Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Шлифовалка PARKSIDE PTSG 140
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=5&t=14948
Страница 1 из 2

Автор:  eugen.t [ 20 окт 2017, Пт 21:33 ]
Заголовок сообщения:  Шлифовалка PARKSIDE PTSG 140

Привет Всем!

хочу предложить вашему вниманию шлифовалку фирмы PARKSIDE довольно таки неплохая альтернатива Proxxon TG 125/E
продается в интернет магазине Lidl всего за 41.99€
https://www.lidl.de/de/parkside-tellers ... a1/p239259
Мощность: 140 Watt
Мах. обороты: 3600 об/мин
Угол наклона стола: -10° bis +50°
Диаметр диска: Ø 125 mm
прикупил, покрутил пару дней и остался вполне доволен...

плюсы- довольно интересный дизайн, корпус надежный все плотно подогнано и продуманно
столик масивный и хорошо фиксируется
вытяжка для пылесоса вытягивает хорошо практически нет пыли,
на малых оборотох примерно на половине практически нет шума
Моторчик довольно резвый но сразу оговорюсь бревна шлифовать не будет

минусы- пожалуй зазор около 5мм между диском и столиком
Упор угловой с транспортиром гуляет в направляющей и качество изготовления желает лучшего

Вложения:
parkside-tellerschleifgeraet-ptsg-140-a1-zoom.jpg
parkside-tellerschleifgeraet-ptsg-140-a1-zoom.jpg [ 138.5 КБ | Просмотров: 9301 ]
parkside-tellerschleifgeraet-ptsg-140-a1-zoom--1.jpg
parkside-tellerschleifgeraet-ptsg-140-a1-zoom--1.jpg [ 86 КБ | Просмотров: 9301 ]
parkside-tellerschleifgeraet-ptsg-140-a1-zoom--2.jpg
parkside-tellerschleifgeraet-ptsg-140-a1-zoom--2.jpg [ 89.25 КБ | Просмотров: 9301 ]

Автор:  barbudo [ 07 окт 2018, Вс 19:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: PARKSIDE PTSG 140

eugen.t
А нет возможности отправить?...я бы взял, правда там ценник уже другой...

Автор:  MakseXe [ 08 окт 2018, Пн 08:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: PARKSIDE PTSG 140

barbudo
вы можете поискать на E-bay, там точно есть в продаже, ценник не сильно выше будет.

Автор:  barbudo [ 08 окт 2018, Пн 11:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: PARKSIDE PTSG 140

Спасибо за совет... :hi:

Автор:  Боцман Валера [ 11 окт 2018, Чт 20:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлифовалка PARKSIDE PTSG 140

barbudo писал(а):
А нет возможности отправить?...я бы взял, правда там ценник уже другой...

Берешь движок от старой стиралки .Нарезаешь на вал нужную резьбу и накручиваешь диск с липучкой . А остальное даже "Чингачгук " из племени "Нумба юмба" сможет сделать ! И зазор сможешь сделать какой захочешь . :preved: :drinks:

Вложения:
Шлифовалка.JPG
Шлифовалка.JPG [ 129.05 КБ | Просмотров: 6809 ]

Автор:  barbudo [ 11 окт 2018, Чт 23:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлифовалка PARKSIDE PTSG 140

Боцман Валера
А как биение избежать?...всё же 125мм как-то маловато

Автор:  barbudo [ 13 окт 2018, Сб 13:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлифовалка PARKSIDE PTSG 140

MakseXe писал(а):
barbudo
вы можете поискать на E-bay, там точно есть в продаже, ценник не сильно выше будет.

Проверил - ценник тот же, но доставка 32 евро...Да и вообще там почти все не замарачиваются с отправкой и с Россией...тупо в дхл валят, а там...32 еуро за грамм :(

Автор:  Боцман Валера [ 15 окт 2018, Пн 08:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлифовалка PARKSIDE PTSG 140

barbudo писал(а):
А как биение избежать?...всё же 125мм как-то маловато

Оно само по себе выровняется . Круг под наждаком из пластика который выберет сам ровную форму .Если конечно не совсем "окривишь" . Но подлокотник привинтишь и наждачка никуда не денется и примет нужную конфигурацию или без биения или с минимльным биением которое ни на что не влияет .
Короче я на этой дешевой "шлифовалке " от двигателя со стиралки работаю уже лет 15 . И меня все устраивает . А если у вас много бабла то покупайте за баксы то что вам нравится .

Автор:  barbudo [ 15 окт 2018, Пн 11:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлифовалка PARKSIDE PTSG 140

Боцман Валера
Я понял, спасибо :hi:

Автор:  Боцман Валера [ 15 окт 2018, Пн 18:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлифовалка PARKSIDE PTSG 140

Да не за что . Просто мне как-то не по себе , когда моделисты покупают оборудование за сумашедшие деньги . А по факту это оборудование можно делать самому и покруче чем это делают всякого рода проходимци под знаком крутая фирма .
Я когда то покупал ленточную пилу фирмы Электро Бекум .По началу все тип -топ. Порвалась пила . Купил новую . Поровалась по новой . Я задумался - А почему . Для начала переделал этот Электро Бекум на вариант - пилка дешевле . Потом переделал "лифт " потому что забился пылью и пришел ему копей - пластик он и в Африке пластик . Потом переставил направляющие подшипники . Они стояли почему то на торец , а не на беговую поверхность . А теперь купил горелку и буду спаивать рваные ленточные пилы .Мой знакомый уже папял. Ну значит и я справлюсь . А если нарвусь на "рулон " ленточной пилы - то можно всех продавцов послать к ......
А совсем недавно сварганил ЧПУ. Точнее породию на ЧПУ -потому что управляю руками , а не компом . Но решетки с шагом на 1мм получаются неплохо. А перспектив у этого ЧПУ море разливанное . И потому фрезер Проксон быстренько продал . Хоть и за пол цены , но мой ЧПУ на треть всеравно обошелся дешевле . И кругом на нем нержавейка и стальные подшипники , а не аллюминий как на Проксоне .

Автор:  barbudo [ 16 окт 2018, Вт 13:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлифовалка PARKSIDE PTSG 140

Да не у всех есть возможность сделать самому...например в Анапе даже двигатель от стиралки не достать, а платить за него 5 тыр ещё бОльшее сумасшедствие , чем покупать Проксон...
Что-то совсем наверно сделать нельзя, например, лобзик, а если и можно, то в итоге неясно, что дешевле окажется...вот и ломаешь голову...а пилить руками 24 мм и тем более 48 мм фанеру не хочется...вот и ищешь парксайды с энхелями...
А про пол цены, что можно сказать. В Европе за наши пол цены новые проксоны продаются...

Автор:  Боцман Валера [ 16 окт 2018, Вт 14:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлифовалка PARKSIDE PTSG 140

От стиралки теперь нечего не достать . У нас тоже всех "бичей -торговцев" с рынка "уволили" . Это лет 10-15 они собирали с помоек и с металлолома двигатели и продавали на рынках . Я в то время и отоварился . Как в Москве теперь незнаю - давно не был , а в Питере каждую субботу и воскресенье подобные рынки работают . Едешь на соревнования на кубок Питера и выбирай время на то чтоб на эти 2 Питерских рынка сгонять . И там прикупить пару тройку движков для наших дел . Я в этом году три штуки и прикупил . Микродрели из них сделал себе и двум корешам моделистам .

barbudo писал(а):
Что о-то совсем наверно сделать нельзя, например, лобзик, а если и можно, то в итоге неясно, что дешевле окажется...вот и ломаешь голову.

Ха! Эл. лобзик тоже делается просто . Правда мне он ненужен . У меня ленточная пила есть . Но мелочи конечно я пилю лобзиком ,но не электро - у меня ручные
barbudo писал(а):
парксайды с энхелями..

и покупные есть и самопал .
Я таких и слов то не знаю .
Но прилагаю фото лобзика из фанеры . Его кто то сотворил выложил в инет .

Вложения:
Лобзик.jpg
Лобзик.jpg [ 70.33 КБ | Просмотров: 6294 ]

Автор:  barbudo [ 17 окт 2018, Ср 10:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлифовалка PARKSIDE PTSG 140

Это уже Лобзикомоделизм, однако )))

Автор:  Боцман Валера [ 17 окт 2018, Ср 23:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлифовалка PARKSIDE PTSG 140

При нашей болезни "судомозахизм " подобные изобретения и модарнизации обычное дело . :hi: :preved:

Автор:  Webber [ 18 окт 2018, Чт 21:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлифовалка PARKSIDE PTSG 140

Боцман Валера писал(а):
Но прилагаю фото лобзика из фанеры.

:hi: Это похоже на ленточный лобзик :D :D :D ;)

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/