Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Ял четырехвесельный 1:24 (Фальконет)
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=139&t=14839
Страница 8 из 8

Автор:  DragonCat [ 31 июл 2018, Вт 16:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ял четырехвесельный 1:24 (Фальконет)

Старый МореходЪ писал(а):
А это как?!


Ну, например - мой HMS Surprise - фактически выдуман под серию книг про Обри и Мэтьюрина (Хозяин морей), т.к. к ее началу он... был продан на слом :)

Автор:  Alleks050 [ 01 авг 2018, Ср 17:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ял четырехвесельный 1:24 (Фальконет)

Больше моделей, хороших и разных. :preved:
Мне кажется, доведение разработки какой-то модели до полной аутентичности, детальной и временной, во-первых, сильно увеличивает время работы, усложняет и удорожает разработку и в итоге цену, и во-вторых, интересно и понятно, дай Бог, одному проценту, прилично знающих предмет, вообще из всех моделистов, и причисляющих себя к оным, которым до слюней нравится то, что мы сегодня видим в продаже.

Автор:  kama [ 01 авг 2018, Ср 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ял четырехвесельный 1:24 (Фальконет)

bogomol16 писал(а):
жил за счёт чужих, если не сказать больше, разработок. И не стоило тогда рассказывать на всех углах, как сложно было вам жить первое время, на одних рустерных решетках.
Хотите что бы я озвучил ваши первые шаги в этом бизнесе?


Хотим, конечно.
Становление модельного бизнеса - это самое интересное в теме .

Автор:  vohr2006 [ 04 авг 2018, Сб 09:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ял четырехвесельный 1:24 (Фальконет)

Получил коробку без этикетки, но весьма прочную.
Детали класс, сделаны с большой точностью.
Парус замечательный.
Показалось, что неявно в поз. 7 инструкции отображен монтаж шпангоутов.
Большое спасибо за приятную модель!
С уважением, Владимир

Автор:  goodboy [ 06 авг 2018, Пн 16:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ял четырехвесельный 1:24 (Фальконет)

vohr2006 писал(а):
Показалось, что неявно в поз. 7 инструкции отображен монтаж шпангоутов

вот как это выглядит после снятия `скорлупки`
Изображение

у меня (когда это увидел) были реальные опасения насчёт развала на половинки, однако всё держится добротно

Автор:  Hashut [ 06 авг 2018, Пн 21:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ял четырехвесельный 1:24 (Фальконет)

Так в итоге все верно?

Автор:  Bob_I [ 07 авг 2018, Вт 00:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ял четырехвесельный 1:24 (Фальконет)

Alleks050 писал(а):
Мне кажется, доведение разработки какой-то модели до полной аутентичности, детальной и временной, во-первых, сильно увеличивает время работы, усложняет и удорожает разработку и в итоге цену, и во-вторых, интересно и понятно, дай Бог, одному проценту, прилично знающих предмет, вообще из всех моделистов, и причисляющих себя к оным, которым до слюней нравится то, что мы сегодня видим в продаже.


Не знаю. Мне кажется, что полная аутентичность она в принципе невозможна. Документальных источников мало. Однако, аутентичность, это такой же параметр качества, как и качество резки или собираемости, и экономия на нем - попытка сэкономить на незнании. Представляете, какова будет обида, моделиста купившего супер набор чего-то, если через пол-года вдруг всплывет, что его модель не соответствует правде. Нулевщикам в этом отношении не останется никого винить кроме себя, а наборщики... Они-то доверяются изготовителю набора.

vohr2006 писал(а):
Получил коробку без этикетки, но весьма прочную.
Детали класс, сделаны с большой точностью.


Ну как второе впечатление?

Автор:  gelezykin [ 26 ноя 2018, Пн 14:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ял четырехвесельный 1:24 (Фальконет)

В конце прошедшей недели купил данный набор. В целом он мне понравился, однако есть несколько замечаний, что удалось выявить на данном этапе. Не сочтите за придирки но:
- нагели деформированы (выгнуты дугой);
- довольно большой слой нагара, у меня уходит много времени на его очистку. Правда это субъективно;
- с началом сборки натолкнулся еще на одну неприятность. Основа киля состоит из двух частей. Та его часть, что выполнена зацело с форштевнем идет отдельной деталью. Ахтерштевень же вырезается лазером вместе с другими деталями из отдельной пластины. Совместив две эти детали, обнаружил, что их толщины различны. На глаз около 0,15-0,2 мм, если нужно могу более тщательно замерить... В последствии, на обе стороны киля клеются детали, имитирующие штуки деревьев. Таким образом, переменная толщина деталей не допускается. Вывод - нужно сошлифовывать лишнюю древесину. Сделать это равномерно весьма сложно. Особенно если моделист, как я - начинающий.
- инструкция. На мой взгляд ей явно не хватает хоть краткого описания с последовательностью сборки.
В остальном, думаю модель доставит мне много положительных эмоций как в процессе сборки, так и в уже в собранном состоянии.

PS
Если будет нужно, могу сфотографировать вышеописанное и приложить ниже.

Страница 8 из 8 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/