Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Дуглас Морская Артиллерия
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=66&t=14945
Страница 2 из 2

Автор:  Rotmistr_69 [ 20 окт 2017, Пт 17:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Дуглас Морская Артиллерия

Александр Добренко писал(а):
Хватит ругать питерских за лень.
Плати и получай всё, что хочешь. Хоть с Колымы!
Но, за свои деньги, а не за деньги питерских.

Позиция чисто российская-работать ради работы,а не получения результата...Александр Алексеевич,Вы как старшина Гильдии назовите мне хоть одну модель Российского парусного корабля, к которой со временем не возникли вопросы в связи с приходом информации?Стопудово уверен что не назовёте.Даже при великолепном исполнении таких мастеров как М.Безверхний , Е.Епур и других не менее даровитых МАСТЕРОВ.
Пресловутая Паллада...У не ленивых, просто ну крайне занятых питерских всё по ней под боком в БЕСПЛАТНОМ доступе.Сколько Паллад по стране по Ларионова-Гармашевским чертежам, на которых как оказалось пробы ставить негде...Зато шуму об уникальности докуметов....Поиск документов оказывается крайне тяжёлый....Вот где вся собака порылась...За пару вечеров набрал кучу дел, о которых и не подозревали....И не по электронным описям, а по ПДФ-ным,которые можно получить в архиве.Но это всё потому, что я и моя семья божьим духом питаемся,работать мне не надо и посему у меня в распоряжении 24 часа в сутки и неограниченное финансирование оттуда откуда и питание....
И у дотошного до работы Кости Фомина начинается переделка....А если бы он взял не одно дело из моего списка ,а несколько, то переделки стало бы ещё больше.А если изучить всё-пришлось бы начинать с нуля.Поколения сменяются, а воз и ныне там...А вот если бы несколько человек взялись за корабль в архиве,то одна страница в истории российского флота,прославлять которую Вы не устаёте, была бы закрыта .Затем следующий корабль,за ним другой и кому-то стало бы скучно, потому как не порассуждать,не блеснуть тонким знанием дела-есть вся информация к которой не прибавить не убавить...
Вот я и начал с нуля.За свои деньги,ваших не прошу тратить. Гармашев немного порыл,Иванов,Олешко,Фомин,Вычегжанин попутно со своей Дианой инфы подкинул и дело потихоньку идёт. Васильич таким же путём идёт.Но всё это не эффективный расход времени, а мы пока не пенсионеры, на работу идём пока вы ещё спите...Борис Иванов также занят работой и также в выходные и в отпуске вырывается в архив по своему кораблю.Копает так, что по его бригу вопросов,на которые он не сможет дать ответ,думаю не будет.И попутно со своими мне несколько дел просмотрел и проанализировал.За что ему безмерно благодарен.Это подход настоящего исследователя.Вот о таком подходе я и говорю-попутно со своим интересом помочь другим в общем деле изучения флота.А пылесосить чертежи и по ним потом гадать,что и как было-пустое дело.Всё самое ценное в документах, а не чертежах.

Автор:  Vasilich [ 20 окт 2017, Пт 19:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Дуглас Морская Артиллерия

Rotmistr_69 писал(а):
Всё самое ценное в документах, а не чертежах.

:hi: Согласен с тобой Слава, документы намного информативней и ценней некоторых чертежей для исследования и восстановления реального облика корабля, но и без чертежа, тем более по артиллерии - никуда, я уже не раз говорил тебе, что идеальным вариантом для меня было бы найти в Питере человека, "больного на всю Диану")) Ну а пока придется действовать, как действуем, не смотря ни на что, ни на попытки сотрудников архива отбрыкаться от заявки на составление перечня документов в деле любыми способами, ни на финансовые затраты, ни на расстояние, других вариантов нет) Будут у нас и Паллада и Диана, максимально приближенные к реальному облику, насколько это будет возможно :)

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/