Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 25 апр 2024, Чт 12:05




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Новый способ постройки корпусов моделей судов от MК 
Автор Сообщение
Маршал РФ
Маршал РФ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, Ср 04:59
Сообщения: 1104
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1025 Кц
Заработано: 1090 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, Вт 20:26 
Уважаемые коллеги.
Хочу поделиться с вами новостью о том, что мы подали заявку на патент нашего нового изобретения "Постройка деревянных корпусов моделей судов с использованием пластикового кондуктора".
В течении последних полутора лет мы занимались подготовкой и проверкой этой технологии.
Открою небольшой секрет, что "4-весельный ЯЛ 68 мм" который вы видели на корме тендера Авось был собран с использованием пластикового кондуктора еще в начале прошлого года, но в продажу он пошел с деревянным кондуктором. Это было сделано по вполне понятным причинам. Теперь мы спокойно можем объявить об этом, т.к. мы получили защиту приоритета этого изобретения на государственном уровне. При подготовке и подаче заявки на патент мы пользовались услугами патентного поверенного международного уровня. Дело оказалось очень не простое, да и не дешево, но надеюсь окупится.
Технология позволяет легко и удобно построить не только наборы моделей шлюпок, но и наборы моделей корпуса кораблей с корпусами любой формы.
Сейчас на полторы недели уйду в отпуск, а после этого будем заканчивать наши проекты, которые были приостановлены из-за работы над заявкой на патент.
Сейчас нет времени и желания подробно описывать новую технологию, т.к. мыслями я уже в отпуске (пора идти собирать чемодан). Но в дальнейшем вы все сами увидите в наших наборах. Никаких обещаний по срокам давать не буду, т.к. дал себе зарок ничего не обещать по срокам выпуска наборов.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, Ср 19:14
Сообщения: 4285
Откуда: Новосибирск
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 3772 Кц
Заработано: 3775 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, Ср 04:07 
...Добрый день. Хорошо известная технология и очень давно. Ничего нового в ней нет, знаю лично моделиста который её продвигал давно и да же продаёт наборы с такой технологией, :yes: А его модель галиона Ревендж, сделана на основе пластикового корпуса. :hi:

_________________
...С уважением, Александр!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Маршал РФ
Маршал РФ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, Ср 04:59
Сообщения: 1104
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1025 Кц
Заработано: 1090 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, Ср 09:14 
alnike1970 писал(а):
...Добрый день. Хорошо известная технология и очень давно. Ничего нового в ней нет, знаю лично моделиста который её продвигал давно и да же продаёт наборы с такой технологией, :yes: А его модель галиона Ревендж, сделана на основе пластикового корпуса. :hi:


Если вы говорите о технологии корпусов из стеклоткани на эпоксидной смоле, то она существенно отличается от нашей. Десятки лет назад я ей тоже пользовался.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Постоялец
Постоялец
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2012, Пн 22:07
Сообщения: 641
Откуда: СПб
Страна: Russia (ru)

Баланс: 607 Кц
Заработано: 607 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, Ср 10:21 
Peter писал(а):
...сами увидите в наших наборах...

Ждём! :hi:

_________________
Михаил


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2013, Пн 11:46
Сообщения: 961
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)


Баланс: 889 Кц
Заработано: 889 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, Ср 10:32 
Эх, увидеть бы этот кондуктор и не заморачиваться с вырезанием пленки! : )))
Но новость - отличная! Здорово, что все нудные формальности позади и, после отпуска, с новыми силами, любимая фирма рванет дальше! :yahoo:

Хорошего отпуска! :hi:

_________________
С уважением, Игорь.

Мой Блог
На стапеле:
Тендер "Авось"
HMS "Сюрприз"
Пароход (Ф)
В строю:
"San Juan Batista"
"Св.Гавриил"
Mantua Battlestation
Спасательный бот (Ф, подарен)
В планах:
Фрегат №8


