", соответственно, нет. Технологического роста так же нет. Равно как нет и расширения производства. А если нет опережающего развития, то, как говорил Л.Кэррол, неизбежно скатываемся назад.
Возможно от этого и такой несколько... неадекватный шаг как "объявление войны".

mitbok писал(а):
А в плане технологий я бы не Игоря опасался а китайцев. Вот уж кому будет накласть на все ваши патенты и суды.

Ну, китайцы - это неизбежное зло. Но именно их я и имел в виду, когда говорил, что копирование забудется на фоне движения вперед и развития. Начинали они с плохоньких копий европейских производителей. Сейчас же их наборы... несколько превосходят практически все, производимое в Европе. При этом цена - далеко не так высока, как могла быть на сходное по другую сторону от нас :)

_________________
С уважением, Игорь.

Мой Блог
На стапеле:
Тендер "Авось"
HMS "Сюрприз"
Пароход (Ф)
В строю:
"San Juan Batista"
"Св.Гавриил"
Mantua Battlestation
Спасательный бот (Ф, подарен)
В планах:
Фрегат №8


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2013, Пн 11:46
Сообщения: 961
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)


Баланс: 889 Кц
Заработано: 889 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, Чт 11:41 
Dedal писал(а):
К сожалению, это не единичный случай. Не все вновь возникающие фирмы-производители начинают деятельность легитимными способами.

Такой уж у нас "капитализом". Впрочем, о чем это я? Китай, да отчасти и Япония (хотя не так внаглую) с этого начинали. Но, как я уже говорил, плагиат помог им разобраться в основах, а дальнейшее опережающее развитие позволило оставить конкурентов далеко позади. Но это не данный случай.

Dedal писал(а):
DeragonCat писал(а):
(промышленный шпионаж при капитализме - вполне респектабельный вид деятельности).


Это пока вас не коснулось ;)


Ну, в моей области это не так критично и легко решается судами - были прецеденты. К счастью, на моих доходах это никак не отображается.

_________________
С уважением, Игорь.

Мой Блог
На стапеле:
Тендер "Авось"
HMS "Сюрприз"
Пароход (Ф)
В строю:
"San Juan Batista"
"Св.Гавриил"
Mantua Battlestation
Спасательный бот (Ф, подарен)
В планах:
Фрегат №8


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. мичман
Ст. мичман
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2007, Вт 08:14
Сообщения: 1155
Откуда: Country of Moskovia
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 915 Кц
Заработано: 914 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, Чт 18:54 
Peter писал(а):
Engineman писал(а):
Вот, например, моя оправка для сборки гребного катера "балтиморца" и собранный на ней корпус.


Во первых, это не ваша оправка, а сделана Игорем Фроловым. Мне известно, что эта оправка, как вы ее называете, сделана из двух частей. И вся изображенная на фото конструкция во многом уступает нашей по удобству, новизне и цене. Изображенное на представленном вами фото является простой компиляцией из двух книг, Курти и Целовальникова и не содержит никакой новизны.

Во вторых, мне доподлинно известно, что Игорь Фролов идею применения такого кондуктора для шлюпки украл у меня(нашлись доброхоты на моей фирме, но без передачи фото), также мне известен факт что он по дешевке покупал ворованные бывшим нашим сотрудником наборы нашего производства. Теперь Игорю Фролову в соответствии с законом будет запрещено торговать наборами бренда "Мастер-Корабел" и использовать его в своих коммерческих целях.

В третьих, мы эту технологию реализовали более года назад в более удобном и расширенном варианте.
Мы поэтому и подали заявку на патент, т.к. я был уверен, что Фролов и ему подобные попытается украсть ее у нас.
Да, частично существуют аналоги близкие к нашему техническому решению, как например у Курти и Целовальникова, а также еще у двух зарубежных авторов. Но при патентовании наличие аналогов это нормальное явление, главное, чтобы у нас была новизна. А она у нас есть. Но результатом будет, то, что решит РОСПАТЕНТ.

