Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Латунные элементы
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=5&t=14800
Страница 2 из 2

Автор:  admiral [ 03 авг 2018, Пт 12:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Латунные элементы

dgoni3 писал(а):
О, никто не оспаривает что делают корпуса похожими по гладкости на яйцо. Хотя этого для "достоверности" так быть не должно. Так что сначала соберите камни в своем огороде, прежде чем кидать их в мой.



Уважаемый, а Вы, хоть на мгновенье задумывались , ЧТО ЕСТЬ МАСШТАБ? вот например; ЯЙЦО - видно , что гладкое, а ежели его увеличить в 50 раз? а полноразмерный корабль уменьшить в 50 раз, чувствуете разницу или по барабану?????? :?:

Автор:  dgoni3 [ 08 авг 2018, Ср 00:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Латунные элементы

Не, я не музыкант. Мне барабан не нужен. Но вот видимость, хоть едва заметная, что обшивка положена коротенькими досками была бы не лишней.

Автор:  Боцман Валера [ 21 окт 2018, Вс 12:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Латунные элементы

dgoni3 писал(а):
Делаю из стальной проволоки, обычные гвозди длиной 20 мм. Гну, обтачиваю и вороню на газу.


Ха ! 20мм зачем делать ? Они в магазине продаются .И даже 5-7 мм . Только шляпы у них на букву г....Так их можно на токарном станке круглить . И все будет тип -топ . :drinks:
Лично я предпочитаю "жижиляки " там где они и должны быть . А "звездное небо" как говорил Виталий Стефанович и Алешин это для кукольного театра . На флоте не весь цветмет драили до блеска как в наши времена . А в парусные времена может быть и вообще не драили . Тогда условия жизни были не такие как сейчас . И потому было наверняка не до этого "выеживания" типа медяшки и бронзяшки драить до блеска . Ну а если по борту шляпы гвоздей блестят то и совсем копец .

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/