 
Ответить с цитатой
Профиль
Маршал РФ
Маршал РФ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, Ср 04:59
Сообщения: 1104
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1025 Кц
Заработано: 1090 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, Ср 11:02 
DragonCat писал(а):
Эх, увидеть бы этот кондуктор и не заморачиваться с вырезанием пленки! : )))
Но новость - отличная! Здорово, что все нудные формальности позади и, после отпуска, с новыми силами, любимая фирма рванет дальше! :yahoo:

Хорошего отпуска! :hi:


В вашем 4-весельном Яле меняется только пластина 1,2 мм с деревянным кондуктором. Вместо нее будет пластиковый кондуктор. Все остальные пластины из груши остаются те же. И не нужна будет пленка. Мы сделали кондуктор для "ленивых". Поскольку вы ответили 2-м, то вам кондуктор будет в подарок(если захотите ждать)


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. мичман
Ст. мичман
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2007, Вт 08:14
Сообщения: 1155
Откуда: Country of Moskovia
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 915 Кц
Заработано: 914 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, Ср 14:08 
alnike1970 писал(а):
Хорошо известная технология и очень давно. Ничего нового в ней нет...

Наверняка - так и есть. В конкретной области практически все, что только можно - придумано, принципы - общеизвестные и - давно используются.
Как-то это напоминает попытку заново "изобрести" велосипед... :)
Вот, например, моя оправка для сборки гребного катера "балтиморца" и собранный на ней корпус. Оправка - полимерная, для корпуса покрупнее - уже имеет смысл оправку под корпус на 3D фрезере выгрызать. Форма оправки, ее "устройство " - определяются формой и устройством корпуса прототипа.
Очень удобная штука, сам же способ - описан чуть ли не во всех возможных судомодельных "учебниках".
Подобную вспомогательную оснастку делает любой мало-мальски уважающий себя моделист. Если, конечно, хочет хороший результат получить в итоге.
Для металлических корпусов - применяется очень похожая технология. Всё та же оправка для формирования шпангоутных ветвей и обшивки, только вместо клея - лазерная сварка используется. Вот, сварка латуни лазером - это действительно - хай-тек, ноу-хау...


Вложения:
0A7B8909-1463-44FD-BE25-E25740FB5207.jpeg
0A7B8909-1463-44FD-BE25-E25740FB5207.jpeg [ 200.24 КБ | Просмотров: 8609 ]
33D3497A-10EF-409E-9338-B923F8C412B4.jpeg
33D3497A-10EF-409E-9338-B923F8C412B4.jpeg [ 418.51 КБ | Просмотров: 8609 ]

_________________
Copyright is for losers (C) Banksy
 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2015, Сб 16:06
Сообщения: 974
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)


Баланс: 961 Кц
Заработано: 961 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, Ср 15:21 
Вложение:
scale_600.jpg
scale_600.jpg [ 39.68 КБ | Просмотров: 8536 ]

Да... Никто не видел и не уточнил, о чем идет речь. Никто, тем более, не читал патент. Но уже пошли намеки и упреки в "изобретении велосипеда". Вероятно, увиделось в качестве ключевого слово "пластмасса"?
Патентное право распространяется не только на изобретения, к слову (ГК РФ Статья 1356. Право авторства на изобретение, полезную модель или промышленный образец). Да и на велосипеды, пардон, есть много патентов, в т.ч. и очень недавних. ;)
Сначала, ИМХО, стОит увидеть, что предлагается, разобраться, а потом говорить об этом (с критикой или без). И второе, изобретен этот "велосипед" или нет, решит Роспатент. :hi:

_________________
С уважением, Александр
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу -


 
Ответить с цитатой
Профиль
Маршал РФ
Маршал РФ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, Ср 04:59
Сообщения: 1104
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1025 Кц
Заработано: 1090 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, Ср 15:39 
Engineman писал(а):
Вот, например, моя оправка для сборки гребного катера "балтиморца" и собранный на ней корпус.


Во первых, это не ваша оправка, а сделана Игорем Фроловым. Мне известно, что эта оправка, как вы ее называете, сделана из двух частей. И вся изображенная на фото конструкция во многом уступает нашей по удобству, новизне и цене. Изображенное на представленном вами фото является простой компиляцией из двух книг, Курти и Целовальникова и не содержит никакой новизны.

Во вторых, мне доподлинно известно, что Игорь Фролов идею применения такого кондуктора для шлюпки украл у меня(нашлись доброхоты на моей фирме, но без передачи фото), также мне известен факт что он по дешевке покупал ворованные бывшим нашим сотрудником наборы нашего производства. Теперь Игорю Фролову в соответствии с законом будет запрещено торговать наборами бренда "Мастер-Корабел" и использовать его в своих коммерческих целях.

В третьих, мы эту технологию реализовали более года назад в более удобном и расширенном варианте.
Мы поэтому и подали заявку на патент, т.к. я был уверен, что Фролов и ему подобные попытается украсть ее у нас.
Да, частично существуют аналоги близкие к нашему техническому решению, как например у Курти и Целовальникова, а также еще у двух зарубежных авторов. Но при патентовании наличие аналогов это нормальное явление, главное, чтобы у нас была новизна. А она у нас есть. Но результатом будет, то, что решит РОСПАТЕНТ.

И в четвертых. Я предвижу много различных заковыристых слов на форуме по этому поводу. Они для меня ничего не значат. Для меня имеет значение тот факт, что мы оформили и подали заявку на патент с помощью профессионального патентного повереного международного уровня, и теперь мы имеем приоритет перед всеми остальными претендентами. Теперь никто не сможет украсть у нас то, что мы придумали. Для сведения патент с рисунками получился на 45 страниц.
Мы работали с патентоведом -профессионалом и поэтому максимально проработали формулу защиты нашего изобретения.
Теперь у Фролова не будет шанса украсть его у нас. Если он попытается это сделать, то встретимся в суде и закон будет на нашей стороне.

В пятых. Наша новая технология годится для корпусов любой формы , а не только для шлюпок. Мы специально заморзили все наши проекты до момента подачи заявки на патент. Теперь мы начнем их все реализовывать. Из известных вам замороженных это Яхта Королева Виктория, Фрегат Паллада. Новая технология позволяет сократить сроки разработки новых наборов.

Также довожу до сведения всех форумчан, что Фролов(Фальконет) мне (Мастер-Корабел) и Жене Бошко (Эскадра) официально объявил войну с целью уничтожить нас как производителей и вытеснить с рынка. Мы с Женей вызов приняли, но бороться будем честными законными методами.
Для Вас Роман, против которого я лично ничего не имею, советую не встревать в эту войну. Вы ничего хорошего сотрудничая с Фроловым не прибретете, а только потеряете свое время.
Все, что здесь написано, в том числе и воровство, у нас подтверждается фактами и свидетелями, а также лично письменными заявлениями Фролова при переписке.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2013, Пн 11:46
Сообщения: 961
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)


Баланс: 889 Кц
Заработано: 889 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, Ср 15:49 
Peter писал(а):
В вашем 4-весельном Яле меняется только пластина 1,2 мм с деревянным кондуктором. Вместо нее будет пластиковый кондуктор. Все остальные пластины из груши остаются те же. И не нужна будет пленка. Мы сделали кондуктор для "ленивых". Поскольку вы ответили 2-м, то вам кондуктор будет в подарок(если захотите ждать)


Ура! :yahoo:
Спешить то мне некуда. Я тут пару недель над "штульцами" корпел, так что до шлюпки, думаю, не скоро дойду :D
А вот пленка - пугает, так что, думаю, вполне дождусь! :hi:

_________________
С уважением, Игорь.

Мой Блог
На стапеле:
Тендер "Авось"
HMS "Сюрприз"
Пароход (Ф)
В строю:
"San Juan Batista"
"Св.Гавриил"
Mantua Battlestation
Спасательный бот (Ф, подарен)
В планах:
Фрегат №8


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2013, Пн 11:46
Сообщения: 961
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)


Баланс: 889 Кц
Заработано: 889 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, Ср 15:55 
Peter писал(а):
Также довожу до сведения всех форумчан, что Фролов(Фальконет) мне (Мастер-Корабел) и Жене Бошко (Эскадра) официально объявил войну с целью уничтожить нас как производителей и вытеснить с рынка. Мы с Женей вызов приняли, но бороться будем честными законными методами.

:shock: Ух ты как бывает! Выглядит все правда как "внеочередное 1е апреля" - тот случай, когда "Моська поверила в себя и решила отгрызть слону ногу"?
Не, я к Фальконету, конечно, хорошо отношусь, как и к любому интересному производителю на отечественном рынке, но вот так, "объявить войну"... Он бы лучше делом занялся и развивал свое производство. С новыми моделями вполне забылись бы и вопросы по воровству технологий (промышленный шпионаж при капитализме - вполне респектабельный вид деятельности). Но если он будет заниматься вот этим, то... то на одного производителя станет меньше, а жаль - у него были интересные проекты и формат интересен - модели с фигурками.

Peter писал(а):
Для Вас Роман, против которого я лично ничего не имею, советую не встревать в эту войну. Вы ничего хорошего сотрудничая с Фроловым не прибретете, а только потеряете свое время.
Все, что здесь написано, в том числе и воровство, у нас подтверждается фактами и свидетелями, а также лично письменными заявлениями Фролова при переписке.


О, Роман! :hi: :)
Поддержу Петра. И даже усугублю: попробуйте донести до Игоря сказанное мною выше. Может он вас послушает.

_________________
С уважением, Игорь.

Мой Блог
На стапеле:
Тендер "Авось"
HMS "Сюрприз"
Пароход (Ф)
В строю:
"San Juan Batista"
"Св.Гавриил"
Mantua Battlestation
Спасательный бот (Ф, подарен)
В планах:
Фрегат №8


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2015, Вт 20:11
Сообщения: 1427
Страна: Russia (ru)

Баланс: 475 Кц
Заработано: 481 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, Ср 16:20 
О-о-ой, как тут всё... :D
А у меня никто ничего не ворует. Даже не завидуют. :cry:

_________________
topic11528.html
https://modelsworld.ru/tag/%D0%A1%D1%82 ... %B4%D0%AA/


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2007, Вс 14:53
Сообщения: 1137
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 629.5 Кц
Заработано: 630.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, Ср 20:18 
Старый МореходЪ писал(а):
О-о-ой, как тут всё... :D
А у меня никто ничего не ворует :cry:


У вас своя ниша, не в обиду будет сказано, как в анекдоте :) А в конкурентах только Ждан.

Цитата:
Даже не завидуют.


Зато критикуют, так что расти есть куда :yes:

_________________
Атлас кораблей древности


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2007, Вс 14:53
Сообщения: 1137
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 629.5 Кц
Заработано: 630.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, Ср 20:34 
DragonCat писал(а):
:shock: Ух ты как бывает! Выглядит все правда как "внеочередное 1е апреля" - тот случай, когда "Моська поверила в себя и решила отгрызть слону ногу"?


К сожалению, это не единичный случай. Не все вновь возникающие фирмы-производители начинают деятельность легитимными способами.

Цитата:
С новыми моделями вполне забылись бы и вопросы по воровству технологий (промышленный шпионаж при капитализме - вполне респектабельный вид деятельности).


Это пока вас не коснулось ;)

_________________
Атлас кораблей древности


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Мичман
Мичман
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, Вт 20:06
Сообщения: 889
Откуда: New York
Страна: United States (us)
Медали: 4
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)

Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 699.5 Кц
Заработано: 698.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, Ср 20:42 
DragonCat писал(а):
Oн бы лучше делом занялся и развивал свое производство

Как я посмотрю так он этим и занимается, разработки интересные, линейка товаров растет.
А в плане технологий я бы не Игоря опасался а китайцев. Вот уж кому будет накласть на все ваши патенты
и суды. :D
Не видя новый способ, комментировать не могу. Среди производителей знаю лишь G.K. Modellbau которые давно уже выпускают наборы с гипсовыми болванами-кондукторами


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.303s | 57 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика