Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Шлюп Мирный. Какой он был?
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=79&t=15123
Страница 32 из 34

Автор:  konstantin.fom [ 20 июл 2020, Пн 18:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп Мирный. Какой он был?

Перезалил https://yadi.sk/d/AJjEE3-ZEbBRlA

Автор:  Боцман Валера [ 21 июл 2020, Вт 18:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп Мирный. Какой он был?

konstantin.fom писал(а):
12-весельный барказ середины 19 века. то Длина 28 фут. Какой был на Мирном конкретно - сказать не могу. Известно лишь, что был из сухой сосны, с дубовыми кницами (на банках и у транца).

Врятли на шлюп Мирный ставили шлюпки или баркасы производимые на Черном море в Николаеве в 1859 году :sorry: :unknown:

Автор:  konstantin.fom [ 21 июл 2020, Вт 18:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп Мирный. Какой он был?

Боцман Валера писал(а):
Врятли

Предложи свой вариант.

Автор:  Боцман Валера [ 21 июл 2020, Вт 19:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп Мирный. Какой он был?

А что Кишкин не подходит ? Он же и про Балтику чертежи выдавал . Вот только на 12 весел Баркас не выставлял . А вот на 14 весел есть аж 4 баркаса . 28ф и 5 " самый маленький . Более того суды по теории он не в стык строился , а в нахлест . А твой вариант похоже что встык и с (голым ) дейдвудом ! :drinks:

Вложения:
14 весельный 136-137.JPG
14 весельный 136-137.JPG [ 211.15 КБ | Просмотров: 11497 ]

Автор:  konstantin.fom [ 21 июл 2020, Вт 20:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп Мирный. Какой он был?

Тут по-хорошему нужно искать в РГА чертежи барказа того периода. А так и мой и твой варианты не годятся. В смысле и тот и другой являются для Мирного некоторой фантазией. А поскольку исследований в Архиве не предвидится, можно оставить так.

Автор:  Боцман Валера [ 21 июл 2020, Вт 21:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп Мирный. Какой он был?

konstantin.fom писал(а):
А так и мой и твой варианты не годятся. В смысле и тот и другой являются для Мирного некоторой фантазией. А поскольку исследований в Архиве не предвидится, можно оставить так.

Фантазию делал не я и не ты , А Кишкин . Он конкретного указания про Мирный не давал . А "рекнсрюллеры " могут в этом отношении приложить свою фантазию . Хотя как мне известно ВСЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ на Мирный -ФОНТАСТИКА изначально . Потому как ,если я не ошибаюсь , то чертежей в Архивах на шлюп " Мирный" НЕ СУЩЕСТВУЕТ .
Но Лучининов пишет что переделали шлюп "Ладога " изменили ее размеры и конструкцию . Но ни про Ладогу Ни про Мирный Ни про Восток РАЗМЕРОВ НЕТ судя по Веселаго размеры не сохранились до 1872 г . А в наши времена и подавно !
Кроме того Мирных было по Веселагу три варианта . А на какие из них чертежи в архивах нужно уточнять .
В вот на Свирь у Веселаго размеры есть . Но чертежи на три разных плавсредства в архиве есть .
Так что неплохо было бы все эти инфопмации уточнить в АРХИВЕ , а потом вести "разборки" по этим делам . :pardon: :drinks:

Автор:  Боцман Валера [ 21 июл 2020, Вт 22:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп Мирный. Какой он был?

konstantin.fom писал(а):
А поскольку исследований в Архиве не предвидится, можно оставить так.

Ну дело хозяйское . Но тот чертеж что я гружу от про Балтийский флот , а твой про Черноморский из Николаева .

Автор:  konstantin.fom [ 21 июл 2020, Вт 22:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп Мирный. Какой он был?

Боцман Валера писал(а):
Но тот чертеж что я гружу от про Балтийский флот , а твой про Черноморский из Николаева

Дело не в этом: оба чертежа не того времени. Нужно в РГА. Пойдёшь? Если нет, то нечего и разговоры разговаривать.

Автор:  Боцман Валера [ 21 июл 2020, Вт 22:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп Мирный. Какой он был?

konstantin.fom писал(а):
оба чертежа не того времени.

:D :D :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Да в те времена не такое быстрое было развитие техники , как в наше время . Но Совковые Жигули на Руси уже лет 50 по дорогам ездят. :hahaha: :hahaha: :hahaha: :drinks:
А 6 весельные Ялы в наши времена уже лет 70 все строят строят . А в парусные времена позапрошлого века и подавно ! :pardon:

Автор:  konstantin.fom [ 21 июл 2020, Вт 22:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп Мирный. Какой он был?

Ответ понял: в РГА не пойдёшь. Будь здоров!

Автор:  Боцман Валера [ 22 июл 2020, Ср 10:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп Мирный. Какой он был?

konstantin.fom писал(а):
в РГА не пойдёшь.

Да я бы с ОГРОМАДНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ . Но При Совке хрен пускали , при Бандитском Питербурге тоже было не так и просто .Хотя тогда можно было и заплатить с бабла с продажи модели . А теперь при нынешней нищей пенсии только за поездку до Питера и обратно выложишь пол пенсии . :pardon:
Так что или с голодухи кони двинуть или не ехать в РГА . Вот выбирайте включив мозг ! :sorry:
Но мне такие "заморочки " как у Вас по части все знать и всем полоскать мозг ненужны . Я только то что имею в наличии могу выложить для моделистов . Ну и то что сам лично опробовал и испытал в живую на флоте могу по советовать моделистам .
А просто командирский треп грузить моделистам чтоб они делали грубейшие ошибки мне неинтересно. Хотя подобная "заподлянка" из интереса обогнать конкурентов была бы умна и верна . :pardon:
Ну да ладно . Пошел как я для начала прямо сейчас прикупить "малипусенькие " шурупчики , чтоб "аквариум " собрать и склейка держалась не только на клею ! :drinks:

Автор:  ostap [ 22 июл 2020, Ср 17:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп Мирный. Какой он был?

konstantin.fom писал(а):

Теперь порядок. Спасибо!

Автор:  KUBINEC [ 15 янв 2024, Пн 23:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп Мирный. Какой он был?

Константин Владимирович.Вы по этим чертежам делали реконструкцию?

Вложения:
Мирный.jpg
Мирный.jpg [ 312.54 КБ | Просмотров: 3096 ]

Автор:  konstantin.fom [ 16 янв 2024, Вт 20:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп Мирный. Какой он был?

KUBINEC писал(а):
по этим чертежам делали реконструкцию?

Да.

Автор:  KUBINEC [ 18 янв 2024, Чт 15:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп Мирный. Какой он был?

Константин Владимирович.на чертеже стоит размер ,,глубина 15 фут,, где этот размер должен быть на чертеже?

Страница 32 из 34 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/