И в четвертых. Я предвижу много различных заковыристых слов на форуме по этому поводу. Они для меня ничего не значат. Для меня имеет значение тот факт, что мы оформили и подали заявку на патент с помощью профессионального патентного повереного международного уровня, и теперь мы имеем приоритет перед всеми остальными претендентами. Теперь никто не сможет украсть у нас то, что мы придумали. Для сведения патент с рисунками получился на 45 страниц.
Мы работали с патентоведом -профессионалом и поэтому максимально проработали формулу защиты нашего изобретения.
Теперь у Фролова не будет шанса украсть его у нас. Если он попытается это сделать, то встретимся в суде и закон будет на нашей стороне.

В пятых. Наша новая технология годиться для корпусов любой формы , а не только для шлюпок. Мы специально заморзили все наши проекты до момента подачи заявки на патент. Теперь мы начнем их все реализовывать. Из известных вам замороженных это Яхта Королева Виктория, Фрегат Паллада. Новая технология позволяет сократить сроки разработки новых наборов.

Также довожу до сведения всех форумчан, что Фролов(Фальконет) мне (Мастер-Корабел) и Жене Бошко (Эскадра) официально объявил войну с целью уничтожить нас как производителей и вытеснить с рынка. Мы с Женей вызов приняли, но бороться будем честными законными методами.
Для Вас Роман, против которого я лично ничего не имею, советую не встревать в эту войну. Вы ничего хорошего сотрудничая с Фроловым не прибретете, а только потеряете свое время.
Все, что здесь написано, в том числе и воровство, у нас подтверждается фактами и свидетелями, а также лично письменными заявлениями Фролова при переписке.


Петр, Вы всерьез полагаете, что знаете лучше - что же у меня происходит/находится на рабочем столе?
Оправка шлюпки и сама шлюпка на моих снимках - это не какая-то безымянная шлюпка...длиной сколько-то там мм, а конкретно - 10-ти весельный катер клипер-шхуны МЕТЕОР.
Я Вам напомню (если по какой-то причине запамятовали), что МЕТЕОР - это мой проект, начиная от самой идеи, включая экспертизу, надзор, реализацию...и - ответственность за конечный результат.

Идея подобной оправки Вам принадлежит??? Прямо как у классика... Кто придумал паровоз? Стивенсон! Кто написал "Остров сокровищ"? Стивенсон! (С)...
Нет, Петр, подобная идея - была реализована мною еще в прошлом веке, причем - на более сложном уровне, так как оправка-болванка была раз'емной (из 5 частей) - чтобы было возможно снять с нее корпус...
Но, разумеется, я не буду утверждать, что эта идея - моя....след ее "авторства" теряется во времени.

Что касается удобства, преимуществ и прочего...лучший "индикатор" - конечный результат. Щелястый ялик с немасштабными шпациями и толщиной шпангоутных ветвей - меня как-то совсем не впечатлил...
Поэтому возникает резонный вопрос - с какой целью что-то воровать, если свое - как минимум - не хуже???
В отношении прозвучавших заявлений о краже технологий - хотелось бы конкретики.
Что же, интересно, украдено в моделях катера ДАГМАР, яла-четверки, варяжской ладьи, рюгенской ладьи? МЕТЕОРА и УВАЛЬНЯ? В создании четырех из указанных наборов - я принимал (принимаю) самое непосредственное участие...и Вам об этом - хорошо известно.
То есть я "украл" Ваши светлые идеи (как "украл" идею упомянутой оправки) - так получается? Бред, конечно, но с Ваших слов выходит именно так.

Относительно об'явления "войны" - мне об этом ничего неизвестно. Де-факто же - нападаете именно Вы. В том числе - и на меня.
Тем не менее, Петр, взаимно, я не испытываю к Вам какой-либо личной неприязни, хотя сама философия и подходы в реализации проектов - у нас разные, и Ваши - я не разделяю. Чего, собственно, не скрывал и не скрываю.
В отношении же вопросов авторских прав и авторской собственности - Вашу точку зрения я разделяю категорически. Так как сам являюсь автором и дорожу своей репутацией.
И мне уже до чертей надоела эта бесконечная история с "воровством технологий"...контрафактными продажами и прочим. Тому есть какое-то официальное подтверждение - кроме Ваших персональных обвинений?
И что же это у Вас такое на фирме происходит? Сотрудники - тайны коммерческие выдают, воруют, на сторону продукцию продают...мда...

