Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Камаз 4911(Камаз-Мастер) Масштаб 1:25
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=8&t=14773
Страница 2 из 3

Автор:  MakseXe [ 08 июн 2017, Чт 09:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Камаз 4911(Камаз-Мастер) Масштаб 1:25

Рама получилась чутко криововатой, не легла на плоскость, видно по второй фотографии.

Автор:  ainar1992 [ 08 июн 2017, Чт 22:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Камаз 4911(Камаз-Мастер) Масштаб 1:25

MakseXe писал(а):
Рама получилась чутко криововатой, не легла на плоскость, видно по второй фотографии.

Да,есть такое... первый блин комом... но переделать возможности к сожалению нет... посмотрим какие это проблемы доставит в будущем. Если будет совсем плохо,тогда начинать по новой...

Автор:  ainar1992 [ 09 июн 2017, Пт 18:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Камаз 4911(Камаз-Мастер) Масштаб 1:25

Всем здравствуйте! Пока у меня каникулы,работа идет тотальными темпами,в перерывах между бегатнёй с сыном и домашними делами. И так... Доделал передние рессоры,сделал крепления амортизаторов. Самих амортизаторов в выкройках не было,поэтому пришлось делать самому. Взял тетрадный лист,все расчертил,вырезал,потом взял сверло 3мм и скрутил трубочки, после трубочки окрашивал акрилом от Ревелл, после высыхания приклеил на свои места. Ну и приправил все это собрав задний мост.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  ainar1992 [ 10 июн 2017, Сб 22:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Камаз 4911(Камаз-Мастер) Масштаб 1:25

Всем здравствуйте! Работа над моделью продолжается,хотя я смотрю сильного интереса она не вызывает. Ну да ладно. Собрал передний мост,модель имеет поворачивающиеся передние колеса,но я этого не стал сделать. Сделал передние амортизаторы. Приклеил мост на свое место,и тут начались проблемы. Видимо при вырезании рамы что-то пошло не так,в общем пришлось применить зубочистки,что бы все было на месте. Так же собрал раздатку, и поженил мотор с рамой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  ainar1992 [ 11 июн 2017, Вс 15:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Камаз 4911(Камаз-Мастер) Масштаб 1:25

Продолжаем развлекаться. Ура,в моем распоряжении появился фотоаппарат,хоть и старенький,но рабочий. Сделаны карданные валы (из трубок), крепление кабины, ресиверы для тормозной системы, ящики и бензобаки. По раме вроде все,теперь можно приступить к доооолгому изготовлению колес. Колеса будут окрашиваться,поэтому сижу и вырезаю протектор вручную.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  ainar1992 [ 13 июн 2017, Вт 09:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Камаз 4911(Камаз-Мастер) Масштаб 1:25

Всем привет. Работа не брошена,а даже наоборот. Доделал я таки одно колесо,и как на зло кончился клей. От делать нечего посчитал вырезок протектора для одного колеса,число внушительное 116. В общем как куплю клей,шпатлевку и грунт,продолжим. Если кому интересно,то Holzkaltkleim это у нас клей для дерева, и Reparaturspachtelmasse für Holz это шпатлевка по дереву. Вот он,немецкий язык....

Изображение

Изображение

Автор:  MakseXe [ 13 июн 2017, Вт 13:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Камаз 4911(Камаз-Мастер) Масштаб 1:25

Отличное продвижение.
Интерес к теме скорее всего есть, просто бумаги здесь среди моделей очень мало. Вы возможно один из первых кто её тут начал активно публиковать (если конечно я не смогу победить свою лень и выкрою чуток свободного времени).
Жду продолжения.

Автор:  ainar1992 [ 14 июн 2017, Ср 07:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Камаз 4911(Камаз-Мастер) Масштаб 1:25

MakseXe писал(а):
Вы возможно один из первых кто её тут начал активно публиковать

Да вроде я здесь видел модели из бумаги,правда флот. Один пользователь достаточно работ выкладывал.

Автор:  MakseXe [ 14 июн 2017, Ср 11:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Камаз 4911(Камаз-Мастер) Масштаб 1:25

Ждем прогресса дальше, хочется увидеть окрашивание и как это будет собираться дальше.

Автор:  ainar1992 [ 14 июн 2017, Ср 11:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Камаз 4911(Камаз-Мастер) Масштаб 1:25

Всем здравствуйте! Вот так выглядит колесо в сборе.
Изображение

Автор:  MakseXe [ 14 июн 2017, Ср 12:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Камаз 4911(Камаз-Мастер) Масштаб 1:25

Отлично смотрится, остальные колеса будут по такой же технологии собираться и окрашиваться?

Автор:  ainar1992 [ 15 июн 2017, Чт 08:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Камаз 4911(Камаз-Мастер) Масштаб 1:25

MakseXe писал(а):
Отлично смотрится, остальные колеса будут по такой же технологии собираться и окрашиваться?

Спасибо. Да,все будет собираться так же.

Автор:  ainar1992 [ 24 июн 2017, Сб 21:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Камаз 4911(Камаз-Мастер) Масштаб 1:25

Всем здравствуйте! У меня с 19 числа началась школа,поэтому стройка пойдет медленнее. И так... Наконец-то я совершил этот подвиг... 4 колеса готовы. Сегодня в работу пойдет кабина. После установки колес возник вопрос: Как эмитировать пыль на колесах и шасси? Модель будет поставлена на подставку с песчаным покрытием,будет сделана имитация дороги в пустыне. Пигменты возможности достать нет,хотя хочется.

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  MakseXe [ 27 июн 2017, Вт 08:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Камаз 4911(Камаз-Мастер) Масштаб 1:25

Иногда пигменты заменяют пастелью вот как пример в данной статье

Автор:  ainar1992 [ 02 июл 2017, Вс 10:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Камаз 4911(Камаз-Мастер) Масштаб 1:25

Всем здравствуйте! Вот и завершились работы по кабине. Было много интересного и не очень... В общем выкладываю на ваш суд. Зеркала были взяты от старой игрушки,держатель зеркал из скрепки. Каркас знаю что толстый,он был сделан из литника,и я его сточил на сколько смог. В следующий раз для этих работ куплю пластиковые трубочки от "EverGreen"(не реклама). Перекрашивал каркас 3 раза,это было жесть конечно.... Первые 2 раза окрашивал эмалью Ревелл 50+ матовый лак,но лак и краска поругались. В итоге окрасил номером 56(матовый) без лака. В общем жду тапки и табуретки....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Страница 2 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/