Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Судейство 2017
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=78&t=14755
Страница 5 из 5

Автор:  Александр Добренко [ 08 июл 2017, Сб 08:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство 2017

Отечественный судомоделизм благодаря нашим ежегодным встречам развивается.
Появились в последние лет десять настоящие профессионалы!
А, вот, откуда же взяться профессиональным специалистам в области грамотного судейства?
Французские пенсионеры-профессионалы, например, давно уже устраивают две-три выставки в год без судейства. Себя показать, на других посмотреть.
Наш российский менталитет иной.
Многие моделисты пишут и говорят, что им не важны медали и призовые места.
Но, когда дело доходит до не призового места, вполне адекватные люди из-за ошибочного судейства начинают терять достоинство и пытаются бороться за свои оценки.
Я их понимаю.
Ошибки судейства происходят постоянно абсолютно на каждом конкурсе.
Это происходит потому, что у нас нет профессиональных судей, которые готовы отвечать за свои оценки.
Мне постоянно приходится уговаривать кого-то посудить. А им не хочется. Соглашаются со скрипом.
Проводя проверки протоколов, я постоянно занимаюсь на месте по горячим следам исправлением поспешных и непродуманных оценок. Не всегда успеваю проверить и исправить все (5 Х 14 = 70) рабочие протоколы. Со своими ошибками назначенные судьи почти всегда легко соглашаются. Но, никогда не благодарят за уроки ликвидации безграмотности. Потому, что не хочется им самосовершенствоваться., повышать свой судейский уровень.
Вот и получаются потом разборки полётов.

Автор:  kirill4 [ 12 июл 2017, Ср 17:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство 2017

Александр Добренко писал(а):
Пока что Кирилл ни словом, ни намёком не пожаловался на судейство, где его недостроенный галеон не занял первого места в С6...
Давайте каждый будет за себя. 8-) 8-) 8-) 8-)


День добрый,
Уважаемые коллеги, прошу прощения, тодько сейчас заметил что тема судейства имеет продолжение и упоминалась моя модель...:)))
что хочу сказать, на судейство жаловаться у меня причин нет, модель то - недострой,недострой в С6, как то не очень смотрится , как мне кажется...по этому поводу полностью согласен с точкой зрения Ждана В В...что он ранее высказал , что мол как бы хорошо пуговицы не пришиты были на пиджаке, но если рукав пришить времени не хватило...то...вряд ли стоит рассчитывать на какие то значимые конкурсные оценки :))) не ручаюсь за точность цитаты, но смысл думаю передал правильно...
так что для меня вполне достаточно было, на данном этаре стройки, просто показать свою работу...что сделано, а то только постить фото на форуме, не очень интересно становится со временем....
ну и конечно получил большое удовольствие от живого общения с коллегами и возможности порассматривать представленные модели! :)))
Всем- Всего наилучшего!
И Успехов в реализации текущих проектов! :)))

Вложения:
IMG_6261.JPG
IMG_6261.JPG [ 81.87 КБ | Просмотров: 6039 ]

Страница 5 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/