Спасибо, конечно, за совет, но я уж как-нибудь сам приму решение - применительно к сложившейся ситуации.
Фирме же ФАЛЬКОНЕТ было озвучено непременное требование: наше дальнейшее с ней сотрудничество возможно только при условии того, чтобы не только никакими фантазийными наборами фирмы "Мелания" или "Мастер-корабел" не пахло в радиусе 10 морских миль, но - и чтобы какие-либо ассоциации с овученными конторами - не были возможны в принципе. И требование это - принято.

Ну, а рассуждения отдельных персонажей, которые наборчеГ без щелей склеить не в состоянии, о "промышленном шпионаже", технологическом росте" - искренне позабавили... :rofl:

_________________
Copyright is for losers (C) Banksy


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мичман
Мичман
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, Вт 20:06
Сообщения: 889
Откуда: New York
Страна: United States (us)
Медали: 4
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)

Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 699.5 Кц
Заработано: 698.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, Чт 19:52 
Peter писал(а):
Во вторых, мне доподлинно известно, что Игорь Фролов идею применения такого кондуктора для шлюпки украл у меня(нашлись доброхоты на моей фирме, но без передачи фото), также мне известен факт что он по дешевке покупал ворованные бывшим нашим сотрудником наборы нашего производства. Теперь Игорю Фролову в соответствии с законом будет запрещено торговать наборами бренда "Мастер-Корабел" и использовать его в своих коммерческих целях.

В третьих, мы эту технологию реализовали более года назад в более удобном и расширенном варианте.
Мы поэтому и подали заявку на патент, т.к. я был уверен, что Фролов и ему подобные попытается украсть ее у нас.


Что то мне это стало напоминать выпады одного американского товарища на китайцев (да и русских). Сначала украли кормовой фонарь (наш Wooden kit кстати, содрал бессовестно, один в один), потом ещё по мелочам а потом была истерика что клетневалку его украли китайцы. Смотрю действительно клетневалку китайцы продают но такие собственно продавались когда мы еще пешком под стол ходили (тут как с велосипедом, ничего нового), я молчал.И вот следующий скандал когда вышел ваш, Пётр, Авось. "Украли тендер, копия моего "Радостного"". Тогда я написал ему что в конце то концов нельзя так. Модель разрабатывалась давно, все тендеры так вроде на одно лицо, и масштаб другой, и страна и название. Собственно и не конкурент даже. Сошлись вы кажется на том что транец у Авось сделан по его технологии которую вы честно подглядели, ну да ладно. Не понимаю зачем все эти обвинения, ваши нападки на Фалконет, его на китайцев. Как я думаю, если "конкурирующая" компания делает наборы один в один с вашей, по вашей же технологии то да, это очень, скажем, не хорошо. Настоящее воровство. И по карману вашему бьет. Если же темы моделей разные и не пересекаются с вашей продукцией то всё это на благо, вам в том числе - развитие нашего хобби. Больше разных наборов кораблей!
Патентовать способ набора модели корабля звучит странно, приблизительно как и патент на звук выхлопа Harley Davidson. Если бы вы запатентовали способ набора корпуса Королевы Виктории, то это можно бы было понять а так...


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, Ср 12:34
Сообщения: 132

Баланс: 132 Кц
Заработано: 132 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, Чт 20:07 
я знаю что многие моделисты любят использовать термоаппликатор/утюг.
что будет в этом случае с пластиковым кондуктором ?


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мичман
Мичман
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, Вт 20:06
Сообщения: 889
Откуда: New York
Страна: United States (us)
Медали: 4
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)

Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 699.5 Кц
Заработано: 698.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, Чт 20:10 
Вот это вопрос.... :shock: а я думал почему немцы гипс использовали под это дело.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Маршал РФ
Маршал РФ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, Ср 04:59
Сообщения: 1104
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1025 Кц
Заработано: 1090 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, Чт 22:19 
mitbok писал(а):
Вот это вопрос.... :shock: а я думал почему немцы гипс использовали под это дело.


GK modelbau использует гипс, но без канавок и остальных наших доработок.
Насчет утюга.
Кондуктор сделан из ABS, а не полистирола. Он держит температуру до 110-120 градусов. Поэтому ютюгом можно на самой низкой температуре ждя тканей из химии. Можно больше температуру, но осторожно, т.к гладить приходиться дерево- тонкий шп


 
Ответить с цитатой
Профиль
Адмирал флота
Адмирал флота
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, Пн 15:28
Сообщения: 14938
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 10
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)

За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль "Левша" (1) Медаль "Левша" (1)
Медаль Роза Ветров VIII (1) Медаль Роза Ветров VIII (1)

Мастер. (1) Мастер. (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)

Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 15336 Кц
Заработано: 12532.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, Чт 22:28 
Пётр, ты давай, не интригуй. Съездишь в отпуск, отдохнёшь. Потом всё расскажешь.

_________________
Константин Фомин
Блоги пользователя: Блог konstantin.fom


 
Ответить с цитатой
Профиль
Маршал РФ
Маршал РФ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, Ср 04:59
Сообщения: 1104
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1025 Кц
Заработано: 1090 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, Чт 22:59 
konstantin.fom писал(а):
Пётр, ты давай, не интригуй. Съездишь в отпуск, отдохнёшь. Потом всё расскажешь.


Костя ты прав.
Я просто хочу довести информацию до сообщества судомоделистов о том, что мы подали заявку на патент и почему это сделали.
Я не хочу и не буду обсуждать на форме суть сделанной нами технолгии, потому что это приведет к очередному всплеску эмоций.
Как только я выпущу первый набор по новой технологии, все желающие смогут его купить и собрать, а после этого высказывать практические замечания, а не свои умозаключения, которых я за 15 лет уже наслушался на форумах.
Если, кто помнит, что мне советовали не делать полный лазерный раскрой досок обшивки, а делать как большинство зарубежных фирм из лапши.
Но если новая технология понравится большинству моделистов в мире и они будут больше предпочитать наши наборы, чем других производителей, то уже точно можно прогнозировать, что другие фирмы захотят применить мою технологию к своим разработкам.
В этом случае, после того как я получу патент,(если Роспатент посчитает это возможным), то я всеми имеющимися законными способами буду защищать свое изобретение от плагиата.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2015, Вт 20:11
Сообщения: 1427
Страна: Russia (ru)

Баланс: 475 Кц
Заработано: 481 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, Пт 05:00 
В Библии сказано: человец должен трудиться в поте лица сваего.
И желание упростить человецу труд модельный - сиё грех. Все склейщики грешны. И лишь токмо один "Старый мореходЪ" наставляет их на путь истинный, отваживая от греха и направляя в русло трудовой деятельности.
:D

_________________
topic11528.html
https://modelsworld.ru/tag/%D0%A1%D1%82 ... %B4%D0%AA/


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2015, Пн 07:47
Сообщения: 3375
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 3153 Кц
Заработано: 3153 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, Пт 09:19 
Да уж.. Библию явно не моделист сочинял..

_________________
Не стреляйте в моделиста - он клеит, как умеет!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2015, Сб 16:06
Сообщения: 974
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)


Баланс: 961 Кц
Заработано: 961 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, Пт 14:18 
Engineman писал(а):
Фирме же ФАЛЬКОНЕТ было озвучено непременное требование: наше дальнейшее с ней сотрудничество возможно только при условии того, чтобы не только никакими фантазийными наборами фирмы "Мелания" или "Мастер-корабел" не пахло в радиусе 10 морских миль, но - и чтобы какие-либо ассоциации с овученными конторами - не были возможны в принципе. И требование это - принято.

О как, "принято"!
Прокомментируете?
Вложение:
Лавка Корабела.jpg
Лавка Корабела.jpg [ 226.12 КБ | Просмотров: 4016 ]



Alleks050 писал(а):
Библию явно не моделист сочинял.

...Верно, не моделист, а Старый Мореходъ! И Библию и Истинные методы создания Настоящих Моделей! Тех, что проходят цикл от взращенного лично Моделистом зернышка баобаба и прочих сапелей до Модели! И никаких упрощений! :acute:

_________________
С уважением, Александр
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу -


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. мичман
Ст. мичман
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2007, Вт 08:14
Сообщения: 1155
Откуда: Country of Moskovia
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 915 Кц
Заработано: 914 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, Пт 18:10 
ostap писал(а):
О как, "принято"!Прокомментируете?

Что-то я не наблюдаю логотипа ФАЛЬКОНЕТ...
Прокомментируете?

_________________
Copyright is for losers (C) Banksy


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.508s | 54 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика