Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 21 сен 2024, Сб 21:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Изготовление талрепов в мелких масштабах 
Автор Сообщение
Старшина
Старшина
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2015, Чт 00:30
Сообщения: 563
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль "Левша" (1) Медаль "Левша" (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 573 Кц
Заработано: 573 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, Пт 14:26 
DragonCat писал(а):
Меня же в вышеописанном процессе интересует скорее упомянутый с разных сторон вопрос соединения частей талрепа.
Сначала подумалось про клей, но это пустой номер под натяжением. Клепка - сильно испортит внешний вид. Потому и так волнует это вопрос.

Самый простой способ соединения половин талрепа в единое целое реализуется с помощью фильеры. Два кусочка проволоки, имитирующие будущий винт протягиваются частично. Затем их тонкие концы проводятся через канал для “винта” (изнутри наружу). Эти их концы спаиваются между собой, а затем место пайки маскируется муляжиком квадратной гайки. Этот способ мной уже с успехом опробован на талрепах достаточно малых размеров. Вот только сейчас не могу найти инструмент. Не помню, дал кому-то или засунул куда. Но есть и другие варианты. Можно будет опробовать. А какие еще идеи есть? Предлагайте.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Старшина
Старшина
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2015, Чт 00:30
Сообщения: 563
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль "Левша" (1) Медаль "Левша" (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 573 Кц
Заработано: 573 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, Пт 16:20 
К вопросу о повторяемости при изменении масштаба.
Вложение:
IMG_8042.JPG
IMG_8042.JPG [ 119.94 КБ | Просмотров: 6970 ]


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. лейтенант
Ст. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, Сб 13:15
Сообщения: 2758
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 2368.5 Кц
Заработано: 2372 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, Пт 17:19 
Николай здравствуйте.Я видимо неправильно сформулировал вопрос о повторяемости.Не повторяемость в размерах,а повторяемость талрепов одного размера,когда несколько рядом стоящих талрепов одного размера визуально абсолютно одинаковы.Хотя когда смотришь на Ваш палец в телефоне(на экране телефона он практически одинаков с моим)то в отличии от компа чётко ощущается реальный размер половинки талрепа и думаю невооружённым глазом будут все на одно лицо.Думаю этот вопрос можно снять.
Вопрос почему на гайке получилась ступенька-это патроном бормашины натёрло? Чистый конус был бы идеальным.Но это решаемо.
Почему отвергается пайка винта?Слишком мелко и страх заполнить оловом раму талрепа?
Ваша мысль про фильеру натолкнула на формирование гайки под ключ.Тогда винт надо как-то впаять.При пайке серебром для прочности проволока винта сгорит?
Надо ещё как-то чернить.Сталь оптимально нагревом и в масло.Латунь или медь химия не съест?
И как я понимаю идёт опыт реализации талрепов Паллады в "сотке".Константин Владимирович :hi: ,напомни пожалуйста размеры половинок талрепов без скоб по типам(вантовые и т.д.).

_________________
Вячеслав Олешко


 
Ответить с цитатой
Профиль
Старшина
Старшина
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2015, Чт 00:30
Сообщения: 563
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль "Левша" (1) Медаль "Левша" (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 573 Кц
Заработано: 573 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, Пт 19:11 
Rotmistr_69 писал(а):
Вопрос почему на гайке получилась ступенька-это патроном бормашины натёрло? Чистый конус был бы идеальным. .... Слишком мелко и страх заполнить оловом раму талрепа? ... Тогда винт надо как-то впаять.

Ступенька получилась не потому, что чем-то, что-то натерло. А просто мне так больше понравилось. Кстати, о страхах. Я за свою достаточно долгую жизнь научился успешно их преодолевать. Думаю, и у вас это получится. Паял пастой, разогревая место пайки жалом паяльника без припоя. А если захотите впаять винт, то это, на мой взгляд, можно успешно реализовать. С внутренней стороны гайки перед каналом винта образуется конусообразное углубление.
Вложение:
IMG_8044.JPG
IMG_8044.JPG [ 107.14 КБ | Просмотров: 6919 ]
Его можно сделать достаточно вместительным (возможно, до 0,5 мм в кубе). После проведения и установки в нужное положение “винта”, воронку вокруг необходимо аккуратно заполнить пастой, и затем прогреть эту зону. Пробуйте. И, в случае успеха, делитесь результатами накопленного опыта.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. лейтенант
Ст. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, Сб 13:15
Сообщения: 2758
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 2368.5 Кц
Заработано: 2372 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, Вс 03:32 
Кактус писал(а):
Ступенька получилась не потому, что чем-то, что-то натерло. А просто мне так больше понравилось.

