Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Вольво 240 1:24 Volvohobby
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=101&t=14827
Страница 1 из 1

Автор:  ainar1992 [ 10 июл 2017, Пн 07:59 ]
Заголовок сообщения:  Вольво 240 1:24 Volvohobby

Всем здравствуйте! Решил начать модель в которой есть салон. В общем продолжаем учиться так сказать. Сборка всей модели для меня будет чем-то новым. Почему Вольво? Я сам являюсь владельцем этой марки,и увидев выкройки,да еще и с такой детализацией я просто не смог пройти мимо. Если проект будет обречен на успех (хотя бы просто собрать), то попробую собрать и в кузове универсал. Модель распечатана на бумаге 160мг. В общем,с богом!

Изображение

Автор:  ainar1992 [ 10 июл 2017, Пн 08:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вольво 240 1:24 Volvohobby

Провел вечер с выкройками и изготовлением каркаса модели.

Изображение

Изображение

Автор:  MakseXe [ 10 июл 2017, Пн 09:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вольво 240 1:24 Volvohobby

Модель очень интересная, буду так же следить за процессом.

Автор:  ainar1992 [ 11 июл 2017, Вт 00:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вольво 240 1:24 Volvohobby

Всем здравствуйте! Провел еще один вечер открытий и новых ощущений. В обще переклеил оформление моторного щита (сначала приклеил от версии с АКПП), сейчас от версии с МКПП. Ну и собрал полы. Все пытаюсь попасть в цвет основного,но стыки все получились немного темнее....

Изображение

Изображение

Автор:  MakseXe [ 12 июл 2017, Ср 10:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вольво 240 1:24 Volvohobby

В какой последовательности будет дальнейшая сборка? На сколько знаю, у данной модели есть несколько вариантов сборки. И чаще всего инструкцией пренебрегают.

Автор:  ainar1992 [ 13 июл 2017, Чт 08:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вольво 240 1:24 Volvohobby

MakseXe писал(а):
В какой последовательности будет дальнейшая сборка? На сколько знаю, у данной модели есть несколько вариантов сборки. И чаще всего инструкцией пренебрегают.

Да,в инструкции представлено 3 варианта сборки: без салона, с салоном (европейский вариант), с салоном (британский вариант). Ну и некоторые моменты не удобные,потому и приходится пренебрегать. Поставим одну боковую часть и будем потом ставить салон. По окончании сборки салона поставим вторую боковую часть.

Автор:  ainar1992 [ 13 июл 2017, Чт 08:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вольво 240 1:24 Volvohobby

Всем здравствуйте! Небольшое обновление. К сожалению так и не могу подобрать оттенок для подкраски торцов.... Беда в общем. Ну и учимся клеить в стык совсем мелкие детали. Вставил в "форточку" и заднюю дверь стекла,в передних дверях или их не будет,или будут слегка приподняты,пока не решил еще...

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  MakseXe [ 14 июл 2017, Пт 14:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вольво 240 1:24 Volvohobby

А открытый салон не будет в себе пыль собирать при открытых окошках?

Автор:  ainar1992 [ 15 июл 2017, Сб 09:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вольво 240 1:24 Volvohobby

MakseXe писал(а):
А открытый салон не будет в себе пыль собирать при открытых окошках?

Если модель оставить открытой,то будет собираться. А если поместить модель в бокс,то этого можно избежать. хотя от этой гадости нигде не скрыться

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/