По умолчанию требовалось получить копию талрепа в "сотом" масштабе,а не изобретать свой.А что по поводу пайки серебром?
Кактус писал(а):
Пробуйте

У меня просто пока нет серебряного припоя,чтобы самому экспериментировать.А оловянно-свинцовым припоем я на работе каждый день пользуюсь и за пайку им не парюсь.
Для наших дел оптимален припой ПСр-72 ? Просто есть порошок серебра,с пластин серебрянно-цинкового аккумулятора.Поскольку аккумулятор разряжен до сухости,то это должно быть чистое металлическое серебро 999 . Какую пропорцию с медью взять для оптимальной работы в нашем деле? Или всё же ПСр-72?
И я так понимаю,что размеров талрепов для Паллады на сегодняшний день,кроме как с модели в музее, фактически нет.

_________________
Вячеслав Олешко


 
Ответить с цитатой
Профиль
Старшина
Старшина
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2015, Чт 00:30
Сообщения: 563
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль "Левша" (1) Медаль "Левша" (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 573 Кц
Заработано: 573 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, Вс 08:50 
Rotmistr_69 писал(а):
По умолчанию требовалось получить копию талрепа в "сотом" масштабе,а не изобретать свой.

Я свою задачу вижу несколько иначе. Как мне представляется, гораздо важнее определить каким именно способом будут получены те или иные детали с определенными линейными размерами, а не то, как они будут выглядеть, что целиком и полностью зависит только от конкретного исполнителя. Ранее я обращался к участникам форума с просьбой подумать над вариантами соединения половин талрепа в единое целое. К сожалению предложений не поступило. А ведь можно придумать столько вариантов решения этой простенькой задачки. И на случай отсутствия серебряного припоя осмелюсь предложить еще один вариант. Когда у меня чего-либо нет в наличии (и у меня нет серебряного припоя), я тоже не парюсь, а придумываю другое решение. Не обижайтесь, это просто шутка. Его реализация целесообразна при изготовлении талрепов из стали с минимальным сечением винтов до 0,4 мм. Оптимальное сечение будущих “винтов” лежит в диапазоне от 0,7 до 0,4 мм. Почему именно эти размеры? Да потому, что с подобными иглами я это проделывал множество раз, и абсолютно уверен в результате. Способ получения отверстия, я думаю, вопросов не вызовет. Его диаметр в данном случае 0,3 мм. Но как показывает практика, вполне реальны отверстия от 0,1 мм. Процесс сборки выглядит очень просто. Заготовка с отверстием, имитирующая винт, проводится через гайку. В отверстие вставляется штифт.
Вложение:
IMG_8046.JPG
IMG_8046.JPG [ 113.91 КБ | Просмотров: 6767 ]
Вложение:
IMG_8047.JPG
IMG_8047.JPG [ 116.95 КБ | Просмотров: 6767 ]
Лишнее скусывается, и концы подтачиваются бормашиной.
Вложение:
IMG_8050.JPG
IMG_8050.JPG [ 142.14 КБ | Просмотров: 6767 ]
Для гарантированного предупреждения выпадения штифта, можно нанести капельку клея. Заготовка винта вытягивается до упора. При этом концы штифта скрываются, погружаясь в воронку перед каналом для винта.
Вложение:
IMG_8054.JPG
IMG_8054.JPG [ 101.05 КБ | Просмотров: 6767 ]
Все.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. лейтенант
Ст. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, Сб 13:15
Сообщения: 2758
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 2368.5 Кц
Заработано: 2372 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, Вс 13:11 
Я так понял,что при сверлении того же гвоздя Вы просто в руках держите сверло в ручных тисочках и на него надвигаете заготовку в бормашине. Кернение заготовки также производится исключительно на глаз,а не гарантированно по центру прутка.Отсюда уход сверления с оси заготовки и разная толщина стенок талрепа. Это так? Это ведь способ не для всех, а для индейцев с твёрдой рукой и зорким глазом.Уже не говоря про правильность заточки столь малых свёрел.....
В последнем примере штифт стальная проволока?Медную может просто срезать при натяжке.Про попробовать мне самому упоминать не надо,поскольку Вы разработчик и желательно ,чтобы по нашим запросам были показаны все её достоинства и недостатки.Я даю запросы-пока идут достоинства....

_________________
Вячеслав Олешко


 
Ответить с цитатой
Профиль
Старшина
Старшина
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2015, Чт 00:30
Сообщения: 563
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль "Левша" (1) Медаль "Левша" (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 573 Кц
Заработано: 573 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, Вс 14:28 
Ну, про индейца, это вы чересчур. На руки пока не жалуюсь (хотя с Константином Владимировичем мы с одного года), а вот с глазами дело обстоит не так хорошо, как бы хотелось. Один глаз видит плохо (две верхние строчки с таблицы в кабинете у врача). На различие в толщине стенок я в свое время обращал внимание форумчан. topic15588.html#p407998 И если об этом не забывать, то ошибку в точности разметки можно очень неплохо подкорректировать на этапе обработки заготовки. За счет правильного выбора стенок цилиндра, оставляемых для формирования элементов детали, разницу в толщине ветвей талрепа можно практически свести на нет. В работе я обходился самыми дешевыми сверлами и сломал только одно с сечением 0,54 мм. С этой работой у меня справляются дети 13 – 14 лет (разумеется под присмотром). Для штифта в данном случае использована стальная проволока. Но вполне выдержит и из цветмета (это она с одной стороны 0,3 мм.) А с двух?
Rotmistr_69 писал(а):
Про попробовать мне самому упоминать не надо,поскольку Вы разработчик и желательно ,чтобы по нашим запросам были показаны все её достоинства и недостатки.Я даю запросы-пока идут достоинства....

Я чувствую, что возникло недопонимание с вашей стороны. Я такой же форумчанин, как и Вы. И все что я делаю, я делаю исключительно из уважения и по доброй воле. А поскольку какого-либо отношения к администрации форума, как, к примеру, Бибигон, я не имею, то по причине возникшего недоразумения я не стану резко отвечать на упомянутую выше фразу.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2014, Чт 13:27
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)

Баланс: 116 Кц
Заработано: 116 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, Вс 18:22 
Глубокоуважаемый Кактус! Позвольте и мне вставить свои 5 копеек в "а поговорить". Вы с успехом заняли нишу, оставленную Бибигоном. За что Вам большое спасибо. Житейская мудрость гласит, что учиться лучше на чужих ошибках. На своих тоже очень познавательно, но требует чересчур много времени. Поэтому, когда Вы показываете технологию, то это позволяет сэкономить массу времени, а также поучиться у умных людей, что лично я делаю всегда с большим желанием и в любом возрасте. Так как все мы на форуме любители, и строим модели для своего удовольствия, то делиться своим опытом при наличии у Вас такого желания не только нужно, но и почетно. Что касается "обратной связи", то, возможно, некоторые Ваши комментарии настораживают форум, типа "даже мой сын делает такое за 15 мин", после чего лично я с трудом сдерживаю желание подбежать к зеркалу и проверить место произрастания рук. А что касается признания. Мне очень нравится эпизод из фильма "Пятый элемент", где звезда-телеведущий после очередного эпизода в прямом эфире закуривает сигарету и капризным голосом спрашивает свою группу:"Ну как?" И все прихлебатели в один голос кричат:" Супер!, Супер!" Я тоже готов крикнут "Супер", если хотите, в чем, правда сомневаюсь. А если серьезно, то обижаться на людей бессмысленно. У Ротмистра - Вячеслава за последние годы стал портиться характер. Я думаю все из-за 100 масштаба. Надо было брать побольше. Но в технологиях мелочей нет. Важна не только идея, важно как делать, каким инструментом и с какими приспособлениями. Как просверлить одной бормашинкой в торце двух миллиметрового гвоздя точно по центру отверстие 1 мм? Я повторил ваш подход к изготовлению талрепа, но зажимал гвоздь в патроне токарника и намечал отверстие бором по стали. Вот так технология работает. Есть масса технологических вопросов, на которые у меня пока нет ответов. Например, при сборке крышек пушечных портов в петлю вставляется ось. Если использовать тонкий гвоздик, то с одной стороны есть шляпка. А как раскрепить его с другой стороны? Чтобы ось не погнулась, не вылетала и петля работала? Приношу извинения за длинный текст. Евгений


 
Ответить с цитатой
Профиль
Старшина
Старшина
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2015, Чт 00:30
Сообщения: 563
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль "Левша" (1) Медаль "Левша" (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 573 Кц
Заработано: 573 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, Вс 20:43 
evpost писал(а):
Важна не только идея, важно как делать, каким инструментом и с какими приспособлениями. Как просверлить одной бормашинкой в торце двух миллиметрового гвоздя точно по центру отверстие 1 мм? Я повторил ваш подход к изготовлению талрепа, но зажимал гвоздь в патроне токарника и намечал отверстие бором по стали. Вот так технология работает.

Когда вы говорите, что технология работает в станочном исполнении, и сомневаетесь, что это можно легко реализовать с помощью бормашины, то мне хочется спросить. А можно сделать рустерную решетку с ячейкой около 0,5 мм, где гребенки получены не фрезерованием материала или в результате использования циркулярной пилы, а путем приклеивания зубьев к рейкам основы. Зачем эту нужно, наверно, будет первый вопрос. А это необходимо начинающим моделистам, плохо технически оснащенным, но при этом нацеленным на изготовление качественных вещей. И вместо второго вопроса, скорее всего, прозвучит ироничная фраза: “Да ты шутишь”. А на самом деле это делается элементарно, и не сложнее чем при использовании общепризнанных приемов работы. На фотографиях с большими по размеру гребенками видно, что квадратики именно приклеены. Они отличаются по тону.
Вложение:
IMG_0614.JPG
IMG_0614.JPG [ 88.79 КБ | Просмотров: 6647 ]
Вложение:
IMG_0615.JPG
IMG_0615.JPG [ 87.06 КБ | Просмотров: 6647 ]
Вложение:
IMG_0618.JPG
IMG_0618.JPG [ 75.59 КБ | Просмотров: 6647 ]
Вложение:
IMG_1630.JPG
IMG_1630.JPG [ 76.44 КБ | Просмотров: 6647 ]
Посмотрите мою тему о фонариках из фольги, нактоузах. Очень часто то, что представляется сложным, реализуется очень просто. И наличие станков никогда не заменит творческий подход. А это и есть тот нерв моделизма, который не дает ему умереть безвозвратно несмотря ни на 3D печать, фототравление и прочее, прочее, прочее……


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. лейтенант
Ст. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, Сб 13:15
Сообщения: 2758
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 2368.5 Кц
Заработано: 2372 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, Пн 10:24 
evpost писал(а):
У Ротмистра - Вячеслава за последние годы стал портиться характер. Я думаю все из-за 100 масштаба. Надо было брать побольше.

:good: :good: :good:
Это всё из-за адмирала Фомина К.В. - змея-искусителя...... :sorry: ;)

_________________
Вячеслав Олешко


 
Ответить с цитатой
Профиль
Старшина
Старшина
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2015, Чт 00:30
Сообщения: 563
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль "Левша" (1) Медаль "Левша" (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 573 Кц
Заработано: 573 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, Пн 11:07 
Если вы человек наблюдательный, то вы обращаете внимание на мелкие детали и используете их в нужный момент. После пересечения прутка бокорезами на срезе остается линия примерно соответствующая его диаметру.
Вложение:
IMG_8057.JPG
IMG_8057.JPG [ 116.13 КБ | Просмотров: 6580 ]
У меня плохо обстоит дело с бинокулярным зрением, но даже с помощью одного глаза я способен разделить линию на два примерно равных отрезка.
Вложение:
IMG_8059.JPG
IMG_8059.JPG [ 112.76 КБ | Просмотров: 6580 ]
Если после нанесения керном отметки пруток поместить в патрон бормашины, то после включения можно оценить результат своей работы. Точка практически не увеличилась в размерах и не представляется в виде кольца.
Вложение:
IMG_8061.JPG
IMG_8061.JPG [ 84.65 КБ | Просмотров: 6580 ]
А значит вы на правильном пути.
Вложение:
IMG_8062.JPG
IMG_8062.JPG [ 104.41 КБ | Просмотров: 6580 ]
При сечении прутка 1,6 мм, я выбрал сверло 0,9 мм. Ожидаемая стенка цилиндра должна быть примерно 0,3 мм. При рассмотрении результата видно, что есть небольшие различия в толщине стенок.
Вложение:
IMG_8063.JPG
IMG_8063.JPG [ 117.94 КБ | Просмотров: 6580 ]
Но ведь я и делаю не лопатку для турбины. Это всего лишь деталюшка, которая должна иметь узнаваемую форму, и будет рассматриваться не вооруженным глазом с расстояния не меньше 50 см. Кроме того, если для формирования элементов будущей детали использовать стенки расположенные по красной оси, то и разница в их толщине будет вообще незаметна.
Вложение:
IMG_8063.jpg
IMG_8063.jpg [ 509.99 КБ | Просмотров: 6580 ]
И что тут сложного?


 
Ответить с цитатой
Профиль
Старшина
Старшина
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2015, Чт 00:30
Сообщения: 563
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль "Левша" (1) Медаль "Левша" (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 573 Кц
Заработано: 573 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, Пн 18:15 
Ничуть не сложнее сверлить сталь.
Вложение:
IMG_8067.JPG
IMG_8067.JPG [ 113.93 КБ | Просмотров: 6533 ]
Как видите, результат в данном случае получился даже лучше. Наружный диаметр гвоздика 1,3 мм, отверстие сделано сверлом 0,84 мм. Бормашину в процессе сверления я включаю на малые обороты в той части диапазона скоростей, где их достаточно легко можно регулировать, меняя усилие, прилагаемое к инструменту (сверлу). При сверлении более тонкой части канала применяются еще меньшие скорости вращения и подачи. На этом, можно сказать, самая трудная часть работы завершена. Дальше все операции выполняются с помощью простейших слесарных инструментов: напильников, плоскогубцев, пробойников только маленьких. Из этой заготовки вполне получится пятимиллиметровый корпус половинки талрепа. Так чем же отличается предлагаемый подход от способа, разрабатываемого в свое время Сергеем? Он ведь тоже пытался делать эту деталь из толстостенной трубки. Не буду давать оценку результатам. Но столкнувшись с необходимостью разнесения в стороны от винта ветвей рамки, почему-то стал их припаивать к наружной поверхности гайки, тем самым существенно усложняя работу. А можно было, на мой взгляд, просто рассверлить часть цилиндра. Именно первоначальное формирование двух каналов разного диаметра на одной оси и есть то небольшое отличие предлагаемого мной подхода от того, что делал Сергей. А все прочие несовпадения в приемах достижения результата, это только следствие избранного подхода. Так что если есть толстостенная стальная трубка подходящего сечения, то необходимо ее лишь немного рассверлить любым доступным для вас способом. Что проще-то?


 
Ответить с цитатой
Профиль
Старшина
Старшина
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2015, Чт 00:30
Сообщения: 563
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль "Левша" (1) Медаль "Левша" (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 573 Кц
Заработано: 573 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, Ср 18:26 
Rotmistr_69 писал(а):
Я даю запросы-пока идут достоинства....

Вячеслав, а достоинств у меня больше для Вас не будет. Вы обращались ко мне лично, но почему-то шуткой ответили Евгению, а на то, что написал я, вообще не обратили внимания. Вы просили не записывать вас в господа, и крепостных будто бы у вас не было. Но где-то же вы освоили подобную форму взаимоотношений (как с холуями)? В том числе и с теми, кто с вами, так или иначе, сотрудничает. Отвечать не надо. Это не изменит моего к вам отношения.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Адмирал флота
Адмирал флота
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, Пн 15:28
Сообщения: 14959
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 10
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)

За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль "Левша" (1) Медаль "Левша" (1)
Медаль Роза Ветров VIII (1) Медаль Роза Ветров VIII (1)

Мастер. (1) Мастер. (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)

Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 15352 Кц
Заработано: 12548.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, Чт 04:10 
В своё время Игорь Владимирович Касатонов требовал от нас в афтографе иметь 80% распознаваемых букв. Я лично и сейчас испытываю затруднения с общением с человеком по имени Кактус. И холуи тут ни при чём. Я сам Константин Владимирович. Фомин. Не стесняюсь своей фамилии, если что. Секретка у меня закончилась в 2000 году. В смысле допуск.

_________________
Константин Фомин
Блоги пользователя: Блог konstantin.fom


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.691s | 50 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика